1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Чинят там, где есть крупные танкоремонтные заводы. И даже на этих крупных предприятиях все запущено, разворовано и похерено. Сейчас потихоньку налаживается.

    Везти танк из Артемовска во Львов, а потом обратно, сам понимаешь.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    А как это так что ВСУ втихую сдала Марьинку возле Донецка. В период перемирия. Это уж никак выравниванием фронта не назовешь.
    А в новостях тишина!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Марьинка (ВСУ) Относительно спокойно 18.40
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Случайно нашел. Удивился.
    Про защитников донецкого аэропорта
    Коллега, прислала по Skype.
    Рекомендую к прочтению!

    Прибился к нам на работу беженец с Донецка. Мои пацаны прилепили ему погремуху "сепаратист" - хотя он зубами и скрипит, так как хоть от новой Киевской власти он (кстати как и мы) не в восторге, но "путинпамаги" он в Донецке тоже не кричал. Один из его бывших сотрудников напился стекломоя и пошёл воевать за ДНР. Звонит наш беженец сегодня узнать как дела этому кренделю. Через минуту разговора зовёт всех и включает громкую связь. Далее вещает боец Новососсии: говорит я блин не знаю кто защищает Донецкий аэропорт, но мы их три месяца выбить не можем. Пробовали штурмовать - нам таких вломили - мы отошли. Начали накрывать градами - они ныряют в подземные коллектора канализации. После обстрела мы наступать, они выныривают и опять нам дают просраться. Решили коллектора залить стоками канализации. Зафигачили градами - они под землю - мы заливаем коллектора. И типа захватываем территорию аэропорта.
    Они по коллекторам перебрались аж до Авдеевки - поднялись наверх - вернулись по верху в аэропорт и опять нам наваляли и нас выгнали. При этом захватили наше оружие, нашу технику и взяли у нас несколько десятков пленных, которых загнали в нами же затопленный говном коллектор и закрыли на замок. Далее у них начались проблемы с хавчиком (так как Порошенко шоколадных конфеток им не прислал). Они ночью делают вылазку в Донецк - берут в плен ещё пару десятков наших - подсрачниками гонят в аэропорт и оттуда выменивают их (а заодно и тех наших кто в коллекторе говно нюхал) на три тонны хавчика (преимущественно тушёнка). Я говорит не знаю кто там сидит, но это не люди - это киборги!!! Свидетелей разговора человек тридцать
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    вооот Bulba: такие сказки - правильные сказки, а то "сдали то, просрали это"... позитивнее смотри на жизнь.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Был в командировке в Одессе.
    Был просто поражен количеству машин с донецкими номерами.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    и в Полтаве добавилось. что ж поделать то? =)
    противный есть момент - заметная часть ох...уевших приехала. сейчас попритихли, а по началу и триколоры, местами, вешали и все кругом им виноваты и должны...
    таких не много, но сцуко. сильно они выбиваются из общего настроения...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    По Києву купа авто звідти, і що не АН, то Акура, то Порш, то інший авто по ціні квартири...
    "Усльіште Донбас"...
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Рома, хочешь, можу познайомити тебе із кількома власниками, що нарізі мекають у Києві, Деу Ланос и Шевролє Лачетті з номерами АН.
    Спасибо сказал 1SDPG_Hash
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Вітя, ну я ж не кажу, що таких немає. В мене в дворі дві сім'ї жили звідти, одна на старій дев'ятці, інша на старому форді. Але вони майже не виїжджали з двору.
    Але кількість "бідняків" звідти, все-одно, вражає!
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Akupaka :: Але кількість "бідняків" звідти, все-одно, вражає!


    Да, вероятно с киевскими номерами ездят исключительно ВАЗ-2107 :-D
    Или киевлянам можно на акурах, а донецким или жмеринским заказано богатеть? Бандюки они везде есть, не только в Киеве, ты не думай.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Bulba :: Про защитников донецкого аэропорта

    насколько я помню там стоит армейский спецназ и правый сектор
  • TNT
    Сообщений: 364
    У нас есть в батальоне ребята с Правого сектора. С такими можно идти куда угодно. Эти не отступят
    Нихера не боятся.
    Спасибо сказал 2Wolfie leroni
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Или киевлянам можно на акурах, а донецким или жмеринским заказано богатеть? Бандюки они везде есть, не только в Киеве, ты не думай.


