Специалист про ассоциацию
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Неожиданно

    Адміністрація президента Обами готує фінансові санкції проти українських чиновників і керівників протесту, відповідальних за можливе поновлення насильства на вулицях України.


    http://www.pravda.com.ua/news/2014/01/30/7011981/
    I look inside myself and see my heart is black..
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Wolfie сказал:


    Миротворец, прочел первые абзацы.. абзац. если ТЫ считаешь это достойным внимания, я перечитаю. т.е прочту все. Но первые абзацы мне показались яростной чушью аля пропогодуганда.


    Я просто привёл мнение человека, который типа революционер со стажем, но в очередную заварушку лезть отказался.. Просто для полноты картины полярности настроений..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    чет дохера...
    .
    хотя политик и честный - эти два слова только дети рядом ставят.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ось такий кумедний куб вийшов - http://coub.com/view/kam5
    А оригінал ось - http://youtu.be/7ljhH1qQpao
    Цікаво розділилися коменти. А на вашу думку, це постановка чи ні?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    http://www.nr2.ru/kiev/482310.html

    Киев, Январь 30 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сотрудники милиции массово вербуют провокаторов-«титушек» из молодых людей, которые когда-либо имели приводы и штрафы за хулиганство. Об этом рассказал предприниматель Виталий Кириченко после разговора с одним из правоохранителей.

    «Зашел к соседу за набором гаечных ключей. А у него в гостях сидит такой себе Юра. Майор милиции. Пьет водку и бренчит на гитаре. И тут чего-то зашла речь о «титушках». Меня заинтересовало, где берут столько спортсменов-неудачников?», – написал Кириченко на своей странице в «Фейсбуке».

    «Ха!, – сказал Юра. – В каждом отделении милиции есть список всех, у кого были «приводы», кого сажали или штрафовали за хулиганку, кого ловили «по мелочи» и отпускали за малую мзду. Потом дают команду сверху. Мы обзваниваем всех этих красавцев и кому бабла предлагаем, кого припугнем, что вернем дело в работу (бабло себе) и вуаля – легион готов к работе!».


    І чому в мене не виникає сумнівів, що це правда?
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Феерично особенно мужик поливающий бензином землю
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Akupaka :: Цікаво розділилися коменти. А на вашу думку, це постановка чи ні?

    судя по бестолковой суете и падениям - это не фейк ^)
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    А що це взагалі таке було???
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360

