1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А всратися можна? :-D
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    На автофорумі прочитав, що знайомого знайомого в Миколаєві викликали:
    позвонил однокашник из Николаева - пришли вручили повестку - ДВА часа на сборы - брать по минимуму - НО + МЕДИКАМЕНТЫ - в 00 -00 сбор возле рай.военкомата. Неявка = трибунал


    зі: тільки я не знаю за чию сторону позвали...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Маразм крепчал...
    http://warfiles.ru/show-49425-600-pehotincev-ssha-v-kieve.html

    В период 23 февраля — 1 марта в Киев воздушным путем были переброшены 600 пехотинцев США, якобы для защиты посольства США. Силы явно превосходящие нужды охраны. Переброска производилась скрытно.

    Технические возможности комплекса зданий позволяют размещение этого контингента, равно как и свободное перемещение военнослужащих США по территории Украины, согласно двухсторонних соглашений.

    В случае перекрытия аэропорта Борисполь и воздушного пространства Украины, пути отхода пехотинцев будут перекрыты и они будут вынуждены отходить сухопутным путем. Они были импортированы для блиц- крига и спец. заданий на территории Украины. По сценарию Гос. Депа США множество диверсионных групп должны помочь в экспорте «майдана» в восточные и южные районы Украины. «Майдан» в понятии США еще не завершился. «Евроокупация» Украины должна завершится к концу марта. Далее посольство США не выдержит присутствия своих же пехотинцев. Известно что пехотинцы США характеризуются крайней нечистоплотностью. Более 6 месяцев посольство США не выдержит их присутствия в зданиях посольства. Отходить будут под видом туристов без въездного штампа. При этом оставив арсенал оружия в посольстве США Киева до следующего переворота.

    А все до неприличности просто- наличие стада пехотинцев можно проверить по счетчикам воды в посольстве, потребление которой возросло в десятки раз за последние 20 дней. Сливать американское говно в украинские отхожие канавы Яценюка таки надо, не накапливать же в посольстве, говно 600 пехотинцев, таки воняет .
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    600 пехотинцев в посольство не влезут...скорее всего их 60
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    это уже сука издевательство...
    Медведев призвал Яценюка к дружбе
    Премьеры России и Украины провели телефонный разговор.
    В телефонном разговоре, который состоялся в субботу, 1 марта, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал главу украинского правительства Арсения Яценюка сохранить между двумя странами дружественные отношения, сообщает пресс-служба российского правительства.
    "Было отмечено, что российская сторона оставляет за собой право защищать законные интересы граждан и военных, расквартированных на территории автономной республики Крым", - сказано в сообщении.
    Также российский премьер заявил, что вооруженные силы РФ в случае необходимости вправе действовать в рамках мандата, предоставленного Советом Федерации президенту.
    "Премьер-министр РФ обратил внимание на возможную ответственность украинских должностных лиц в случае принятия противоправных решений об использовании силы в отношении российских граждан", - сказано в сообщении.

    http://korrespondent.net/ukraine/politics/3313564-medvedev-pryzval-yatsenuika-k-druzhbe
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Схоже УПЦ МП не попередили про плани Путіна - заяви священнослужителів видають деяку розгубленість.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Думка.
    http://news.eizvestia.com/news_politics/full/453-rossiya-obyavila-bratoubijstvennuyu-vojnu-ukraine-plan-dejstvij-oleg-soskin

    В связи с агрессией Российской Федерации и объявлением Украине войны нужно сделать следующее:

    1) Необходимо, чтобы Верховная Рада немедленно денонсировала Харьковские соглашения и договор о пребывании Черноморского флота РФ на территории Украины;, информирует еizvestia.com.

    2) Нужно принять решение о прекращении транзита российского газа через территорию Украины;

    3) Принять решение о мобилизации и выдвижении всех вооруженных сил на границу с Российской Федерацией и готовится к агрессии со стороны России;

    4) Нужно распустить Верховный Совет Крыма и внести соответствующие изменения в Конституцию Украины о ликвидации автономии Крымского полуострова, эта автономия не смогла себя оправдать, поэтому Крым должен снова стать областью;

    5) Все российские банки должны быть национализированы, то же самое касается российских компаний;

    6) Нужно отозвать украинского посла с территории Российской Федерации;

    7) Необходимо закрыть все российские консульства на территории Украины;

    8) Прекратить вещание российских телеканалов на территории Украины;

    9) Запретить транзит российских грузов через территорию Украины, полностью закрыть границу, прекратить любые экономические отношения с Российской Федерацией.

    Олег Соскин, директор Института трансформации общества.

    Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/453-rossiya-obyavila-bratoubijstvennuyu-vojnu-ukraine-plan-dejstvij-oleg-soskin
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    если бы афтар знал сколько туда влезет, написал бы 6000
    wtg
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Akupaka :: прекратить любые экономические отношения с Российской Федерацией.

