Специалист про ассоциацию
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    мда.. желающие могут проверить
    Среди всех шокирующих кадров событий в Киеве, которые потрясают Украину и мир, меня "убила" одна, казалось бы, ничем особым не примечательная сценка. Непримечательная в том плане, что речь не идет о побоище, жутких ранениях, пытках или издевательствах. Но которая намного ярче демонстрирует смысл происходящего, чем пылающие автобусы и горящие правоохранители.
    Эту сцену случайно засняли операторы польского ТВ (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PmpBD_MoeAw ). На 5.05 минуте отчетливо видно, как группка граждан – девочка, молодой мужчина и пожилой гражданин – жмутся к стене здания, чтобы пропустить бойцов МВД, спешащих "в бой". Судя по картинке, речь никак не идет о протестующих – так, три обывателя, спешащие по своим делам и волей судьбы оказавшиеся на пути "Беркута".
    И вот один из "правоохранителей", проходя мимо этих граждан, мимоходом оборачивается и плюет в лицо одному из них. Просто так. От нечего делать. И спокойно идет дальше. Вытирая слюну с лица, идет своей дорогой и оплеванный товарищ – а что ему еще остается делать?
    Я никому не судья, но что-то подсказывает, что ни солдат, служащий своему народу, ни просто мужчина так не поступает. Так поступает жалкое создание, ощутившее безнаказанность и каплю власти, и в своем ничтожестве упивающееся этим.
    И в силу врожденного скудоумия оно даже не понимает, что, вполне возможно, своим презрительным плевком в одну секунду сделало из равнодушного (а может быть – и лояльного к власти) обывателя кровного врага. Врага этой власти и всех, кто ее представляет.
    Потому что любой человек, имеющий хоть каплю самоуважения и сохранивший хотя бы намек на чувство собственного достоинства, не забудет этого плевка себе в лицо никогда в жизни. А потому власть, относящаяся так к своим гражданам, начиная с уровня рядовой сошки в погонах, обречена.
    Собственно, эта сценка – яркая иллюстрация того, чего хотят сторонники Майдана: жить в державе, которая не плюет тебе в лицо в прямом и переносном смысле. Жить в стране, в которой можно себя уважать. И кто осмелится осудить их за это?

    http://gazeta.ua/ru/blog/41382/za-chto-ne-lyubyat-berkut
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Там МВД повідомляли про якесь розслідування, так, схоже, учасників не важко визначити, вони навіть журналістам похизувалися про свої досягнення - http://vesti.ua/strana/34281-milicionery-do-sih-por-fotografirujutsja-na-pamjat-s-golym-aktivistom
  • BurBur
    Сообщений: 1,694
    За голого милиция извинилась...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Юра, самому не смішно? Хто там вибачився? Якби хтось з верхушки справді хтів би справедливості, то тих, хто це зробив би, вже б посадили. Хоча б для видимості влаштували театр!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    Пора и голоиу за милицию извиниться... они его так жестоко пытали , что он так неплохо гулял вокрвг... я не совсем понял - в чем вина то всехняя???
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Боря, говорят вы с Андрейкой захватили облгосадминистрацию.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KON
    Сообщений: 422
    Здается мне все идет к введению чп?
    Или я ошибаюсь?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф вышли на Грушевского озвучивать результаты переговоров. Народ им кричит "Ганьба!" и "Брехня!". Во вторник внеочередная сессия ВР по отмене скандальных законов и бла-бла-бла.

    Диктор: - "Яценюка щось не видно. Мабуть, він не прийшов. Бо останній його вихід в народ був невдалим - його обматюкали и прогнали. Напевне це повна перемога Януковича в перемовинах" (с)

    Я так понимаю троицу послали нахер в кабинете, а сейчас посылают на улице.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,694
    На законы забили
    давайте незабиваимый ЧП
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Valabuev
    ти іноді так формулюєш думку, що здається, що ти п'яний... Це я про останнє повідомлення.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    Нет :) это смартфон и озябшие пальцы :)))) , спасибо что читаешь :)
    Жаль, что не понял поста про использования благих намерений протестующих в интересах власти...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    Saburo_Sakai сказал:

    В конфликте принимают участие охранные организации богатых граждан Украины. Скажем так.

    Причем, совершают действия, пресекать которые должна такая организация как СБУ. Т.е. конфликт целенаправленно направляется в русло эскалации.

    Возможно, жертвы на Грушевского из этой же серии (высокая вероятность). Также высока вероятность появления убитого (убитых) среди сотрудников МВД в скором времени.

    Такие дела.



    Правдоподобная информация... я бы, даже, сказал что слишком...
    Ты точно не в первых рядах??? :-#
  • KON
    Сообщений: 422
    События в Черкасах оптимизма не добавляют
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Ты точно не в первых рядах??


    Я могу быть в первых рядах только при наличии адекватного лидера с адекватным и конкретным планом действий.

    Чтобы, стоя голым на морозе и получая подсрачники от "Беркута", я знал за кого я стою. Ловить головой пули за идиотов я считаю нецелесообразным.

    Когда я увидел, как люди слушают идиотку-Богословскую с трибуны Майдана и отзываются на призывы, мне стало жалко этих людей. Не хочу обидеть чьих-то "уподобань", но это пестец.

    Фразы "У нас одын лидэр - цэ народ!" (с) и прочий бред пусть слушают студенты.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KON
    Сообщений: 422
    А богатые граждане Украины какую выгоду могут извлечь из эскалации ситуации или бизнес у них пойдет веселее?
    Опять же , если рассматривать ситуацию в таком ключе то максимальную выгоду может извлечь сам янык.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    Saburo_Sakai
    Да все верно... я даже начал тебя подозревать ...
    .
    Та даже улыбнусь...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А богатые граждане Украины какую выгоду могут извлечь из эскалации ситуации или бизнес у них пойдет веселее?


    Бизнес у них "Батя" потихоньку отбирает.

    *****

    Сейчас Кличко выступает на Майдане. Я не пойму, он снова бухой? О_О
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    :)
    То перенапряжение сказывается...
    Он же всех спасает!!!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Похоже, и Тягныбок тоже.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KON
    Сообщений: 422
    Парни из оппозиции просто фееричны
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Та де ви це дивитеся?!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    :))))
  • KON
    Сообщений: 422
    Akupaka сказал:

    Та де ви це дивитеся?!



    Спасибо сказал 1Akupaka
  • KON
    Сообщений: 422
    просто нет слов(((((
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Рома, смотри еспресо-тв.
    I look inside myself and see my heart is black..