Специалист про ассоциацию
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    @Akupaka , я за авіаторів, хто клеє модельки 1:72, хто робить джої, хто пілотує 52 на вихідних. Пілот? А штурман? а бомбовик? а наші кохані БАО? ;)
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Сейчас мы имеем Парасюков с Гаврилюками, а профита всё нет и нет :-D

    Надо что-то в консерватории подправить :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Парасюка туди якраз пускати й не треба було.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    А Гаврилюк, как раз от работы не косит, ходит туда регулярно, не кнопкодавит и даж вроде голосует вменяемо.
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Akupaka сказал:

    Valabuev сказал:

    Если она ВНЕЗАПНО станет "видной политфигурой" - это, в который раз продемонстрирует инфантилизм общества.


    Почнемо з того, що її вже давно зробили "відомою політичною фігурою". По-друге, ти за яким принципом її оцінюєш? От ми мали вже два десятка років "проффесіоналів" у владі, і що ми збтого виграли? Оцінювати потрібно результати!

    про "закон савченко" слышал?
    хотя можно проще сказать - я устал от популизма. =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Савченко там не найбільший популіст, що потрібно саме її виділяти особливо.

    Нормальна здорова ідея в тому законі. Будь-який закон має недоліки.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    пока её используют популисты - на всю катушку. и это плохо. и для неё и для нас.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Интересная статья, хоть и длинная и грустная (про Медведчука)
    http://ofeliyadd.livejournal.com/136051.html
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Проблема Савченко в том, что она является депутатом о одной из самых упоротых фракций :)
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Проблема одной из самых упоротых фракций ВР в том, что у них есть депутат Савченко :)
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    По сравнению с одной известной мадам, Савченко "уаще" не проблема.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    На канале 2+2 в программе Люстратор вышла "заказуха" против нашей фирмы.
    Просто наша фирма воюет с другой аналогичной фирмой "НЗ-техно" за рынок сбыта (ну это понятно...)
    Буквально с говном смешали, наврав практически все.
    Общие посылы - фирмы не существуют, персонал низкой квалификации, техника говно и во время АТО поставляла в госпиталя хирургические светильники, а у солдат на фронте кровь не было чем остановить.
    И эта передача еще позиционируется как "правдивая", "раскрывающая глаза" и прочие эпитеты.
    Пид...сы, по другому не скажешь.
    >:-O
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Bulba :: И эта передача еще позиционируется как "правдивая", "раскрывающая глаза" и прочие эпитеты.


    Правдивые передачи по ТВ? Это даже не смешно.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    А есть ссылка на передачу?
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Есть конечно.
    Я сразу хотел дать. А потом подумал что своим действием я только это говно распространять буду. Чтобы выложить видео с нормальными комментариями придется чуть ли не каждое предложение опровергать. А это много писать нужно. А мне сильно лень.
    До сих пор от воспоминания о просмотре воротит.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Бульба, а що твоя фірма постачає? Ніби щось з медициною пов'язано, я пам'ятаю, а що конкретно?
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Фирма не моя. :-D Я просто на ней работаю с 2010 года сервисным инженером.
    Фирма занимается продажей и сервисным обслуживанием и ремонтом поставляемой и имеющейся в больнице техники.
    Ладно потрачу время, распишу сюжет в подробностях.
    https://www.facebook.com/lustrator762/?fref=nf
    или тут
    https://www.facebook.com/lustrator762/
    Можно искать по тексту
    "Прикро визнавати, але попри зміну влади старі корупційні схеми працюють й надалі. В той час, коли певна група осіб заробляє мільйони на неякісному медичному обладнанні, хворі потребують негайного якісного лікування". Alena Samsonova
    ‪#‎Люстратор‬ ‪#‎2plus2‬

