Короткі відео
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Та блин... дело не именно в конкретно этом уравнении. Это специальный тип интегральных уравнений. Ок, можно заменить просто на словосочетание "интегральное уравнение". :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Запитав у колег, всі закінчили ВНЗ, назву рівняння Вольтерри згадав лише один, який вчився в авіаційному. І то каже, що на його думку про це рівняння він не з загального курсу пам'ятає, а з якоїсь своєї дослідницької роботи.
    Напевне, Вітя, це у вас в авіаційному більш поширене =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Треба якось переглянути курси вищої школи. Нічого не пам'ятаю вже. Аж соромно.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    У нас его использовали при расчёте свойств крыла сделанного из разных сплавов. Тока тогда мы его называли уравнение Вольтера. Потом позже я узнал, что это не правильно, а правильно Вольтерры.
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Ну я привел пример работы в расчете которой я принимал участие. У товарища сын учится в Словакии. Сам потянуть задаваемые работы не может. Так он задания сбрасывает бате, ну а я помогаю...
    Такой вариант ответа подойдет?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Нас як програмістів у легпромі вчили шити ліфчики, і там інші "курви" вивчалися :-D
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba :: Такой вариант ответа подойдет?

    По одному студенту робити висновки про систему освіти якось некоректно, на мою думку.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Я согласен с Акупакой. Зачем ходить аж в Словакию. У нас в каждом ВУЗе такое. Кто-то шарит, а кто-то не шарит. Так что насчёт 85% я не согласен.
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Про 85% я не говорил. Это к Акупаке или к Левада-центру. Я говорил про то что не вхожу в число тех кто все забыл. Имею право?
    А вот уровень задач можешь оценить. Наш студент 5-го курса такого не решит. А третьего возможно что решит.

    Да вы не парьтесь особо. Просто когда я пришел на первую работу у моего начальника дочка училась в ВУЗе. Конечно она вышку не знала и начальник попросил меня помочь. Обещал заплатить (и не заплатил). Я мне хотелось себя показать, что что-то знаю. Вот и прошел повторно курс вышки уже на работе, выполняя ей задания.
    Если бы не это я был бы как все в числе 85%.
    Просто так жизнь сложилась.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Нас в нашому ВУЗі вчили вмінню користуватися літературою , знати всі формули на пам"ять не обов"язково , головне зати суть і де ( як ) зайти відповідь , все .
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Нам тоже такое говорили. И мы в это верили. И когда я пошел на свою первую работу - первое с чем я столкнулся это полное отсутствие нужной литературы и в отделе и в библиотеке.
    Пришлось все книги за свои деньги покупать.
    Интернета же тогда не было...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Нам достаточно было иметь под рукой штук десять книг, Староверова, Щекина, Николаева, Строя-Скальского ...
    Но, пожалуй, главное было не падать в обморок от универсальной газовой постоянной, уравнения Бернулли, критерия Рейнольдса, и уравнения теплового балланса...
    Даже забыв как решается квадратное уровнение и шо такое дискрименант, помня остальное, и или где взять значение отой самой авогадры - ты сможешь решить большинство инженерных задач на уровне "практикующего теплотехника" какого ни будь киевэнерго...
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Bulba сказал:

    Нам тоже такое говорили. И мы в это верили. И когда я пошел на свою первую работу - первое с чем я столкнулся это полное отсутствие нужной литературы и в отделе и в библиотеке.
    Пришлось все книги за свои деньги покупать.
    Интернета же тогда не было...


    Але ж знайшов потрібну літературу ??? :-D Значить навчили правильно
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    бьіл бьі в кабине водитель, еще б и кирпичей на стройку завез полньій кузов ))
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Ну теперь очередь за пилотированием самолета в полноразмерном варианте
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Самолет, думается, ей не дадут)
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я б їй і легковика не дав би! Паскудна мала! :-D
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Чего вы пристали к ребенку? идея была как раз в том, что бы она показала насколько крепкий этот грузовик. Она и показала (Y)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Yariy :: Чего вы пристали к ребенку?

    Ніби ми її сваримо! :-D
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Akupaka :: Ніби ми її сваримо!

    не, вы завидуете, как и я :-D
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Класна реклама Авіаліній Сингапуру

    http://youtu.be/wt99b5ccwqk
    Спасибо сказал 1KON
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    А дуля кому? :-D
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А я й не помітив :-D