1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    мареманам респект
    Как сообщила BSNews главный редактор феодосийской газеты «Кафа» Ирина Прокопенко, находящаяся возле расположения 1-го отдельного батальона морской пехоты ВМС Украины, у ворот части находится 3 БТР вооруженных сил РФ, несколько крытых военных автомобилей, а также около 300 человек из числа так называемых «казаков».
    По мегафонам транслируются призывы к украинским морякам сдаться.
    Недавно в часть прошла делегация «парламентеров», в составе которой были начальник феодосийской милиции и священник. «Парламентеры» вернулись ни с чем.
    Украинские морские пехотинцы укрепили периметр части: видны окопы, заграждения из бетонных блоков бордюров и покрышек с амбразурами для стрельбы из пулемотов.
    Забор вокруг части усилен двумя рядами колючей проволоки, над зданиями воинской части развиваются украинские флаги.
    Ранее заместитель командующего Южным военным округом РФ и заместитель командира 810-й бригады морской пехоты ЧФ РФ в ультимативной форме потребовали, чтобы украинские моряки сложили оружие. Срок ультиматума истекал в 10 часов утра. Украинские моряки в ответ заявили, что они будут защать Украину до последнего человека.

    http://www.blackseanews.net/read/77302
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Ты еще удивляешься провокациям?
    Хорошо что тут легко доказать что это провокация. Правда этот раввин сам не понимает что его провоцируют.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    grun :: интересно, правда ли?

    оу....а китайцев на Дальнем востоке говорят уже много...
    И Россия против Китая будет выглядеть как мы против России, т.е. очень скромно....
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun :: интересно, правда ли?

    фотка точно не по цій темі
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    grun :: мареманам респект

    атаковать батальон морской пехоты занявший оборону, это блин не хухры-мухры. Если ребята настроены серьезно, то думаю что к ним никто не полезет. Иначе нужно будет развязывать полномасштабные военные действия...А это россии нафик не нужно.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Akupaka :: фотка точно не по цій темі

    фотка в стиле *сарказм*
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    вот под одной из частей, дошла видяха
    http://youtu.be/VQqBYq75LjY
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    не знаю как дальше будет, но события в Крыму в любом случае покажут кто в армии чем занимался и кто в ней лишний...

  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Около тысячи крымских татар пришли к батальону морской пехоты Военно-морских сил Украины в Керчи в поддержку украинских военнослужащих.

    По информации пресс-службы Минобороны, в воскресенье вооруженные российские военнослужащие пришли и к этой воинской части. Вскоре крымские татары приехали к дислокации батальона и стали живым щитом между украинскими военнослужащими и группой вооруженных лиц.

    "Таким образом крымские татары пытаются не допустить провокаций и незаконных действий со стороны российских военнослужащих", - добавили в пресс-службе.
    http://interfax.com.ua/news/general/193812.html
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    гы.. включают задний ход
    Постановление Совета Федерации, дающего согласие президенту РФ на использование вооруженных сил России на территории Украины, принималось на основании информации о жертвах среди граждан России в Крыму, однако она не нашла подтверждения, заявляет член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Российской Федерации, эксперт Московской Хельсинкской группы Андрей Юров.

    http://interfax.com.ua/news/political/193712.html
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Я думаю что нифига у ВВП не получится....провокаторы отработали, а стрелять в россиян никто не собирается...
    Тут или начинать стрелять самим, или валить нахер назад...
    Так же налицо обратная ситуация - в городах где начинались брожения против новой власти и понимались флаги россии, сейчас митингуют на тему "целостности Украины"
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Хтось з вас вже отримав повідомлення з воєнкомату?