    Кто такие «бендеровцы»? (адресовано жителям России и тем, кто ни разу не ездил на Западную Украину) Несколько лет назад, меня из Одессы пригласили встречать Рождество во Львове. Приняв приглашение, я взял своих абсолютно русскоговорящих домочадцев – жену и сына, я отправился на «западенщину», как принято у нас называть тамошние земли. По роду службы в милиции (я к тому времени уже до подполковника дослужился), я довольно-таки часто в последние годы бывал на Галичине, а вот жена ехала туда впервые, не скрывая своей опаски. Только день мы провели в самом Львове. Уже к вечеру нас посадили в машину, сказали, что «Різдво треба зустрічати у селі…», и повезли куда-то по заснеженной дороге на запад области. Через пару часов мы были в маленьком районном центре – Рудки. В центре села, на одной площади, мирно уживались три старых храма, трёх основных христианских конфессий и большой монумент «Борцям за волю України!». На мраморных досках портреты Бандеры, Коновальца, Шухевича и списки всех односельчан, погибших с 1942 по 1947 года. Много имён… Наверное, человек 30-40. А ещё списки арестованных уже после войны. Памятник был ухоженный: дорожка от снега очищена, новенький венок и даже букетик живых цветов. Когда я повернул голову направо, я увидел метрах в 15-ти памятник советскому воину. Такой - стандартный, какие стоят почти в каждом населённом пункте нашей большой, бывшей Родины – белый, гипсовый солдат в плащ.палатке, с автоматом на груди. Вокруг него тоже был убран снег и лежал красивый венок. На мой немой вопрос, мой львовский друг проронил: «А как иначе, если у нас половина дедов там, а другая там воевали. Это в Киеве нас делят, а тут нам делить нечего». Потом было Рождество, бесконечные визиты к незнакомым, но очень добрым и щедрым людям, тщетные попытки моей жены запомнить хоть что-то из бесчисленных Рождественских Галицких пословиц и колядок. И на прощание фраза-напутствие от старого галичанского деда: «Саша, ти там своїм передай, що ми тут є нормальні. Що вони нас ділять?!?» После этого я посетил почти все украинские музеи истории ОУН-УПА. Я собрал внушительную библиотеку по этой теме. Как профессиональный военный историк, выросший в СССР, я «академически изучил тему»… Не думаю, что эта моя деятельность очень бы порадовала двух моих дедов. Они оба прошли Великую Отечественную от сорок первого и до сорок пятого (нет, даже до 1946 – дед по матери, закончил войну в Манчжурии, уже победив Японию). Но мне кажется, что я этим, никоим образом, не оскорблял их память. Я просто попытался понять, понял, и максимально просто, делюсь своими знаниями с вами, дорогие мои россияне. Постарайтесь и вы понять логику и поступки, тех 17-ти – 19-ти летних пацанов, чьи имена были выбиты на мраморных досках обелиска села Рудки… В сентябре 1939-го, Красная Армия пришла, с так называемой «освободительной миссией» на, тогда ещё, польские земли. Галичане смотрели на советских солдат так же, как если бы по их сёлам маршировали индийские сипаи или южноафриканские буры. Скорее с настороженным интересом, чем с враждой или радостью. А потом началось то, что уже испытали на себе жители восточноукраинских областей, да и всей необъятной РСФСР: коллективизация, раскулачивание, НКВД, чистки среди интеллигенции и священников, отправка цвета нации в Сибирь, и ещё много всего, что ни как не ожидали от «освободителей». Так прошло полтора года… Всего полтора года! И началась новая война… и очень быстро пришли немцы…. Вот вы боитесь сегодняшних немцев? Респектабельных, ухоженных, адекватных жителей Евросоюза? Нет? Наверное, ТЕХ немцев, большинство населения, не пропитанного большевистской пропагандой, (а, как тут - всего за полтора года пропитаешь!) воспринимали так же. И потому, немцев уже встречали, как действительных освободителей от «красной чумы». (Да простят меня мои деды–коммунисты, настоящие коммунисты, а не эти новоиспечённые и продажные, которые сидят на пайке регионалов в нашей ВР). И протягивали галичане немцам возле Львовской ратуши хлеб-соль, и очень быстро сформировали два украинских батальона – те самые – знаменитые «Нахтигаль» и «Роланд». Историк не имеет права говорить в сослагательном наклонении, но мне кажется, что если бы не идиотско-маниакальная нацистская теория, то взаимоотношения между немцами и украинцами (и не только западными) в 1941-42 годах развивались бы совершенно иначе… Но Гитлер был параноиком и маньяком, и СС вместе с гестапо, очень скоро сделали так, что у тех самых парней с обелиска, стало меняться отношение к своим новым друзьям. А потом они их и вовсе, вычеркнули их из списка своих друзей, «взяли рушниці та подалися до лісу». Не буду утомлять вас цифрами о количестве взорванных мостов, убитых немцев и боевых операциях, проведенных отрядами бандеровцев с 1942 по 1944. Поверьте, мне как историку, который имел возможность работать в Центральном архиве СБУ, что для партизанских подразделений, которые действовали в полной изоляции, без чьей-либо внешней поддержки, это более чем серьёзные факты. Не зря, в американских военных учебных заведениях именно опыт УПА изучается до сих пор, как классика партизанской и подпольной деятельности. Короче, немцам от них досталось. Но победить сильнейшую на тот момент армию Европы и освободить свою Родину-Украину, они физически были не в состоянии. А потом, в 1944, туда снова пришла Красная армия. И тогда эти, уже хорошо подготовленные ребята, стали бороться с тем «злом», которое они уже познали ещё в 1939. И боролись до последнего бойца, в прямом смысле этого слова: (последние очаги сопротивления были окончательно подавлены только к середине 50-х). По злой иронии судьбы, а скорее по точному политическому расчёту Сталина, подразделения войск НКВД формировались в основном из славян. Вот и убивали там украинцы друг дружку, добрый десяток лет. И до сих пор, помнят об этом (а некоторые, с обеих сторон, ещё и умудряются гордиться этим фактом). Сейчас на Майдане плечом к плечу стоят внуки тех, кто сражался против немцев, а потом против «советов» - в армии УПА, и тех, кто с Красной армией дошёл до Берлина. Очень может быть, что с 1944 по 1951 в Карпатских горах, деды парней, которые рядышком греются у костра на Майдане, стреляли друг в друга. Но уже два месяца, как эти хлопцы и девчата перестали «полоскать» эти замшелые обиды. Они вспомнили, что от Луганска до Ужгорода, и от Чернигова до Севастополя – мы один НАРОД. Мы не «западенци», и не «даунбасцы», не «бырыги-одесситы», и не «рогули-винничане», не «хохлы», и не «москали» - МЫ – УКРАИНЦЫ! Свободный, красивый, умный и трудолюбивый НАРОД!!! Который, волею судеб и горстки подонков, оказался в большой беде – на грани уничтожения Родины. Теперь цена стойкости Майдана – существование цельной и свободной Украины. И дай нам, Бог: терпения, стойкости и мудрости, выстоять и победить. Нам это нужно, как в 1941 под Москвой, как в 1942 под Сталинградом, как в 43-м под Курском. Победа нам нужна, чтоб наша страна БЫЛА! Теперь уже так стоит вопрос. И я хочу, чтоб от Донецка до Львова мы помнили, что мы УКРАИНЦЫ, и у нас не будет другой УКРАИНЫ!!! Нас родила эта земля, и не дай Бог, начнётся гражданская война, то зарывать мы будем друг дружку, в эту землю. Не надо удобрять кровью наши чернозёмы!!! Россияне, украинцы, ЛЮДИ! Нам очень нужно победить банду. А потом самостоятельно выбрать себе нормальных лидеров (из кировоградцев, днепропетровцев, тернопольчан, львовян, донбасцев, крымчан… - из хороших, нормальных людей) и просто ЖИТЬ. Всё это надо сделать ради всех нас, ради наших детей и ради тех, чьи имена выбиты на обоих обелисках с.Рудки Львовской области (и остальных таких памятниках от Сталинграда до Берлина). З.Ы. А «БЕндеровцы» - это жители города Бендеры (есть такой небольшой уютный городок в Приднестровье). Ваш Бабич Александр – украинец.
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Yariy
    мені інше здалося дивним. Спочатку гонка за авто, потім обрізано, потім знову те ж авто знімають, потім врізка з камер зсередини. Я схиляюся до думки, що монтували працівники міліції. І так вже вдало співпало, що вони "зустріли" те авто дорогою? =)
    Т.я. звуку немає, то важко толком зрозуміти поведінку нападаючих. Падіння могло бути й не запланованим, але абсолютно ні на що не вказує.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    FSG_FRITZ
    очередная попытка рассказать про хорошие СС и плохие СС, про камуняк и светлых героев...
    фубля (с)
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    FSG_FRITZ :: И я хочу, чтоб от Донецка до Львова мы помнили, что мы УКРАИНЦЫ, и у нас не будет другой УКРАИНЫ!!! Нас родила эта земля, и не дай Бог, начнётся гражданская война, то зарывать мы будем друг дружку, в эту землю. Не надо удобрять кровью наши чернозёмы!!!

