Специалист про ассоциацию
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Чето мне подсказывает, что голладцев кинут через одно место, если я вообще понимаю происходящие процессы. Поскольку тут дело не в Украине и не в Голландии.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Подытожим на скорую руку. Сейчас польётся плач Ярославны и посыпание пеплом чужих голов со стороны особо утонченных истериков. Результат референдума в Нидерландах был предопределён в момент его назначения. Социология уже тогда показывала неутешительные для нас цифры. Можно было избрать тактику понижения явки, о чем я писал три недели назад, но, увы, получилось наоборот. Наши сторонники, поднятые на ноги в последние недели, сделали этот референдум состоявшимся. На голландцев обижаться не стоит. Поверьте, они голосовали не против нас, украинцев, и даже не против Порошенко с Азовом, и даже не против наших гастарбайтеров... Они голосовали против ВСЕХ гастарбайтеров, включая румынских, болгарских, польских и албанских. Они голосовали против неблагополучных пришельцев в благополучные Голландские кукольные и ухоженные городишки и деревушки. И они голосовали против ЕС с его бюрократами и мигрантами. Украине лишь не повезло в том, что именно мы подвернулись со своей Ассоциацией. Однако эти результаты - не конец нашей мечты - европейской интеграции, а лишь небольшая заминка. Причём, на сегодня с формальной точки зрения, эта заминка создана в ЕС и является проблемой Брюсселя. С подобной ситуацией евробюрократы ещё не сталкивались и сейчас у них дилемма: как удовлетворить Гаагу и её обывателя и при этом сохранить уже действующую ЗСТ и Ассоциацию. Проблема нешуточная, и ещё раз повторюсь - эта проблема сигнал для Брюсселя - флюгер настроений европейцев в старой Европе поворачивается в центробежном настроении. Это также и тревожный сигнал накануне другого, куда более важного и опасного для ЕС референдума, который пройдёт 23 июня и который называют коротко - Britexit... Вот если британцы скажут Брюсселю good bye - тогда боюсь мы станем свидетелями похорон идеи Соединённых Штатов Европы. Во всяком случае в нынешнем виде.

    Fb @ Volodymyr Kurennoy
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    На российских сайтах - очередная великая победа.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Bulba сказал:

    На российских сайтах - очередная великая победа.


    про то, что. парламент Нидерландов уже принял положительное решение - им еще не сказали??? =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Бульба, посмотри на жителей Нидерландов с другой стороны - проголосовало против - всего 20 % от всех кто мог голосовать. Т.е. пришли самые напуганные пропагандой, и уставшие от "приезжих". Только и всего. Поэтому стоить говорить о пидарасах - НО У НАС. Эти одноразовые имбицилы - сделали все что могли. для такого результата. Очень правильно сказал Подеревянский - нужно выбрать - или гомосексуалистов пиздить, или ездить в Европу без виз. Наши "свабоды" и парасюки - хотят первое. Ну так - мыж их сами на трон возвели.
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Дался тебе этот Парасюк.
    Или ты хочешь сказать что из-за Парасюка они проголосовали против?
    Уверен что о нем они даже не слышали.
    Однако проголосовали против Украины.

    Я конечно почти уверен что без российской контрпропаганды не обошлось. Но уверен и в том что многим нас...ть на росс пропаганду. Однако проголосовали против Украины.

    Обвинять наших пи...сов - это что-то сродни "хочешь жить в хорошей стране - начни с себя". Забывая что сколько бы ты не работал над собой - все равно порядочные люди страной управлять не будут.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Дался - потому что он гандон выгоняющий в телевизор картинку вредящую Украине.
    Ты говоришь - "без российской контр пропаганлы не обошлось" :-) - да этот референдум БЫЛ УСТРОЕН россией :-), для тебя это не очевидно?
    Проголосовали они не против Украины, а против изменений :-) .
    И парасюи наемы соболевы и прочие "порядочные люди" страной таки не управляют - но мешают всеми силами.
    Сколько в раде висит непринятых законов?
    Да, у нас хуевый премьер и не лучший президент (оцени красоту слога :-). ) но эти гандоны в раде ПОЗВОЛЯЮТ им такими быть - нихера путнего не принимая. И у яценюка есть пвод кричать что он пушистый, и у Порошенко - тоже.
    Понимаешь? 450 гандонов, прикрываясь коллективной безответственностью, индульгируют премьера и президента....
    Как ты там спрашивал - "ну не пидорасы?"
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    7130389_original
    Как то так ....
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Если бы я был голландцем, то тоже проголосовал бы против. Честно.

    Реформ нету, а тот мизер идет с таким скрипом, шопипец. У власти те же рожи, Гоппо-Блок там, я смотрю, активно пропихивает всякую куйню. Парасюки клоунят и т.д. Ну, а простые граждане уже просто заебали не включать поворотники! :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    grun :: Чето мне подсказывает, что голладцев кинут через одно место, если я вообще понимаю происходящие процессы. Поскольку тут дело не в Украине и не в Голландии.

