1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Давно думал о том чтобы кто-то умеющий смонтировал ролик про Донбасс с "временем назад" - от нынешней ситуации - до первых бросаний под танки бабулек.
    Ну вот у кого-то тоже появилась такая идея, только до ума не довели.
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Россия использовала Фарион для обострения ситуации на Донбассе – эксперт
    http://www.unian.net/politics/1011959-rossiya-ispolzovala-farion-dlya-obostreniya-situatsii-na-donbasse-ekspert.html
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Про наступление и коридор

    http://www.garmata.org/index.php/blog1/238-zimnee-nastuplenie
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Кто из Донецка?
    к нам приехали гости из Донецка и говорят что Украина дала указание с 1 декабря никого из ДНР и ЛНР не выпускать, что уехать будет невозможно.
    Есть такая информация? Откуда, если есть?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Bulba :: Кто из Донецка?


    А то ты не знаешь? :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Ну тогда - кто владеет информацией?
    Меня просто огорошили этой информацией.
    Я понимаю что Украина такого решения принять не могла.
    Нет ни логики и смысла.
    Значит террористы. Тут логика есть. Напугать в очередной раз местных. Опять же украинцы - фашисты. Не выпускать никого, иначе кого они грабить будут если все выедут? И кем они прикрываться будут?

    Но откуда могла появиться информация. Мне дончане говорят - от нас скрывают информацию. Хочу проверить!
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    "Они сделали полный коммунизм там: население ни за что не платит – ни за коммунальные услуги, ни за проезд. Они населению тоже ни за что не платят – ни пенсии, ни социальные пособия, ни зарплаты"
    Геннадий Москаль
    wtg
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    я так понял Волобуев пытался что-то на кубанском форуме доказать :)
    http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?t=19836&page=90
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Corage :: я так понял Волобуев пытался что-то на кубанском форуме доказать :)


    Валабуич еще и на ШАДовском форуме пытается что-то доказать.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,564
    "Опять скрепит потертое седло" ... Хотя не скрипит уже. На кубанском я все сказал что хотел в закрытой ветке. На шаде желание писать тоже закончилось. Первые дали определение украинцам как - самому поганому народишку собранному с просторов СССР. И вывели формулу - украинец=хохол=говно.. Вторые считают что Россия в праве решать свои проблемы военным путем на территории любого государства А особенно на Украине, потому что её не было и нет и не будет...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,564
    Про то, что даже после признания Путиным военной операции в Крыму , там повально все считают что всё равно все было не так.... Что на Донбассе россия ни как не поддерживает боевиков а если и поддерживает то потому, пс Фарион фашисты и прочие ужасы истребляют русскоязычное население. Один из самых ярких моментов - "ну а за что еще идет война на Донбассе если не за право разговаривать и думать на русском языке?" Что там можно кому то рассказать или объяснить? И зачем.
    Оно болело сильно - людей знал... Многих лично... Но теперь уже не болит, все проходит.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Ура!

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Чудова стаття і репортаж, на який вона посилається
    http://uainfo.org/blognews/444799-v-rossii-pokazali-pravdivyy-film-o-rossiyskih-naemnikah-na-donbasse-video.html
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    С краматорского форума:
    Сначала понтонулся ополченец

    и дальнейшие разборки
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Мне оборот понравился
    "Сначала было слово, и слово было у Бога... Давайте поговорим!!!" :-D
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Последние события меня просто "порвали".
    К сути, произошла трагедия:
    Официальная информация:
    "Согласно ему, в Артемовский городской отдел милиции обратилась заместитель директора фармацевтической компании, жительница Артемовска.
    Она сообщила, что 9 сотрудников предприятия выехали на автобусе в Донецк для проведения инвентаризации в филиалах и пропали.
    После прибытия в Донецк работники перестали выходить на связь.
    "Есть информация, что они были похищены террористами", - отмечается в сообщении.
    В этот же день были похищены еще два сотрудника данной фармацевтической компании, которые на автомобиле "Газель" выехали в Горловку.
    В настоящее время связь с пропавшими отсутствует, местонахождение их неизвестно."

    Ну если происходит что-то плохое то жители ДНР и ЛНР всегда трактуют события таким образом чтобы виновными всегда была Украина, украинцы и украинские власти. В этом суть понятия "ватник" - бездумный, тупой , но однозначно направленный.

    Так я все думал что вот уж тут не отмажутся. Вынуждены будут признать что они или ополченцы виноваты в пропаже людей. Понятно что фармацевтов заставят наркотики делать.

    Так вот можете придумать такое объяснение чтобы все равно Украина была виновата что люди пропали?
    Ответ в спойлере
    "местные сепары в пропаже людей обвиняют всех Киевское начальство,что позвонили и отдали распоряжения,местное начальство,что послали.Людей,что согласились поехать дабы работу не потерять и т.д.
    И не одна сволочь не написала,что в пропаже виноваты сепары."
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    I look inside myself and see my heart is black..
  • scout_uascout_ua
    Сообщений: 32
    Кто там писал ранее про неожиданный поворот? Второе подтверждение - http://news.liga.net/news/politics/4223668-deputat_gosdumy_potreboval_vydvorit_yanukovicha_iz_rossii.htm
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @scout_ua
    ти посилання неправильно відформатував, краще вставляй його без тегів, воно автоматично перетворюється

    http://news.liga.net/news/politics/4223668-deputat_gosdumy_potreboval_vydvorit_yanukovicha_iz_rossii.htm
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Похоже наших "киборгов " таки выбили из аэропорта. >:-O
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Bulba :: Похоже наших "киборгов " таки выбили из аэропорта. >:-O


    Шо, опять? Пруфы бы.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    @Bulba кто сказал? там вчера был сильный обстрел и штурм старого терминала, который наши отбили с месяц назад у сепаров
    wtg
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    по аэропорту есть такая инфа:
    image

    только один источник, который растиражировали все, кому не лень.
    ждем более достоверной инфы из нескольких источников
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    Инфа от Маршалла

    image
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Да на Эспрессо я фигею, каждый час новая информация которая противоречит старой
    10:33
    Українські військові підірвали старий термінал Донецького аеропорту і відійшли
    13:06
    Українські військові, які обороняють аеропорт в Донецьку, не підривали навмисно старого терміналу аеропорту
    ....там тривають запеклі бої, а отже сенсу щось підривати немає. Лисенко також відзначив, що термінал є захисною спорудою для українських військових, які утримують об'єкт.