Интересные личности
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Прикольный был президент в Уругвае

    image

    Прятать Мухике и правда нечего. Став президентом, он отказался от роскошного дворца, в котором ранее жили многочисленные уругвайские каудильо, и поселился на ферме своей жены в окрестностях столицы – Монтевидео. О том, что в скромном доме с одной спальней живет президент, догадаться непросто: перед окруженным хризантемами домом припаркован его автомобиль – Фольксваген Жук 1987 года выпуска. Охрана представлена двумя полицейскими, скучающими на обочине ведущей к ферме проселочной дороги, а также трехногой Мануэлой – любимой собакой главы государства.


    http://nv.ua/publications/v-urugvae-zakanchivaetsya-epoha-samogo-skromnogo-prezidenta-2410.html
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    История Джеймса Мейса.
    Историк, который первым собрал доказательную базу о Голодоморе, как геноциде украинцев. Американский индеец, который жил на Троещине.
    http://focus.ua/long/333110/
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Вплавь из СССР Станислав Курилов
    http://www.kulturologia.ru/blogs/181215/27648/
    wtg
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Вражає! Відео передача теж гарна, рекомендую переглянути!
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    28 грудня 1929 року - у передмісті Вінніпеґа, Канада, в сім'ї українських емігрантів народився Террі (Тарас) Савчук - легендарний канадський воротар, якого по-праву називають «Воротарем № 1. Він є одним з найкращих голкіперів за всю історію НХЛ, а також чотириразовим володарем призу Везини як найкращий воротар ліги. За своє українське походження отримав прізвисько «Юкі» (Ukey).

    Все його тіло було в забоях і порізах. Після численних зіткнень з нападниками у Террі були вибиті плечові суглоби. Неодноразово зламані пальці рук, розірвані спинні диски і зламаний підйом. Крім усіх травм, його мучив артрит, причому з раннього віку, що викликало подив лікарів. У дитинстві Террі Савчук зламав руку, і через своєчасно не надану допомогу вона не правильно зрослася, і була коротшою за іншу.

    Террі довгий час грав без захисної маски. Навіть після того, як його колеги почали використовувати дане нововведення, він продовжував грати без захисту, і вперше одягнув її у 1962 році. До цього часу його обличчя було повністю вкрите рубцями і шрамами, всього їх було близько 4-х сотень. Коли Life Magazine вирішили провести експеримент, покликавши гримера, щоб той проявив усі шрами на обличчі Террі, для наочної демонстрації його травм за багаторічну кар'єру, то гримеру не вистачило для цього місця.

    Через захворювання у спині, як з'ясувалося набагато пізніше, стоячи на воротах Террі брав позу, з нахилом майже у 90 градусів. Після це перейняли багато воротарі, оскільки стояти у воротах насправді виявилося набагато зручніше.

    Незважаючи на жахливі травми, Видатний воротар ніколи не здавався і завжди повертався на лід. Багато хто навіть не підозрював про його проблеми. Він володів неймовірною реакцією і мужністю, що очевидно і допомогло йому стати чотириразовим володарем кубка Стенлі і чотириразовим володарем звання Кращий воротар НХЛ. Усього в його кар'єрі було 1034 матчі, 447 перемог у чемпіонатах і абсолютний рекорд - 103 матчі «в суху».

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Впечатляет.
    Одно не понятно, почему он играл без маски?
    В 1929 году вратарь Клинт Бенедикт из «Монреаль Мэрунз» впервые надел маску. (Вики)
    Т.е. он родился тогда, когда появилась впервые маска. Допустим он серьезно начал играть в 18 лет. За 18 лет маска наверняка имела уже широкое распространение.
    Ну одно рассечение получил, ну второе. Нормальному человеку это должно было быстро надоесть.
    Не понятно. %^)
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Маски для слабаков ^)

    Скорее всего он считал что маска снижает обзор.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    это фото сто раз видел, но история приятно поразила.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol


    Жанна Луиза Кальман установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо, судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальман.

    В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 — ездила на велосипеде. В 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить.

