1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    А я по официальному заявлению ГШ о 39 погибших, начинаю думать что кино
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Официальные сообщения на протяжении всей истории отличались от реальности. У всех сторон в любом конфликте.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Украина объективно беднее россии военными ресурсами. Поэтому, да, россия может нас задавить , но етсть пара вопросов
    - готовы ли россияне пойти на это?
    1) какую цену общество (кривое, или еще какое, но оно в россии есть) россии, оте самые люди что на антимайдан привезлись, готовы заплатить за ПОБЕДУ??? Победу - в смысле - "мы же говорили что вы наши братья, и нет такой нации как вы, мы вас тупых не помнящих родства... не бросим, и в говне нашем, вместе с нами, утопим...", ээээ, нет ни так! а вот так - "мы же братья. мы же вас не бросим, мы вас в наше процветающее будущее, да нахрен будущее. В ПРОЦВЕТАЮЩЕЕ РОССИЙСКОЕ НАСТОЯЩЕЕ !!! за руку отведем! все усилия приложим чтоб вам было так же хорошо как нам ..." ?
    2) насколько сильно придворную свиту путина начнут игнорировать в Европах и в Америках с Канадами...
    .
    а так да, с соотношением 1 к 4 - мы можем обороняться долго, но это будет наш последний бой... со всеми вытекающими последсьтвиями, которые не из кино...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Печалька, оккупантам ничего не разрешили взять заранее из горящего дома
    http://youtu.be/N9XT2K5rTI8
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    @Valabuev пока это уравнения со многими неизвестными
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    согласен, со многими неизвестными.
    но есть несколько известных! =)
    "исключительная мировая исключительность" россии - вбитая в печень её гражданам... (у ней особенная стать... (с) )
    адовая ненависть к "непохожим на тебя"(с) ...
    огромное количество людей не нашедших себе применения в жизни (не покидавших пределов своего района до кучи... хотя, как показала практика общения с еба...нутыми из той же Волновахи, Краснодона и Кр.Лимана - многие хотят видеть только отрицательное...)
    все это не оставляет надежд на легкое разрешение нынешней нашей ситуации.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    grun сказал:

    Печалька, оккупантам ничего не разрешили взять заранее из горящего дома
    http://youtu.be/N9XT2K5rTI8


    уёбки
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Надеюсь, что бабло победит зло. В России, в отличие от нас, проходят очень серьезные структурные изменения, просто инерционность очень большая.
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    ну как бы да - это единственный способ сохранить жизни украинцев. я очень надеюсь - что время таки "работает на нас".
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    нафейсбучил такое чтиво (многабукоф):
    Лілія Шевцова: Кремль задіє всі засоби для підриву України
    http://www.pravda.com.ua/articles/2015/02/24/7059562/

    Спасибо сказал 1Bulba
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А вот некий росс. публицист доказал, что Украина выигрывает на Донбассе. Смайликов не ставлю.

    http://obozrevatel.com/crime/65431-rossijskij-publitsist-dokazal-chto-ukraina-vyiigryivaet-vojnu-na-donbasse.htm
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Спокойный взгляд на результаты. Нормальная статья.
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    И другая точка зрения.
    Юрий Касьянов
    Поговорим начистоту. Мы проигрываем войну. Череда поражений на фронте, перемежаемых так называемыми "мирными соглашениями" демонстрирует политическое бессилие власти и полную профнепригодность военного командования.

    Посчитаем. Договорняк с выходом Гиркина из Славянска, разгром нашей группировки в приграничном секторе "Д", Иловайск, отход из аэропорта Луганска, потеря Новоазовска, 32-го и 31-го блок-постов, поражение в ДАПе, Дебальцево... Далеко не полный перечень наших неудач. Список победного вранья - еще больше: у нас принято поражения называть победами; и во всех неудачах винить Кремль. Если нельзя отменить отступление, то его надо возглавить - объявить "плановым отходом" с последующими награждениями и фото на память. А на козни коварного путина всегда можно списать личную трусость и некомпетентность.

    Потери занижаются все чаще и все больше. Техники не хватает, снаряды на исходе; военной помощи от славных демократий Запада ожидать не приходится. Впереди маячит полная военная катастрофа, потеря еще бОльших территорий, экономический коллапс, и крах системы государственного управления.

    Мы проигрываем. Проигрываем потому, что воюем с противником, которого не хотим победить. Этот противник - не доморощенные сепары, не российские оккупанты, и даже не весь путинский "русский мир". Враг номер один - мы сами: наши трусливые недальновидные руководители и бездарные военачальники; наша новая/старая Верховная Рада, неспособная взять на себя ответственность за страну; безумная коррупция, которая стала частью нашей жизни; наше мировоззрение крепостных, ожидающих милостей от доброго господина.

    Есть, конечно, у нас светлые умы, чистые руки и пылкие сердца. Почти все они - на фронте. На войне вообще мозги работают лучше; жизнь становится понятнее, а люди - такими, каковы они есть. Здесь ценят по делам, а не по словам; и никакая должность, богатая экипировка и самый модный автомат ровным счетом ничего не стоят, если человек трус и подлец. Здесь воюют настолько хорошо, насколько этому не мешает Генштаб; очередное соглашение о мире считают предвестником еще бОльшей войны; и прекрасно знают, что нужно делать для победы.

    В тылу иначе. Одни молятся на президента, другие его проклинают. Проклиная, находят себе новую икону с голубого экрана, и молятся на нее. В тылу надеются на Запад; на санкции и военную помощь. Всех волонтеров считают героями, а знаменитых комбатов - наполеонами. В тылу не хотят воевать, и не любят плохих новостей. В борьбе между правдой о войне и телевизором неизменно побеждает последний. Когда же реалии войны все же врываются в массовое сознание обывателей они входят в жесточайший диссонанс с внедренной туда ранее официальной пропагандой. Закончиться это может слепым бунтом - штурмом АП, осадой Генштаба, поджогом Верховной Рады и другими способами уничтожения основ государственности на радость северному соседу.

