походы, туризм
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Всякие прикольные штуки для походов
    image
    http://lifehacker.ru/2015/05/13/10-things-for-tourism/
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    тема мне близка и любима.
    за технологические новинки не скажу, но за всякия старо-добрые технологии и приемчики - эт я завсегда и пожалста!

    из выше-ссылки, возмутило типа-раскладушка, заменитель каремата. Чушь и фигня. Хотя... как только кто-то возжелает поспорить - в след году готов экспериментально все опробовывовать ;)
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    В чому саме "дурниця і фігня" полягають? Не так зручно, як пишуть? Відсутня теплоізоляція? Чи що?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Фигня только в качестве веса, но не будем забывать, что некоторые на природу ездят машинами O:)
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Кстати, хороший заказ для армии
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Не оставляйте плз в лесу веревки на деревьях. Дерево растет, веревка передавливает кору и дерево засыхает.
    https://youtu.be/EUS2Ytz-ofg
    wtg
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Соколов прикольный. Несколько интересных для себя моментов почерпнул из его видео в свое время. Хотя "огонь из презерватива" предпочел бы получать трением :-D

    Есть у нас любители зимних выходов?
    Я-то пока занят, но страстно желаю зимой сбегать в район Спартака-Тетерева на выходные (Пт-Вс). Надеюсь, что к зиме-то появится время для этого...
    В програме (моей) - отдых в снежном лесу, тестирование некоторых способов организации ночевок, может фотоохота.
    В отличие от Карпат, на подобный ПВД не нужно тратить много времени. Что мне сейчас критично..
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Wolfie :: Есть у нас любители зимних выходов?


    В магазин
    I look inside myself and see my heart is black..
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Серега, есть любители. Я пока закупаю снарягу, ибо после развода все осталось где осталось ) Планирую последний выход в Крым в июле не 3 дня, так как еду родителей проведать. А дальше открыт для предложений.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    А что для зимней ночевки надо кроме теплого спальника?
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Wolfie :: Есть у нас любители зимних выходов?

    Он, Сабуро якраз до зими вибере намет...
    :-D
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    для зимней ночевки надо от ничего до всего )) для начала можно переночевать в палатке с тентом, зимнем спальнике 'до -20', можно со вкладышем, на двух карематах. В термо- или просто теплом белье и теплых носках, и в шапочке.
    а можно попробовать на настиле из бревен, под полиэтиленовым навесом, у костра.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    grun сказал:

    А что для зимней ночевки надо кроме теплого спальника?


    Хороший виски, и напарник. Если виски достаточно хорош, без напарника можно обойтись, но это очень мораьно тяжело.....
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    З хорошим віскі на самоті взимку і білочка може прокинутися :-D
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    У меня типа теплый спальник есть, но как-то страшновато. Я и летом замерзал (в другом спальнике).
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я в квартирі змерз у спальнику, спальник був значно меншої температури комфорту, але я змерз =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Akupaka :: Он, Сабуро якраз до зими вибере намет...


    Я ж написал, что зимой я хожу в поход исключительно до магазина :-D

    А что для зимней ночевки надо кроме теплого спальника?


    Волшебный портрет :-D

    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Носталжі :beer
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Мои товарищи еще в студенческую бытность звали на Новый год на Демерджи. Я не рискнул, да и тогда из снаряжения был только рюкзак, каремат и бутылка портвейна :-D . А так для зимнего выхода еще обувь нужна нормальная.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Интересно, а с ними действительно инструктор был или просто турист любитель?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    самый шо нинаесть инструктор пионервожатый.
    история , конечно, не "такая загадочная" как "перевал Дятлова", но, думается мне, тут все совсем просто...
    =(
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Valabuev сказал:

    Це жахливо! А як же так, що досвідчений інструктор повів групу, яка не мала необхідних речей?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    та я же не тот самый инструктор... откуда мне знать?
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Ну т.е. не настоящий инструктор, а так себе "пионервожатый".
    Водил себе, водил, пока не попал в реальную ситуацию с которой надо было знать что делать.
    В общем итог закономерен, хотя и печален.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    ну как не настоящий? ядаже не знаю... http://3sea.org.ua/forum/viewtopic.php?t=203
    мастер спорта, и все такое...
    наверное переоценил качества группы. и недооценил правила безопасности.