Россия сейчас.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    IMG_20220326_081625_709
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    IMG-16ddaa3b65950a760ca9b1be4a2cd30e-V
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KarlsonKarlson
    Сообщений: 341
    Харон рублі не приймає..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    «Розконсервована» російська військова техніка повністю розкрадена, командир танкового полку – застрелився

    Головне управління розвідки повідомляє, що окупанти часто зіштовхуються з проблемою неможливості відновлення техніки після «розконсервації» зі складів. З бойових машин повністю розкрадено оптичні прилади та електроніку з вмістом дорогоцінних металів.

    Зокрема, у 4 танковій дивізії рф з’ясували, що з 10 «розконсервованих» танків лише один знаходиться в більш-менш працездатному стані. Решта – повністю розукомплектовані. Частина з них не має навіть двигунів. На даний час плани з передачі на фронт техніки, знятої зі зберігання фактично зірвано.

    Скоро побачимо, що солдати з рфії будуть приходити на війну в Україну з палками-копалками. Ще раз хочемо подякувати російській корупції за великий вклад у перемогу України!
    (Олексій Гончаренко)
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    как воюют московиты
    https://youtu.be/RhesHSpS2-A
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    "Для более яркого понимания ситуации представьте следующее: на Россию напало некое мощное государство, на которое мы давно поглядывали с опаской. Например, Китай. Или Америка.

    Напало основательно и всерьез. С нескольких сторон, с суши и с моря в страну вошли войска. Разбомблены и окружены Петербург и Краснодар. Несколько раз бомбили Екатеринбург. И со дня на день готовится штурм осаждённой Москвы.

    Ваша дача в Подмосковье рядом с аэропортом сгорела от случайного попадания снаряда, а у вас дома ютится семья друга из города Жуковский, где прямо сейчас идут бои. Весь этот пиздец развернулся на глазах буквально за неделю.

    Вы в ахуе смотрите видео из оккупированных Владивостока и Мурманска. Там полно военных и техники с неизвестными иероглифами, написанными белой краской. Почему напали? Зачем? В 21-м веке? На соседей? Что, блять?!

    И тут незванные гости начинают говорить. И у них довольно таки своеобразная, но стройная картина мира. Согласно их пониманию они пришли ВАС СПАСТИ.

    ОТ КОГО?! - вопрошаете вы. И они отвечают: по нашим данным власть на территории вашей страны захвачена...чеченцами.
    Да-да. Военнизированными чеченскими формированиями.
    Они влияют на центральную власть, диктуют милитаристскую повестку, денно и нощно маршируют на площадях с оружием у себя в республиканской столице, постят много грозных роликов, как тренируются у себя на базах, в столице Москве тоже ведут себя как главные, убивают известных политиков, похищают судей, творят что хотят, все вооружены, в общем, страна захвачена и агрессивная повестка оных захватчиков представляет угрозу уже и для соседей.

    Поэтому было принято решение Россию дечеченизировать и демилитаризировать извне. И ради этого для начала разбомбили Питер и Краснодар, примерились по Ёбургу, но последний бастион злых чеченцев - Москва, пока не сдаётся, но и его со временем возьмут и вот тогда все мы тут заживём как надо.

    ЧТО БЛЯТЦ ЗА ХУЕТА?! - спрашиваете вы.

    Во-первых, отвечаете Вы, у нас никто никого не захватывал и ни от кого нас освобождать не надо.

    Во-вторых, некоторые внутренние проблемы с чеченцами у нас и правда есть, но их масштабы несоизмеримо малы по сравнению с вашим вторжением.

    В-третьих: где Чечня и где разбомбленный вами Питер?

    "Нет", твердят вам. "Чеченцы всё захватили и мы пришли освободить вас. Их начальник, Кадыров, вы вообще читали его Инстаграм, он там такое говорит! И всегда с пистолетом! С золотым! Мы там в Китае (ну или в Америке) на это всё посмотрели и решили: ну точно! Пора вас, русских, спасать!"

