Специалист про ассоциацию
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Правильная пуля, не только останавливает транспортное средство, но и отбрасывает его на пару метров назад)
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    вот вот
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Тут уже не однократно обсуждали, что журналист, это чаще всего (за редким исключением) не профессия, а диагноз.

    Вот давеча Миротворец мне в аську пишет, мол Витя, ты там когда-то около самолётов тёрся, може слышал, что там за проблемы с центровкой у Ан-178? Мол, в новостях пишут, что допустили критические просчёты при проектировании и теперь летать этот самолёт может только при наличии балансиров на борту для выправления ошибочной центровки.
    Ну я, как человек который когда-то самолёты на бумаге рисовал и даже чё-то там считал, понимаю, что при нынешнем уровне проектирования самолёта напортачить с центровкой крайне сложно... это просто эпический фейл, который больше похож на саботаж, чем на ошибку. Такого в принципе не может быть случайно.

    Оказалось, нашёлся "проффесионал" который сорвал покровы и рассказал миру правду, о том что в Ан-178 возят стальные пластины для исправления центровки. И его тут же подхватили журноламеры по всему рунету и разнесли аки благую весть - "Укры облажались!" В каметах срач, рейтинги растут. Даже в российскую версию википедии, в статью Ан-178, это говнище притащили.

    А всё оказалось абсолютно закономерно, - самолёт первый, не серийный и сейчас проходит испытания. Ан-178, как и любой другой самолёт до него, возит с собой балласт для проверки разных вариантов центровок во время лётных испытаний, что прокоментировал лётчик испытатель эксплуатирующий данный самолёт.

    Но это ж блин не сенсация!
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Valabuev сказал:

    все написали отлично, особенно понравилось про пулю - бывшую в употреблении (притом многократно).


    Це ти про що?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну от чому в таких рідкісних випадках доступу до тіла, на місці того, хто дотягся не професійний боксер, який би одним гарним махом... Ну... Таке...

    http://youtu.be/MlFXlJ_QBtE
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Akupaka сказал:

    Valabuev сказал:

    все написали отлично, особенно понравилось про пулю - бывшую в употреблении (притом многократно).


    Це ти про що?

    такая у них формулировка - использовали пулю которой до этого останавливали в МВД автомобили...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Valabuev
    ти просто невірно зрозумів, говорили не про одну кулю, а про такі кулі, що використовували, тобто про вид. Хоча, чи їх такі для цього використовували, я не знаю, не розуміюся на цьому.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А кто слышал о случаях остановки авто пулей Блондо в Украине? Я слышал только о случаях остановки с помощью всяких "Кактусов" (в большинстве случаев http://www.fort.vn.ua/produkciya/specsredstva/ustrojstvo-dlya-prinuditelnoj-ostanovki-avtotransporta-kaktus.html ) и тупо стрельбой из ПМ по колесам.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    о пуле "для остановки транспортных средств" говорил в прессухе какой-то чел из сбу. в прессухе принимали участие еще чел из мвд, и какой-то малец вроде. я эту хуйню, извините мой китайский, смотреть не стал. ибо их, наверное, взяли за жабры, мол "вы ж хоть что-то промурчите в телевизор", они и промурчали. "Новости" в стиле "мы никго не поймали, ничего не узнали", зато как заведенные "это тоже подшито к предъявам яныку, захару и замзахару". А аргументы "видео падения Нигояна, Жизневского и Сеника нет. есть до,есть после, но не во время. мы знаем, что убили менты (ибо той самой спецпулей) с расстояния до трех метров (по характеру ран). но менты на видео находятся дальше 30м. "
    короче, слушать это блеяние было невносимо.
    Я ж не против, что нормальное обвинение надо тщательно подготовить. но за год не могли подготовить по ключевым подозреваевым? а по кому договорились - показательно кинули предъяву и отпустили с билето за рубеж. хоть бы уже не позорились с этой прессконференцией (((
    зыЖ реально досталось тока чечетову, и потрошку показательно пошлёпывают по попе ефремову, когда общественность вконец напрягает.
    Don't panic! С ув. Я :)
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Akupaka сказал:

    @Valabuev
    ти просто невірно зрозумів, говорили не про одну кулю, а про такі кулі, що використовували, тобто про вид. Хоча, чи їх такі для цього використовували, я не знаю, не розуміюся на цьому.


