Old forum - Юмор
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bimmel
    Лётные правила / 10:56 24.01.07 Взлетать не обязательно. Hо садиться надо всегда.Если двинуть ручку вперед, то дома становятся больше. Если потянуть на себя — то меньше. Правда, если продолжать тянуть ручку до упора, то они снова станут больше.Летать не опасно. Опасны столкновения.Всегда лучше быть на земле, желая оказаться в воздухе, чем быть в воздухе, желая оказаться на земле.Слишком много топлива бывает только в единственном случае — при пожаре.Пропеллер — это большой вентилятор, установленный впереди самолета для того, чтобы пилоту не было жарко. Когда он останавливается, то пилот сразу потеет.Если сомневаешься, сохраняй прежнюю высоту. С небом еще никто не сталкивался.«Хорошая» посадка — это когда ты сам можешь выползти из самолета. «Отличная» посадка — это когда после нее самолет еще можно продолжать использовать.Учись на чужих ошибках. Твоей жизни не хватит на то, чтобы совершить их все самому.О том, что ты сел с убранным шасси, ты узнаешь по тому, что на рулении приходится давать полный газ.Вероятность уцелеть обратно пропорциональна углу касания. Большой угол — низкая вероятность, и наоборот.Hикогда не позволяй самолету увезти тебя туда, где ты мысленно не побывал за пять минут до этого.Берегись облаков. То, что кажется просветом, может оказаться самолетом, летящим тебе навстречу. Hадежные источники также утверждают, что в облаках живут горы. [тут обыграна пословица. «Every cloud has a silver lining» дословно означает «у любой тучи есть сияющий край (освещенный солнцем)», употребляется в смысле «в любой ситуации есть надежда на лучшее»]Всегда старайся, чтобы число взлетов равнялось числу посадок.Есть три простых правила выполнения мягкой посадки. К сожалению, никто не знает, что это за правила.Ты начинаешь с полным мешком везения и пустым мешком опыта. Весь фокус в том, чтобы успеть наполнить второй мешок раньше, чем опустеет первый.Вертолеты не могут летать; просто они настолько уродливы, что земля их отталкивает.Если в окно ты видишь, что земля непрерывно вращается, а из пассажирского салона слышится какая-то возня, то что-то идет совсем не так, как надо.В непрекращающейся битве между объектами из алюминия, движущимися со скоростью в сотни миль в час, и землей, движущейся со скоростью ноль миль в час, земля рано или поздно будет побеждена. Хорошие решения основаны на опыте. К сожалению, опыт обычно основывается на плохих решениях.Постоянно смотри по сторонам. Всегда есть что-то, чего ты не заметил.Помни, что тяготение — это закон, и обжалованию не подлежит.Три самые бесполезные вещи для пилота: пространство над тобой, полоса за тобой и уже прошедшая десятая доля секунды.(с) gl_notes
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Sanctor
    Мастерство посадки<...>
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun

    Мастерство посадки

    судя по закрылкам -взлёта
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Sanctor
    таки посадки, перед той идет эта:<...>
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Jumbo
    и наоборот.... припарковался<...>
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Jumbo
    Представляю состояние пассажиров в выруливающем крафте<...>
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun

    Представляю состояние пассажиров в выруливающем крафте

    mandarin airlines
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Badman
    Эх льотчегі - зальотчегі.....
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    *** Истории ***Навеяло... 76... Точнее 1976. За достоверность истории ручаюсь абсолютно, т. к. мойстарый к трындежу не склонен. Итак, 1976. Место действия (улыбайтесь,албанцы) Бобруйск. (Ну, для эстетов - бАбруйск). Суть - строительствоочередного цеха шинного комбината. Консультанты - немцы. Амбула: Работает бригада. Человек 6-7. И плюс к этому присутствует 2 немца - нутипа, контролируют, и смотрят как да что. Обед. `Наши` сидят, кушают, мирно переговариваются... Переводчик отошелкуда-то... А немцы после каждой фразы вставляют своих пару. Таким образом идет некий межнациональный диалог, который ни одна изсторон вроде как не понимает. Приведу вроде как пример (на достоверность не претендую): - Блин, клево вчера нажрались! - Далишь нихт нихт, их шнебелихт! - Да, а Мишка вообще в лоскуты назюзюкался, его аж жена не признала! - Зер гут Моника, дас ист фантастишь! И вот, после пары минут, один из бригады `наших`, (между прочим, самыйстарый и выдержанный в плане психики) взрывается, и начинает ну просторасстреливать фразами на чистейшем языке Гете товарищей фрицев. Фрицысинхронно меняют цвет лица с нормального на красный, чисто белый, синий,потом зеленый, а потом опять-таки синхронно сваливают. Ну, хз что там, вроде как замяли... Но народ не забыл. И вот, через пару дней, послеработы, взяли 12 на 5-х (я про чернило), и после энного кол-ва впитогоспросили: - А что ты, Михалыч (Федорыч/Платоныч_батькович - не помню, короче) им сказал? Тот в ответ долго мялся, потом рассказал.... Суть... Родился, жил, учился... Учился в спецшколе (не в плане малолетних з/к,а что-то вроде гимназии - 8 уроков немецкого в неделю). В 16 лет егонакрыла война. Вроде и возраст непризывной, но добровольцем, тем болеесо знанием языка, тем более не на передовую... Короче, всю войну онотсидел в штабе, к концу войны (21 год!!!!) имел звание капитана. Победувстретил в Берлине. Потом... То ли мало народу знало язык, то ли всехвойна повыбила.... Но он остался помощником коменданта Берлина.Повторить все это капсом, или понятно? Второй человек в многомиллионномгороде!(!!!!!!!!!!!!!!)Да, так вот, я отвлекся... Когда его спросили, что там за рамс был... Далее, с его слов примерно так: 1 дойч: - Гы, а приколи, мой батя в 41 по этим местам проходил, этих всехбаб топтал, может кто-то из этих ******(непечатно) мой брат! Гы-гы2 дойч: - Мой тоже в это время тут воевал, может среди этих ***** и моиродственники! Гы-гы! И тут `наши катюши` взорвались!!! Смысл его слов: `Да я, бля, 10 лет ввашей неметчине помощником коменданта Берлина отх....чил! Да бля, у менянемки ...... за корочку хлеба, а за консерву вообще .....Я пол-Берлина пере...., и 40% детей, рожденных в Берлинев 46-56гг. - это мои дети, а остальные 60% - это дети тех, кто работалсо мной! Поэтому нех.... 3,14деть про то, кто чей ребенок, возможно, сука,это ты мой сын` (по возрасту подходило). Вывод - учите языки, и не базлайте на своем в окружении незнакомыхлюдей, если на 100% не уверены, что вас не понимают!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    Начальник заходит к подчиненным с криком:— Я же говорил — не курить на работе.Один из подчиненных, сплевывая:— А кто работает-то?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @SpY
    ..Бинарный характер высказываний индивидуума утратившего социальную активность` (Бабушка надвое сказала)`Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности` (Носить воду в решете)`Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, сопряжённая с устранением изначально деструктивной транспортной единицы` (Баба с возу - кобыле легче)`Слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в среде лиц духовного звания` (нафига попу гармонь)`Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг` (горбатого могила исправит) `Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем` (толочь воду в ступе)`Латентные возможности использования вербальных средств общения для оптимизации труда` (пошел на...)`Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности` (работа дураков любит)`Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопетающим отряда парнокопытных` (гусь свинье не товарищ)`Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного социального статуса на рынке` (со свиным рылом да в калашный ряд)`Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки` (кому и кобыла невеста)`Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности` (я не я, и лошадь не моя)`Влияние сезонно-погодных условий на процесс бухгалтерского учета пернатых` (цыплят по осени считают)`Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга` (и хочется, и колется)`Закономерности соотношения длины ороговевшего эnидepмиса с количеством серого вещества в черепной коробке` (волос долог, да ум короток)`Разновидность юридического акта, превалирующего над валютными средствами` (уговор дороже денег)`Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций` (любовь не картошка, не выбросишь в окошко)`Нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отношению к овощным культурам средней полосы России` (хрен редьки не слаще)`Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов` (кашу маслом не испортишь)`Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа` (всяк сверчок знай свой шесток)`Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта` (за одного битого двух небитых дают)`Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов` (дуракам закон не писан)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Graf
    Любитель пэйнтбола рассказывает приятелю:- И тут у меня кончаются патроны! Я выхватываю кисточку и в рукопашную!Наткнулся случайно, скорее выдуманно, но есть несколько тонких реплик:Cборник реальных отрывков из школьных сочинений: Трактор мчался по полю, слегка попахивая...Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды.Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.Отец Чацкого умер в детстве.Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.Под старость лет его приковало к постели раком.Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.Пугачев пожаловал шубу и лошадь со своего плеча.Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.
  • oldforum
    Сообщений: 826
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @SpY
    Пилот: стук в приборной панели как будто маленький человечек стутит молоточком.Техник: человечка нашли, молоточек забрали.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    Здорово придуманоВ одной конторе виснет сервак периодически и в этот момент его надоперезагрузить, а как поймать момент, чела же не посадишь. Поставилирядом системник с линуксом, он тот сервак пингует и как перестаетотвечать у этого системника выезжает панель CD-ROM нажимая ресетна серваке. 21 век!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Badman
    Первый бой на кобре:1. Да из ее пушки хрен куда попадешь 2. Дану нафиг этот штопор 3. Мля, мне рули поотстреливали а мессаги об этом нету 4. Дану нафиг этот штопор 5. Дану нафиг этот штопор 6. Мля, а как ее вывести 7. Дану нафиг этот штопорОткуда взял не помню, но прикольно
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    на кобре взлетать зато удобно
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Badman

    на кобре взлетать зато удобно

    А садится еще лучше
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bimmel
    А мы тут вообще...плюшками балуемся rag:
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @SWAT
    <...>защита диплома
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bimmel
    Летчик (зуб выбит, под глазом - бланш) рассказывает об очередном мордобое: `Бились мы по-честному - экипаж на экипаж!` А потом тихо добавляет: `Но мы - экипаж вертолета, а они - экипаж авианосца...`
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Sanctor
    Я тучка-тучка-тучка, вовсе не медведь!..
    image
    http://www.membrana.ru/articles/inventions/2007/05/07/170600.html
Эта тема была закрыта.
Все темы