Интересно...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Пам'ятаєте їх? =)

    https://youtu.be/3ZTnZjH0DqU
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    У 1987 році американський актор Рональд Лі Ермі здобув широку популярність, зігравши суворого інструктора новобранців сержанта Гартмана у фільмі «Суцільнометалева оболонка». Ця робота була відзначена номінацією на «Золотий глобус» за кращу чоловічу роль другого плану.

    Лі Ермі справжнісінький відставний інструктор зі стройової підготовки корпусу морської піхоти США, а також учасник В'єтнамської війни.

    У 1961 році вступив до лав корпусу морської піхоти США. Два роки (1965-1967) прослужив на посаді інструктора зі стройової підготовки в таборі підготовки новобранців у Сан-Дієґо і в таборі на острові Перріс, штат Південна Кароліна. У 1968 році відправився до В'єтнаму, де прослужив 14 місяців у 17-й групі авіаційної підтримки. Згодом продовжив службу на Окінаві, де дослужився до старшого сержанта (ранг Е-6). У 1972 році був комісований зважаючи на декілька поранень, отриманих протягом служби.


    image

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    http://www.rbc.ru/technology_and_media/26/03/2017/58d6ec919a794709317428e8?from=main
    Uber объявил о приостановке испытаний своих беспилотных такси. Решение принято после того, как один из тестовых автомобилей попал в аварию в штате Аризона
    ДТП с участием беспилотного автомобиля произошло в пятницу вечером в городе Темпе, штат Аризона. По информации местной полиции, авария произошла, когда водитель другого автомобиля не уступил дорогу автомобилю Uber, когда тот разворачивался. В результате столкновения беспилотник опрокинулся на бок. Серьезных травм в результате ДТП никто не получил.

    Я двадцать лет за рулем. У меня хрен проскочишь... (с) :-D
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Просто гениально
    Закон Паркинсона (не про болезнь)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Паркинсона
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Один из самых тонких и изящных способов ответить на грубость и несправедливость в истории.

    Никому не известный кантри-музыкант Дэйв Кэрролл летел в 2009 году на концерт в Небраску. Авиакомпания United отказала ему в просьбе взять гитару на борт и заставила сдать инструмент в багажное отделение. Еще перед взлетом Дэйв увидел, как швыряют вещи при загрузке – среди которых была и его гитара стоимостью 3500 долларов.
    При получении багажа выяснилось, что инструмент действительно сломали. Целый год авиакомпания морочила ему голову и отказывала признать вину. В конце концов один из сотрудников United сказал «решительное нет» в ответ на все дальнейшие попытки музыканта подать жалобу.
    Дэйв жаловаться перестал – и вместо этого написал песню United Breaks Guitars («Авиакомпания United ломает гитары»), в которой описал все произошедшее с ним. Клип стал хитом интернета и набрал 16 миллионов просмотров. Дэйв мгновенно стал мировой звездой. Компания-производитель гитар Taylor подарила ему сразу две новых гитары. А через четыре дня после публикации клипа на Youtube, авиакомпания United Airlines потеряла 10 % биржевой стоимости – что обошлось держателям акций в 180 000 000 долларов.
    Сотрудники United предлагали Дэйву хорошие отступные за то, чтобы убрать клип из сети.
    Он сказал решительное «нет».
    А вот и тот самый задорный клип.
    (Dave Carroll Music)
    https://www.facebook.com/interesno.cc/videos/vb.1533497956930783/1930838207196754/?type=2&theater
    Спасибо сказал 1_FSG_Pacific
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Собственно, раз речь идет о ютубе, вот он

    https://youtu.be/5YGc4zOqozo
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Старючая история, мы её ещё тут на форуме обсуждали.... удивительно, почему она всплыла на Феййсбуке почти 10 лет спустя....
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Kochum :: Старючая история, мы её ещё тут на форуме обсуждали.... удивительно, почему она всплыла на Феййсбуке почти 10 лет спустя....

    Может потому что не все на Фейсбуке читают наш форум? :)))
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    ВСИ был раньше Фейсбука
    Получается так
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    O:)
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Есть задача. Я ее уже сбрасывал посмеяться.
    А теперь прошу подойти к ней как к задаче.
    Хочу услышать два решения. На доверии, прошу засечь время на поиск каждого решения и сообщить мне
    Можно сообщить ответ (но после первого ответа все будут его знать)
    Тут главное время. Можно скрыто, под вкладкой написать решения.
    Удачи!!!
    Потом расскажу почему я этот вопрос задаю.
    image
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Наша фирма занимается ремонтом медицинского оборудования
    У нас на фирме реорганизация. наша медицинская сервисная служба выделяется в отдельную структуру.
    Необходимо придумать новое название. Победителю обещают приз.
    Основными критериями являются:
    1. Оригинальность названия;
    2. Идентичная интерпритация на основных иностранных языках (английский, немецкий, испанский);
    3. Скрытая или прямая ассоциация, указывающая на качественную сервисную службу;
    4. "Не занятое" юридическое название.

    Срок - желательно быстрее, т.к. конкурс идет давно.
    Мои идеи слишком "задеревенелые".
    Набрасывайте все что в голову придет, без самокритики.
    Тактика мозгового штурма.

    Заранее благодарен.
    Поделюсь призом (хотя понятия не имею что это будет)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Клізьма
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я бы назвал

    Заебись!


    Но на иностранных языках аналогию сложно подобрать.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Здравобуд
    Победит...
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Архиятр , Архиатр , Arhiatr , Arhiatоr
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Медицинская сервисная служба -
    "Метадон!"
    вот именно так - с восклицательным знаком. :-#
    и слоган - "Вас поламало - мы починим".
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Как динозавр...
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Спасибо что включились в штурм.
    Заебись - самое креативное, но почему-то уверен что не пройдет. :-D
    Как ни странно, но оно отвечает критериям ассоциации с хорошим качеством, хотя совершенно не касается мед. аппаратуры.
    Интересные варианты с вариациями Архиатр - познавательно. Близко к медицине, зато далеко от ремонтов

    Вы не думайте что я критикую. Все корректные названия, даже Заебись пойдет в предложения. Даже если не пройдет, то может натолкнуть на правильный вариант.
    Клізма - отвергается, за ассоциацию с жопой.

    Продолжаем, набрасывайте идеи.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    ОМЕДО - оновлення медичного обладнання
  • TNT
    Сообщений: 364
    Укрремторгсбытмедпрепаратсервисстрой
  • TNT
    Сообщений: 364
    Можно покороче - S-Medic
  • TNT
    Сообщений: 364
    Или MedicS
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    MedOk ))
    wtg
Эта тема была закрыта.
Все темы