    Когда я учился в школе у меня были двойки в четверти "по русскому языку", но даже такой малограмотный человек как я - в состоянии правильно написать это предложение. Эти же уроды рыцари пера и чернильницы - не в состоянии! я даже не говорю про сам факт существования такого рода пуль (для остановки ТС) , да еще и на вооружении в МВД. Это ТАКАЯ халтура - за которую нужно на 15 суток сажать , и все 15 суток - заставлять мыть туалеты на жд вокзале...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Дела с "политическим подтекстом" расследуются раком и на выходе получается пшик. Либо результат, который ненавязчиво навязала одна из сторон.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Akupaka сказал:

    Ну от чому в таких рідкісних випадках доступу до тіла, на місці того, хто дотягся не професійний боксер, який би одним гарним махом... Ну... Таке...

    http://youtu.be/MlFXlJ_QBtE




    О, я знаю этого чувака. Общались в нете.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Статья (февраль 2014) по этим убийствам:

    Наткнулся сегодня на интересный, по моему мнению, материал Аркадия Бабченко в "The New Times" об убийствах троих активистов Майдана. Потратьте немного времени и почитайте его. Думаю, большинство из вас не пожалее

    https://news.pn/ru/criminal/96020
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Та про ці пулі говорили ще під час Майдану , фото -відео на громадському було , прямий ефір і тп . Ці пулі показували відразу після видалення їх із тіл
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Все европейские парламенты ратифицировали соглашение Украины и ЕС
    http://www.theinsider.ua/politics/564f4919ce94f/
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Тим, хто каже, що влада погана =)

    https://youtu.be/buLsswKNR94
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Akupaka сказал:

    Ну от чому в таких рідкісних випадках доступу до тіла, на місці того, хто дотягся не професійний боксер, який би одним гарним махом... Ну... Таке...




    Инфа подтвердилась. Это таки тот чувак, о котором я думал.

    Он спортсмен. Так шо, Рома, не расстраивайся :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    т.е. хотя б синяки он ему оставил.
    это хорошо.
    нехай у дядьки все будет хорошо в жизни.
    спасибо.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну, спортсмен не спортсмен... Я ж не про те! Хочеться, щоб як в кіно, в гарний нокдаун!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Это ж не кино

    Вообще, драться нехорошо. И я искренне не понимаю восхищений поступком этого чувака и Парасюка.

    Мы либо к стандарам ЕС, либо к стандартам Борщаговки и Троещины. Надо определиться.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Большинство не восхищается их поступками, а относится с пониманием - наболело у мужиков
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Это все от тупости, неспособности сделать хоть что-то толковое, возможно, отчаяния. Такие поступки стоят в одном ряду с люстрацией через мусорный бак. Народ ликует и радуется, а чиновник из бака вылез, поймал такси, поехал в хороший магазин одежды, купил себе новый костюм за среднегодовую зарплату тех кто его в бак засовывал, потом в шикарную сауну и попивая коньяк за 500-1000 долларов для снятия стресса думает: " В какой же замечательной стране живу, можно 10 лет деньги из бюджета пилить, под себя целый орган исполнительной власти подмят, а эти дебилы- народ/электорат/сограждане, вместо того, что бы добиться расследования всех моих деяний, которые в совокупности тянут на 15 лет лишения свободы с конфискацией, способны только в бак меня засунуть. Ну, ничего, завтра опять выйду на работу и опять начну обдирать их как липку, до них все равно не дойдет, максимум на что способны, по лицу стукнут, придется потерпеть за такие-то деньги, но, все же лучше, чем пятнашку тянуть."
    П.С. В Харькове, по итогам люстрации, не уволили ни одного начальника налоговой (даже районной).
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Парасюк - говнюк самый что нинаесть натуральный. Вредитель, "человек с майдана"...
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Парасюк - обычный идейный парень, который имеет большое желание что-то поменять, но столкнулся с системой которая меняться не хочет. Таких сейчас много. Вчера в Черкасах парнишка нормально так выступил перед местными чинушами.
    Corage
    боюсь демократическими методами систему не победить. Люди пришли к власти, нафига им разрушать открывшиеся возможности? Тут либо президент наконец возьмет лом и начнет ее разрушать, либо народ устроит уже новый майдан, но с оружием, и тогда будет полный п.дец всему.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Парасюк - обычный идейный парень, который имеет большое желание что-то поменять, но столкнулся с системой которая меняться не хочет

    Ой, чомусь я мало в це вірю!

    Особисто я цими подіями не задоволений, але порівнювати ці два випадки взагалі нелогічно.
    В першому випадку якби добкін не почав хапати за барки того чоловіка, до бійки могло б і не дійти. Той дядько навіть зваженіший за мене.
    Хоч й сталася бійка, але з точки зору кодексу честі, чи як там то називають, це було чесно, дивлячись у очі.
    А парасюк як щуряка ззаду накинувся, ще й ногою... Ну дав би йому ляпаса, чи за вухо вхопив би... Не знаю, але не так, як він це зробив.
    Спасибо сказал 1Valabuev