    Не буду сильно заострять внимание на деятельности УПА, но с вышеперечисленным категорически согласен..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
    Спасибо сказал 1grun
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Valabuev
    ну да, "кругом одни враги"?.. =)


    Що до подій у КР. Ось як місцева газета пише про ці події:
    спочатку - http://1kr.ua/news-11860.html

    Сегодня, 27-го января, около 11:40, к центральному входу здания криворожского городского совета подъехал автомобиль «ВАЗ».

    По предварительной информации, из него вышли три человека, после чего взорвали канистру с бензином.

    Правоохранители, которые находились в здании городского совета, справились с огнем и задержали людей. Во время задержания, активистов сильно избили.

    Нам стало известно, что в «ВАЗе» находились бутылки с зажигательной смесью. Кроме того, автомобиль «Volkswagen» также попытался проехать к зданию исполкома, но дорогу ему преградили сотрудники Госавтоинспекции.

    Кроме того, по нашим данным, один из задержанных является активным участником киевского Евромайдана.


    і наступного дня - http://1kr.ua/news-11889.html


    Как сообщал «Первый Криворожский», у входа в городской совет произошел инцидент с участием активистов Евромайдана.

    Пресс-служба Криворожского городского управления внутренних дел предоставила нам видео с камер сотрудников милиции.

    Как выяснилось, подозреваемые на автомобиле «ВАЗ» двигались по городу с нарушением Правил дорожного движения.

    После того, как «ВАЗ» начали преследовать сотрудники Госавтоинспекции, люди в салоне авто попытались оторваться от преследования, бросая на дорогу бутылки с зажигательной смесью.

    Благодаря действиям сотрудников ГАИ и правоохранителей, которые находились в исполкоме, удалось избежать жертв среди мирного населения, но при задержании пострадали 4 работника милиции, - сообщили в пресс-службе УВД Кривого Рога.

    В отношении четверых подозреваемых открыто уголовное производство по части 1 статьи 294 («Массовые беспорядки») и по статье 348 («Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего») Уголовного кодекса Украины.

    Милиция обращается к жителям города, которые были очевидцами вышеуказанных событий, а также к гражданам, которые, возможно, пострадали вследствие воспламенения горючей смеси с просьбой связаться по телефону 0(96) 249-52-95 для дачи показаний в рамках уголовного производства.


  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    FSG_FRITZ :: Когда я повернул голову направо, я увидел метрах в 15-ти памятник советскому воину. Такой - стандартный, какие стоят почти в каждом населённом пункте нашей большой, бывшей Родины – белый, гипсовый солдат в плащ.палатке, с автоматом на груди. Вокруг него тоже был убран снег и лежал красивый венок. На мой немой вопрос, мой львовский друг проронил: «А как иначе, если у нас половина дедов там, а другая там воевали. Это в Киеве нас делят, а тут нам делить нечего».