    Показували якесь відео, чоловік прийшов у воєнкомат і свариться з черговим. На камеру, сумно так, пояснює: "Не берут! Я хочу пойти, я имею боевой опыт, а они меня не берут! Говорят, потому что мне уже 55 лет. А у меня же опыт!"
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    "Путин смелый там, где все отступают, где все боятся, но таких среди вас нет. Не здавайтесь! Украина находится под ударом, но вы - самый смелый народ в Европе», - сказал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили во время Народного вече на Майдане Незалежности в Киеве Источник: http://censor.net.ua/n273734
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    Из твиттера
    “@applecrysis: Позвонил в военкомат. Дословно ответили следующее: "Ожидайте повестки. НЕ НУЖНО СЮДА ЛОМИТЬСЯ ТОЛПАМИ". Это Луганск, если что.
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    :-D

    Акция солидарности с Украиной возле здания посольства России в Минске окончилась массовыми задержаниями.

    Об этом сообщает белорусское издание Наша Ніва, передает Цензор.НЕТ.

    Незадолго до начала акции у посольства задержали семь журналистов независимых изданий и трех общественных активистов. Непосредственно во время акции было задержано более 20 человек. На некоторых из них в Центральном РУВД белорусской столицы были составлены протоколы.

    Как стало известно, задержан также атташе российского посольства Александр Пчелинцев. Его, как и остальных, не отпускают, видимо, при нем нет документов.

    Напомним, сегодня в Москве задержали около 300 человек за поддержку Украины. Источник: http://censor.net.ua/n273741
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Там вроде и Япония зашевелилась насчет Курилов
    А шо, проведут референдум, и москва-дасвиданья :)
    В том что жители Курил не откажутся от получения японского гражданства даже не сомневаюсь :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    grun :: заявляет член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Российской Федерации, эксперт Московской Хельсинкской группы Андрей Юров.


    Судя по состоянию дел в плане прав человека в РФ, этого Юрова никто особо слушать не будет.

    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    "Один мой российский друг сказал мне, что по Одессе бегают люди и кричат, что они хотят в Россию. Я позвонил родственникам и они мне сказали, что мой друг - поц.
    Я позвонил евреям, их там еще есть чуть-чуть, и они мне сказали, что мой друг - поц.
    Я позвонил другим евреям, и они мне сказали, что уже вся Одесса знает, что мой друг - поц, и, если я еще буду морочить голову, то они решат, что поц - я."


    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Зараз на Громадському дає інтерв'ю якийсь військовий генерал чи полковник, погано розумію ці "високі" пагони. Постійно ковтає слово "б...", "бл.." :-D

    зі: Іван Якубець, колись був начальником аеромобільних дій, полковник запасу.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Сейчас на громадському такой колоритный высокопоставленный украинский ВДВ-шник. Рубит фразами и после каждой говорит "бля". Кросавчег.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    кому интересно, можно заглянуть под балаклавы
    http://youtu.be/5akWFP6G1oM

    image

    ну и сами вояки

    image

    http://vk.com/id191664514
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    вести из Крыма
    Самообороне раздают оружие и амуницию....
    ... но не у нас, а в Крыму.
    Самооборона пророссийская.
    Бойцами этой самообороны в возрасте 16-25 лет доукомплектовывают подразделения "неопознанных зелёных человечков".
    Так что теперь стреляя по этим оккупантам есть все шансы завалить и "местных мирных жителей".
    ОЧЕНЬ хреновый сценарий однако.
    Реально пахнет гражданской войной.
    wtg
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    grun :: Самообороне раздают оружие и амуницию....
    ... но не у нас, а в Крыму.
    Самооборона пророссийская.
    Бойцами этой самообороны в возрасте 16-25 лет доукомплектовывают подразделения "неопознанных зелёных человечков".
    Так что теперь стреляя по этим оккупантам есть все шансы завалить и "местных мирных жителей".
    ОЧЕНЬ хреновый сценарий однако.
    Реально пахнет гражданской войной.


    Это еще 2 недели назад начали делать. Есть такое, и там пацаны идейные, аля правый сектор.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Не здивуюсь, якщо їм видадуть стволи і по десятку набоїв, а потім пнуть під зад, щоб нападали.
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Akupaka :: Не здивуюсь, якщо їм видадуть стволи і по десятку набоїв, а потім пнуть під зад, щоб нападали.


    Как и правый сектор в Харькове, который кинули просто. Пользуют всех одинаково, только думать никто не хочет.
    А ВДВ-шник красава, хоть и военный на всю голову, но хорош :-D