    Фирма действительно образована в 2010 году в том виде в котором она есть. Но это связано с "австрийской программой" поставки в украинские больницы современного анестезиологичекого и реанимационного оборудования (государственная программа на поставку более 800 единиц оборудования только по нашему профилю. А были и другие аппараты которыми мы не занимаемся) , а не с приходом нового министра как сказано в сюжете.
    Фирма обладает большим складом на более 200 кв. метров и офисом в который не пустили журналистов - и это естественно. Им просто не открыли двери. Хотя в чем они не соврали - таблички действительно нет. Все руки не доходят ее как-то повесить. У нас двери металл и стекло. Шуруп некуда закрутить. Решали решали как сделать - да и забили нах...
    Это дало им повод заявлять что фирмы не существует, что она миф. Для доказательства этого они пошли в соседнее (!) здание и там спрашивали нашу фирму. На это им естественно ответили что "Здесь фирмы нет" имея ввиду в этом здании. А они переврали что фирмы нет вообще.
    И с этим заявлением подкатили к главврачу "Одесской областной больницы" - как вы подписываете договор с фирмой которая существует только на бумаге?
    А может задачей этого сюжета было испугать главврачей и отпугнуть их от нашей фирмы?
    Про "неквалифицированный персонал" (гомерических хохот от меня) - фирма вкладывает большие деньги в обучение и сертифицирование своих инженеров. Я лично уже получил 4 сертификата по ремонту различных видов реанимационной техники, в том числе с обучением за границей. Другие тоже проходят обучение. В итоге получается что все инженера в общем перекрывают весь спектр оборудования и на любое оборудование есть специалист с действующим сертификатом.
    Но не надо думать что это фирма "такая хорошая". Дело в том что западные фирмы не продают оборудование и не осуществляют сервисную поддержку своего оборудования если фирма не имеет сертифицированных специалистов. Нет сертификата - не получишь оборудования, запчасти и расходные материалы.
    Этот момент опровергает глубокие умозаключения и рассуждения журнашлюх о длинных цепочках перекупщиков накручивающих цены. Этих цепочек просто быть не может в поставках оборудования. По приведенным выше правилам международной торговли. Я сам лично много раз ездил на таможню и принимал товар из самых разных западных стран.
    Теперь о некачественной аппаратуре.
    Изначально главным принципом кампании было - мы продаем только лучшее. Это полностью соответствует действительности. Только самая передовая, современная и надежная аппаратура. Да, ее продать труднее т.к. она дороже. Но зато за нее не стыдно, врачи которые ей пользуются дают о ней хорошие отзывы и от этого растет авторитет фирмы. И понятно что после успешной работы с нами больницы не хотят иметь дело с другими. Ну и важный еще такой момент, что аппаратура которую мы продаем редко ломается. А если и возникнет такой случай - то серьезный производитель не только без разговоров меняет по гарантии, но еще и присылает своих представителей для решения ситуации. Ну и инженера регулярно,если не сказать часто, проверяют состояние аппаратуры. Проводим регулярные ТО.
    Почему больницы имеют с нами дело? Потому что мы предлагаем готовые и качественные варианты решения их проблем. Мы постоянно объезжаем свои регионы, говорим с персоналом , выясняем проблемы и пожелания. И если таковые находятся - предлагаем свой вариант. Например обеспечить оборудованием новое отделение. Поэтому и получается что наше предложение ложиться в основу их запроса, а не "то что есть на складе". Бывает надо ждать поставки, о чем оговаривается в договоре. Иногда долго из-за проблем с таможней.
    Кто запрещает конкурентам делать то же самое?. Конечно гораздо дешевле не содержать сервисную службу, не ездить по стране в поисках заказов, не сертифицировать персонал. Не тратиться на получение свидетельств. А провести например один дыхательный аппарат не последнего поколения (подешевле) и пихать его во все тендеры. Причем даже туда куда "оно не лезет". А когда пролетают писать жалобы на дискриминацию участников.
    Для примера из моего опыта. Я уже не раз писал объяснения по таким поводам.
    Например в неонатальный (новорожденные) центр пытаются продать взрослый аппарат с возможностью неонатального режима. Мы продаем именно неонатальный аппарат. И приходиться доказывать что специальный неонатальный аппарат лучше чем опция на взрослом. Это для любого человека, от врача до главврача очевидно - но формально нас обвиняют в дискриминации. Но это грубый пример. Главврача так задолбали эти горепродавцы вопросом "Ну почему вы не хотите купить... или ну скажите чем наш аппарат хуже" - что он попросил меня сделать ему заключение для них чтобы отстали.
    Но подчас конкуренты действуют более тонко. Например пишут что "триггер по потоку и триггер по объему - это разные названия одного и того же, так давайте заменим формулировку в тех. задании. (в действительности это серьезно различающиеся вещи: по потоку измеряет только поток, а по объему измеряет поток и время - что очень важно!)
    Ну и то что меня вообще добило - поставки в госпитали.
    Во первых поставляли не лампы для реанимационных палат (как говориться в сюжете) а хирургические светильники Они видны на видео, разноцветные, красивые.
    Поставляет в госпиталя светильники , когда на фронте кровь остановить нечем.
    Ну во первых финансирование оборудования и расходных материалов - это разные статьи расходов и нельзя деньги с одной статьи использовать по другим статьям. А уж сколько на какие статьи выделяют - это как раз не мы решаем а в их министерстве обороны.
    Во вторых - демонтировал я те уебищные светильники которые там стояли. Древние даже по понятиям СССР. С малой светимостью и фокусировкой. Мы им как поставили австрийские светильники - хирурги были просто в ахуе реальном. Эти светильники не только меняют яркость, фокусировку, но и позволяют дать любой цвет света. Я вас сильно удивлю, но для разных операций применяют разный цвет. Например для лапароскопии - зеленый. И это не прихоть. Камера внутри человека на лапароскопическом зонде должна давать естественное изображение. А человеческая кожа красная. И под кожей при обычном освещении цвет такой же как в кабинке фотографа - все красное от наружного света через кожу. Зеленый цвет света частично решает проблему.
    Вопрос в журналистам - а с передовой раненых оперировать в госпитале нужно при допотопных светильниках?
    Ну и корреспондент нагло врет про одного участника. Несмотря на то что ей говорят что участников несколько - она уперто говорит что один. Если на тендере есть только один участник - то торги считаются несостоявшимися.
    И постоянные разговоры "про гроші вкрадені з бюджету" - это у народных депутатов гроши украдены. А тут поставлено оборудование. Как же они могут быть украдены?
    Ну и фишка передачи - разоблачение фирмы "МК Ксенко" которая сидит в маленькой комнате. Познакомтесь, на видео женщина в белой кофточке - моя жена. Так вот фирма "МК Ксенко" перестала фактически существовать в 2014 году, когда пришлось уезжать из Донецка, бросив там и склады и офис. Но поскольку фирме должны много денег - юридически закрывать фирму нельзя. Вот и сидит жена как секретарь, и директор редко приходит и бухгалтер на дому работает. Но в настоящее время эта фирма уже два года ничего не продает и не работает - а не ворочает миллионами.
    Блестящее разоблачение от журнашлюхи!!!

