Новости БзС (старый форум)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    LK
    Новости БзС (BoS)
    Граждане ВирПилы, кто уже имеет возможность взлетать и садиться в БЗС, выкладывайте плиз конфиги своих компов. :P

    ОС, ЦПУ, ОЗУ Виео и т.д. и в двух словах на каких настройках летаете.

    Хочу понять какое железо для этого сима необходимо.
    Заранее благодарен :D
  • oldforum
    Сообщений: 826
    steam
    Новости БзС (BoS)
    [quote:21b3f964fa=');Milvus');]Я, благодаря добрым людям, уже освоил взлет посадку...[/quote:21b3f964fa]
    Кто и как помогал? :D
  • oldforum
    Сообщений: 826
    steam
    Новости БзС (BoS)
    [quote:6c2b7d9daf=');LK');]Граждане ВирПилы, кто уже имеет возможность взлетать и садиться в БЗС, выкладывайте плиз конфиги своих компов. :P

    ОС, ЦПУ, ОЗУ Виео и т.д. и в двух словах на каких настройках летаете.

    Хочу понять какое железо для этого сима необходимо.
    Заранее благодарен :D[/quote:6c2b7d9daf]

    Требования к железу к релизу будут выше, сейчас много чего не включили.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    grun
    Новости БзС (BoS)
    [quote:750d8836ad=');LK');]Граждане ВирПилы, кто уже имеет возможность взлетать и садиться в БЗС, выкладывайте плиз конфиги своих компов.[/quote:750d8836ad]
    присоединяюсь, если пишете про фпсы черкните пару строк про разрешение, что за проц и видяха
  • oldforum
    Сообщений: 826
    Milvus
    Новости БзС (BoS)
    [quote:9f16042ba0=');steam');]Кто и как помогал? [/quote:9f16042ba0]
    В первую очередь Коржик, который в мне на почту продублировал перевод интерыейса настроек, я распечатал и настроил таки урравление. Просьо на работе доступа к интернету практически нет, только с мобилки.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    =FSG=FRITZ
    Новости БзС (BoS)
    [b:3e07661f83]grun[/b:3e07661f83]
    Описую:
    Windows 7 Ultimate Х64; Intel Core 2 Quad Q9505, 3133 MHz; Gigabyte GA-P43T-ES3G; 8192 Мб (DDR3-1333); AMD Radeon HD 6970 (2048 Мб); CH Fighterstick USB; Saitek X52; Saitek Pro Flight Rudder Pedals; LG W2343T 1920*1080
    Налаштування графіки - все на максималі, крім ССАО, ФПС не менше 30 (при запису відео ФРАПСом - падає до 25. Програма MSI Afterburner зафіксувала максимальне навантаження на графічний процесор на рівні 76 відсотків.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    Kochum
    Новости БзС (BoS)
    ФПС не мерял, но на глаз всё гладко, ровно, очень комфортно и реалистично.
    С настройками конечно пока ещё бока - как-то непонятно работают триммеры, точнее вообще по-моему не работают. Не понятно настраиваются оси, в частности у меня были проблемы с тягой и шагом, почему-то игра видела перемещение осей только в диапазоне 0-50%, после добавления мёртвых зон вдруг резко начала видеть оси на все 100%, но только в миссии - в настройках по прежнему 0-50%.
    Демедж модель пока ещё никакая. Самолёт разбивается как-то вообще непонятно. Но с другой стороны чего хотеть от 32% готовности.
    За-то флайт-модель - огонь. Ты просто ощущаешь, что ведёшь три тонны стали и дельта-древесины, а не просто набор пикселей.
    Сколько летал и низко и высокого, ни где не было никаких проседаний fps. C другой стороны, где им там проседать в мире где ты сам один в небе, но с третей стороны, вспоминая БоБ, так там совсем не обязательно было встретить кого-то в небе, для того, что бы fps провалился вникуда.
    Ещё очень понравилось, что все, даже отдельностоящие деревья несут прямую угрозу твоему самолёту. Этого очень не хватало в БоБе. Да и в Иле далеко не все деревья могли повреждать самолёт - большая часть отдельностоящих была неосязаема.
    А тут - просто мечта. Настройка осей не поддавалась - решил взлететь на 50% тяги.... разогнался до 160 км/ч уже далеко в заснеженном поле за филдом, впереди маячит жиденькая лесополоса - буквально в 1-2 дерева, прикинул на глазок расстояние - вроде хватает. Отрываюсь и медленно, метр за метром набираю высоту, а деревья надвигаются. Ну вижу что вреде как пузом должен по верхушкам зацепить, но вроде ж всегда прокатывало. А тут тока херась и крылья остались в посадке, а фюзеляж дальше весело поскакал по сугробам.
    Весело в общем.

