Обсуждение фильмов и трейлеров к ним..
  • Akupaka
    "Будинок проклятих" - не поганий, але на один раз.

Рекомендую "12 років рабства"! http://www.imdb.com/title/tt2024544/
  • Akupaka
    Митниця дає добро
    http://moviestape.com/katalog_filmiv/komedija/2325-mitnicya-daye-dobro.html
    Непогана комедія!
  • Akupaka
    Рекомендую!
    The Bucket List (2007)
    http://www.imdb.com/title/tt0825232/?ref_=nv_sr_1
  • Valabuev
    лучше чем "достучаться до небес"?
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • Akupaka
    Чесно кажучи, я не пам'ятаю цього фільму.
  • Valabuev
    ТОГДА СРОЧНО ПОСМОТРИ!!!
    Классное кино.
  • Akupaka
    Колись дивився, але вже забув =) Треба буде передивитися.
  • grungrun
    Хоббит: неожиданное путешествие.

Эпический блокбастер для детей младшего возраста. Сюжетная линия исполняется бегом, но вперемешку с эпично-героическими сценами. "Командир, у меня кончились патроны - Петров, вы же коммунист!" и пулемет застрочил снова... Но само действо с размахом.
    Наиболее яркая и запоминающаяся роль - Нашапреллесть, говорю это без сарказма, в знак торжества компьютерных технологий над халтурой. Зато все заработали хорошо. Вообще я понял - это называется "зашабашить" фильм. Короче читайте книгу.
    wtg
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • YariyYariy
    Та ладно...нормальный фильмец, хотя до книги конечно далеко
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Я не осилил ни фильмов, ни книг Толкиена. Хотя, пытался раза три.
    I Want to Believe
  • grungrun
    эз фор ми, в фильме два существенных минуса
    1) умещённый весь сюжет в чистом виде, именно этого произведения, не позволяет раскрыть характер каждого героя из компашки и получется Хоббит, Гендальф и Балиндвалинблаблабла, где предводитель этих гномов гдето в этом самом "бла" (как его там звали?) А к примеру в предудущих сериях, тот же Логоваз - сцк яркая личность, не только в переводе Гоблина
    2) если хотели вместить всё в отведенное время, надо было сюжет резать, а они умудрились повставлять даже своё (к примеру, сцена с этим серобуромалиновым волшебником, явно из какого-то совсем детского фильма)
    Мне, лично, фильм в целом напоминает крутую компьютерную игрушку, где раскрытие образа не важно, а важна динамика процесса.
    wtg
  • YariyYariy
    grun :: где раскрытие образа не важно, а важна динамика процесса

Макс, какие образы? Это же фэнтази :))) Че-то тебя на философию потянуло после новогодней ночи :))
  • grungrun
    Yariy :: какие образы?

обычные
    В кино, да и в любом произведении, каждое действие героя, должно быть обусловленно некой сюжетной предысторией и характером самого героя. Тогда зритель, на основе своего личного опыта, начинает сопереживать сцену и появляется в принципе такая штука, которая называется словом "интерес", к этому самому произведению. Жанр при этом, не имеет значения.

Yariy :: на философию потянуло после новогодней ночи

бухаю на НГ меньше возрастное )
    wtg
  • grungrun
    Пересмотрел еще раз "Молчание ягнят". Потом перечитал восторженные отзывы о герое Энтони Хопкинса, дескать есть добро в виде юной агентши ФБР, спасающей ягнят, есть зло в виде маньяка Билла, а есть гений Ганнибал Лектер. Но этот фильм нельзя рассматривать с токи зрения христианства, так как здесь оно проделывает тот самый величайший трюк дьявола.
    Поэтому обратимся к восточным братьям. Как говорил когда-то общий камрад Кришна, своему камраду Арджуне, человек может находиться под одной из трех гун - добродетели, зла и животного. Поэтому здесь Кларисса спасающая ягнят - добро, маньяк Билл - натуральное животное, а Лектер Ганнибал, пардон ценителям, самое настоящее зло. Кто из двоих хуже, можно узнать у индийских камрадов, но скажу сразу, что симпатии зрителя здесь не ошибаются.
    Кстати зло всегда спрашивает у добродетели, действительно ли это добро? А может, как в одноименном романе Стефана Цвейга, просто "нетерпение сердца"?
    Здесь в фильме тоже был этот вопрос и был ответ, сомнения были посеяны)
    Вобщем триллер далеко не только психологический. Фильм удался, но свят свят свят (крестится).
    ЗЫ сам термин "Молчание ягнят" и есть полной прямой аналогией "Нетерпения сердца" Цвейга.
    wtg
  • AnkleAnkle
    grun :: Пересмотрел еще раз "Молчание ягнят...

