1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    Интересное интервью Парубия

    http://censor.net.ua/resonance/318750/andreyi_parubiyi_i_kogda_ya_prisedal_ot_gazodymovyh_granat_odna_iz_svetoshumovyh_zakatilas_pod_menya

    Приведу два примера по Крыму. К командирам крымских подразделений подходили с разговорами "неслучайные" российские командиры.
    - Что значит "неслучайные"?
    - Это были их бывшие одноклассники, одногруппники, просто знакомые. Иногда даже знакомые семьи. Подходили, предлагали деньги, с обещаниями того, что "все будет ОК, будете у нас служить".
    То есть, мы сейчас можем говорить, что за большинством командиров наших подразделений давно был закреплен куратор. И операция готовилась давно.
    Другой знаковый для меня момент: мы получали от некоторых служб разведки в Крыму якобы разведданные. А через пару дней понимали, что российские спецслужбы сознательно нас вводят в заблуждение. Они сознательно давали нашей разведке ложную информацию. Точнее, так: некоторые наши подразделения, вроде бы формально украинские, на деле работали в координации с ФСБ.
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Хорошее интервью. Если правдивое, конечно.

    http://news.liga.net/interview/politics/4626256-dobrovolets_iz_velikobritanii_mobilizovannye_krestyane_ne_armiya.htm
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Парубий в том интнрвью, часом , не пролил свет на его "четкий план действий" относительно весенних событий в крыму???
    Он тот еще пестун, шо он там путнего написать мог?
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    за савецки саюс )
    http://youtu.be/hNC0iXxHiQ8
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    картинка от нэшинел джиогрэфик
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    в трусах - полковая жена? :-#
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Матюки :-D

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,507
    Тут на краматорском форуме напомнили как все начиналось. Мне кажется это актуально. Добавилось новое видео снятое в ночь после захвата.
    Захват

    Люди собравшиеся ночью
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Канадiйкам респект
    http://youtu.be/zV_MiQrqrlk
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    такое перемирие
    Российские наемники атаковали патруль батальона Национальной гвардии имени Кульчицкого. Сегодня группа украинских воинов осуществляла патрулирование разграничительной линии, установленной в ходе "перемирия" согласно Минским договоренностям в районе Станицы Луганская. В 11.00 группа подверглась нападению противника из засады. Как сообщил "Цензор.Нет" волонтер-спасатель Armen Nikogosyan в результате нападения 2 украинских воина погибло, 7 получили ранения. Чтобы выбить противника из нашей зоны ответственности нужна артиллерия и бронетехника. Россия в очередной раз нарушила Минские договоренности.
    АПДЕЙТ: Тела наших погибших забрали с поля боя

    https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/910407262332904
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    нож, да и в целом чувак колоритный
    нож
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    В когось на кухні підібрав чи що? Як на мене, людина з тесаком виглядає загрозливіше =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    шахтёры наверное, "на своей земле"
    http://youtu.be/ZR9Uj3lrCH4
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    На крамфоруме пишут, что сегодня небывалая интенсивность артиллерийского огня.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    нашим "разрешили" без согласования (наконец-то)
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    вот соглашусь..

    Не прощать Россию
    — 09.01.2015
    Не прощать россиянам. Просто не прощать. Не забывать издевки, телевизионный ад, Тузлу, Институт стран СНГ, Брат-2, запреты на ввоз, удары в спину, брызганье слюной, “на Украине”, потопленные наши корабли, “недоязык”, Мишу Леоньтева, “квази-нацию”, Латынину, псевдострану”, доктора Лизу, голодомор, книги АСТ, 18 рублей за пост, ненависть, высокомерие, трусость, трусость, трусость и подлость, подлость, подлость.

    Не прощать не из-за злобы или ненависти, нет. А только для того, чтобы избежать повторения уже пройденного. Холодно и прагматично не прощать, без ярости или причитаний.

    Или вы думаете, что, когда мы победим в войне, а у них наконец-то сдохнет (прости меня, Господи) Моль, все вдруг расцветет братской любовью?

    О да. Канешна. Сначала мы услышим “мы не знали”, “нас обманули”, “мы не виноваты”. Катя Андреева придет на работу в сине-желтой блузке, Валерия споет “Червону руту”, а Кобзон извинится за “западенских отморозков”. А потом все вернется на круги своя. Или попытается вернуться. Потихоньку, по чуть-чуть, и все-таки опять все снова начнется. Появятся новые Мамонтовы и новые Соловьевы, и телепланктон будет внимать им с открытым от изумления и радости ртом.

    Для того, чтобы это не произошло снова – ничего не прощайте. Ничего не забывайте. Когда те, кто вчера поливал мою и вашу страну грязью, вдруг начнут клясться в вечной дружбе, не забывайте.

