Интересно...
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Что в мире творится.... :-D
    В Ботсване пять львиц-"лесбиянок" отрастили гриву
    http://korrespondent.net/tech/science/3750032-v-botsvane-piat-lvyts-lesbyianok-otrastyly-hryvu
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Бородатая женщина все равно мужиком не станет.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    grun сказал:

    Saburo_Sakai сказал:

    "Цивилизованный Мир" - это абстрактное понятие.


    Вова тоже так думал)



    Судя по Сирии, Вова правильно думал.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Не знаю в какую веткуFB_IMG_1475312606395
    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Це в ...
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    А вы знаете, почему пуговицы на мужских и женских рубашках на разных сторонах?
    http://glavpost.com/post/7oct2016/Interesting/100066-a-vy-znaete-pochemu-pugovicy-na-muzhskih-i-zhenskih-rubashkah-na-raznyh-storonah.html
    Оказывается, отличие мужских и женских рубашек появилось еще в XIII веке, когда были изобретены сами пуговицы.

    Только богатые женщины могли позволить себе это новомодное изобретение. При этом у всех обеспеченных дам была прислуга — девушки, которые каждый день их одевали. Именно поэтому на женских рубашках пуговицы на левой стороне: чтобы служанкам было сподручнее их застегивать (если учесть, что большинство людей — правши). В то время как мужчины одевались сами, поэтому пуговицы сделали на правой стороне, чтобы их удобнее было застегивать самостоятельно.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    FB_IMG_1477221697223
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    FB_IMG_1479632677950
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Цікаво про енергетичні напої.

    http://sarcasmlol.com/2016/11/30/happen-body-24-hours-drinking-red-bull/

    Wondered What Happens To Your Body Within 24 hours After Drinking Red Bull
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Стырил с фейсбучка
    Предновогоднее

    С праздником, товарищи!
    У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза.
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    глядя на нынешних юных девственниц, как правило, сопровождающих отого перегарн злобного старца... шота в легенду не сильно верится. =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Список дуэлей Пушкина:

    1816 год. Пушкин вызвал на дуэль Павла Ганнибала, родного дядю. Причина: Павел отбил у молодого 17-летнего Пушкина девушку Лошакову на балу. Итог: дуэль отменена.

    1817 год. Пушкин вызвал на дуэль Петра Каверина, своего друга. Причина: сочиненные Кавериным шутливые стихи. Итог: дуэль отменена.

    1819 год. Пушкин вызвал на дуэль поэта Кондратия Рылеева. Причина: Рылеев пересказал на светском салоне шутку про Пушкина. Итог: дуэль отменена.

    1819 год. Пушкина вызвал на дуэль его друг Вильгельм Кюхельбекер. Причина: шутливые стихи про Кюхельбекера, а именно пассаж "кюхельбекерно и тошно". Итог: Вильгельм в Сашу выстрелил, а Саша в Вильгельма нет.

    1819 год. Пушкин вызвал на дуэль Модеста Корфа, служащего из министерства юстиции. Причина: слуга Пушкина приставал пьяным к слуге Корфа и тот его избил. Итог: дуэль отменена.

    1819 год. Пушкин вызвал на дуэль майора Денисевича. Причина: Пушкин вызывающе вел себя в театре крича на артистов и Денисевич сделал ему замечание. Итог: дуэль отменена.

    1820 год. Пушкин вызвал на дуэль Федора Орлова и Алексея Алексеева. Причина: Орлов и Алексеев сделали Пушкину замечание за то, что тот пытался в пьяном виде играть в бильярд и мешал окружающим. Итог: дуэль отменена.

    1821 год. Пушкин вызвал на дуэль офицера французской службы Дегильи. Причина: ссора с невыясненными обстоятельствами. Итог: дуэль отменена.

    1822 год. Пушкина вызвал на дуэль подполковник Семен Старов. Причина: не поделили ресторанный оркестрик при казино, где оба предавались азартной игре. Итог: стрелялись, но оба промахнулись.

    1822 год. Пушкин вызвал на дуэль 65 летнего статского советника Ивана Ланова. Причина: ссора во время праздничного обеда. Итог: дуэль отменена.

    1822 год. Пушкин вызвал на дуэль молдавского вельможу Тодора Балша, хозяина дома, где он гостил в Молдавии. Причина: Пушкину недостаточно учтиво ответила на некий вопрос супруга Балша, Мария. Итог: стрелялись, но оба промахнулись.

    1822 год. Пушкин вызывает на дуэль бессарабского помещика Скартла Прункуло. Причина: Тот был в качестве секунданта на дуэли, где Пушкин был так же секундантом и ребята не договорились о правилах дуэли. Итог: дуэль отменена.

    1822 год. Пушкин вызывает на дуэль Северина Потоцкого. Причина: дискуссия за обеденным столом о крепостном праве. Итог: дуэль отменена.

    1822 год. Пушкина вызвал на дуэль штабс-капитан Рутковский. Причина: Саша не поверил, что бывает град весом в 3 фунта (а градины такого веса все-таки бывают, прим. мое) и обсмеял отставного капитана. Итог: дуэль отменена.

    1822 год. Пушкина вызвал на дуэль кишиневского олигарха Инглези. Причина: Саша домогался его жены, цыганки Людмилы Шекора. Итог: дуэль отменена.

    1832 год. Пушкина вызвал на дуэль прапорщик генерального штаба Александр Зубов. Причина: Пушкин уличил Зубова в шулерстве во время игры в карты. Итог: Зубов стрелял в Пушкина (мимо) а сам Пушкин от выстрела отказался.

