SpaceX
  • kosarkosar
    Не надо путать мягкое с теплым. В 20-м веке большие проекты толкали сильные державы. Какие были настроения в 60-х. Жизнь на Луне, на Марсе. Прошло 50 лет, здулись все, ибо денег нужно не меряно. А здесь какието трубопроводы с зарядками на дорогах. Ну приятно, ну экологично. Ну нашелся часный энтузиаст. Кумира то зачем сотворять?
    Новое поколение, желающее остапа Бендера. Деньги некоторым карманы давят.
  • kosarkosar
    У вас в каждой квартире по десятку микропроцессорных систем (телефоны, стиралка, микроволновка, телевизор, компютер и т.д.). Я ждал чего-то эдакого ещё с 90-х. Наверное надоело ждать, нужно жить и радоваться. 8^)
  • Bulba
    Зажрались вы ребята...
    Я до сих пор удивляюсь тому прогрессу который происходит на моих глазах.
    Я не буду говорить за то время когда меня не было.
    Но когда я увидел компьютер на 286 проце да с цветным экраном - я не мог выразить восхищение этим чудом.
    Пропускаю много много последующих удивлений связанных со всеми сторонами жизни, откухни до тех же мощных компьютеров.
    Теперь у каждого в кармане лежит компьютер гораздо мощнее того самого 286 да еще совмещенный с фото, видео, телефоно и муз. центром в одном флаконе, да еще и с глобальным интернетом.
    А вы уже не осознаете какой это фантастический прогресс. Вам скучно....
    Даже космос уже приелся
  • kosarkosar
    Да прогресс, прогресс. Циолковский ещё лет 100 назад знал принцип ракеты. Предвидел последствия. Ну и чего дальше?
    А по селам дороги яма на яме, жить и работать некому, все свалили в цивилизацию.
    В подвале моего кооперативного дома в 16 этажей, трубы дряхлые, лифт с 85 года, запчасти почти не найти, но у всех в кармане миниэвм на которую не жаль 3-5 кгрн, а на складчину по 200-400 грн с квартиры жаба давит.
    Всё смотрят в звездное небо, а на ногах кирзачи.
    Недавно вспоминал хорошие детские советские фильмы про всякие там космические путешествия. В те времена села потихонку заваливались (середина 80-х). В итоге и в космос не полетели, и земли погуливают.
    Хотя голодных нет, сейчас синтетику научились делать.

Я вот сильно не удивляюсь прогрессу. Я считаю это нормальным развитием. Просто нашлись специалисты которые это задумали и специалисты которые это воплотили в жизнь. По отдельности осуществление не возможно. Хотя в инженерных головах куча вариантов существует.

Из офтопа. Когда мы были пионерами-октябрятами, нас спрашивали, если бы дедушка Ленин ожил, удивился бы он новой жизни. Мы о да, полеты в космос, телевизоры, самолёты и т.п. всякая мутота. Короче от удивления снова бы в мавзолей уехал. А учительница и говорит. Нет не удивился бы он таким переменам, т.к. он знал, что всё будет у нас хорошо, и КПСС лучше всех. Ну вы меня поняли. :-D
    А по сути развитие неизбежно, вон в средние века по сотням лет открытий ждали, а мы хотим каждые 5-10 лет писать кипятком от восхищения.
    Я и говорю лучше бы придумали дармовые двигатели или очень недорогие и живучие АКБ. А так Тесла мне за цену квартиры не нужна. У нее цена АКБ в половину стоимости машины. Сколько самодельщиков и производителей электроавтомобилей сдерживаются ценой батарей? Да все. Вот это бы была революция в энергетике да и не только. Удешевился бы транспорт, стала бы выгодна альтернативная энергетика ( а не вытягивание за уши зелеными тарифами).
    Короче я в свои 45 уже насмотрелся пророков и идолов. Меня больше волнуют успехи даже самого младшего в моей семье. Его первые поездки на велике, прыжки с высоты.
    Отказ от памперсов -- прогресс, самостоятельный поход в туалет --- прогресс. С опаскной думаю, что старшая дочка по переходному возрасту "запрогрессит". :-D
    Ладно, поговорили и хорошо. :o)
  • KochumKochum
    Чего ты прицепился к какому-то "кумиру"? Кто тут кого кумиром называет?
  • kosarkosar
    Bulba сказал:

Так вот когда я смотрю на перечень революционных идей и проектов Илона Маска мне приходит мысль что он и есть человек не навей эпохи, человек из будущего.

Сегодня случайно скопипастил:
    Мудрец спросил ученика: "В чем состоит самая ужасная трагедия человеческой жизни?"
    "Наверное в том ,что человек не находит ответов на свои вопросы?" - спросил ученик.
    "Нет, - ответил мудрец, - в том, что он не находит вопросов, на которые следует искать ответы".
  • KochumKochum
    Ну по Бульбе всех мерять не стоит. У него много на что (да почти на всё) свой, альтернативнй взгляд.
    А тема называется "ракета Falcon-9 от SpaceX". Так что логично, что здесь обсуждают Space-X хоть бы и в лице Маска.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Дело не только в том, что людям жалко сброситься "на лифт", каждый просто видит эту ситуацию по-своему. Я вот посетил собрание жильцов нашей дачной линии. Это ппц, товарищи. Люди просто контуженные. Реально. Такой бред несут. И, ладно бы, просто несли. Так они ещеи доказывают его до усёру.