    - Да не надо нас спасать, отвечаете вы. Не так страшен чёрт, как его малюют, это наши мелкие внутренние тёрки. Да и опять же: чем вам не угодили разбомбленные Краснодарские роддом и драмтеатр? Кадыров тот ещё артист, но в том драмтеатре он в тот день точно не выступал, а в роддоме он и подавно рожать не мог, не мужское это дело, знаете ли, а горцы к этому моменту очень щепетильные.

    Нет, вы не понимаете, говорят вам. Роддома там уже давно никакого не было, там готовили химическое оружие. То есть, там тренировались чеченские борцы и хранили склад своих носков.
    А по театру вообще выстрелили свои, то есть - ваши, то есть - чеченцы, чтобы нас в этом обвинить, вы им не верьте, верьте нам, мы армия мира и добра, вы что, сами не видите? Лучше бы вам в это по-хорошему поверить, а то ещё какой-нибудь спальный райончик разбомбим от греха, мало ли где чеченцы там у вас засели. От которых мы вас освобождаем. Ради вашего блага. И вообще: где цветы и овации? Мы принесли вам свободу! "

    (C) В. Моргулис
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    wtg
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    grun :: вроде не фейк
    Рисунок не фейк. А вот билборд - врядли. Не думаю, что нашлись бы люди в рекламном агентстве, рискнувшие вывесить такое. При том, что у них там даже за пикет с пустым листом или лозунгом "фашизм не пройдёт" загребают. Фантастика. Они бы его даже натянуть не успели бы.

  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    FB_IMG_1648441663434
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Месяц с лишним супер-санкций.

    Свежие фрукты и овощи, сыры и замороженные мясо, рыбу и морепродукты продолжают поставлять в Россию Вьетнам, Турция, Азербайджан, Коста-Рика, Марокко, Аргентина, Колумбия, Израиль, Египет, Бразилия, Таиланд, Китай, Сербия, Узбекистан, Индия, Уругвай, Парагвай. Свежие цветы (какие-угодно) - Нидерланды, Эквадор, Колумбия, Кения. Как технически - не знаю, но есть всё.

    Цены на эту еду либо не изменились вообще, либо выросли на 10-25% (что для класса, который привык потреблять самые вкусные и качественные продукты, какие есть в стране, в целом, не существенно).

    Цены на цветы (нарциссы, гиацинты, розы, цветные гвоздики и тюльпаны, пионы, мемозу, розы, орхидеи) выросли на 60-100%.

    Стоимость стейков и мякоти мяса (кроме парагвайских, уругвайских и бразильских языков - они подорожали на 12%) Black Angus, баранины, ягнятины, крольчатины, розовой телятины не изменилась. [*Мы не едим свинину, но на неё, кажется, тоже пока нет.]

    Стоимость рыбы (карпа, кобяйского карася, экспортной трески, судака, угря, ледяной, тунца, красного окуня, дорадо, сибаса, муксуна и экзотики), креветок (21-/25), крупного осьминога и кальмара не изменилась. Осетрина, форель и лосось подорожали на 10-15%, но есть акции, возвращающие их прежней математике.

    Деревенские яйца, мелкие (не бройлерные) цыплята, сметана, молоко, творог, домашние сыры (на Дорогомиловском рынке) остались пока по старым ценам.

    Единственное, что взлетело на 80-150-200-250% - привозная итальянская, греческая, испанская, израильская, тайская консервация (вяленые помидоры, солёные огурцы, артишоки, сортовые маслины и оливки, каперсы, бамбук), оливковое и виноградное масло, специи, соусы, макароны из твёрдых сортов, фруктоза, кофе, органический чай, сортовой (коричневый, чёрный, красный) рис, бельгийский шоколад. И лечебные корма и кристаллический наполнитель для животных. [*И это всё совсем не народная еда.]