Стесняюсь спросить,ето ты сам писал?

• WolfieWolfie
    Совсем мало пил на НГ :-D
    Don't panic! С ув. Я :)
  • grungrun
    Если неинтересно, могу не писать)
    wtg
  • WolfieWolfie
    Вот уж нет! Пиши, плз!
    зыЖ надо б Цвейга перечитать..
    Don't panic! С ув. Я :)
  • AnkleAnkle
    grun :: Если неинтересно, могу не писать)

Совсем наоборот,так и надо писать...

• SDPG_Hash
    grun :: Если неинтересно, могу не писать)

Пиши обязательно, сам недавно посмотрел в первый раз. Несмотря на то, что Хопкинс в кадре считанные минуты (16, если быть точным) фильма, ощущение, что он главный персонаж и присутствует абсолютно в каждом кадре не оставляло.
  • grungrun
    насчёт трюка, это цитата из "Обычных подозреваемых" ? - "Величайший трюк Дьявола состоял в том, чтобы убедить мир, будто он не существует".
    wtg
  • grungrun
    Хопкинс вообще гениальный актёр:
    Ask nothing, expect nothing and accept everything. That’s it. I say to myself every day, like a meditation: "It’s none of my business what people say of me or think of me. I am what I am and I do what I do for fun and it’s all in the game. The wonderful game, the play of life on life itself. Nothing to win, nothing to lose, nothing to win, nothing to prove. No sweat, no big deal. Because of myself I am nothing, and of myself I’ve been nothing.

image
    wtg
  • Akupaka
    grun сказал:

насчёт трюка, это цитата из "Обычных подозреваемых" ? - "Величайший трюк Дьявола состоял в том, чтобы убедить мир, будто он не существует".

Так, в цьому фільмі такі слова були.
  • grungrun
    Американская история Х.
    Фабула - расовые противоречия.
    Идея.. Попытка втолковать, что единственная война которая ведется в обществе, это не между черными и белыми или там мусульманами и христианами или еще кем, а между теми, кто ради идеи готов убить или оправдывает убийство и теми, кто понимает, что ни одна идея, не стоит человеческой жизни.
    Кстати, третьей категории не существует, не стройте иллюзий.
    wtg
  • Akupaka
    Я думаю, багато хто помітив, що в російському кінематографі останнім часом мало унікальних стрічок. Колись дивився фільм "12", знятий Міхалковим. А сьогодні випадково переглянув фільм "12 angry men" 1957 року ( http://www.imdb.com/title/tt0050083/?ref_=nv_sr_2 ) з Генрі Фонда. Чудовий фільм! Цікаво, чи бачив його Міхалков?..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Не, он сам все придумал

Вот что глаголет педивикия:

«12» (рабочее название «12 разгневанных мужчин») — фильм 2007 года режиссёра Никиты Михалкова, ремейк классической судебной драмы американского режиссёра Сидни Люмета «Двенадцать разгневанных мужчин» (англ. Twelve Angry Men)[1], которая, в свою очередь, была поставлена по одноимённой пьесе американского драматурга Реджинальда Роуза. Именно с этой пьесы Роуза началась режиссёрская карьера Никиты Михалкова: сорок лет назад он поставил по ней дипломный спектакль в Щукинском училище[2].
    I Want to Believe
    Спасибо сказал 2Akupaka Bulba
  • LK_LK_
    "Дурак", 2014.
    Фильм хоть и снят в РФ, но в фильме можно увидеть и Украину.
    Чиновники, откаты, договорняки, распилы и обычные люди.
    Рекомендую.
    Запиливал тут:
    http://rutor.org/torrent/401901/durak-2014-web-dlrip-ot-scarabey-itunes
  • Akupaka
    В чому прикол дивитися кіно про своє сьогодення? =) І чи автор, часом, не натякає своєю назвою на глядача звичайних людей? :-D
  • LK_LK_
    "Дурак" скорее в честь главного героя, который решил что может изменить систему, спасти людей.
    Да фильм про сьогодення... только у Украины есть шанс что-то поменять, в РФ всё сложно :)
    "Глотнул" одним махом все 1ч50м.
  • grungrun
    Akupaka :: В чому прикол дивитися кіно про своє сьогодення? =) І чи автор, часом, не натякає своєю назвою на глядача звичайних людей?

жжошь, по обоим вопросам
    wtg