    Графика - настройки выше среднего.

    Core 2 Quad 2.4, 8Gb DDR2, GeForce GTX760 2GB DDR5 256bit, Vista x64, Saitek X52 Pro, Saitek Pro Flight Rudder Pedals, TrackiIR 5
  • oldforum
    Сообщений: 826
    =FSG=FRITZ
    Новости БзС (BoS)
    [b:1bfc978000]Kochum[/b:1bfc978000]
    Вітя, так Альберт же писав, що поки-що тримери не реалізовані у грі взагалі.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    Kochum
    Новости БзС (BoS)
    [b:305232104e]=FSG=FRITZ[/b:305232104e]
    Пороморгав значить. А я побачив у налаштуваннях - вісі назначив і радію :)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    steam
    Новости БзС (BoS)
    Летающие, может в ТС соберемся?
    Кто в каком ТС-е бывает?

    I5 3.5-4.2Ghz, DDR3 16Gb, GTX580 3Gb, 27 1920х1080
    Настройки: все в макс. SSAO откл. (с ним, пока, картинка чуть хуже смотриться) Vsync - откл.
    ФПС на земле 45-60, залез на +7км так там и 110 было.
    Загрузка памяти видеокарты около 1.2Gb (это на тестовой карте без лишних обектов) загрузка ЦП - около 35%, ГП - 75%

    Но ненадо сейчас привязываться к этим показателям. В релизе игра будет более требовательна к железу. Будет большая карта, объекты, эффекты и т.п. и т.д.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    RR_Rumata
    Новости БзС (BoS)
    [quote:b1349cece3=');steam');]Летающие, может в ТС соберемся?
    Кто в каком ТС-е бывает?.[/quote:b1349cece3]

    а смысл? онлайна пока нет то.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    =FSG=FRITZ
    Новости БзС (BoS)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    steam
    Новости БзС (BoS)
    [quote:b8bcda668d=');RR_Rumata');][quote:b8bcda668d=');steam');]Летающие, может в ТС соберемся?
    Кто в каком ТС-е бывает?.[/quote:b8bcda668d]

    а смысл? онлайна пока нет то.[/quote:b8bcda668d]

    А смысл сейчас ФПС узнавать? Игра только весной выходит.

    В ТС намного быстрее можно побороть некоторые баги и узнать некоторые особенности пилотирования, например. Вот Кочум не знал что делать с осью, которая работала только на 50% всего хода, а на официальном форуме об этом спрашивают и отвечают чуть ли не на каждой странице. И будь он в ТС - сразу бы узнал что делать.
    А Милвус узнал бы, что тримера не работают еще...
    Поделиться что у кого как выходит, а что нет. На какую высоту ты забирался максимально? Попробуй залезть на 8,5км.
    Или ты предпочитаешь утонуть в куче постов в поисках ответа?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    Yariy
    Новости БзС (BoS)
    [quote:ec5097687c=');=FSG=FRITZ');][/quote:ec5097687c]
    Т.е. ролик называется Я легенда? :lol:
    Хорошо сел. Особенно шикарно дрифтонол перед остановкой :P
    Я так понимаю колесные тормоза уже появились?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    Saburo_Sakai
    Новости БзС (BoS)
    Об этом можно писать здесь, а флуд и краткие рецензии по типу игра - говно/канхвэта сразу удалять.

    И ноу проблем.