    Согласен. Украине ассоциацию дали не потому что мы такие классные, а что бы мы не достались рашке. Так что разрушать такой план из-за пары амстердамских укурков никто не будет
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Сабуро - за простых граждан - отдеььное спасибо . Ржал! :)
    А остальное - я думаю, они не больше понимают в ситуации в Украине, чем я в ситуации в Сирии... а я там нихера не понимаю :)
    Ха, но у меня есть фора, я точно знаю _ все что поддерживает путинская россия - это крайне хуево...
    Поэтому многие "политические выборы" и "взвешивания" для меня выглядят смешно. Но я уважаю голландский взгляд на проблему, во многом они правы :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Зі: відповідні посилання у фейсбуці, вибачте, мені не зручно їх копіювати

    https://www.facebook.com/mason.lemberg/posts/187434754976820

    Mason Lemberg
    20 год. ·
    Я не люблю писати такі, як то кажуть "переможні" пости, але сьогодні дебіли мене довели:

    Досягнення Порошенка за тиждень:
    1) Домовився з США про надання $335 млн. на оборону
    http://nv.ua/…/ssha-vidiljat-dlja-sektoru-bezpeki-ukrajini-…
    2) Домовився з США про надання кредитних гарантій в розмірі $1 млрд. за умови формування уряду
    http://nv.ua/…/ssha-vidiljat-dlja-sektoru-bezpeki-ukrajini-…
    3) Обговорив з Обамою питання пов'язані з виконаням Росією Мінських угод
    http://www.president.gov.ua/…/ukrayina-ta-ssha-rozvinut-str…
    4) Домовився і підписав угоду з Австралією про постачання ядерного пального для АЕС
    http://www.5.ua/…/ukraina-pidpysala-dohovir-z-avstraliieiu-…
    5) Зустрівся з японськими бізнесменами і запросив їх інвестувати в Україну
    http://www.president.gov.ua/…/prezident-zaklikav-yaponskij-…
    6) Домовився про отримання $13.6 млн. для Донбасу
    https://twitter.com/poroshenko/status/717669858931052544
    7) Здійснив перші кроки в напрямку візової лібералізації і безвізового режиму (в перспективі) з Японією
    http://www.unn.com.ua/…/1561289-p-poroshenko-i-s-abe-obgovo…

    Досягнення Порошенка за тиждень очима "моральних авторитетів", "антикорупціонерів" і іншої пи3доти:
    1) Поїхав до США де з ним не хотіла зустрічатись навіть прибиральниця Білого Дому
    2) Прибиральниця Білого Дому (у вигляді Байдена) зустрілася, але Обама відмовився
    3) Обама тільки сфоткався
    4) Ну зустрівся Обама з Порохом, але якось не так, не та іскра
    5) Перебуваючи на зустрічі з Обамою, посадив патріота за порваний портрет
    6) Перетворився на Януковича, бо журналіст з Хрюгагавгавії правильно обрізав відео
    7) Злив Іловайськ в офшорах (бля... мене досі трясе від цієї маніпуляції)
    8) Звільнив порохоботів через офшорний скандал
    9) Злив референдум у Нідерландах

    І це лайно розповсюджують не пацієнти дурдому, а депутати ВР, відомі журналісти і інші "моральні лідери" і "лідери мнєній".

    Не питайте чому я "порохобот"...

  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Ну добре , гроші він випросив ... а куди вони підуть ? ... В офшори ? Мені яка користь від цього як громадянину ? Яка користь тим хлопцям що в окопах сидять ? Зміни потрібні в судах , прокуратурі та уряді і навряд чи його домовленості про заокеанські гроші зрушать це каміння з місця . І не треба казати , що йому хтось заважає , ніщо в нашій країні не робиться без його відома, ні що . Повноважень у нього достатньо , але бажання нема . Ось і пальне подорожчало ... риноктваюмать ... і платежі на банк " Хрещатик " переходять в"МИБ" . Поки що це все схоже на - " падайте христараде бедному напрапитание" ... ( на бухло і норкоту ) .
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Плять... Невістка всьому винна, звісно! А то що у верховній раді купа довбнів, що лише язики чешуть об іноземні гранти, так то фігня!
    Реформи в руках депутатів, тільки вони не поспішають їх впроваджувати.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Меркель і Олланд наголосили на подальшій підтримці асоціації України з ЄС
    За словами президента Франції Франсуа Олланда, Париж і Берлін застосовуватимуть Угоду про асоціацію ЄС-Україна у своїх країнах. Анґела Меркель вказала на важливість неперервності руху України в напрямку ЄС.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Akupaka сказал:

    Плять... Невістка всьому винна, звісно! А то що у верховній раді купа довбнів, що лише язики чешуть об іноземні гранти, так то фігня!
    Реформи в руках депутатів, тільки вони не поспішають їх впроваджувати.


