Автомобілі
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну то ж мито на електромобілі скасували минулої осені.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    "Ооо брат, это жулики"(с)
    Они спецмито отменили, как и на дизеля :)
    .
    На штатовских аукционах Леаф с пробегом (бай нау :-) ) от 5000 уе стартуют =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    В США, в США...

    https://youtu.be/WYOuScbJwd4
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А Черри клёвые машины?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Сабуро, за время когда твой мерс сгниёт, черри уже три поколения сгниёт.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Это я за шурина переживаю. Он хочет взять Черри за 2 тыс. долл. Я себе слабо представляю такое авто.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Кум брал в в кризисный 2009 год Черри КУКУ (двухлетку кредитную) . Сейчас кума машину добивает. Сцепление убитое, дверные пластмассовые ручки уже выламываются. Куча всяких примочек уже не работает. Масло меняется раз в несколько лет. Машина просит 15 тыщ. Платить не хотят, да и не могут.
    Представляю сколько нужно доложить до двухтысячки для успокоения души. У меня Опель Астра 2001 года, в принципе всё на ходу, слегка масло берет (150 грам) и всё, да ещё днище нужно хорошо законопатить, ржа гуляет. Но чери моложе на 5 лет, а ездить на нем мне лично страшно.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    черри лучше брать два... одно будет донором...
    но нужно чтоб отследить - чтоб они были произведены в одном месяце, а лучше в одну смену, а то некоторые детали могут не подойти. =)
    у меня знакомый был счастливым обладателем чертиго =). когда он , на 15 000 озадачился заменой подшипников в ступицах - был приятно удивлен =)))
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Я поменял первую ступицу на 170 тыс. :-# Я вообще то третий хозяин, но меняли родную деталь. Может я ошибаюсь? Астра - бельгийка.
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Как-то, лет 6 назад, зимой, во время снегопада, я за каким-то хером заехал в один из дворов на бул. Шевченко и порешав там все свои вопросы стал разворачиваться, что бы выехать. Под толстым слоем снега не заметил глубокую ямку, в неё провалилось одно из передних колёс и я застрял. Там ещё склон был. Машину раскорячило, противоположное застрявшему колесу, практически вывесилось, блокировки дифференциала нет, буксую на месте - ничё не могу сделать.
    Мимо идёт группа пацанов, спрашивает "може вас толкнуть?" Я говорю, что толкните пожалуйста, буду весьма признателен. Они так дружно взялись сначала, а потом чё-то вроде как замялись и один говорит, "а вас можно вообще толкать руками?" Я говорю, что значит можно??? Нужно! Толкайте живее, пожалуйста! На что один из пацанов отвечает: "Та мы тут пару дней назад, на этом же месте, Черри Амулет выталкивали.... Погнули :S "
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Антиреклама, короче. :\
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    kosar сказал:

    Я поменял первую ступицу на 170 тыс. :-# Я вообще то третий хозяин, но меняли родную деталь. Может я ошибаюсь? Астра - бельгийка.


    ему - "просто повезло" =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    kosar сказал:

    Кум брал в в кризисный 2009 год Черри КУКУ (двухлетку кредитную) . Сейчас кума машину добивает. Сцепление убитое, дверные пластмассовые ручки уже выламываются. Куча всяких примочек уже не работает. Масло меняется раз в несколько лет.


    Не в образу, але, якщо вона досі жива, хоча їй оливу змінюють раз на декілька років, то не машина погана, а так "добре" її експлуатують і обслуговують, судячи з твоїх же слів.

    А кузова вже давно м'які у багатьох бюджетних авто, першими на моїй пам'яті такі стали шевроле якісь, не пам'ятаю модель, може лачетті.

    Я на 35 тисячах змінив передні амортизатори, один потік. Інші на такому ж авто змінюють ближче до сотні. Машина погана? Ні, такі чудові дороги і я чудовий водій, що на ямах пре, наче на танку.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    QQ прототип Matiz , багато деталей ( майже всі ) ідентичні , не бачу проблем з запчастинами . Кузова виготовляють з фольги дуже багато виробників . Хто небуть пробував тикнути пальцем в крило ...ну хочаб ... хюндай ? Ручки - це проблема теж майже всіх виробників , особливо коли за них смикають при зачинених замках :-D . За любою технікою потрібно доглядати
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Так я и к чему. Что можно ожидать от Черри за 2 тыс доляров. :\ Если её только не дарят своим.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я так понимаю, это скорее всего Черри Амулет
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Мне уже не терпится посмотреть эту "автівку".
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Забыл написать.

    Общался с коллегой, у которого дизельная Октавия. Он сказал так - "экономия по топливу существенная, перекрывает даже затраты на обслуживание дизеля (а, как правило, обслуживание дизеля существенно дороже бензинки), поэтому, если твой друг (это он про тебя, Макс :-D ) не имеет каких-то религиозных предубеждений против дизеля, то пусть не тратит время на всякие сравнительные подсчеты, а берет дизель и не сношает себе мозг". (с)

    :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Це, на мою думку, у випадку нового авто, а якщо б/в, то є над чим подумати.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я ж писал какого года авто. 2007го.

    Не, она новее моих авто, ясен хер. Но уже далеко не новая :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я про дизель. Якщо дизель новий, тоді витрати на його обслуговування будуть меншими за зекономлене на пальному. А якщо бв, то хто зна, як вийде.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    та бензиновый "бв" - тоже тот еще подарок =))))
    ну экономичнее дизель, и все тут =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    "Найкращий автомобіль - новий автомобіль" (с) =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Неа, лучший - это служебный! :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А если сравнить Черри с инжекторной "Девяткой", шо лучче?
    I look inside myself and see my heart is black..