Специалист про ассоциацию
  • Dron
    Сообщений: 649
    Saburo_Sakai :: А массогабаритные показатели к чему относятся? Я просто недавно проснулся, еще не успеваю уследить за мыслью
    та цитата должна была быть сверху, но не вставилась.потому совсем непонятно .




    Saburo_Sakai :: Ну, слово "совершенство" каждый понимает по-своему.

    вот,вот и я о том же! но мы живем в государстве состоящем из многих, в принципе хороших, индивидуумов.
    хотя понятие о добре и зле у них немного или кардинально отличаются. Вопрос! как их заставить уважать друг друга?( чото бы они глотки друг другу не перегрызли)

  • Dron
    Сообщений: 649
    Saburo_Sakai :: Может я кое-кого ухватил за броду?

    вспомнился анекдот про спор "у кого папа выше"

  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Рома, мои родители получили квартиру в 1983 (отец работал в ШСУ, строили Южно-Донбасскую №3,, потом на шахте Южно-Донбасской №1 работал, мама работала на донецком ХБК, затем в колхозной бригаде). Я каждое лето ездил в пионерлагерь, или на шахтную базу отдыха. Отец в 1986 попал в аварию, после выписки из больницы получил бесплатную путёвку в Крым на месяц в санаторий. Кто из них был активным строителем коммунизма? Другие родственники активно поколесили по Союзу - БАМ строили, обслуживали лодки в Североморске и корабли на Камчатке - все говорили, что стоимость билета была доступна ВСЕМ!
    И нахера ты С. Корею сюда приплёл? У них там коммунизм только на бумаге. Короче, опять во флуд скатываешься..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Вопрос! как их заставить уважать друг друга?( чото бы они глотки друг другу не перегрызли)


    Заставить никак.

    Как говорит пословица - "насильно мил не будешь". Если граждане не хотят уважать друг-друга, то будем иметь текущую ситуацию.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    По-разному было в Союзе. Все правы.
    Я не жил при СССР в Киеве и других крупных городах. Самый крупный город - Кировакан в Армении. 130к жителей. Бердянск, в общем. Или Алчевск.
    На Дальнем востоке с фруктами всегда проблема была, с молоком. Зато крабовых консервов и икры - завались.
    Квартиру получили в течение нескольких месяцев. До этого жили в офицерском общежитии.
    Но на билеты Владивосток-Киев и обратно, чтобы слетать в отпуск к родным, родителям приходилось брать деньги в кассе взаимопомощи. Да и покупка билетов тот еще квест был.
    Это 77-82 годы. Я малой был, но помню. Кружки еще не интересовали.
    В Белоруссии мясо, колбаса и сыр были по карточкам. Год жили в коммуналке. В Доме офицеров работали детские кружки. Музыкальные точно, спортивные не уверен, авиамодельного или радио не было :( Пошел на скрипку в итоге :) 82-85 годы.
    90-й год. Армения. Очень поздний СССР. После землетрясения 88 года. Карабахский конфликт. На ночь отец приходил с оружием. В соседнем доме на крыше оборудован НП и пулеметная точка. Возле дома Шилка. Газ дают с перебоями. Электричество по часам (2-2). Горячей воды нет по-определению.
    Квартиру получили почти сразу.
    В магазинах минералка, сок и консервы. Все остальное - с рынка.
    Школы и садики работают. Кружков и секций нет. Но была возможность слетать в пионерлагерь "Океан" под Владивостоком. Почему туда, а не "Орленок" или "Артек", которые гораздо ближе - хз. Вот так командование ЗакВО договорилось :)
    Зато билет на самолет Ереван-Киев стоил что-то около 20 рублей. Так что летали без проблем. Мама вообще несколько раз в год :)
    Помню, как радовались армяне в августе 91. Надеялись, что подвинут Горби и вернется СССР...

    Это что я помню.

    Отец еще служил в Бердичеве и в Новограде-Волынском. В Бердичеве офицеры, как правило, получали квартиру в течение года. В Новограде можно было и 10 лет прожить в общаге или по съемным.