    :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Все каналы принадлежат конкретным людям. И отражают точку зрения "власныка".

    Например, посмотрев телеканал "Украина", не остается сомнений в том, что самым лучшим вмире человеком является Ринат Ахметов. :-D

    Я думаю, скоро канал перфразирует известный советский слоган - "Прошла зима, настало лето. Спасибо Ахметову за это!" и сделает его своим девизом :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Короче, по телеку можно смотреть только передачу "Свідок".
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    если "сильно лень" - значит не такая и страшная передача... а воспоминания и кишечник - исправит время. =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Bulba Если ваш руководитель "має час та натхнення", можно подать в суд.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Таки да
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Самому интересно что он придумает сделать.
    Но то что опровержение нужно и желательно громкое, а еще лучше заодно прорекламироваться...
    Но тут дело тонкое.
    В принципе главная задача покупателей не отпугнуть, а не наказать дураков.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Я вижу причину в том, что вы имеете отношению к Донецку.

    Сейчас тех, кто имеет к нему отношение, жестко нагибают по всем фронтам. У меня друг из Донецка, сбежал, живет в Киеве. Абсолютно адекватный чел с проукраинской позицией. Так такое выслушивает в свой адрес, что я сам офигеваю.

    А еще есть контора-партнер, тоже эвакуировались из Донецка. Так тоже, когда клиенты узнают, что фирма донецкая, такое начинается, капец просто.

    У нас после Майдана организовалось два лагеря политически-контуженных в голову людей. Одним везде биндеры с фошиздами мерещаться, а другим - сепаратисты и путинофилы.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Та донецькі і раніше в суспільстві займали окрему позицію))