Спортивна та мисливська зброя
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Була в нас така тема, а тепер наче немає.

    Одна з дитячих мрій - рушниця. Хоча б пневматична =) В дитинстві були пластикові пукалки, з жовтенькими кУльками.
    Зачесалося ось, знову. Заглянув в Розетку, там продавець порекомендував глянути на Crosman Optimus ( http://hunter.rozetka.com.ua/crosman_optimus_co1k77x/p171528/ ), каже, що для початківців "саме те".
    Нічого про це не знаю, може хтось для себе вже обирав і якась інша рекомендація є?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    ты имеешь в виду таки спортивную или пневматы? спортивную над смотреть на форумах биатлонистов и сразу скажу какой-нить снайперский огнестрел под .308 будет разика в 2 дешевле спортивного винтаря
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Не хтів обмежувати тему лише під пневматику (я ще й про арбалет мрію =) ), тому так назвав. Але сам думаю над пневматичною рушницею, на вогнепал не готовий.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    была тема про пневму )))
    барахолка детектед (с)W
    у меня есть оч. классное предложение без претензии на спорт (Диана 31 компакт). Сам пока не перегорел, так что свой дрынострел задешево не продам. Хотя могу подумать..

    Спортинвентарь неоправданно дорого (если говорить о применении для развлечения). А так выбор стрелятельных игрушек широк - от рогатки, пращи, самодельного лука, и до пневмы, блочного лука или арбалета, флобер, мелкашка, ну и конечно дробовик и сайга какая-нить. Нет ничего невозможного, все упирается в 1) желание, и 2) желание )))
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Иж-60 или 61 для новичка самое то. Или МП 512.

    Потом их можно апать-шмапать и все такое.

    Если пистолет, то однозначно Кросман 1377.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    охотничью двустволку кстати тоже вполне можно отнести к спортивному оружию, на стендах из них стреляют 24г спортивной навеской по тарелочкам
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Іж з принципу не візьму =)
    Тим більше, вартість з кросман оптімус однакова, кросман з оптикою одразу, сильніше б'є, а ще Іж треба допилювати, якщо вірити відгукам.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Рома купи себе самую дешёвую турецкую помпу 12 калибра, один раз выстрелишь и поймёшь разницу в боеприпасе
    вот цены, чтобы ты не думал, что там всё заоблачно
    http://stvol.ua/catalog/pompovoe_gladkostvolnoe/
    http://ibis.net.ua/ru/products/pompovoe39/
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Так її оформити треба буде. Мені ніде сейф прилаштувати для такої штуки =(
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    в смысле негде? там сейф под кроткую помпу под подоконник встанет, я себе высокий на 3 ружбайки брал и то впихнул рядом со шкафом т.к. оно узкое
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Макс, ти просто напевне не знаєш, що таке кімната в комуналці, площею 9 м кв. У мене лише стеля чимось не зайнята )))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Зачем тебе сильный бой? Тебе точность и удобство нужны.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    а зачем точность и удобство попадания маленькой игрушечной пулькой на 15-20м? я просто уже проходил этап владения пневматикой и не нашёл для себя ответа на этот вопрос
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Для попадания туда, куда нужно и получения удовольствия. Как в мишень, так и по всяким спичкам и т.д.

    Встречный вопрос - А в чем прелесть пробивания маленькой пулькой навылет чугунной ванны?

    я просто уже проходил этап владения пневматикой и не нашёл для себя ответа на этот вопрос


    Я же не знаю какой ты пневматикой владел. Мой Хатсан 44-10 без проблем на 50 точно валит. На 100 не пробовал, но уверен, что куда-нибудь да попаду.

    На 50 метров в тире КПИ я своими кривыми отростками кучу в 3см худо-бедно собирал. С китайской оптикой :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Не, вопрос пневма-помпа имеет право на жизнь. Как велосипед-мотоцикл.
    Сложного в огнестреле нет, доказано Максом. А пневма - дешевле, игрушка, .. короче, это таки вопрос.
    А вот моща с оптикой против "слабй точной" - Андрей однозначно прпв! Доказано мной.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Я за помпу - плотность удовольствия в единицу своего времени выше.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я, к примеру, не любитель стрельбы по живым существам. Но знаю людей, которым интересно на тех же 20 метрах (а также на 50 и далее) попасть в голову воробью или вороне. У каждого свои интересы.

    Я уверен на 146%, что прикола владения Волгой ты тоже не понимаешь :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Wolfie :: Я за помпу - плотность удовольствия в единицу своего времени выше.


    Ну, это у Романа надо спрашивать, в чем его интерес. Например, я из пневмы могу пострелять в любом малолюдном месте (с соблюдением максимального уровня ТБ, естественно). А из огнестрела только в специально отведенных для этого местах. :)


    Вообще, пневма и огнестрел это совершенно разные вещи. И вопрос "брать пневму или огнестрел?" лично мне кажется идиотским.

    Никого не хотел обидеть!
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Действительно это несравнимые вещи. Пневма полезна, даже длятех ко с огнестрелом дружит. Действительно они как "теория и практика". Сабуро плюсы правильно описал. Настрел штука такая, которую сложно переоценить. Пневма способствует его увеличению :).
    .
    А если строго по теме - я вот , прочитав название темы, почему то, сразу подумал о копье. :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Лук очень неплохая тема. Особенно, блочный.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: На 50 метров в тире КПИ я своими кривыми отростками кучу в 3см худо-бедно собирал. С китайской оптикой

    это всё конечно хорошо, но не надо расстраивать Романа, а то он после покупки пневматики будет думать что она кривая, раз не попадает в ведро на 50 метров)

    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
    :-D

    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    вспомнил как после трёх выстрелов картечи в сухое дерево, я понял что 5-6м перебью его нахрен :-D
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Можно мелкан какой-нибудь купить. Из него и с оптикой можно пострулять.

    Рома, ты бы внес ясность, а то сейчас будет 100500 советов на различные темы :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Мелкан - это ВЕЩЬ!!!! Но опять таки - разрешиловка. Пневмат рядом конечно, не не так бабахает, но плхоже, но не так, но рядом...
    :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Макс, а "чем сердце успокоилось"? В плане помпы?