    По снабжению продуктами и промтоварами Донбасс (Стаханов, Алчевск) был лучше Центральной Украины (Бердичев, Житомир, Новоград).
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
    Спасибо сказал 1Миротворец
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Со стороны власти, что ни ход - то ложь и позор. Просто невероятно. Что только не пытались противопоставить Майдану - и каждый раз фейлы один другого отвратительнее.
    Два месяца на протестующих людей натравливают бандитов с битами, наемных ублюдков в казачьих побрякушках, бомжей, купленных за 200 гривен и прочие отбросы общества, убеждая всех вокруг в том, что это «обычные граждане, поддерживающие стабильность». Никто в это разумеется не поверил, даже после того, как на титушек стали вешать георгиевские ленточки и обзывать их бригады «общественными организациями».
    Теперь какой-то умник придумал «Солдатских матерей». Разумеется, тоже фальшивых. Вчера они прибежали на Майдан, пытались разбирать баррикады, курочили памятные кресты, установленные в честь погибших. Словом, изображали истерику и горе.
    Сама по себе гадкая выдумка, ведь в данном случае солдаты не воюют на фронте против захватчиков, они воюют против граждан своей же страны, которые всего-то требуют перевыборов. Ну это еще ладно. Но можно ведь было хотя бы найти настоящих солдатских матерей, каких-нибудь тётенек из Луганской области, которые бы правдоподобно плакали и рассказывали слезливые истории. Так нет же, вместо этого снова наняли титушек женского пола, каких-то мошенниц, у которых вообще нет сыновей.


    Интервью Ксении Собчак с Олегом Тягнибоком.
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    Ага, еще дедушки-бабушки, родственники, знакомые.
    Примерно половина получила квартиры от государства. У остальных - свой дом или кооперативная квартира.

    Вообще, при СССР самый привилегированный класс был - непьющий квалифицированный рабочий-коммунист. И зарабатывал больше полковника. И квартиру давали в первую очередь. И путевки-ништяки всякие.
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Янукович и Кот Шредингера.

    Один из создателей квантовой механики Эрвин Шредингер, предложил мысленный эксперимент, который впоследствии стал довольно популярным объяснением , если можно так выразиться, квантовой механики. Он является отличной иллюстрацией того, что происходит в Украине.

    Суть эксперимента заключалась в том, что кот сидит в закрытом ящике и рядом с ним, но дотянуться он не может, стоит счетчик Гейгера в котором находиться некоторое количество радиоактивного вещества которое в течении часа может распасться, а может и не распасться. Если оно распадается, то срабатывает реле которое в свою очередь разбивает колбочку с синильной кислотой и кот погибает. (Все ученые, в том числе и гуманитарии, живодеры — факт!). Соответственно если распад не происходит, реле не срабатывает и кот остается живым, и слава богу.

    А причем здесь Янукович ?

    Секундочку!

    Ящик закрыт и не возможно проследить, что происходит с радиоактивным веществом, распалось или нет, называется суперпозицией. До тех пор пока мы не откроем ящик, кот, согласно квантовой интерпретации — и жив, и мертв одновременно. Все это называется квантовой запутанностью и характерно для квантовых сотояний, являющихся суперпозицией состояния двух систем. Тот кто открывает ящик, экспериментатор, может увидеть только одно конкретное состояние — «ядро распалось, кот мёртв» или «ядро не распалось, кот жив».

    Переносим эксперимент в реальную жизнь.

    Украина — ящик. Янукович — кот. Радиоактивное вещество — Майдан. В сегодняшней ситуации, ящик может быть открыт только одним экспериментатором и только в одну сторону — или ЕС(США) или Россия.

    Вокруг ящика бегают экспериментаторы с криками: «Не ссцы, не распадется» и « Умри пока не распалось». Одни пытаются убедить кота, что если разбить колбочку, распад остановится и кот не пострадает. Другие объясняют, что знают секрет распада радиоактивных веществ и могут контролировать этот процесс, но только после смерти кота.

    Кот в ящике просто в а…уе. Умирать не хочет, ссать не перестает. Еда отходит на дальний план (доказано живодером И.П.Павловым). В щелочку он видит, что у каждого экспериментатора в руках куча колблчек и они спорят жив он там или мертв.

    Согласно парадоксу Вигнера, после того как экспериментатор откроет ящик, увидет результат — он сообщает об этом второму экспериментатору, и вот тут наступает самое интересное! Если они друг другу не верят, то для того кто не открывал ящик, кот по прежнему и жив и мертв одновременно!

    Выводы. Ящик никто открывать не хочет. Жизнь кота зависит от поведения радиоактивного вещества. Кот и жив и мертв одновременно. Состояние суперпозиции. http://hvylya.org/analytics/politics/yanukovich-i-kot-shredingera.html
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    http://vesti.ua/mir/37269-zhirinovskij-ob-ukraine-oni-by-davno-sdohli-bez-nashej-pomowi

    "Прекратите (употреблять – "Вести") эти названия "братские народы". Ничего нет братского! Враг сидит на враге и врагом погоняет... Забудьте эти слова, они враги наши номер один, они с фашисткой Германией топтали наши земли - все эти славяне: болгары, сербы и западная Украина, а мы все им братские", - заявил Жириновский.