    Но тех, кто успел и смог в финансовом плане (от 600 тысяч до миллиона рублей на семью из двух-трёх человек и зверушки) всем этим и бытовой химией закупиться по старым или едва успевшим приподняться на 15-20% на год-полтора вперёд, пока это не коснётся...
    https://www.facebook.com/100003110816237/posts/4847031722077140/
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Хорошо, что крупных осьминогов нельзя в КамАЗ вместо двигателя ставить.

    https://t.me/DIUkraine/217
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Брифинг МОРФ по ситуации в Киевской области: "Наши войска под сопровождением ответных хлопков по жилым домам ведут отрицательное наступление на заранее подготовленные позиции. Враг с позором бежит за нами." (f)
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    "Русский народ не несёт ответственности за безумные, неприемлемые эксцессы своих лидеров, таких как Владимир Путин» — внезапно заявил гражданин России, житель города Грозного - Жерар Депардье
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    https://www.facebook.com/100013129381571/posts/1449265248854441/

    Кожного разу, коли ви будете казати про вєлікій рускій балєт, я буду розказувати вам історію неодноразово зґвалтованої на очах у батьків, а потім викраденої російськими нелюдами молодої вчительки з Броварів. Про десятки, а може й сотні зґвалтованих українських жінок. Часто на очах у дітей. Про 15-16 річних дівчаток з Бородянки, які зазнали страшного насилля кадирівцями. Про тіла п’ятьох зґвалтованих молодих дівчат, вбитих і залишених прямо на дорозі. Про оце мерзенне «будем тра*ать хохлушек» в перехватах. Ось що я вам скажу у відповідь про ганімий вєлікій руський балєт.

    Кожного разу, коли ви будете мені казати про вєлікіх руських композіторов, я буду вам розказувати історію дівчинки, на очах якої і її маленького брата в маріупольському підвалі не один день помирала їхня мама. А потім з трупом мертвої мами діти були вимушені і далі ховатися в підвалі від обстрілів. Про хлопчика з Гостомеля, на очах якого російські солдати застрелили його батька. А потім хотіли вбити і сина, але той вижив. Про дівчинку, якій вистрілили прямо в обличчя. Про малюка, який тікав з бабусею в човні. Бабуся втопилася. А хлопчика шукають уже майже місяць. Ось що я вам скажу у відповідь про ганімих вєліких руських композіторов.

    Кожного разу, коли ви будете казати мені про вєлікую руськую живопісь, я буду вам розказувати про розстріляних в спину мирних українців в Макарівському районі. А перед тим, як застрелити, орки зав’язували їм руки. Про сотні трупів на вулицях Бучі, Ірпеня, Гостомеля. Про братські могили у дворах житлових кварталів. Братські могили мирних мешканців донедавна затишних і безпечних міст. Братські могили. В 21 столітті. Ось що я вам скажу у відповідь про ганімую вєлікую руськую живопісь.

    Кожного разу, коли ви будете мені розказувати про вєлікій рускій тєатр, я буду вам розказувати історію жінки з Броварського району, з будинку якої російські мародери, відступаючи, знімали металочерепицю. Про танки і БТРи «другої армії світу», навантажені по вінця награбованим в українських домівках. Крадені телефони, планшети, телевізори, пральні машинки, килими, прикраси, пляшки з алкоголем, сковорідки, одяг, іграшки, взуття – все, що траплялось на шляху цим виродкам. Про те, як діставшись до Білорусі, вони наввипередки відправляли награбоване своїм родинам в росію. Про те, як торгували краденим на білоруських базарах. Ось що я вам скажу у відповідь про ганімий вєлікій руський театр.

    Кожного разу, коли ви будете розказувати мені про вєлікоє рускоє кіно, я буду розказувати вам про жорстоко розстріляних коней в конюшнях на Київщині. Про заморених голодом і спрагою тварин зоопарку в Ясногородці. Про спалену після вибуху шкіру оленяти. А тепер максимальне дикунство… Про вбитого і з’їденого російськими окупантами алабая. Так, алабая. Так, собаки. Так, з’їденої. Ось що я вам скажу у відповідь про ганімоє вєлікоє рускоє кіно.

