Специалист про ассоциацию
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Нажаль я не згоден з автором статті і це моя думка та позиція , можливо вона відмінна від твоєї , але це так . Мені потрібні конкретні аргументи , а я їх не бачу , а бачу тільки заказну статтю прти "Самопомочі " . Я не прихильник цієї партії , я не прихильник жодної партії , це щоб уникнути зайвої дискусії про те , як я ведусь на дешевий популізм .
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Saburo_Sakai сказал:

    Вот.определенный багаж информации, который позволяет сформировать мнение о том, как оно все работает. Минуя телевизор и икцпертов из разного рода "кантахтов".


    На мою думку це все працює неправильно і ситуацію треба міняти якимось чином , та ж сама росія зробила б все по своїм стандартам ( Грозний , Алепо , Цхинвал ) , нам треба шукати своє рішення , але воювати і торгувати одночасно , це парадокс якийсь . Під час війн не торгують з ворогом . І не треба казати , що там же ж наші люди ... на окупованих територіях завжди залишаються наші люди , але в першу чергу треба думати як перемогти . А нинішні дії безпосередньо ведуть до придністровського сценарію
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Про яку саме торгівлю мова? Є якісь цифри-звіти, аналіз?
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    _FSG_Pacific :: На мою думку це все працює неправильно і ситуацію треба міняти якимось чином , та ж сама росія зробила б все по своїм стандартам ( Грозний , Алепо , Цхинвал ) , нам треба шукати своє рішення , але воювати і торгувати одночасно , це парадокс якийсь . Під час війн не торгують з ворогом . І не треба казати , що там же ж наші люди ... на окупованих територіях завжди залишаються наші люди , але в першу чергу треба думати як перемогти . А нинішні дії безпосередньо ведуть до придністровського сценарію

    Не могу согласиться. В двух словах не получиться, наверное, раскрыть смысл, но попробую.
    Эпоха "Наполеоновских войн" - армия строится тупо в ряд (каре, сзади пушки и т.д.) и маршируют в полный рост на врага- нам сейчас это кажется дикостью- "так воевать нельзя".
    1-я мировая война все сидят в окопах - "так воевать нельзя" думаем мы сейчас, понимая мощь современной артиллерии.
    Эпоха "гибридных войн"- это эволюция войны, при гибридных войнах и торгуют, и плюют на международное право и подписанные договоры, тупо отрицают очевидное на международной арене, присылают регулярные войска без знаков различия и еще много чего свойственно "гибридной войне" (усиление роли боевой дезинформации населения противника, усиление роли экономического истощения противника с целью вызвать социальные волнения, так как современное общество более к этому чувствительно, усиление роли подкупа элит/политиков и т.д. )так что надо это понимать и из этого исходить, вплоть до того, что продать один двигатель на КА-50 в РФ, а за счет прибыли от сделки произвести 100 ПЗРК и как бы это дико не звучало: "торговать оружием с врагом"- это свойство современной войны и этим надо пользоваться, а не закрывать на это глаза и уж тем более не брезговать торговать, например, трубой. Брезгливая дамочка современную гибридную войну не выиграет.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Цитата з твоїх слів - " усиление роли экономического истощения противника с целью вызвать социальные волнения, так как современное общество более к этому чувствительно"- протилежна по змісту словам -" не брезговать торговать, например, трубой " , , а слова - "армия строится тупо в ряд (каре, сзади пушки и т.д.) и маршируют в полный рост на врага " протирічить вислову -" продать один двигатель на КА-50 в РФ, а за счет прибыли от сделки произвести 100 ПЗРК "
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Крупные предприятия работают в украинском сегменте, платят налоги в украинский бюджет и рабочие получают зарплату в гривнах. Хоть предприятия и находятся на территории ЛДНР, но никакого отношения к руководству ЛДНР не имеют. И даже за свет жители платят в Ощадбанк. И оперируют "личным кабинетом" на сайте ощадбанка.

