1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    кондитеру поступил намёк, посмотрим насколько он отреагирует
    принципиально важно, чтобы украинские решения в сфере экономики и торговли не подрывали то действие, которое должны оказывать европейские и американские санкции. Это не лучшая ситуация, когда украинские фирмы получают коммерческую выгоду, в то время как европейские или американские фирмы вынуждены терпеть убытки в результате действий по поддержке украинского суверенитета и территориальной целостности

    http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?payett_vozmutilsya_tem_chto_ukraina_prodolzhaet_poluchaet_pribil_ot_sotrudnichestva_s_rossiey&objectId=503767&lang=ru
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Хорошая статья.

    http://www.garmata.org/index.php/blog1/214-bolshaya-voennaya-tajna-aviatsiya-i-rakety-protiv-voentorga

    Против небольших скоплений техники и живой силы, как и против колонн на марше, применяется штурмовик Су-25. Он идет к цели на высоте около 50 метров, чтобы оставаться незаметным для радаров, совершает несколько боевых заходов (оружия на него нацепить можно очень много), затем возвращается.

    Всего мы потеряли 6 штурмовиков Су-25. Первый разбился в Днепропетровске во время посадки, его не считаем.

    17 июля сбит российским МиГ-29 в районе Амвросиевки (это в 24 километрах, в трех минутах полета до Снежного)
    21 июля Су-25 с оборудованием РЭБ (радиоэлектронной борьбы) сбит над Мариновкой, пригородом Снежного из ЗРК
    23 июля сразу две «Сушки» сбиты над Дмитровкой, той самой, что находится между Снежным и границей с РФ из ЗРК
    29 августа сбит последний Су-25. Место не уточняется, но оно и не важно, ведь РНБО сообщило о том, что самолет сбили во время возвращения с задания. ЗРК

    Как видите, практически все штурмовики были потеряны именно в районе сборного пункта российского «военторга».
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    grun :: Так званий прем’єр-міністр «ДНР» має на меті захопити Луганськ, Донецьк, створити коридор на Харків, на Крим через Бердянськ і Мелітополь. Ця інформація відома навіть серед рядових бойовиків".

    Как говорили наши фрицам в 43м - "Это вам не 41й". Не будет никаких коридоров. Силенок не хватит.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Мне кажется, грандиозную информацию до "рядовых боевиков" доводить не будут. Типа, как не доводили до рядовых РФ и те думали, что они на учениях в Ростове (как Парасюк говорил),

    Поэтому, то "о чем все говорят на каждом углу" скорее всего фейк либо деза.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    31.10.14 РФ продолжает наращивать группировку своих сил на территории Донецкой и Луганской областей. При этом все чаще поступают сообщения о наличии у боевиков реактивных систем залпового огня «Смерч» (одно из установленных мест базирования — склад ТД «Доминион», г. ДОНЕЦК, расстояние до штаба наших военных в н.п. Краматорск — 84.5 км), «Ураган» (н.п. ГОРЛОВКА, бывшая железнодорожная станция «Промывочная», 48 км). Также замечено передвижение ЗРК С300 (одно из установленных мест базирования 2-х стартовых установок — склад ТД «Доминион», г. ДОНЕЦК). В случае модификации ПМУ-1 наличие указанных средств значительно усложняет использование тактической авиации в пределах всего кризисного региона.

    Также замечена массовая ротация личного состава группировок боевиков, при этом замечена тенденция к замене местного ополчения на военнослужащих РФ. Так, к примеру, в н.п. Еленовка преимущественное количество личного состава на блокпостах имеет явные признаки принадлежности к ВС РФ. В Петровском районе г. ДОНЕЦК за последние 3 дня пропали местные боевики; местные жители подтверждают наличие большого количества военнослужащих армии РФ. Это, скорее всего, вызвано желанием заменить вышедшие из-под контроля группировки боевиков. Высока вероятность разворачивания передового пункта управления в районе бывшего ствола шахты «Чекист» (N47°58’14,89″; E37°34’23,95″ – недостроенный военный объект), об этом свидетельствует оцепление поселка шахты Чекист, а также разворачивание коммуникаций в районе ул. Маркина.

    Следует отметить увеличение количества личного состава и бронетехники в населенных пунктах АЛЧЕВСК, БРЯНКА, ПЕРЕВАЛЬСК, ГОРЛОВКА, ЕНАКИЕВО, а также создание резерва в н.п. РОВЕНЬКИ, АНТРАЦИТ, СНЕЖНОЕ, КРАСНЫЙ ЛУЧ.