    Кожного разу, коли ви будете розказувати мені про вєлікую рускую літєратуру, я буду вам розказувати про десятки перехватів розмов російських солдатів з їхніми матерями і дружинами. Розмов, в яких крім на*уя на нах*ї нічого нема. Розмов, в яких дружини замовляють, що їм вкрасти в українських будинках. Розмов, де матері сміються, коли синочки розказують, як їхні побатрими гвалтують хохлушек. І якщо з цих розмов викинути всі мати, в них лишиться хіба що «прівєт» і «пока». Ось що я вам скажу у відповідь про ганімую вєлікую рускую літєратуру.

    Більше нема ніякої вєлікої руської культури, літератури, кіна, живопісі, тєатра і балєта. Є країна виродків, мародерів, ґвалтівників і убивць. Диких людей, яким нема місця в цивілізованому світі!

    А багатостраждальні новоспечені руські дисиденти в затишних квартирах Берліна, Лондона, Ларнаки, Мілану, Тбілісі, Астани, Відня та інших тимчасових прихистків, хай ідуть за маршрутом руського корабля, гордо несучи в руках вєлікую рускую культуру!

    #OlenaPshenychna

    p.s. Якщо можете перекладати і поширювати всіма доступними вам мовами, робіть це. І краще копіюйте, бо цілком можуть забанити. Руські вони ж ще й дуже обідчіві. А всіх не забанять.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    FB_IMG_1649047612887
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    На территории Уфимского моторостроительного производственного объединения (завод УМПО), который делает и ремонтирует двигатели для военной авиации - в субботу развалился частично новый учебный корпус Ростеха: прогнулась и обвалилась крыша, сломав новые дорогостоящие станки, а также прогнулась стена.(с)

    *завод серийно выпускает турбореактивные двигатели для самолётов семейства Су-27, Су-30, Су-35С, Су-57, Су-25 и узлы и агрегаты для вертолётов «Ка» и «Ми».

    Вот вы понимаете - одни здесь так воруют, а вторые так халтурят, что нас даже бомбить не нужно. Всё само наебнётся.????
    https://www.facebook.com/100003110816237/posts/4865609946885984/
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Маргарита М.

    Из сети
    На похоронах жены Буськина я подошёл к нему, положил руку на плечо и сказал, что не все так однозначно.
    - В каком смысле? - обратил он ко мне свое удивлённое и заплаканное лицо.
    - Возможно, это провокация, она не умерла, - ответил я. - Сейчас все это легко подделать. Есть технологии...
    - Да я видел, как она умерла, - сказал он.
    - Ну, мы часто видим то, что хотим увидеть. - предупредил его я. - Вы же понимаете! Возможно, информационный вброс, чтобы привлечь внимание, а она сейчас в кафе, попивает себе чай с круассанами...
    Он уставился на меня.
    - Да, Буськин, мир поделён на сферы влияния. Ищите, кому это выгодно, - шепотом добавил я
    - Кому выгодно?
    - Именно так.
    - Смерть вашей жены, возможно, инспирированная и отрежиссированная акция, а эти люди на похоронах - агенты влияния. Вы тыкали в нее пальцем? Она твердая? Все надо проверять, Буськин, предлагаю создать собственную комиссию.
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Пройдёмся по новым санкциям, которые сейчас введут против РФ?????

    ▪️ Запрет экспорта в РФ полупроводников, машин и транспортного оборудования на сумму 10 млрд евро.

    - заменят корейскими (корейцы уже выбили себе выход из под технологических санкций США) и производимыми в Китае - всё, что не заменят, будет закуплено и доставлено через одну из более, чем 60 стран (сейчас грузы - вот прям по наличию товаров вижу - идут из Перу, Чили, Марокко, Египта, Вьетнама, Турции, Китая, Бразилии, Кении, Индии, Израиля, Таиланда, Намибии, Коста-Рики, Туниса, Эквадора, Армении, Узбекистана, ОАЭ и ещё десятка государств).

    ▪️ Запрет российским судам заходить в свои порты.

    - очень неприятно, особенно для нефтетанкеров, но турецкие порты и порты ЮВА останутся открытыми.