  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Akupaka сказал:

    Андрюха, ти або не дочитав речення, або ж твоїм батькам з якихось причин пощастило.

    зі: Я зі свого досвіду можу розказати, що не все в СРСР було так райдужно, як дехто говорить. Була там і інша сторона.


    Повністю погоджуюсь
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    - Пора валить !!!
    Оппозиция:
    - Куда?
    Правый сектор:
    - Кого?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Тю, так и сейчас полно людей которым хорошо жить. Не всем же плохо :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Сегодня мне чувак сказал фразу - "все жалуются на жизнь, а как приедешь к супермаркету - машину поставить негде"
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Это очередь за скидками ;-)
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Сабурыч, ты же знаешь, есть люди, которые даже в раю будут жаловаться и причитать, шо "жить стало хуже, жить стало грустней".. :-)
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Кумедне відео на серйозну тему =)

    http://youtu.be/wgG6thwuUVM
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Коротка автобіографія засновника "оплот" -ів
    http://youtu.be/qrnyWXVHrYM

    Там ще багато з ним інтерв'ю, кому цікаво, подивіться.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Інтерв'ю про Януковича, взяте у сусідів, цікавий світогляд

    http://youtu.be/SKUrzVf7DTs
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я не знаю чи хтось з вас читав про це, але була така думка озвучена, що беркутівці кидали гранати з затримкою, щоб збільшити травматизм серед мітингувальників.
    Знайшов випадково відео, що доводить ці слова (з 30 сек, десь на 32-33 чітко видно як у беркутівця рве гранату майже в руках, мабуть рахує повільно)

    http://youtu.be/AcPeYU4owCc
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А шо, когда кидаешь гранату, нужно считать? "... одне слоненя, друге слоненя..." :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Saburo_Sakai
    :-D
    Ну, я думав, що якраз не треба рахувати, а треба кидати її "подалі". Але судячи з того, що деякі "розумні" беркутівці кидали гранати після підрахунку слоненят, то слова того, хто гооворив, що беркут навмисне кидає гранати з затримкою, щоб вони розривалися в повітрі, а не в ногах, як то мало б бути, і шкодили мітингувальникам більше, влучаючи зарядом у голову, очі.
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Андрію, судячи з усього, гранат ти не кидав :)
    Час горіння запалу УЗРГМ (хоча, там, можливо, інший тип був) складає 3,2-4,2 с.
    Відповідно, якщо кинути гранату просто "з рук", то у імовірних жертв може бути "запас часу " в 1-2 сек аби залягти, чи кинутися врозтіч (в радянських "бойовиках" партизани навіть назад з траншей та землянок встигали викинути німецькі гранати).
    А якщо "відмінусувати" ці 2 сек відпустивши скобу, але не кинувши гранату одразу, то таких шансів вже не буде, тим більше, що є ймовірність, що граната вибухне у повітрі і вірогідність ураження людей ще більше зросте.
    Правда, якщо "рахувати слоненят" - то й самому можна без рук зостатися.
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Чиполлино добился свидания со стариком и крепко обнял его:
    - Бедный ты мой отец! Тебя засадили в каталажку, как преступника, вместе с ворами и бандитами!..
    - Что ты, что ты, сынок, - ласково перебил его отец, - да ведь в тюрьме полным-полно честных людей!
    - А за что же они сидят? Что плохого они сделали?
    - Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные люди не по нутру.
    Чиполлино призадумался.
    - Значит, попасть в тюрьму - это большая честь? - спросил он.
    - Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане.
    - Я тоже хочу быть честным гражданином, - заявил Чиполлино, - но только в тюрьму попадать не желаю. Потерпи немного, я вернусь сюда и всех вас освобожу!
    - Не слишком ли ты на себя надеешься? - улыбнулся старик. - Это дело нелегкое!
    - А вот увидишь. Я своего добьюсь.

    (Джанни Родари. ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧИППОЛИНО. 1953 г.)
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Больше всего мне нравится, когда начитанный мальчик пытается громить оппонента цитатами из Оруэлла. Персонаж, цитирующий автора. Более лютый постмодернизм сложно себе представить.
    Приятно быть искренним, честным и не иметь сомнений. А еще приятнее, когда для подтверждения своей честности и принципиальности нужно сидеть дома и смотреть телевизор, а не выходить на площадь, мерзнуть и с кем-то драться. Обидно, только, что старые друзья в массе своей оказываются подонками, которые не уважают власть, доносят сообщникам на милиционеров, честно выполняющих свой долг, участвуют в массовых беспорядках и толкают государство в бездну хаоса. И ведь, подумать только, когда-то они все были приличными людьми! А стали фашистами. Их, видимо, накажут. Но, чего они, собственно, хотели?
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.