    Замечено накопление ударных сил в районе ТЕЛЬМАНОВО, ПЕРВОМАЙСКОЕ, КРАСНОПОЛЬЕ, разворачивание в этом районе полевых госпиталей. Исходя из перекрытия участка трасы Е-58 в районе САМСОНОВО-БЕЗЫМЕННОЕ, можно сделать вывод о наличии там большого количества бронетехники противника.

    Также замечена работа диверсионных групп противника в районе населенных пунктов КОНСТАНТИНОВКА (местные жители сообщают о стрельбе из стрелкового оружия вечером 30.10.14), ДЕБАЛЬЦЕВО (прибытие групп снайперов для уничтожения орудийных расчетов артиллерии ВСУ), МАРИУПОЛЬ.

    Таким образом, объединенные силы РФ и террористических организаций «ЛНР» и «ДНР» готовы к проведению масштабного наступления по нескольким направлениям.

    Основными направлениями ударов, предположительно, будут:

    Юго-запад:
    Группа «А»: ЕЛЕНОВКА-ДОКУЧАЕВСК-ВОЛНОВАХА (задача: отрезать пути снабжения сил АТО в районе СТАРОГНАТОВКИ и соединение с группами «Б» и «В» в районе н. п. ВОЛНОВАХА, в дальнейшем продолжить вдоль трасы Т-0509 на н.п. УГЛЕДАР. Задача: объединение с ударной группой «Д» с целью создания окружения группировки войск АТО в районе н.п. КОНСТАНТИНОВКА и НОВОМИХАЙЛОВКА).
    Группа «Б»: КОМСОМОЛЬСОКЕ-СТАРОГНАТОВКА-ДОНСКОЕ (задача: рассечь группу сил АТО в районе н.п. СТАРОГНАТОВКА и соединиться с группой «А» и «В» в районе н. п. ВОЛНОВАХА. Дальнейшие задачи выложены в п. 1.1)
    Группа «В»: ТЕЛЬМАНОВО-ГРАНИТНОЕ-ДОНСКОЕ. Задача: рассечение групировки АТО в районе н.п. СТАРОГНАТОВКА, соединение с группами «А» и «Б» с целью создания ударной группы для дальнейшего наступления в направлении ДОНСКОЕ-КИРОВСКОЕ-МАЛОЯНИСОЛЬ-РЕСПУБЛИКА, поддержка действий группы «Г» на правом фланге)
    Группа «Г»: КРАСНОАРМЕЙСКОЕ-ТАЛАКОВКА-ВОЛОДАРСКОЕ-МАНГУШ (задача: отрезать пути снабжения сил АТО в н.п. МАРИУПОЛЬ и получить контроль над трассой Е-58).
    Группа «Д»: ДОНЕЦК-МАРЬИНКА-КУРАХОВО (задача: выход в тыл группировке сил АТО в КОНСТАНТИНОВКЕ и НОВОМИХАЙЛОВКЕ с целью недопущения удара во фланг ударной группе «А». Дальнейшая задача: наступление в направлении н.п. УГЛЕДАР с целью создания окружения группировки сил АТО в районе н.п. КОНСТАНТИНОВКА и НОВОМИХАЙЛОВКА).
    Северо-запад:
    Группа «Е»: СПАРТАК-АВДЕЕВКА-ОЧЕРЕТИНО (задача: захват аэропорта «Донецк», создание условий для успешного удара из н. п. ГОРЛОВКА в направлении н. п. ДЗЕРЖИНСК)
    Группы «Ж.1»: ГОРЛОВКА-СВЕТЛОДАРСК-АРТЕМОВСК; «Ж.2» ПЕРВОМАЙСК-ПОПАСНАЯ-АРТЕМОВСК; «З»: ГОРЛОВКА-ДЗЕРЖИНСК-КОНСТАНТИНОВКА (задача: выравнивание лини фронта в северном направлении с целью удержания контроля над рокадной трассой Т0504, отрезание путей снабжения группировки сил АТО в районе н. п. ДЕБАЛЬЦЕВО, создание исходного рубежа для наступления в направлении н. п. КРАМАТОРСК и СЛАВЯНСК).
    Север:
    Группа «И»: БРЯНКА-ПЕРВОМАЙСК-ЛИСИЧАНСК (подтверждением есть проведение артподготовки по н. п. ГОРСКОЕ, а также замеченное движение в направлении блокпоста № 31. Задача: захват контроля над н. п. Лисичанск, СЕВЕРОДОНЕЦК, РУБЕЖНОЕ. В дальнейшем развитие наступления на н. п. НОВОАЙДАР с целью отрезания путей снабжения группировки сил АТО в н. п. СЧАСТЬЕ).
    Северо-восток: наступление противника на населенный пункт СЧАСТЬЕ, в данной ситуации можно считать невозможным, поскольку р. Северский Донец, которая разделяет Луганскую область на две половины, есть довольно хорошим оборонительными рубежом. Именно поэтому, основным направлением удара нужно считать удар группы «Е», целью которого будет завладение ЛИСИЧАНСКОМ и СЕВЕРОДОНЕЦКОМ с целью контроля переправ через водную преграду с дальнейшим развитием наступления в район НОВОАЙДАРА с целью перерезать коммуникации группировки сил АТО в н. п. Счастье.
    Предположительно, указанным ударам будет предшествовать нанесение ударов по н.п. КРАМАТОРСК (возможно, из РСЗО «СМЕРЧ») и остальным населенным пунктам, где дислоцируются штабы секторов, с целью нарушения системы управления силами АТО.