И я понял, что, может мы и будем лучше жить, но очень нескоро.
    I Want to Believe
    Спасибо сказал 2Valabuev KON
  • Valabuev
    А я ножи - Ди сих пор "руками" точу :) , прогресс прогрессом - а руки они нежнее :).
  • Akupaka
    Та що там дачний кооператив! Ти, Андрію, послухай якісь наради наших наук академіїв! :-D
    Мне академики неинтересны. Мне интересно, когда люди хотят жить хорошо, но все делают через жопу.
    I Want to Believe
  • grungrun
    сегодня в 20-30 трансляция старта Falcon Heavy http://www.spacex.com/
    wtg
    Спасибо сказал 1KorZhik
    А освятили хоть?
    I Want to Believe
  • kosarkosar
    Это не из того измерения.
    лошары
    I Want to Believe
    долго освящают. Трансляции нема :(
    I Want to Believe
    А, осьо

запуск Falcon Heavy перенесен на 22:45 по Киеву (23:45 мск) из-за неблагоприятных погодных условий
    I Want to Believe
    Так основная ракета приземлилась или нет?

А то у них сигнал пропал, а у меня аж давление скакнуло, я так распереживался :-D
    I Want to Believe
  • KorZhik
    http://www.bbc.com/russian/news-42960655
    Ускорители Falcon Heavy, как и было запланировано, после запуска успешно вернулись обратно. Два боковых ускорителя приземлились на мысе Канаверал, выполняя, по словам главы SpaceX, "синхронный пилотаж".
    Третий, центральный ускоритель совершил посадку на плавучую платформу возле побережья Флориды, которую Space X окрестила "Of Course I Still Love You" ("Конечно, я все еще люблю тебя").

• KochumKochum
    Чистый и ни чем не замутнённый восторг!
    А сигнал, при посадке на баржу всегда пропадает.
  • grungrun
    wtg
  • grungrun
    С Теслой в космосе уже мемы пошли
    FB_IMG_1517962347432
    wtg
    Тю, прям как на постсоветском пространстве - грандиозный проект высокотехнологичный, а запустить квадрик с камерой или вертолет, чтобы снять посадку (когда сигнал пропадает), не хотят.

Вот уж точно - немає перемоги без зради і зради без перемоги. :-D
    I Want to Believe
  • KorZhik
    KorZhik сказал:

Ускорители Falcon Heavy, как и было запланировано, после запуска успешно вернулись обратно. Два боковых ускорителя приземлились на мысе Канаверал, выполняя, по словам главы SpaceX, "синхронный пилотаж".
    Третий, центральный ускоритель совершил посадку на плавучую платформу возле побережья Флориды, которую Space X окрестила "Of Course I Still Love You" ("Конечно, я все еще люблю тебя").

Новая редакция по той же ссылке:

Третий, центральный ускоритель должен был совершить посадку на плавучую платформу возле побережья Флориды, которую Space X окрестила "Of Course I Still Love You" ("Конечно, я все еще люблю тебя"), но в итоге он упал в океан примерно в 100 метрах от нее, рассказал Маск.
  • KochumKochum
    Прямая трансляция с камеры Тесла:

Порой бывает очень крутой вид.
    Screenshot_20180207-094012.png
    1920 x 1080 - 1M
  • KochumKochum
    Saburo_Sakai сказал:

Тю, прям как на постсоветском пространстве - грандиозный проект высокотехнологичный, а запустить квадрик с камерой или вертолет, чтобы снять посадку (когда сигнал пропадает), не хотят.

Вот уж точно - немає перемоги без зради і зради без перемоги. :-D

Баржа находится далеко в океане. И квадрик к ней запустить неоткуда. Записи будут, но позже, когда баржа вернётся в порт или если не вся баржа, то хотя бы носители информации с неё.
  • KorZhik
    KorZhik сказал:

KorZhik сказал:

Новая редакция по той же ссылке:

Третий, центральный ускоритель должен был совершить посадку на плавучую платформу возле побережья Флориды, которую Space X окрестила "Of Course I Still Love You" ("Конечно, я все еще люблю тебя"), но в итоге он упал в океан примерно в 100 метрах от нее, рассказал Маск.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Falcon_Heavy

Первый демонстрационный полёт. В качестве боковых ускорителей были повторно использованы восстановленные первые ступени ракеты-носителя Falcon 9, посаженые после предыдущих запусков[36][37]. Оба боковых ускорителя синхронно приземлились на посадочных площадках, центральный блок (I ступень РН) не смог успешно приземлиться на плавучую платформу. Согласно заявлению Илона Маска на пресс-конференции после запуска, не произошло повторное зажигание в двух из трёх двигателей, предназначенных для его посадки, и блок врезался в воду рядом с плавучей посадочной платформой на скорости примерно 300 уставных миль/ч (~ 480 км/ч).
  • TNT
    Наш ответ.

image
    ?w=800&h=537
  • Bulba
    По Маску у меня есть только один вопрос. КАК ПОТОМ ПРОДАТЬ МАШИНУ С ТАКИМ ПРОБЕГОМ???????
  • KochumKochum
    Bulba :: КАК ПОТОМ ПРОДАТЬ МАШИНУ С ТАКИМ ПРОБЕГОМ??????

Пролётом же...