    Наших детей, вытряхивающих копейки из своих копилок.

    Женщин, отдающих последнее на пункты сбора помощи.

    Безруких и безногих двадцатилетних пацанов в госпитале.

    Или когда-нибудь нашей стране придется в третий раз сражаться с фашизмом.

    Виталий Портников
    http://ua-today.com/news-from-ukraine/7850
    wtg
    Спасибо сказал 5Valabuev KON Bulba Milvus Ankle
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Прикольно чувак пишет. Но с матюками.

    Олександр Алимов
    4 ч. ·
    Чуєте, їбанати на діванах, позавалюйте свої їбальники! Я не фанат Бірюкова, але це мужик! Якщо він щось говорить, то прийміть і не умнічайте, посилаючись на репости. І взагалі, перемир'я існує лише у ваших головах і репостах. Як була "активна фаза АТО", я мертвих сепарів бачив менше в рази. Зараз буде 4 хвиля-це ваш шанс змінити ситуацію. Чекаю вас. Прийму з усіма почестями, навчу любити лопату, і як краще вибрати ім'я автомату, як ставити розтяжку, як спати в мороз в літньому спальнику і розпалювати вогонь вибухівкою. А поки-заваліть свої їбальники! От не можу вас з телефону побанити...

    Олександр Алимов 4 ч. Техніка-штука капризна. От нам передали чотири ЗИЛ-131, нульових, перша категорія. Всі з півоборлта заводяться, все працює, але раз-на одній кардан випав. Чому б це? Бо якийсь підарас викрутив болти на свої потреби. З однієї ЗІП пропав

    Олександр Алимов 4 ч. Здебільшого, зараз хлопці з допомогою волонтерів техніку до ума доводять, але в сім'ї не без урода. Не думаю, що варто фб-кіпіш з цього розводити

    Олександр Алимов 3 ч. У них як-постійна ротація. Приходять нові москалики, починають вийобуватись, стріляти там, артилерію викликати-у відповідь прицільно прилітає кількасот снарядів. Попускаються, до кінця ротації тиша, приїздять нові і все наново

    Олександр Алимов 3 ч. матюки є цілковитим досягненням угорських кочівників, судячи з останніх досліджень. Що в нас, що вмоскалів, це залишковий ефект. Який дуже добре передає значну кількість емоцій. Не варто таке досягнення цивілізації приписувати нашим долбоєбічєскім північним сусідам

    Олександр Алимов 2 ч. Роздати пососать-це позитивно, не в образу дівчаткам і жінкам) не хвилюйтесь, я не фанат Шоколадника, але побачив на власному прикладі, що все знати-неможливо, і робити висновки по випусках новин-неправильно.
    Армія мочить тих підарасів. Ібуде далі мочити. Ну, є там десь показуха-і шо? Хай тішаться, техніка то йде. Ми тут Кугуара бачили-аж пісюни повставали. Були б і покінчали, але обурювались, чому такі печеньки територіалам пішли

    Олександр Алимов 25 мин. Я з Бірюковим чи з його крилами срався ще у травні минулого року, бо на кожному броніку піарились, як москалі на містралях. Цей пост не про Бірюкова, не про волонтерів, не про ситуацію на фронті. А про репости від незнайомих людей. О і мене вже 50 душ репостнуло_навіщо, блять???
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,507
    Интересно, что бы это значило???
    Roman Burko
    8 ч. ·
    Сейчас очень важно сохранять холодный разум и не впадать в эйфорию. Идет очень интересная информационно-психологическая игра. С одной стороны в открытую из пророссийских источников льется информация про зачистки бандформирований, разоружение мелких группировок и взятие их под контроль ЧВК ЛНР (а на деле подразделений ВС РФ), а с другой - нагнетается недостоверная информация про наши ошеломляющие победы - уничтожение целых эшелонов российских войск, расквартированных в казармах по разным городам оккупированного Донбасса.
    Важно понять почему противник так неуклюже пытается забить все наше информационное пространство данными о централизации управления и междоусобицами? Ведь они имели место и ранее, но так широко не освещались каналами ЛНР/ДНР.
    Также важно не забивать эфир белым шумом про "уничтожение казарм ответным огнем и высокоточным оружием". Во-первых, наши стреляют только в ответ по огневым точкам, о казармах и общежитиях, в которых расквартированы боевики, речь пока не идет, так как при этом могут пострадать мирные жители. Во-вторых: при арт.дуэлях в казармы не попадают, да и подсчитать точные потери противника невозможно, тем более невозможно при этом еще и заверить, что это "ОсНаз/Спецназ/Отпускники из Сибири" и т.д.
    Такие выводы делаются только при замкнутом информационном цикле: 1) информаторы сообщают о целях - 2) цели уничтожаются - 3) информаторы проверяют точки и считают трупы, проверяют их документы и докладывают о результате (согласитесь, что на данный момент это практически не реализуемо).
    Вывод: любое искажение информации только мешает ее анализу, вводит в заблуждение, а значит - только на руку противнику. Нельзя позволить уводить наше внимание в эмоциональную сферу, будь-то радость и эйфория или горе и разочарование.
    Наш противник очень хитер и коварен, его нельзя недооценивать, он искусно отвлек запад актами террора и теперь информационными всплесками он отвлекает нас. Оценивая информацию важно помнить, что "дьявол кроется в мелочах"...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Здесь в интервью Арестовича, боец из ДАП классно сказал насчет политики "уменьшения жертв" т.Е. Не хотят это все прекратить
    http://eramedia.com.ua/article/213497-chomu_mi_ne_nastupamo_na_donbas_/