    Поводом для начала полномасштабного наступления, скорее всего, станет мощная провокация, которая будет проведена во время выборов 02.11.14.

    Признаками подготовки к провокации есть нанесение на бронетехнику полос быстрой идентификации ВС Украины, а также анонсируемый митинг «Патриотов Украины» в ДОНЕЦКЕ и ЛУГАНСКЕ. Предположительно – обстрел густонаселенных районов ДОНЕЦКА и ЛУГАНСКА из приграничной зоны (на западных окраинах ДОНЕЦКА базируются дальнобойная артиллерия и РСЗО «Град», содержание которых на минимальных расстояниях от линии соприкосновения противоречит логике). Аналогичная картина и в других населенных пунктах.

    То есть 02.11.14 станет контрольной точкой для начала полномасштабных боевых действий со стороны террористов. Но само наступление начнется, предположительно, 04-05.10.14. Это будет связано с необходимостью подвести итоги выборов, если управление террористических организаций хочет выглядеть законной. После чего «легитимное» правительство новосозданных республик «ЛНР» и «ДНР» объявит войну Украине. В таком случае, всякие договоренности потеряют свою силу и РФ выступит союзником в войне. Это даст возможность использовать кроме имеющихся у боевиков систем поражения еще и, например, оперативно-тактические ракетные комплексы.

    Косвенным подтверждение даты 04-05.11.14 есть слухи, которые ходят среди поклонников ДНР в н. п. КРАМАТОРСК и СЛАВЯНСК. Согласно слухам, на эти числа планируется возвращение ДНР в указанные населенные пункты.

    При перепечатке материала активная ссылка на сайт команды InformNapalm обязательна.

    Материал подготовили на основании информации от инсайдеров с оккупированных территорий и разведки открытых источников: военный аналитик группы InformNapalm Артем Василенко, военно-политический аналитик группы InformNapalm Тимур Мелик и координатор группы InformNapalm, военный корреспондент Роман Бурко.

    https://informnapalm.org/2671-generalnaya-svodka/
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    АП уже взяли?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    С краматорского форума суммирующая волнения мысль

    Завтра вата пойдёт на голосование. Бойцы РФ, переодетые в форму ВСУ с перекрашенными знаками на боевых машинах начнёт массированный обстрел ваты. Россия ТВ всё это заснимет, Вовка осудит действия фашистских карателей, издаст указ о защите страдающего народа, начнётся полномасштабная операция с участием войск РФ ( большинство дыровцев отправлено в тыл, в Шахтёрск), с использованием дальней артиллерии и ракет, к примеру по базе АТО.
    На наступление войск РФ наши власть имущие мужи будут долго думать, как среагируют на ноту протеста кремлёвские и европейские руководители. А тем временем наши бойцы будут обороняться из окопов и не иметь приказа ответить огнём тяжёлой артиллерии. Вот так видится перспектива ближайших событий.

    И 4 ноября - в день народного единения (РФ красный день календаря), Путин торжественно озвучит единение народов Донбасса и России... Вполне правдоподобный прогноз.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Позывной Маршал
    1 ч. ·
    Просто шок !!!! Это касается интернет паникеров , и всяких провокаторов и далбоебов и сопливых мужиков , сука , заебали сидите дома , бляди патриотические и ещё и ноете каждый день !!!! Это пиздец !!!!!!
    С такой пиздатой мужской половиной , далеко пойдем, нытики сука .
    Даже женщины , и то не пускают сопли , что всех бросили , всем пиздец , отдали 32 , сейчас 31 .
    Пиздуйте и воюйте , усиляйте , а то только попиздеть можете сидя дома в тепле и вопросы тупые задавать !!!
    Везде бои идут. Русня вонючая нагнала техники новой дохуя , всем не сладко !!!!
    В порту -7 ночью, нихуя не разведешь костёр , по 6-8 боёв в день , по 2-3 боя ночью, воды иногда нет попить, но ... сука никто не ноет , НИКТО блядь !!!
    А все воюют, несут потери , но насыпают и удачно !!!!!!! Сепы уже воевать не хотят, русские массово вклинились .
    Будет жарко, значит будем хуярить эту козлячую орду потерянных уродов , до потери пульса !!!
    А вам парни, читающие сводки , и пишущие всякую хуйню, удаляйтесь . либо идите в нашу конченную, бедную, армию , которой нет , с козлами командирама ( как вы считаете) . чтоб свою страну защищать , интернет бандиты херовы !!!!!
    надо заметить то , что противник сильнее, но ... мы его наваливаем уже 4 месяца !!! И дальше будем наваливать ! И сепов мало осталось , а руслики ложатся и будут ложится !
    Мы на своей земле , и мы будем рвать зубами, МЫ ЗА ПРАВДУ !!!!
    Заебали уже !!!
    Касается не всех, а только тех мужиков кто в соплях !!!
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Кстати я думаю что это не подготовка наступления, а запугивание.
    Повторение крымского сценария. Все актеры на местах.
    Выборы назначены.
    Голосующие - будут хорошо, не будут нарисуем.
    А чтобы никто не вмешался и местным показать что "у вас все сейчас будет как в Крыму" - завезены в большом количестве "зеленые человечки.

