• Bulba
    Сообщений: 6,503
    Анализ проблем. Или поиск ответа на вопрос - почему так случилось и как устранить причины.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Кстати, про "пох%истов" я не шутил. Мой жизненный опыт показывает, что самыми приспособленными к жизни являются матерые "пох%исты", которые в критический момент могут дать сдачи.

    Мое стремление к этому идеалу не увенчалось успехом. Помешали вбитые в детстве нормы поведения и мораль. :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Bulba сказал:

    Анализ проблем. Или поиск ответа на вопрос - почему так случилось и как устранить причины.


    что то "не узнаю Вас в гриме" (с) - Петр? а может Михаил, или Гавриил, или Уриил?
    =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Saburo_Sakai сказал:

    Кстати, про "пох%истов" я не шутил. Мой жизненный опыт показывает, что самыми приспособленными к жизни являются матерые "пох%исты", которые в критический момент могут дать сдачи.

    Мое стремление к этому идеалу не увенчалось успехом. Помешали вбитые в детстве нормы поведения и мораль. :-D


    "украинский буддизм" - не победим.
    он в каждом из нас, в той или иной степени есть!
    не стоит печалиться о том что, как нам кажется, мы не имеем, стоит понять - идеал - это лишь путь, а не цель.
    .
    стремление - сама жизнь.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Он не украинский, а, скорее, советский :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    нууу...
    "советский буддизм" - одна из форм осознания пути, вместо цели (главенства пути над целью... - но это не правильная формулировка. она противоречит сути пути...). "Украинский буддизм" - , пожалуй, его высшая степень...
    =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    "советский буддизм" это осознание того факта, что всё - херня.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    правильно! в советском союзе были только цели, способы их достижения ни кого не интересовали - а это действительно херня. =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    люблю теософические споры, жаль только, что они бесполезны без осознания одного факта - "you are ..."
    Но стараться надо.. Действительно - надо :)
    http://youtu.be/2Yi_iUM-vbk
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    правильно! в советском союзе были только цели, способы их достижения ни кого не интересовали


    А сейчас не так? Если без пафоса. :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    ну, как о "таком" и без пафоса? =)
    да всегда ТАК.
    сейчас, как бы, "немного шире горизонты" - появились альтернативные (относительно советских) цели...
    но, что тогда, что сейчас. не сцать в подъезде - это правильно.
    опять пафосно вышло...
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Valabuev сказал:

    Bulba сказал:

    Анализ проблем. Или поиск ответа на вопрос - почему так случилось и как устранить причины.


    что то "не узнаю Вас в гриме" (с) - Петр? а может Михаил, или Гавриил, или Уриил?
    =)


    Еще раз объясню. Я пользователь системы. Человек который открыл ее - мой давний знакомый. Я познакомился с ним на старой работе. Он у фирмы на которой я работал арендовал комнату. Он мне не товарищ и никакой "завязки" у меня с ним нет. Денег он не берет. Все что он делает в этом направлении (он пытается держать сайт) - это чисто его затраты и его устремление. Раскручивать специально сайт он не хочет. Зарабатывать на нем он не хочет. На нем он пытается донести что-то людям. Но уже длительное время это не имело никакого успеха.
    Таких людей раньше называли - подвижники.

    Но у него есть дар.
    И у вас есть возможность воспользоваться его даром. Спрашивайте - может ответит. Он не на все вопросы отвечает.
    Кстати, замечено что если человека реально волнуют какие-то вопросы - ответ как правило получается. Пустословие - чаще в пролете.

    Так что "я тоже не узнаю его в гримме". Но это не мешает мне спрашивать у него, если есть потребность.

    Сабуро, вопрос "что нужно для анализа?" - я задал. Жду ответа.

  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Bulba ::
    Сабуро, вопрос "что нужно для анализа?" - я задал. Жду ответа.