    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556

    Про це свідчать донесення про бої в районі Донецька:

    11.01.2015 р
    Р-н н.п. Донецьк р-н аеропорту контрбатарейна боротьба високої щільності Підрозділи 232-я реактивної артилерійської бригада 41 ОА ЦВО (* Іркутська область, в / ч 31643) “200″ -9 “, 300″ – 8. Втрати л \ с підрозділів 61-ї бригади морської піхоти СФ РФ (* н.п Печенга (фін. Петсамо) і Супутник, Мурманська область) і РТГ 104 десантно-штурмового полку 76 дшд ВДВ (* г.Псков РФ) уточнюються.

    Р-н н.п. Миколаївка. Прорив танкової групи ЗСУ у складі 11 танків (3 танки “Оплот”), 6 САУ, 10 бронеатомобілів і 6 БМП з установками УР вдалося зупинити на відстані 2 км від населеного пункту силами підрозділів 6-ї окремої танкової бригади та 74-ї окремої гвардійської мотострілецької бригади. Втрати противника 1 танк і 2 бронеавтомобілі. Положення ускладнюється масовим дезертирством підрозділів ополчення. Втрати о \ с і техніки уточнюються.

    Р-н н.п. Донецьк. Завдано ракетного удару ракетами високої точності за місцем дислокації підрозділу ОСНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ (* Ватутінки, дещо специфічний підрозділ забезпечення розвідзаходів: зв’язок, радіолокація, пеленг та ін.) розміщеного безпосередньо в межах міста. Після ракетного удару підрозділ зазнав атаки РДГ ЗСУ із застосуванням стрілецької зброї та гранатометів. Вся техніка підрозділу (14 одиниць) знищена повністю. О \ с, який перебував на бойовому чергуванні, загинув. Місцезнаходження командира підрозділу не встановлено. Втрати о \ с уточнюються.

    Р-н н.п Весела Гора. Ракетно-артилерійським вогнем великої щільності накрите місце зосередження 5-ї окремої танкової бригади 36-ї ОФ ВВО (* в \ ч 46108 Улан-Уде) і 28-ї окремої мотострілецької бригади ЦВО (* Єкатеринбург) дані про втрати уточнюються. Застосування ЗСУ тактичної авіації не підтверджено.

    Это были новости от того самого коммитета...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Bulba :: Интересно, что бы это значило???


    Это значит, что в ближайшие пару дней все будут писать херню и выдавать ее за умные мысли.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,507
    то же самое от Доника
    Не знаю откуда, но сегодня прямо праздник дезы какой то. Весь ФБ и уанет ликует по поводу сотен уничтоженных россиян-спецназовцев, ударов высокоточными ракетами, расстрелами российского спецназа, танковыми боями с колоссальными потерями сепаров.

    Ребята, я конечно дико извиняюсь, но это х#йня. Не было ничего подобного сегодня, что могло бы вызвать такую эйфорию. И режим тишины никто не отменял. % на 80 это художественный вымысел.
    Это какие-то вбросы под что-то делаются. И боюсь что не на пользу нам.

    Во-первых, подобные вещи дают возможность российской стороне обвинить нас черт знает в чем.

    Ну а во-вторых, они реально расслабляют украинцев. И так масса людей не шибко-то и заморачивается войной, по принципу чего не вижу своими глазами, того нет.
    http://censor.net.ua/blogs/142/putinu_po_prejnemu_nujen_koridor_na_krym
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Bulba :: И режим тишины никто не отменял. % на 80 это художественный вымысел.


    Донику привет. Доник - балабол :)

    ВСУ херачат так, что шуба заворачивается. Местные подтверждают.

    Не читайте всякую муйню.
    I look inside myself and see my heart is black..