    1823 год. Пушкин вызвал на дуэль молодого писателя Ивана Руссо. Причина: личная неприязнь Пушкина к этой персоне. Итог: дуэль отменена.

    1826 год. Пушкин вызвал на дуэль Николая Тургенева, одного из руководителей Союза благоденствия, члена Северного общества. Причина: Тургенев ругал стихи поэта, в частности, его эпиграммы. Итог: дуэль отменена.

    1827 год. Пушкина вызвал на дуэль артиллерийский офицер Владимир Соломирский. Причина: дама офицера по имени София, к которой Пушкин проявлял сексуальный интерес. Итог: дуэль отменена.

    1828 год. Пушкин вызвал на дуэль министра просвещения Александра Голицына. Причина: Пушкин написал дерзкую эпиграмму на министра и тот устроил ему за это допрос с пристрастием. Итог: дуэль отменена.

    1828 год. Пушкин вызвал на дуэль секретаря французского посольства в Петербурге Лагрене. Причина: неизвестная девушка на балу. Итог: дуэль отменена.

    1829 год. Пушкин вызвал на дуэль чиновника министерства иностранных дел Хвостова. Причина: Хвостов выразил свое недовольство эпиграммами Пушкина, в частности тем, что Пушкин сравнивает Хвостова со свиньей. Итог: дуэль отменена.

    1836 год. Пушкин вызвал на дуэль князя Николая Репина. Причина: недовольство стихами Пушкина о себе. Итог: дуэль отменена.

    1836 год. Пушкин вызвал на дуэль чиновника министерства иностранных дел Семена Хлюстина. Причина: Хлюстин выразил свое недовольство стихами поэта. Итог: дуэль отменена.

    1836 год. Пушкин вызвал на дуэль Владимира Сологуба. Причина: нелицеприятные высказывания Сологуба о жене поэта, Наталье. Итог: дуэль отменена.

    1836 год. Пушкин вызвал на дуэль французского офицера Жоржа Дантеса. Причина: анонимное письмо, где утверждалось, будто жена Пушкина изменяет ему с Дантесом. Итог: В январе 1837 - Пушкин убит.
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Французские офицеры не только бухали, но и практиковались в стрельбе. Оказывается.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Выводы:
    "дуэль отменена" - протрезвели, поняли что перегнули палку.
    "оба промахнулись" - стрелялись немедля, но состояние не позволило бы попасть и в слона.
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    grun :: Список дуэлей Пушкина:


    Добавлю немного.

    "Из 30 вызовов на дуэль 20 раз инициатива была на стороне Пушкина, и лишь 10 раз — вызывали его.
    Из этих же 30 вызовов 25 поединков не состоялись — они были отменены, и Пушкин в конечном итоге как-то примирился с соперниками. Обратим внимание, что в этих 25 случаях Пушкин 19 раз первым бросал перчатку, но затем таки забирал ее обратно.
    Пушкин реально выходил к барьеру всего пять раз. Причем стрелял лишь в двух противников: в Старова, и в Дантеса. На дуэли с Рылеевым оба выстрелили в воздух, а в Кюхельбекера и Зубова он и вовсе не стрелял. Кстати, в этих пяти дуэлях Пушкин всего лишь один раз (в поединке с Рылеевым) был вызывающей стороной, во всех остальных случаях вызывали его.
    На совести Пушкина всего лишь один легкораненый, да и тот — Дантес в последней дуэли. Больше на солнце русской поэзии пятен крови нет."
    http://bubelo.in.ua/essay/pouchkine/
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Видео долины Марса.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Одному мне кажется, что фраза "видео долины Марса" звучит так же глупо как фраза, например, "видео долины Земли"?
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    А що безглуздого в цій фразі ? " Відео океану Землі " , "відео лісу Землі " , " відео кратерів Місяця " , що не так ? Це все дрібниці
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Мабуть те, що долина від долини дуже сильно відрізняється як на землі одна не схожа на іншу, так і на Марсі вони дуже різні.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    "Видео долины Марса" абсолютно тождественно "видео одной из долин Марса", как по мне.

    Точно так же, как "видео обзор легкового автомобиля" тождественно "видео обзор одного из (или конкреного) автомобиля". Хотя, легковых автомобилей много и они разные. Можно даже убрать слово "легкового". Смысл не потеряется.

    ИМХО
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Неизведанное рядом. :-)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: "Видео долины Марса" абсолютно тождественно "видео одной из долин Марса", как по мне.

    если перевод с инглиша, то там скорее как раз и был неопределённый артикль "а"
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Mawrth Vallis (Mawrth означає «Марс» валлійською мовою) — це долина на планеті Марс, розташована за координатами 22,3° пн. ш. 343,5° сх. д.,на висоті приблизно 2 кілометри нижче геодезичного датума. Це — древній водний проточний канал із багатими на глину породами світлого забарвлення. Mawrth Vallis є однією із найстаріших долин на Марсі.

    Думаю, це можна перекласти як "Марсова Долина" чи "Долина Марс(у)"
  • KorZhik
    Сообщений: 455Symbol
    Этот сложный русский язык:

    Задело — за дело.
    И дико мне — иди ко мне.
    Покалечилась — пока лечилась.
    Мы женаты — мы же на ты.
    Ты жеребенок — ты же ребенок.
    Несуразные вещи — несу разные вещи.
    Ему же надо будет — ему жена добудет.
    Надо ж дать — надо ждать.
    Помаши нам — по машинам.
Эта тема была закрыта.
Все темы