    или создать отдельную техническую тему, а тут сраться.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    =FSG=FRITZ
    Новости БзС (BoS)
    [b:fb6a1de503]Yariy[/b:fb6a1de503]
    Я подумаю, над тим чи не використати цю назву для роликів з он-лайн, коли той з`явиться :)
    Колесні гальма були зразу. Просто на ЛаГГові вони не роздільні. Працюють за принципом вкл/викл. З огляду на пневмопривід - ще й з доволі помітною затримкою на спрацювання.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    Saburo_Sakai
    Новости БзС (BoS)
    ЗиЛ-130 на лысой резине приблизительно так же тормозит :lol:
  • oldforum
    Сообщений: 826
    =FSG=FRITZ
    Новости БзС (BoS)
    [b:046d0a3f6a]Saburo_Sakai[/b:046d0a3f6a]
    ЗиЛ-130 взимку на будь-якій гумі так гальмує :)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    Kochum
    Новости БзС (BoS)
    Я тоже не вижу причины сидеть в ТС при синглплеерной игре. Проблем никаких критических нет. А то что есть вполне решается 5 минутным поиском по оф. форуму.

    Касательно моей проблемы с 50% работой осей, то это не проблема - в ФАК она описана:
    [quote:134d4ef046]13) Проблема с РУД, он двигается только до 50%, что делать?
    Сбросьте настройку кнопок/оси для РУДа, перезагрузите игру и назначьте управление заново.[/quote:134d4ef046]
    Читать-то все умеют.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    akupaka
    Новости БзС (BoS)
    [i:b706b6ee70] [quote:b706b6ee70=');Saburo_Sakai');]или создать отдельную техническую тему, а тут сраться[/quote:b706b6ee70]
    думаю, окрема тема не знадобиться - все одно будуть лише срачі :popcorn: [/i:b706b6ee70]
  • oldforum
    Сообщений: 826
    Миротворец
    Новости БзС (BoS)
    [quote:208e0936b7=');Kochum');]Читать-то все умеют.[/quote:208e0936b7]
    К сожалению, не все, некоторые только писать - на каждой странице офф. форума - однотипные вопросы.. :lol:
  • oldforum
    Сообщений: 826
    Yariy
    Новости БзС (BoS)
    Слетал и я разок.
    С настройками управления еще тот гемор. При взлете убился раза 3, пока игрался с инвертированностью тангажа и крена. Было бы не плохо иметь режим старта в воздухе - тогда проще было бы понять что куда.
    Не знаю у кого как, а у меня очень резкая реакция самолета на рули по тангажу. Для управления использовал движение РУСом градусов на 20. При таком раскладе класс виражников умрет как таковой :P
    При взлете трясло неподецки...когда вспомнил и убрал шасси, стало намного комфортнее! А уж когда догадался фонарь закрыть, тут уж совсем красота настала! :lol:
    Чувствую я что в БЗС нужно будет более тонко настраивать джои. Тут как в иле все по 100 не проканает.

    Да, видюха у меня староватая - жифорж 9800+, 512 мб, так что фпсом похвастаться не могу - у меня в полете было 15-25. И это на средних настройках, так что в марте апргрейт компа неизбежен :roll:
  • oldforum
    Сообщений: 826
    Kochum
    Новости БзС (BoS)
    [b:2a693baa58]Yariy[/b:2a693baa58]
    Касательно резкой реакции на рули, то Лофт в крайнем стриме об этом предупреждал. В настройках кривых отклика увеличь плавность (или как-то так параметр называется). Что бы у тебя на графике вместо прямой (y=x) получилась кубическая парабола (y=x3).
  • oldforum
    Сообщений: 826
    Yariy
    Новости БзС (BoS)
    [quote:c8ae543f3c=');Kochum');][b:c8ae543f3c]Yariy[/b:c8ae543f3c]
    Касательно резкой реакции на рули, то Лофт в крайнем стриме об этом предупреждал. В настройках кривых отклика увеличь плавность (или как-то так параметр называется). Что бы у тебя на графике вместо прямой (y=x) получилась кубическая парабола (y=x3).[/quote:c8ae543f3c]
    хм...тогда в принципе должен получится нелинейный отклик, что есть не хорошо для плавности управления
  • oldforum
    Сообщений: 826
    Milvus
    Новости БзС (BoS)
    У меня:
    Windows 7 Ultimate Х64; Intel(R) Core(TM) i5-3470 CPU @ 3.20GHz; NVIDIA GeForce GT 630; 8,00 ГБ ОЗУ
    Настройки в БзС максимальные, ФПС не мерял, но все пока плавно.
Эта тема была закрыта.
Все темы