    Её образом жизни интересовались все – доктора, репортеры, сторонники здорового образа жизни и многие другие. И вот цитаты и правила жизни мадам Кальман:

    – Молодость — это состояние души, а не тела. Поэтому я еще совсем девчонка, просто последние 70 лет плохо выгляжу.

    – У меня всего одна морщинка, и я сейчас сижу на ней.

    – Бог обо мне позабыл!

    – Я влюблена в вино.

    – Всегда улыбайтесь. Так я объясняю причину своего долголетия.

    – Если вы с чем-то не можете ничего поделать, не переживайте из-за этого.

    – У меня огромное желание жить и хороший аппетит, особенно к сладостям.

    – Я никогда не пользуюсь тушью для ресниц, потому что много смеюсь до слез.

    – Я плохо вижу, плохо слышу и чувствую себя плохо, но все это ерунда.

    – Мне кажется, что я умру от смеха.

    – У меня железные ноги, но если быть откровенной, они начали потихоньку ржаветь.

    – Я получала удовольствие при любом удобном случае, я соблюдала принципы морали, и мне не о чем жалеть. Мне повезло.

    – В одном из интервью корреспондент при прощании сказал ей: «Увидимся! Может быть, в следующем году...» На что Кальман бросила: «Почему бы и нет? Вы не так уж плохо выглядите!»

    FB_IMG_1456649957027
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Интервью с бывшим президентом Уругвая Мухикой.
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10153297080336012&id=149400136011
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Бывший бизнесмен и карточный игрок Марион Клифтон Дэвис на протяжении 20 лет потратил около 90 миллионов долларов, чтобы скупить земли у лесозаготовительных компаний и восстановить леса, которые были полностью вырублены во Флориде около 100 лет назад. Свой проект он назвал Nokuse, что в переводе с языка индейского племени значит "Черный медведь". Он нашел болотную сосну, которая раньше здесь росла, и высадил 8 миллионов саженцев. Но, это не просто деревья, за 20 лет он полностью восстановил всю экосистему, которая была раньше на этой земле.
    Считалось, что раньше именно эти земли (10 млн га) занимали леса болотной сосны, которые в 1930–х годах полностью вырубили и пустили на пиломатериалы. Теперь здесь вырос новый лес, где проживают орлы, скопы, рыси, лисы, еноты, броненосцы.
    На самом деле, это только начало проекта Nokuse, рассчитанного на целых 300 лет. Все свои деньги он расписал на долгосрочную программу развития своего проекта, а также на содержание центра экологического образования, который он создал для ежегодного обучения тысячи школьников штата Флорида.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    grun сказал:



    Бля, как забыть то, что я сейчас прочитал?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Там кино еще снимают)
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Кіно це бачив давно.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Кино очень неплохое.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Жванецкий про отличия образованных людей от необразованных!
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Не нашел куда
    Сегодня встречался с Андреем
    Olaf-a
    Пытается найти Piper-Kiev
    Надеюсь все помнят
    Может кто в курсе где он?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Неприятная правда о матери Терезе
    http://www.eg.ru/society/357659/
    wtg
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    grun сказал:

    Неприятная правда о матери Терезе
    http://www.eg.ru/society/357659/



    А правда ли?
    На этом же ресурсе есть статья про то как "Американцы восхитились скромностью Владимира Путина" и много других аналогичных. Если ты считаешь этот источник заслуживающим доверия, то давай отуда и другие статьи постить и считать их "правдой".
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    І шо , там же ж все rurururururururururururururururururururu . Все що ru для мене брехня , а що не брехня , то потребує сер"йозних доказів . А якщо ніхто мені не збирається доказувати , то для мене це все автоматично брехня O:)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    как то сложно у тебя все... =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    как ты хлеб в магазине покупаешь вообще?

    =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Так а что доказывать, что всместо лекарств больным прописывали молитву? Или то что нью-йоркская клиника в этом плане рулит больше, раз святая сама ломанулась лечиться туда
    ЗЫ
    - Есть что-то прекрасное в том, как бедняки принимают свою долю, как страдают, словно Иисус на кресте (с)

    По разным оценкам мать Тереза «заработала» для католической церкви от трех до пяти миллиардов долларов.


    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Valabuev сказал:

    как то сложно у тебя все... =)

    Це звернення до кого ?