    Эммм.... А что нужно для анализа?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Игорь, без обид, но я повторюсь - намешано очень много всего. Что симптоматично, ты противоречишь сам себе. Ну хотя бы вот
    Bulba :: Сразу предупреждаю, что все это завязано на Бога. Но не в плане хождения в церковь, а в плане практического исполнения.
    Чтобы объяснить точнее приведу пример. Есть Библия. Для одних это книга по истории древнего мира, для других источник правды, для третьих источник веры, для четвертых сборник цитат... Ну вы поняли. так вот в применении ко мне - это "устав гарнизонной и караульной службы". Что это значит? Когда боец не знает как поступить или что делать - он должен действовать по уставу - и тогда с ним ничего плохого не должно случиться или как минимум он не сделает грубых ошибок.

    А что Библия говорит?
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    (От Матфея 24:24)

    Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
    И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

    (2-е Петра 2:1-3)

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

    (1-е Иоанна 4:1-3)

    Да еще и Кастанеда...

    P.S. У меня отец экстрасенс (ну, пару дипломов точно имеет). И подобные диспуты я с ним вел еще лет 20 назад. Обращайся)))
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Saburo_Sakai :: Все, кто причислен к лику святых были мучениками и страдали.

    Це невірне твердження, святих, хто були мучениками, так і звуть святими мучениками. Не всі святі були мучениками. Багатьох мучеників канонізували, але це не тотожність.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    што?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    то =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Я не богослов, поэтому могу неточно формулировать. Короче говоря. Хорошие люди всегда страдали, страдают и будут страдать. В разных смыслах и с разной интенсивностью.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    "Кто людям помогает - тот тратит время зря! Ха-ха!" =)
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Для Milvus
    Ты писал "А что Библия говорит?
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (От Матфея 24:24)"

    Я что кого-то заставлял отречься? Такое впечатление что ты читаешь но не понимаешь. Я писал что библия - это "Устав". Т.е. это не средство спора, и не средство веры, и даже не средство творить чудеса. Это тот закон которому нужно следовать. Это прямое указание к действию. И где тут "лжепророки и лжехристы" ? Или ты просто решил блеснуть эрудицией и знанием Библии?

    Для Saburo_Sakai
    Получен ответ. Процитирую дословно
    «Вопрос. Что нужно от него, какая информация про его родителей для того чтобы вы могли выяснить проценты, ну и если возможно то и причины проблем. Проблемы давно начавшиеся и длящиеся до сих пор». Да, в сущности, ничего. Даже и через тебя. Пусть он назовется, и даже – условным псевдонимом. Главное – правильно сформулировать вопрос. Потому что «проценты» его и его родителей – без проблем, а вот причина конкретной неприятности – может и не один день уйдет (это если в помощь привлечь и интуицию, а если просто задавая вопросы – то бывает что и сразу).

    Абсолютно подтверждаю важность четкой формулировки вопроса. Т.е. чем более остро отточен вопрос - тем более точный ответ.
    Например вопрос - мне что-то плохо, Скажите почему?
    и другой
    Мои неприятности со здоровьем из-за курения?
    Это то как нежелательно задавать вопросы (первый вариант) и как нужно задавать вопросы (второй вариант)
    Ответ на первый можно и не получить вовсе, просто потому что непонятно что на него отвечать. Вопрос ыторой очень конкретен и ответ на него будет максимально точным.
    Практика показывает что можно задавая вопросы отсекать неверные направления или задав три-четыре-пять возможных причин получить на одну из них конкретный положительный ответ, т.е. просто угадать. Как правило человек сам знает ответ на вопрос (организм, тело его знает)- просто не готов его принять.

    Что конкретно надо сделать. Первое - получить текущие проценты.
    Для этого наверное надо имена, возможно фамилии и отчества людей про которые будут спрашиваться проценты. (в этом плане меня всегда удивляло то что не требуется конкретики типа фотографий, личного присутствия. Ну чтобы не перепутать что Иванов это этот Иванов, а не тот и не тот.) Значит раз другого не требуется - то ФИО.
    Смущает правда Пусть он назовется - ну назовешь родителей....
    И если есть прямые вопросы или предположения - можно сразу задавать.

    Я так понимаю что мы входим в сферу приватных разговоров. Может дальнейшее перенесем в личку?

