Выборы Президента Украины (25 мая 2014)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Давайте лучше поговорим о том, как 25 мая консолидировано проголосовать. За какого кандидата. А то, сдается мне, что "единого кандидата" от "новеньких" не будет.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Хорошее предложение
    Модераторы, надо создать тему "25 мая" или "Кто наш будущий президент?" или "Осознанный выбор президента"
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Так я й не дискутую, а запитую =)


    Saburo_Sakai :: Давайте лучше поговорим о том, как 25 мая консолидировано проголосовать. За какого кандидата

    Підтримую. Але, може для цього краще відкрити публічну тему? Перелік кандидатів вже якийсь є?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Юля, Петя, Виталя. Пока хватит :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    I look inside myself and see my heart is black..
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Saburo_Sakai :: Юля, Петя, Виталя. Пока хватит :-D


    Олежу Ляшка забыл, таких у нас еще точно не было.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я потом исправился ссылкой.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    вчера кто-то умно сказал примерно следующее: Ждем Юлю.

    т.к. если она выпрыгнет (как обычно за две недели до выборов), то надо подаваться так: Порох против Юли.
    Если не выпрыгнет, то Кличко против кандидата от ПР, а Порошенко оставить на премьера.

    при чем юля=худший вариант, т.к. при ее выходе получим президента Порошенко без полномочий, и полную батькивщину в парламенте.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Так Юля заявила о своей готовности баллотироваться. Чего ждать? Что передумает?

    Да, и Юля дружит с Вовой. Так шо всё порешают (как бы для этого и не затевалось все)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Wolfie :: Кличко


    Не смеши меня. За Кличко тока боксеры будут голосовать, да и то не факт :-D

    ЗЫ. Интересно получится, если Добкин выиграет.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    каие мотивы голосовать против порошенко?
    в принципе интересуют мотивы и "за"... но интересна именно обыденная часть... всепоцы - это позитивно, но что конкретно? =)
    по остальным тоже самое...
    Ляшко будет выдвигаться (в смысле - в президенты)???
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Ляшко - обязательно будет :)
    В пользу Порошенко:
    1. Не принадлежит ни к одной ОПГ - ни к юлиной ни к януковского.
    2. Хороший бизнесмен не "местечкового" уровня.
    3. Владеет языками, умеет говорить, внешне - позитивен.
    4. В ходе "майдана" регулярно был в гуще событий, где занимался несмотря на угрозу здоровью "миротворческой" миссией.
    5. В общем - толковый, здравомыслящий чувак. Если свои способности направит на общественное благо, то из него получится хороший президент.
    Спасибо сказал 1Ankle
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    "Если"...
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Я тоже за Порошенка. Земляк хорошо нам знакомый.
    Человек заработал капитал своим умом, а не наворовал на госслужбе.

    Но есть одно большое НО !!!
    Я почему-то был уверен что он пойдет в премьер министры. Он не пошел. И в президенты до сих пор не записался.
    Есть серьезное подозрение что он просто не будет участвовать в выборах президента. Мужик занят бизнеосм. И он у него неплохо развивается. Но на это требуется много времени. Так на кой ему быть президентом, на которого надо будет тратить 110% своего рабочего времени?

    Короче - если пойдет, то надо срочно будет за него голосовать. А то передумает :-D
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba :: Человек заработал капитал своим умом, а не наворовал на госслужбе.

    Це ти в країні ельфів живеш, а не я!
    :-D
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Yariy :: 4. В ходе "майдана" регулярно был в гуще событий, где занимался несмотря на угрозу здоровью "миротворческой" миссией.


    вот этот момент меня и тревожит =)))
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Чому? Особисто я в його патріотичних настроях сумніву не маю. Як політик він мені навіть симпатичний. Хоча я й не симпатизую його веденню бізнесу. Скажімо так, я живу поблизу одного з величних заводів радянських часів, який якимось чином дістався Порошенкові. Зараз завод працює як склад, в основному. Спортивний комплекс, збудований на кошти і силами працівників заводу, дістався йому теж. Тепер туди потрапити можна лише за великі гроші. І це лише те, що я знаю.

    Можливо він не піде на вибори через хворобу, у нього цукровий діабет, і ходять чутки, що він зараз не надто добре почувається.
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Я не знаю того о чем говорит Akupaka . Возможно он знает бизнесменов которые купили на открытых торгах предприятия в целом. Ну пусть приведет примеры. То что он выкупил какие-то заводы - ну так все нынешние олигархи делали. А что металлургические заводы олигархи сами построили?
    Но сейчас я хочу сказать про другое. Когда он стал владельцем конфетной фабрики, он не порезал ее на металлолом а вложил деньги в развитие и теперь эта фабрика входящая в концерн "Рошен" одна из самых лучших. Она сейчас выглядит сама как "конфетка". Для города он много делает, например знаменитый фонтан "Рошен" на который все приезжие приходят посмотреть. А на работу на фабрику устроится практически невозможно без блата или отстаивания в очереди по трудоустройству. Там очень приличные зарплаты, в два раза выше чем по городу.
    Так что можете спорить и хаять. Но из всех промышленников у меня лично альтернативы нет.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Valabuev :: вот этот момент меня и тревожит =)))

    так он не бросался камнями в милицию :-D
    Наоборот - он один из тех, кто не дал трактору таранить шеренгу ВВшников перед АПУ, он выводил пленных ВВшников с Майдана....
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Bulba :: Я почему-то был уверен что он пойдет в премьер министры.

    Это говорит о его уме. Нынешний премьер - камикадзе. Лучше не портить себе карму, а спокойно готовиться к выборам.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Bulba
    ну, про нього не важко знайти інфу в мережі. Наприклад, стара стаття багато цікавого охоплює www.og.com.ua/st9.html
    Ну, от вінницька кондитерка - цукерка, а найбільший кораблебудівний завод Ленінська Кузня в жопі перетворена на склади і офіси. На прилеглих територіях теж ніякого меценатства не проводиться, хоча у Вінниці фонтан. І т.п.
    А зарплати в цехах ЛК низькі і з затримкою - у мене під вікнами магазин з пивом, і час від часу доводиться вислуховувати від працівників, що живуть за 200 м в гуртожиту, откровення про умови праці. Правда, я не знаю, що там зараз вони роблять, бо останні чутки про кораблі були давно вже.
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Ну ты смешной. Я посмотрел. Лениская кузня она же в Киеве. В Николаеве заказов нет. Такая политика в государстве. А ты хочешь чтобы в Киеве корабли строили. Он очевидно вследствие отсутствия заказов, перепрофилировал имеющиеся площади на то что можно в реальности. Склад - так склад. Это не показательно.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    я бы голосовал за Садового, но на него там уже местная Сволота, пытается копать
    wtg
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    в плюс пороху добавлю конфетный инцидент россии, когда рошен запретили на ввоз. и порох на каком-то шустере прямо сказал, что никакие угрозы его бизнесу со стороны россии не свернут его с евронаправленности для Украины.

    выглядит хорошо, и смел достаточно - в Крыму на него кто-то толи поперек дороги стал на выходе из вроде парламента - он просто за плечи отодвинул чела. С журналистами говорил правильно - ответил на вопросы, высказал мнение, а когда журналисты начали заебывать - резко и сурово одернул.
    Don't panic! С ув. Я :)