    ▪️ Запрет на участие российских компаний в госзакупках в ЕС и любую финансовую поддержку для российских государственных органов.

    - все закупки проведут через частный сектор (расконсервируют 100-500 существующих по всему миру ООО "Ромашка", которые у них есть).

    ▪️ Запрет на импорт угля из России на сумму 4 млрд евро в год (Англия отлично закупилась за месяц до))).

    - ощутимо, но не смертельно - перебросят продажи в Азию (не та сумма и объём, чтобы их не перекинуть).

    ▪️ Запрет на транзакции с четырьмя российскими банками, включая ВТБ.

    - ну это, вообще, простите, обоссака - в России десятки (а то и за сотню) банков с не отключенным свифтом.

    ▪️ Запрет на импорт российских товаров на сумму 5,5 миллиардов евро.

    - Застрелиться. Россия поставляет в ЕС только продуктов на 37-40 миллиардов евро ежегодно.

    ▪️ Также Евросоюз готовит новые санкционные списки физических лиц.

    - ну это здесь, вообще, всем, кроме самих подпавших под санкции, пофиг.

    ▪️ Потенциальный запрет на грузовые наземные перевозки по/из ЕС для российских грузооператоров.

    - значит, номера на тех же фурах будут армянские и узбекские - грузовики даже на перерегистрацию туда выезжать не будут (а сейчас налаживаются ещё и каналы поставок через Грузию, которая все последние 8 лет возила в РФ санкционку).

    Вот что будет. И это не за и не против (и опять не про эмоции, ваши чаянья и истерики - у меня нет задачи кого-то разозлить или ободрить - у меня задача объяснить, как оно в действительности работает и не работает). Это то, что происходит сейчас и будет происходить дальше - де факто. Сами скоро всё увидите.
    .
    .
    **По ключевым ресурсным позициям (нефть - цена растёт, газ - цена бьёт рекорды, никель - цена бьёт рекорды, алюминий - цена бьёт рекорды, уран - цена возросла, удобрения - цена возросла, поташ, титан, литий, калий и пр.) - а вы ни о чём, кроме газа и нефти от Запада не слышите - РФ не под санкциями. По продуктам (кроме морепродуктов и алкоголя) и по лекарствам - тоже не под санкциями. Одна из крупнейших проблем - грузоперевозки туда-обратно, а не сама суть запретов, и вот её сейчас активно решают.
    https://www.facebook.com/100003110816237/posts/4867540030026309/
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    предлагаю нахрен запретить весь срач по поводу "как Россия обойдет санкции"
    Я понимаю, что бизнес не остановить. Я понимаю что в любом законе найдется дырка через которую можно пролезть.
    Но надо понимать, что западные страны живут по буквой закона. Закон дырявый, но это закон.
    Западные страны делают все возможное чтобы нанести вред России. Но они не всесильны перед своими же законами.
    Предлагаю:
    Верить в ЗСУ.
    Верить усилиям наших партнеров
    И не разводить "зраду" на пустом месте, а воспринимать мир таким каков он есть.
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Кто такая Аня Дорн?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    "Искандеры смеются над санкциями" пришло и к нам )))
    Бабки в битвах за сахар ставят лайк. И смеются вместе с искандерами.

    А есть аналитика по замене прокладок и подгузников? Я бы почитал)))))
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Я в санкциях понимаю следующее:

    1) санкции это растянутый процесс. Эффект от них не будет через неделю или месяц

    2) таких санкций ещё никогда не было

    3) обход санкций это совсем не то же самое, что отсутствие санкций (в плане снабжения ресурсами)

    Ну и так. По мелочи.
    Эффективные санкции или нет, а они нужны. Так же, как и мирные переговоры.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    там только летом не раньше, какой-то значительный эффект будет, типа массового закрытия предприятий и безработицы
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    IMG_20220406_095059
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    в новостях пишут что "На аэродроме в Приднестровье готовятся к приему самолетов"
    А кто-то знает, как они туда попадают? с Одной стороны Молдова, с другой Украина.
    Через Молдову что ли?