    Ну и для примера приведу ответ мне который я получил по своим вопросам.
    Я писал что хочу бросить курить, но не получается.
    Ответ
    Необходимость тебе на протяжении следующих 3 месяцев бросить окончательно курить равна 58%. Маловато для того чтобы бросить. Конечно же почти уверен что ответят как всегда, но все-таки спрошу. Необходимость тебе увеличить эту необходимость минимум до 85% на протяжении следующих 3 месяцев равна 0%!!!!! Ошибся таки. Не бросить тебе курить за 3 месяца. А это значит что? Подозреваю что ты просто в ближайшее время меньше переживать не начнешь.

    ( вот по поводу последнего, с этой войной, уж точно) - это мое

    А вот ответ на мой вопрос про мои проценты. Уточню детали. Эта война настолько меня поглощает, что я сплю плохо, работать толком не могу. Короче ощущение что разваливаюсь и со здоровьем большие проблемы скоро будут. Поэтому запросил свои проценты. Итак ответ

    Отношение твое к Богу соответствует идеалу на 72%. Отношение твое к судьбе своей соответствует идеалу на 74%. Отношение твое к людям соответствует идеалу на 100%????? Ты писал в 15.10 – сейчас 23.40. за эти 8 часов что-то изменилось? Или ощущение «мои проценты. Что-то я нахватался их похоже» осталось? Или ты уже спишь? Тогда понятно. Ну тогда так. Отношение твое к Богу сегодня в 14.00 соответствовало идеалу на 74%. Отношение твое к своей судьбе сегодня в 14.00 соответствовало идеалу на 0% (обида на судьбу сегодня в 15.10 твоя равнялась 0%). Отношение твое к людям сегодня в 14.00 соответствовало идеалу на 100%. Ну, судьба…везение…но со здоровьем то должно быть не так уж и плохо? Наверное нужны твои дополнительные вопросы. Будь здоров!

    Удивляйтесь! Я действительно спал примерно с 20:30 до 24:00 пока жена меня не разбудила. Устал чего-то очень.
    Т.е. с людьми у меня проблем нет. К богу отношение как раз практически идеальное около 70%. (помните стремиться к цели но не страстно желать ее достичь). Обиды на судьбу нет, но и отношение к судьбе не идеальное . Вот реально, чувствую что не обижаюсь на судьбу. Морально даже себя готовлю к возможности мобилизации. Но очень тяжелое ощущение тревоги за страну за себя за семью за страну - просто изматывает. А такие вопросы в первую очередь влияют на проценты о судьбе.
    Мой вывод из полученной информации. Надо изменить свое отношение к происходящему. Не смотреть через каждые пол часа по форумам, не думать о племяннике, о Путине, об Украине и о войне. Надо успокоиться, заняться работой, семьей, ремонтом (в конце концов). Я пока писал эти строчки уже почувствовал, что мое постоянно нервозное состояние уменьшается, отпускает. АГА, значит проблема вычислена точно. Можно действовать.

    Ну вот как-то так.

    Да и еще. Меня поправили. Это не его система, не того человека с которым я общаюсь. Он себя называет переводчиком, а по сути "ретранслятором". Он просто свой дар привел для окружающих в такое состояние чтобы ним можно было пользоваться для пользы людей.
    (аналогия - говорят что есть люди которые могут без помощи средств воспламенять предметы. И вокруг них постоянно что-то воспламеняется. Так вот если этого человека приставить к плите чтобы он зажигал огонь - это то кем он себя осознает)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Бульба, а Біблію ви (з ним) читаєте в прямому напрямку чи зворотньому?
    В більшості своїй ці "обдаровані ретранслятори" черпають енергію не "в тому місці". Я би був обережний, на твоєму місці, бо, рятуючи тіло, можеш згубити душу.
    Мілвус вище дуже влучно цитату написав про пророків.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    "Измерение судьбы процентами" - я курил студентом, иногда и лишнего хватал... но сцуко не до такой же степени!
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Для Akupaka
    А что такое душа? В каком месте надо черпать?
    Ну а про цитаты - я уже говорил, что для многих Библия стала набором цитат, для утверждения своего (!) мнения.

    Для Valabuev
    :-D
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Нет ну действительно, это стыд какой то, "система"...
    Лучше , какое ни будь, хакагуре читать... там хоть математику не оскорбляют...
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Давайте таки отделять мухи от котлет и религию от здоровья. А то зашёл в тему, а тут... -одна... эээ... теософия. :\
    Ну или переименуйте для приличия.