    А разве суды и прокуратура не в прямом подчинении президента? В парламенте конечно именно те, как ты их назвал, но реформы в прокуратуре и судах, как раз напрямую зависят от нашего нерешительного гаранта..
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    не знаю куда это пристроить... нехай тут будет.
    https://youtu.be/-Bbb3xpe2u4
    "потому что немцы извинились, а вы - нет!" - как он их там разнес!
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    grun сказал:


    А разве суды и прокуратура не в прямом подчинении президента? В парламенте конечно именно те, как ты их назвал, но реформы в прокуратуре и судах, как раз напрямую зависят от нашего нерешительного гаранта..


    Суды-независимая ветка власти, никак не зависящая от Президента и влиять он на нее может только очень опосредственно- через зар.плату и мат.обеспечение. Парламент, как законодательная ветвь власти, и тот большее влияние на суды имеет.
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    То есть если расходы и доходы судьи сильно не совпадают, то у нас - демократия, я правильно понимаю ситуацию?
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Нет, но обвинять Порошенко в бесчинствах судей - некорректно :)
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Возвращаясь к голландцам.
    Я был 10 дней в России. В Москве и ближнем подмосковье Зеленоград, Сергиев посад и маленький городишко со странным названием "Поселок".
    Говорил с людьми из этих городов, а также со многими инженерами приехавшими со всех необ. просторов России. (Был тренинг по медаппаратуре)
    Выводы которые я привез:
    Донбасс и ДНР с ЛНР, Новороссия, Крым и вся Украина в целом - абсолютно не интересуют людей. Абсолютно - т.е. полностью. Они не говорят про это, не интересуются этим ну и прочие с приставкой не-....
    Так же я не видел палаток помощи ДНР и ЛНР и Новороссии и Крыма. Не видел бигбордов призывающих к помощи или хоть что-то делать. Не видел организаций которые этим бы занимались или хотя бы ящиков для сброа помощи в людных местах.
    Где они берут этих орущих людей которых нам показывают по телевизору - для меня осталось загадкой.

    Зато абсолютно все россияне, независимо от темы разговора переходили на тему "жить стало реально дорого/трудно/невозможно прожить на 16 тыс руб". Повторяю - независимо от темы предыдущей беседы.

    И еще, стоило произнести слово Путин , независимо от контекста, моментально все взрывались и начинали доказывать что Путин молодец и самый лучший. Заметте, я говорил одно слово "Путин" (как свет включал) и шла реакция. Я не говорил плохой он или хороший, ругаю его или хвалить собираюсь, просто одно слово. И такая реакция у всех, практически.

    А теперь подумайте, если в России есть полное безразличие к соседу - МОЖЕТ ЛИ В ПРИНЦИПЕ БЫТЬ ХОТЬ КАКОЙ-ТО ИНТЕРЕС У ГОЛЛАНДЦЕВ К ТАКОЙ ДАЛЕКОЙ ОТ НИХ УКРАИНЕ ???
    Вот если бы они тупо игнорировали этот референдум - я бы поверил. А явка была не плохой. ПОЧЕМУ ?

    И еще, те кто верит что правительство Нидерландов сможет игнорировать итоги референдума - просто глупцы. Это наши правители хотят успокоить наше общество - типа еще не все потеряно. И как выход - да когда-то мы будем в ЕС - вот только когда - умалчивают. Через 10 лет? 20 лет? 30?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Москва это отдельное государство.

    Вот у меня друг в Краснодарском Крае, так у них там в глубинке биндеры и Сирия - самые передовые темы. :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Valabuev сказал:

    Нет, но обвинять Порошенко в бесчинствах судей - некорректно :)


    А кто-то говорит, что бы он за них все сел? Я лично от него жду других дествий.
    wtg
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Вот, что бы закончить споры о том, что может сделать Президент, КМ, ВР- задачка:
    1. есть гос.служащий (министр,судья,депутат, мэр, работник ведомства, министерства, таможни, МВД, ВСУ и т.д.), нужное подчеркнуть, со средней з/п за последние 10 лет - 6000 грн.
    2. Живет он в доме за 2 млн.долларов, ездит на автомобиле стоимостью 300тыс. долларов, яхта,5 га земли, недвижимость за границей, счета в банке и т.д. и т.п, ну вообщем как обычно. При этом все, что оформлено на него приобретено до 2014 года (ст. 368 прим 2- тогда не было) , а все, что после 2014 на его родного брата.
    3. Сам чиновник и его родной брат - отказываются давать какие-либо показания (ст.63 Конституции)
    Вопрос: Что могут сделать Президент, КМ, ВР?
    Мой вариант ответа- НИЧЕГО !!! (Разве, что следить за деятельностью такого чиновника в надежде на то, что тот попадется в будущем, но пойди последи за 800 тысячами гос.служащих)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun :: А кто-то говорит, что бы он за них все сел?

    Його звинувачують у бездіяльності. При цьому у нього відсутні відповідні повноваження.