    Контрабанда идет совершенно другими путями и по другим схемам, нежели об этом кричат два известных клоуна - парасюк и Насиння. Местные вообще ржут с таких "борцов с контрабандой".

    Т.е. блокада - это абсолютно популистское мероприятие, которое направлено на подсирательство именно Украине и тем людям, которые работают на Украину, находясь на оккупированной территории.

    Это если очень коротко.


    ЗЫ, "Торговля с врагом" это телевизионная фраза аналогичная "Мы придем к победе коммунизма!"
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    А есть цифры, что и сколько получает Украина с оккупированных территорий и сколько ввозит? Если нет, то на популизм похоже обратное.
    Вообще-то чтобы торговать с ДНР т.е. не в чемоданах деньги возить, надо в НБУ завести новый МФО для днровского Центробанка. Написать страну происхождения, то есть немножечко признать. Тогда вопрос - зачем мы с ними воюем? Цель доброседства двух стран - нормальные экономические отношения. Мы их сейчас , я понимаю уже имеем.
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    я, на пример, за разрыв любых отношений с дынырылыныры, НО!!! так как это типаделают марасюки и семенченки - это просто ебаныйстыд!!!! Украине нужно выигрывать время оттягивая потрясения. на пример сейчас объявлены тендера по переводу тэц на уголь марки д и дг - срок оеализации проекта год - ПОЛТОРА.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    это так просто пример, это если действительно хотеть независимости от дыр - то нужно боротьсч за технические решения , а не за то чтоб посадить на сраку мариуполь с азовсталью ( электроэнергия туда из дыр идет)
  • Bulba
    Сообщений: 6,511
    А мне кажется что вся эта история которую мы видим как "блокаду" - банальная операция по отжиму бизнеса у Ахметова в пользу команды Януковича (Курченко из его команды).
    А теперь, если это правда, мне очень хочется посмотреть на колонны гуманитарной помощи от Ахметова. (о которой столько говорили и возможно говорят в ДЛНР). Той самой помощи которую реально получали жители, в отличие от российской гумпомощи, которую они видели один два раза.
    Если Ахметова действительно ограбили - я бы на его месте прекратил бы поставку гумконвоев.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    по поводу ценности металургической отрасли - если вся металургия вносило до войны в бюджет аж 5-7% от всех поступлений - то, наверное, масштабы экономической катастрофы преувеличивают сейчас, а вот остановка градообразующих предприятий - это конкретная социальная катастрофа.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun сказал:


    Вообще-то чтобы торговать с ДНР т.е. не в чемоданах деньги возить, надо в НБУ завести новый МФО для днровского Центробанка. Написать страну происхождения, то есть немножечко признать.


    Так ніхто з ордло не торгував. Підприємства, що там знаходяться керувалися, фактично, з Києва і податки сплачували в Український бюджет. Так, ніби ордло не існує.

    Взагалі, якщо вірити запису, що опублікувала СБУ, росія вирішила відібрати підприємства більш рішучим шляхом, бо ті клоуни, яких вони туди відправили не змогли вправитися з цією задачею. А ця блокада лише ширма, якою вони це прикрили, ніби-то це Україна заблокувала, а вони такі добрі допоможуть.

    Цифри не бачив на папері, в інтернетах гуляли 30 млрд гривень, якщо правильно пам'ятаю.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Akupaka сказал:

    grun сказал:


    .


    Т

    Взагалі, якщо вірити запису, що опублікувала СБУ, росія вирішила відібрати підприємства більш рішучим шляхом, бо ті клоуни, яких вони туди відправили не змогли вправитися з цією задачею. А ця блокада лише ширма, якою вони це прикрили, ніби-то це Україна заблокувала, а вони такі добрі допоможуть.

    З цим можна погодитись , така версія мохе бути однією з причин
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    Akupaka :: Підприємства, що там знаходяться керувалися, фактично, з Києва і податки сплачували в Український бюджет. Так, ніби ордло не існує.

    умеют же люди)
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Akupaka сказал:


    Так ніхто з ордло не торгував. Підприємства, що там знаходяться керувалися, фактично, з Києва і податки сплачували в Український бюджет. Так, ніби ордло не існує.