    Северный сосед хочет Украину. Путин мечтает воссоздать Советский Союз. Большая часть населения России желает того же. Шовинизм достиг небывалых высот; военная истерия нарастает; мирные жители благополучных русских городов готовы идти нас убивать. Пути способен пойти на прямую агрессию. Запад и Штаты не станут за нас воевать. В войне нервов со всем цивилизованным миром Кремль одержал убедительную победу: Украину отдали путину, как когда-то Чехословакию гитлеру.

    Мы проигрываем. Мы, фактически, одни - один на один с жестоким врагом. Но мы хотим победить. Что делать? - Бороться в тылу и сражаться на войне. Не устраивать бунты, но жестко менять систему. Меняться самим. Строить новую армию. Выдвигать вперед талантливых боевых командиров. Развивать военно-промышленный комплекс.

    Руки опускать рано. Борьба будет долгой... О том, как победить, поговорим в следующей статье.
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    короче живем в ситуации, когда всё ХОРОВО
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    поражения на фронте, а бессилие политическое...
    воюем со второй армией в мире (ну может с третьей), со страной где 140 000 000 крепостных у царя, воюем год, а все бессилие политическое...
    ну хочется насцать на туфли Порошенко, но зачем же, обсыкать при этом, и свои брюки?
    .
    профнепригодность военного руководства... ошибки есть и трагические, кто бы спорил, но афтар статьи желает лично возглавить генштаб, и показать тупым как надо делать???
    я не против высказываний своего мнения относительно ситуации, напротив, я даже очень за! но некоторые "обороты речи" настолько ЛИЧНЫЕ, чтоблять дочитывать до конца не хочется.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Ситуация тяжелая своей неопределенностью, а именно - непонятно чего мы хотим достичь в этом конфликте, наши цели. Показать что Россия - агрессор?- ну уже типа, все поняли.. показать, что мы не хотим воевать? - так уже похожи на идиотов. Знаете такого милого инвалида-дауна, которого свалили с коляски, пиздят ногами, а у него на лице перманентная улыбка, только в глазах ужас. Мы собираемся брать Москву? - очевидно нет, мы собираемся сдавать Киев? - тоже в это не верится. Мы ждем, что нас придет защитит добрый Обамыч или там Оланд с Меркель? - нет. Мы ждем поставок американского оружия? - так нам и из своего в самые критичные моменты на фронте, запрещают стрелять. Мы верим в очередное мирное соглашение с боевиками? - так надо разобраться, кто такие эти "мы" и почему верим..
    Просто война, которую ведут торгаши, начинает напоминать фарс с непонятным сценарием и концом.
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    есть еще вариант - штурмовать города, убивая местное оставшееся население ВСЕ под ноль, и самим ложиться в землю ... это стоит того?
    .
    пока тянем время и силы в оборонительных боях - "изматывая противника"(с), "поселяя неверие в сердца их соотечественников" (таяпоэтбля), як, на приклад, оті Фіни свого часу.
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Так финнов все равно усадили за стол переговоров. А сколько там Союз своих солдат уложил узнали только после его распада.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549

    а
    ну и все войны - имеют свой экономический интерес. НО мы же не будем соглашаться с идеей подчинения НЕЗНАКОМЫМ отморозкам, в замен ощущения, что другие отморозки (ЗНАКОМЫЕ) - более страшные, и пьют кровь христианских младенцев....? тем боле . что, как первых , так и вторых, мы САМИ ВИДЕЛИ "В ДЕЛЕ" УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ.
    .
    отака філософія.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    LK_ :: Так финнов все равно усадили за стол переговоров. А сколько там Союз своих солдат уложил узнали только после его распада.

    мы УЖЕ СИДИМ ЗА СТОЛОМ ПЕРЕГОВОРОВ, жаль что только мы понимаем , что граждане - это важнейшая составляющая нации. масковский Ебанат (каганат???) на этих переговорах присутствует исключительно номинально, так сказать , чтоб не "присудили поражение в ввиду неявки...", и поуху ему на крепостных....

  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Не можу зрозуміти , чого він ще в кріслі ?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    или , может быть, от признания россии как агрессора именно ВР-ой - Украина чего ни будь да выиграет? или может быть , лучше, санкции ввести против россии??? кто мешает кабмину????, ну, хотя бы, не хуже тех, что ЕС вводит???
    .
    хотя пистеть куда проще, и все такое...
    .
    таки может быть существуют объективные факторы не позволяющие гопника бить по лицу "нАлюдях", но позволяющие ударить его по яйцам за кулисами?
    .
    или нет ? и мы , вслед за мировым цивилизованным сообществом, должны показать всему миру гримасу крайней озабоченности? при этом соблюдать крепостное право россии???
    .
    жЫзень таки не кино... это точно.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Valabuev :: брехня?

    здесь может быть как в анекдоте про Папу римского, который по приезду в Париж, задал первый вопрос - "есть ли в Париже публичные дома?"
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    да здесь у нас точно как в анекдоте.
    в не смешном...
    .
    навводили мы санкций?
    энергорынок начали приводить во вменяемое состояние?
    у горгазов (ЧАСТНЫХ предприятий!!!!) - отняли торговлю НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ (природным газом)??? передали эту фенкцию НАКу???
    нет?
    .
    нет
    нет и нет
    .
    и Богомолец, и все остальные хорошо понимают - сучек пилить, на котором сидишь - не следует. А вот пересесть с него, на что то покрепче, нужно, может быть они даже этого хотят... =).
    может быть.