    Valabuev :: очередная попытка рассказать про хорошие СС и плохие СС, про камуняк и светлых героев...

    каждый видит то, то хочет

    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    )))
    Ехали сегодня с идейным таксистом. Лет 40. Чуть лысоват, крепыш, но не спортсмен. Водила-трудяга. Таких в компании друзей считают политически образованными, наверное. Классический key opinion leader. Дверь еще на захлопнул, а он уже стал возмущаться Майданом и предлагать одно яркое решение за другим: от разгона до расстрела «этих бандеровцев». Сначала я почувствовал, что пульс у меня стал сильнее, что дыхание сбилось. Все равно сижу молчу, вижу, что персонаж настолько самоупоён своими идеями, что дискуссии не выйдет. А потом вдруг чувствую.. правду ведь говорит. Чувствую, что поддержать его должен в его стремлении навести порядок-разогнать-расстрелять! Вспомнил, в общем, что родом я из Мариуполя, ну и понеслась. Братуха, говорю, я вообще считаю, что у нас реальный президент в стране, которым можно гордиться. У него 2 ходки. Он жизнь знает и за решеткой и на воле. Там за базар отвечают, не то что здесь. А эти интелигенты ху»№%вы на майдане, пороху не нюхали, фраера галимые. Таксист слушает. Я продолжаю. Была бы моя воля, я бы две зоны пацанов освободил, пускай они на этот майдан гребанный завалятся, на пики этих бандерлогов пасажают, тогда и посмотрим, чья правда. Скажи? Слушает и в зеркало уже внимательно так на меня глядит. Не поймет стебусь я или правда по фене ботаю.. Вроде и кивает, но не уверенно как-то. Народ, говорю, это лохи. А лохи должны платить. Их доить надо, как коров. Мусора с нами заодно, пайку отрабатывают по полной. Бизнес разделить между братвой, общак чтобы полный был, а то сейчас эти фраера на тачках катают, а пацаны на зонах баланду хлебают. Ты как, говорю, брат, согласен? Замолчал таксист. Сдулся прям как-то. И дискуссии горячей не получилось. Не знаю, будет ли он как раньше пытаться всех расстрелять-разогнать, но картинку своего светлого альтернативного будущего он представил, кажется, очень ярко.
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Akupaka сказал:

    @Valabuev
    ну да, "кругом одни враги"?.. =)

    почему??? просто СС - это всегда СС. пора это понять.
    даже если твой родственник служил в СС - то эта страница его биографии - мягко говоря, его не красит, поэтому о ней лучше не упоминать. ведь у родственника, наверное, были и другие страницы биографии? - так может нужно вспомнить о них?.
    а если вступление в ряды СС - это было самое яркое событие в его жизни и больше вспомнить не о чем, то лучше, на людях, о таком родственнике помалкивать.
    разве не так?
    или СС - это нечто... как "облако в штанах"?

  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Valabuev
    я про родичів нічого такого не знаю. Але Макс все вірно написав - кожен бачить лише те, що хоче. Я ще додам, кожен бачить лише те, що йому показує його "доброта". Якщо людина не добра, то нічого доброго й не бачить! =b
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А эти интелигенты ху»№%вы на майдане, пороху не нюхали, фраера галимые.


    На Майдане есть люди, которые Витька как сынка сделают в плане уголовщины.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Но в плане жадности он и его окружение недостигаемы...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Akupaka сказал:

    @Valabuev
    я про родичів нічого такого не знаю. Але Макс все вірно написав - кожен бачить лише те, що хоче. Я ще додам, кожен бачить лише те, що йому показує його "доброта". Якщо людина не добра, то нічого доброго й не бачить! =b


    разуметься! - "мы те, кем себя ощущаем"(с) =))) и "видим только то , что хотим видеть"(с) - но отрицать "СС начало" на майдане (как одну из движущих сил) - так же глупо, как и то, что вода мокрая.
    или ты этого не видишь?
    =)
    .
    о родственниках своих - я знаю много и разного. они мои родные люди. но о некоторых страницах биографии я предпочитаю не распространятся. потому как страница - это далеко не вся книга.



  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Bur сказал:

    Но в плане жадности он и его окружение недостигаемы...


    та канешна =))))
    туть суть человеческая.. но без тормозов =)))
    я к тому. что каждый следующий, без тормозов извне - будет жаднее предидущего... тут стоит отметить что и во всем мире тормоза слабеют от года к году... но лучще слабеющие тормоза. чем их полное отсутствие...
    =)
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Мы мечтою о наворовавшемся живем?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    я, как раз, нет (тормоза то у нас не работают). а Вы - не знаю.