    .




    Я безуспешно пытаюсь это объяснить, но телевизор и "бутусовы" из твиттеров прочно засели у наших граждан в сознании, поэтому, это сизифов труд :-D

    умеют же люди)


    Ахметов - это серьезный босяк из 90х. Как говорил один чувак - "бандит, переживший 90е дорогого стОит". Как-то умеет Ринат "решать решалова". Факт.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    Ну потому что человеку в здравом уме нельзя совместить торговлю и войну. Но вижу народ старается)
    wtg
  • TNT
    Сообщений: 364
    А Вы не подумали, что Ахметову очень было интересно держать предприятия в ОРДЛО. Кто его там контролирует? Сколько угля добыли, сколько скупили с копанок, сколько металла выплавили и продали и т.д. и т.п. Его предприятия там никто не трогал и они функционировали. А то что он и его поспешники кричат, что они кормят опять всю Украину так интересно было посмотреть сколько его предприятия должны за электроэнергию и сколько НДС он отбивает и как вообще происходит торговля с этими предприятиями. Там поди одни оффшоры.
  • TNT
    Сообщений: 364
    "Гумконвои" те же спокойно себе ездят туда. Что он везет туда и оттуда никто не знает.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    О, да. "Торговля и война" это, типа, когда с украинских предприятий платят в украинский бюджет? :-D Действительно, абсолютно нелогично когда украинские предприятия гонят товар/сырье на подконтрольную территорию и платят в украинский бюджет.

    А между тем, если зайти в любой супермаркет (не говоря уже об интернет-магазинах), то можно увидеть херову тучу товаров, произведенных в РФ. Которые (товары) вполне официально завозятся сюда к нам. И российские поставщики платят налоги в российский же бюджет. Но это парасюков с насинням не интересует.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Короче говоря, непонятно, почему покупать, например, солярку в РФ это хорошо, а ахметовский уголь - плохо.

    А по солярке, я Вам страшную секретную тайну открою - почти половина якобы "беларусской" соляры на самом деле из РФ. И гонится через Беларусь чтобы обойти внутрироссийский запрет на экспорт соляры в Украину.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,086Symbol
    Ну тогда предлагаю пацаны пойти дальше и отменить против РФ санкции вообще. От санкций напомню теряет не только РФ а и Европа. Почему украинцы такие хитрожопые не пойму. Одновременно требуют санкций против РФ и торгуют с ней же сами.
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Мне тоже интересно, зачем возить топливо и прочее из Рф и требовать санкций.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    с дырами торгуют - продукты питания, шмотки, гигиена и т.д. - процент контрабанды - зашкаливает. но парасюковцам нужно колотиться именно вокруг вопроса национализации предприятий - это настолько очевидно, что уже стыдно даже повторять.
    парасюк семенча соболь... враги.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    Saburo_Sakai сказал:

    Мне тоже интересно, зачем возить топливо и прочее из Рф и требовать санкций.


    если это выгодно Украине как государству - то нужно возить и требовать санкций отдругих, и вводить их самим. а если это выгодно только импортеру, и можно закупать в других странах - запретить импорт на законодательном уровне. такая вот гибридная реальность.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,565
    тут наши вводят упрощения визового режима для европейцев -
    " По словам Кирилича, постановлением устанавливается единая тарифная ставка сбора за оформление визы — 65 долларов. Он подчеркнул, что такая ставка будет для визы независимо от ее кратности, срочности, а также срока действия. Для сравнения, отметил он, по старым правилам в зависимости от кратности визы консульский сбор мог быть 85, 130, 200 долларов.

    Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/1807011-v-mid-soobschayut-chto-s-aprelya-budet-uproschen-vizovyiy-rejim-dlya-vyezda-inostrantsev-v-ukrainu.html"
    максимальный срок продлили до 90 дней, а сбор снизили до 65 долларов. это получается мы еще и не дорого в Европу ездили... ппц какоито