    Кстати есть страница в твитере
    https://twitter.com/OnlineMagazin/status/528518226666614784/photo/1
    там есть фото.
    есть два вопроса
    1. Это когда сфотографировано?
    2. Это действительно Луганск?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Сабуро это выкладывал ранее. Аудиозапись еще доступна.
    http://echo.msk.ru/sounds/1426502.html
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Цена продуктов растет. теперь за мешок капусты можно свободу продать.
    "Терористи заманюють донбасців на "вибори" овочами за 1 грн і пиріжками на дільницях.
    Біля виборчих дільниць на так званих «виборах» в ДНР продають овочі по 1 гривні за мішок, а всіх, хто проголосував частують пиріжками"
    image
    image
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Подтверждаю информация о том, что СЕР 3 М прекращает ведение своего проекта. Читайте пока Сергій Крижанівський. Буду снабжать его достоверной информацией.
    У меня была небольшая командировочка в Москву. Знаю подробности плана ПУ о большом наступлении. Мистер Обама предупредил Пу, о том, что если тот будет двигать войска на Юг Украины, то будут задействованы вооруженные силы НАТО. Бай, Бай)
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Сер зм - это кто????
    Я вообще ничего не понял :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Valabuev :: Сер зм - это кто????

    а это никто не знает, лично я думаю, что это чувак, через ктрого идёт слив инфы западных спецслужб, но котрый из себя строит Джеймса Бонда
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Сер зм - это кто????


    Группа лиц. Имеющих отношение к украинской политике.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Bulba
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Я после таких объяснений - вот теперь точно ничего не понял :).
    Дядька в Краснодоне звонил родным, мои отправили его на выборы - шоп не переживал :) за нас за бендеровцов, и сам показал свою лояльность к лнр - а то живет один на отшибе, да еще и мясо выращивает....
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Valabuev :: Я после таких объяснений - вот теперь точно ничего не понял


    Есть группа лиц, которая крутится в украинском политикуме. Они создали медиа-проект для подачи "сверхсикретной инфы", которая к простым гражданам не доходит, но в политикуме активно муссируется (моя личная инфа).
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Судя по тому, что Сэр неоднократно давал инфу, что "к сентябрю все закончится" и "Путин скоро умрет", информация там та еще :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    там было 2 Сэра)
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я про оригинального.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Танки с РФ нагнали в Донецк потому что эти придурки реально считали, что кто-то им будет мешать убивать себя новыми санкциями через "выборы"
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    "Триумф моли" :-D
    (с) инета
    "моль" - кличка ВВП, ещё с гэбэшных времён
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Информация с краматорского форума
    "почему-то сегодня никто не написал о выборах в Лугандонии-Донбабве. Ведь очереди были по несколько сот человек на избирательный участок. Даже никто из вас, диванных аналитиков, не задумался к чему бы это. Честно говоря это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, грустно.....Такая же вся и сегоднешняя Украина в новостях. И мы не просто ЛОХИ. Из нас телеканалы делают ЛОХОВ. Воспринимайте как хотите, но я вам скажу простой факт, который должны были написать уже десять раз на всех сайтах, но почему-то не писали..... Сегодня на выборах в ДНР давали некую бумажку, а если и не давали, то обещали дать. Так вот эта бумажка обеспечивала пенсии, соцвыплаты, обслуживание в поликлинике и т.д. Те кто не пришёл на выборы остались бы изгоями в ЛДНР и вынуждены были бы покинуть территорию от безысходности. Вот так. И теперь задумайтесь о цензуре на нашей неньке Украине "

    У кого есть знакомые? Подтвердите информацию про "бумажку"