    Так с киевлянами все понятно - Киев кормят другие. А вот наличие таких авто у нищих "кормильцев", которых "обворовывает киевская власть" не совсем понятно :-D Плюс ко всему народ Донбасса "восстал против фашистов" и само наличие "восставших" в логове фашизма не менее непонятно :)
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 2KON Akupaka
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Так ты ж не думаешь, что весь донбасс на бентли между терриконов рассекает? Это "Илита" к вам понаехала, боясь экспроприации, а дедушки с "Москвичами-412" там остались, свои картофельные грядки от расхищения охранять. А Акупака в результате сделал неправильный вывод, что на донбассе у каждого шахтера как минимум порш и акура, а если только один порш, то его соседи нищебродом считают.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Біллі, ти за мене висновки не дописуй, будь ласка, я-то все вірно зрозумів.
    Можливо, написав по-своєму, а не так ти, "вьісокопарньім слогомъ", але куди ж мені-то "одураченому бьідлу" за тим слогом гнатися!? х_х
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Akupaka :: вьісокопарньім слогомъ


    Высокопарный слог или по другому выпендреж, это писать букву "ы" с помощью "ьi", имея при этом русскую раскладку ( буква "ъ" кагбэ намекает).
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    У мене на планшеті "ъ" є в українській розкладці, а переключатися ліниво.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Не, я просто думал, шо всех шахтеров злобно угнетает хунта. А, оказывается, там есть местные барыги. Но шахтеры, видать, не в курсе этой ситуации, если все на хунту кивают.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 2Akupaka Dron
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Так барыги же все уже в Киеве, ездят и шокируют Акупаку своими авто, а на донбассе только шахтеры и хунта остались :-D
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Спецом для Бульбы новости

    http://censor.net.ua/video_news/304471/bld_nashe_podrazdelenie_pogiblo_nas_vsego_12_chelovek_ostalos_rossiyiskie_boeviki_jaluyutsya_na_bolshie

    По информации полученной мной из достоверного личного источника на видео не ополченцы, а серьезное подразделение ГРУ ВСРФ

    И про танчег

    http://podrobnosti.ua/accidents/2014/09/26/995280.html
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    BillyCrusher сказал:

    ездят и шокируют Акупаку своими авто


    Досить за мене вигадувати, я не писав, що шокований, я писав, що це показник того, що вираз "почуйте Донбас" використовувався тамтешніми бандитами для замилювання очей і покращення умов деяким персонам, а не простим людям, що важко працюють на тамтешніх підприємствах.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Познавательная страничка

    image

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Meine_Ehre_heißt_Treue
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    С дружественного форума. Чувак из Донецка.

    проехался по области, в курахово, красноармейске , констахе, артемовске был. капец, как в другой мир попал, людей валом, дорогу не перейти, бензина валом, газа валом, на рупь дешевле чем в донецке даже гас, ни одной машины без номеров, военные с черными, ментовские с синими. ни одного авто вояк с торчащими автоматами из-окон, никто не валяет в левом ряду, едут как и все.
    поговорил с солдатами на блокпостах, никто не пытался нагибать, расмпрашивали про донецк, улыбаешься им в ответ, радуются как дети, собсно они и есть дети, полно молодых, чуть за двадцать, блокпостов по сути всего два, в констахе и в артемовске, остатков блокпостов от бичей десятки. ничего в жовто-блакытный не разрисовано как ватники встегивают, есть конечно символика, и покрашеные элементы заборов, но совсем мало. магазины забиты ( после донецка кажется что просто черезмерно). никаких комендантсуих часов, никаких военных со-стволами или без на улицах, обычная жизнь. встретил колонну вояк, машины старье убитое, не в пример камазам из сельпо дэнэре. интересно, если день войны для украины стоит миллмон, сколько же стоит россии день войны?

    вобщем, люди живут как жили. дэнэрэ это зло.


    хз, не знаю как все местные относятся, кто-то полюбому проклинает. мудаков везде хватает.
    полазил по Артемовску, шарятся таки вояки по городу, но все без оружия, при мне подъехал бтр, слезло трое, автоматы оставили, пошли в магазин. в сельпо стою на кассе, слышу сзади " пропустыть без чеги, в мене тики перець", поворачиваюсь, пацанчик, совсем зеленый, молотый перец держит, говорю - суп будете варить? тот- ага)))блин, проклятая война.
    щас стою за городом, перекрыли движение, помчались три транспортера с вояками. шото будет наверное.
    за городом машины без номеров уже вижу, есть и птн пнх )))

    но все чинно, никаких гонок и автоматов из окон.
    I look inside myself and see my heart is black..