Специалист про ассоциацию
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Аборигены мешают чуваку работать
    wtg
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Кернес даже не встал при исполнении гимна, а зачем, если 50% харьковчан за него голосуют за "такого как есть".
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Кернес ох...ел вконец. Не встать при исполнении государственного гимна - это предмет для разбирательства. Как минимум - разбирательство в суде и наложение административного щтрафа за неуважение.
    Хотя ждать чего-то подобного от харьковчан не приходится.
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    кернес безусловно мудак. Но оно, вроде как, на коляске перемещается.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я не розумію одного, нащо вони там згадали пуйла?..
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Я Вам еще раз говорю - это не Кернес не встал при исполнении гимна Украины, это более 50 % харьковчан не встало :(
    Не построили мы за 25 лет страну, не построили :( ...
  • Dron
    Сообщений: 647
    а строили?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Скажу честно, я встаю только потому, что все встают. Никогда не понимал этих церемоний с гИмном.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Есть такая штука - сопричастность, это чуть больше чем вежливость и есть такая штука как неприятие, что, как оказалось, чуть меньше чем вежливость. Хотя можно конечно долго оставаться вежливым..
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Встать при исполнении Гимна это та малость уважения которую можно себе позволить выразить к своей стране и своему народу.
    Скромно, сдержанно и с уважением.
    Если ты хочешь выразить нечто большее - можешь спеть Гимн.
    Если еще больше - в зависимости от фантазии.

    Соответственно не встать при исполнении Гимна (как своей страны, так и другой) - это показать всем свое неуважение к этой стране и этому народу.
    Что собственно Кернес и сделал.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Понимаю что это капля в море.
    Но надо же с чего-то начинать.

    Два предприятия Группы компаний «Молочный Альянс» получили разрешение экспортировать свою продукцию в ЕС
    http://milkalliance.com.ua/ru/news/evrorynky-2016.php
    С 10 января 2016 ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и Филиал ПАО «Яготинский маслозавод» «Яготинское для детей» получают право экспортировать продукцию собственного производства в страны Евросоюза.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Народ это совокупность индивидуумов. Многих из которых уважать нельзя (и даже более). Поэтому, "уважение к народу" это абстракция. Может быть уважение к конкретным лицам или к конкретным группам лиц. То же самое и с негативным отношением (ненависть и т.д.).
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Предположим что все 100% индивидуумов составляющих народ достойны уважения. Можно ли такой народ признать не абстракцией , а достойным уважения? Ответ - конечно да, хотя это фантастика. Ведь каждый достоин.
    А теперь та же ситуация минус один человек который тебе не нравиться. Такой народ достоин уважения?
    Усугубляем ситуацию. Недостойных, по твоему мнению, для тебя уже 1%. Такой народ достоин уважения?
    Вопрос, когда наступает тот предел когда народ из "достойного уважения" становиться "не достойным уважения" и набором индивидуумов?

    Народ это нечто большее чем набор индивидуумов.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Надо начать с того, что подавляющего большинства индивидуумов я не знаю, поэтому отношусь к ним нейтрально.

    Далее, когда я учился, то из 100% личного состава учебного заведения 70-80%% были мудаки. А 20-25%% - люди, которых я уважал. Это реальный пример безо всяких абстракций.

    Любовь к Родине, Партии, Народу, Идеалам Социализма и т.д. - это советский атавизм, который сейчас активно насаждается в РФ.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Маленькая ремарочка. Сейчас индивидуумы из тех 70-80%%, с которыми я учился, активно поддерживают ДНР.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    И, если уж взялись за обобщения, такой вопрос - народ Крыма достоин уважения или нет? :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Вот один мой интернетный знакомый (сейчас в АТО) пишет:

    История первая.доктор с бойцом поехал в больницу месную ибо нужен был рентген и прочее.в очереди сидит мамаша с реьенком лет 5.ребенок,видя украинские шевроны,спрашивает маман-мы можем их убить?(???)маман отвечает нет.чадо спрашивает-почему?маман вещает-потому что он большой(нужно заметить,что локтор метра 2 и веса около 130 кг)
    История 2.в городе дитенок, видя бтр,попросился наверх.взяли на бтр,посидел,выходит с магаза его бабуля,дитенок вопрошает-а ты говорила они детей едят...бабулин ответ-они сейчас не голодные...для справки:город краматорск


    А вы на невставшего Кернеса возбудились.

    Кстати, все персонажи в рассказе - граждане Украины. Большие и еще маленькие.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Saburo_Sakai сказал:

    И, если уж взялись за обобщения, такой вопрос - народ Крыма достоин уважения или нет? :)


    Перестаньте повторять чушь, навязанную пропагандой. Народа Крыма не существует, как не существует народа Харьковской области, города Харькова, народа Коминтерновского района г.Харькова, народа Новых Домов г.Харькова, народа Бирюлева г.Москвы и т.д.
    Население Крыма- это да.
    К сожалению, в английском языке все проще и нет "окрасок"- нация, народ, люди, население... -Peoples - и все тут- переводи как хочешь.
    п.2.ст.1 Устава ООН (рус.): "Развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов, а также принимать другие соответствующие меры для укрепления всеобщего мира;"
    п.2ст.1 Устава ОНН (англ.) "To develop friendly relations among nations based on respect for the principle of equal rights and self-determination of peoples, and to take other appropriate measures to strengthen universal peace"
    До событий 2014 года я что-то в речи такого словосочетания "народ Крыма" даже не слышал, все говорили- "население Крыма", "люди живущие в Крыму" и т.д., и только в связи с необходимостью как-то оправдать подлость большинства граждан РФ и их органов власти ввели этот термин "народ Крыма" и так активно его повторяли в СМИ, что теперь все в это верят, 100 % совпадение с "новоязом" -1981.
    А вообще-то я с Сабуро согласен, мнения о совокупности людей вообще быть не может, т.к. в этой группе есть абсолютно разные по своим "свойствам" люди и обобщать тут нельзя, с другой стороны мы же говорим, что чашка кофе горячая, хотя есть отдельные молекулы, которые практически неподвижны, но это не мешает нам составить свое мнение о том, что в "целом" чашка кофе горячая и это мнение будет правильным. Тоже самое и относительно граждан РФ, конечно, там есть хорошие и порядочные люди, но "в целом" ...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Впечатление от чашки кофе базируется на тактильных ощущениях. Впечатление от совокупности граждан, у меня лично, базируется на общении с ними. Если подавляющее большинство индивидуумов в организации "А" - мудаки, то впечатление об организации "А" складывается как о концентрированном скопище мудаков.

    И, несмотря на наличие неподвижных молекул, чашка кофе является горячей и инициирует желание это кофе выпить. А вот организация "А" не инициирует желания иметь с ней дело, несмотря на наличие в ее (организации) составе некоторого небольшого количества адекватных граждан.

    Так и с "гражданами Украины". Есть различные категории многочисленных граждан, к которым различное отношение.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    на 0.42 - это где?
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Киев, бульвар Леси Украинки, 36-б.

    Что характерно, рисовал австралиец - Гвидо Ван Хелтен.
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    А недостроенный мост тут к чему? :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KorZhik
    Сообщений: 455Symbol
    Valabuev сказал:

    на 0.42 - это где?



    бульвар Леси Украинки, 36б

    http://korrespondent.net/city/kiev/3582163-v-kyeve-poiavylsia-rekordnyi-mural-na-mnohoetazhke

    упс:)
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ну може очередной "Кирпа" застрелится и мост таки достроят :) Главное верить :)