    А рухнувшая экономика будет бонусом..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    БонуС уже есть война...
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Экономику можно восстановить. С потерями конечно.
    А чем можно восстановить суверенитет и целостность???
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Bur
    що? Де?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Миротворец :: А рухнувшая экономика будет бонусом

    З нуля легше відновити, ніж модернізувати те, що ніби-то є. Імхо, звичайно.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Добрый вечер, дорогая редакция.
    Начинаем утреннюю гимнастику для тех кто нас слушает вечером! :-D
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Пока викрыму захват воинских частей поКа без крови..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @grun
    Макс, нам поки почекати і не писати в другу тему чи нові повідомлення там будуть розміщені пізніше за ті, що ти переносиш зараз?
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Bur :: БонуС уже есть война...


    Войны пока нет. Есть бряцание оружием и дипломатическая риторика.
    Воевать с Россией нечем и некому особо, прямые боевые действия мы не потянем. Надо договариваться и не нагнетать.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Ну неужели у генсека ООН нет информации про ситуацию? Или он тупо верит заявленияю Путина???

    "Як повідомили Еспресо.TV у прес-службі Кремля, Путін наголосив, що не зможе утриматись від військових дій, якщо й надалі продовжуватиметься «насилля над російськомовними мешканцями Криму».

    «Путін наголосив, що у разі ескалації насильницьких дій щодо російськомовного населення, що проживає у східних регіонах України і в Криму, Росія не зможе залишитися осторонь і буде застосовувати необхідні заходи в рамках міжнародного права», - йдеться у повідомленні. "
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Bulba :: Ну неужели у генсека ООН нет информации про ситуацию? Или он тупо верит заявленияю Путина???

    Будут помогать нам НАТО и ООН, как Польше в 1939-м. Так что не колотись..
    Китай воспользуется правом "вето" на любое решение Совбеза ООН против России - об этом сообщили источники в кулуарах Организации объединенных наций. Дипломаты также добавили, что в ближайшее время Китай "поумерит геополитические амбиции США требованием погашать долговые обязательства США... золотом, которое у Америки "находится в ограниченном количестве".

    Высокопоставленные китайские чиновники провели "диалог" с руководством Турции, "убедив их не пропускать корабли НАТО через Босфор" и, по их мнению, "смогли убедить Эрдогана".

    Представители КНР, в свою очередь, подтверждать или опровергать эту информацию отказались.
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Да я понимаю , что помощи ждать не от куда.
    Посмотрел ту российские сайты и поржал.
    "Бендеровцы угрожают, что захватят Белгородскую и Курскую области. В Ростовскую область тоже очень много людей из Украины выезжают.Американский авианосец вошел в Средиземное море. Эти твари не осуждают бандитов за то, что они Умарова, убийцу пригласили со своими головорезами."
    "У нас, в Белгородскую область, люди из Украины едут сотнями. Бендеровские мрази пригласили к себе в помощники Доку Умарова. Вся восточная Украина всколыхнулась и просит помощи от России."
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    http://www.radiosvoboda.org/content/article/25281956.html

    Найпопулярніші в українському сегменті російської соціальної мережі «Вконтакте» спільноти «Правий сектор» і «Євромайдан» від сьогодні недоступні користувачам.

    На момент припинення доступу група «Правий сектор» нараховувала понад 375 тисяч учасників, група «Євромайдан» – більш як 332 тисячі.

    Російські користувачі соціальної мережі неодноразово зверталися до керівників «Вконтакте» з вимогами припинити доступ до цих спільнот як до «екстремістських».

    Зараз після спроби увійти на сторінки «Правий сектор» і «Євромайдан» соцмережа показує банер із написом: «Спільноту було заблоковано на вимогу Роскомнадзора, оскільки вона потрапила в Реєстр заборонених ресурсів».
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Кажуть, що сцуко-байкери Ночньіє волкі завтра збираються проїхатися Києвом.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    цитата
    Вести с передовой. Никто из украинских военных не собирается переходить на сторону России. О чем сообщали СМИ. На некоторых объектах вояки уже трое суток держат оборону и если еще утром российские бойцы были серьезно готовы к штурму то к вечеру их пыл поубавился "ветер подул в другую сторону"!
    Более того, они малехо в растеряности, т.к. воевать то не с кем!На некоторые объекты их спокойно пустили и они их заняли, но что делать дальше непонятно. Это штурмовые группы и удерживать заброшенный аэродром в степи, где "волки воют" им мягко говоря некомфортно. Есть такие, кто уже трое суток шляются под забором, а ведь, хочется поесть, поспать, помыться.
    Крымчане после трех суток "ступора" приходят в себя. Страх сменился более адекватной оценкой ситуации. Некоторые начинают открыто "тролить" военных, морпехи в шоке т.к. в кого стрелять х.з. и так половина Крыма с российскими паспортами, поди еще "своего" подстрелишь "вони" будет море.
    Не знаю, что будет дальше, но походу ситуация абсурдная и чем дальше тем больше это становится очевиднее. Если Новинский примет предложение и станет представителем Президента в Крыму то вообще аппокалептическая т.к. это будет значит полное принятие новой киевской власти. Ждем утра.
    wtg
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    В Украине объявлена всеобщая мобилизация населения, заявил в эфире Первого национального секретарь СНБО Андрей Парубий, передает РБК-Украина.
    Шо будем делать?
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...