Old forum - обсуждение полётов
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Wolfie
    Разговор имхо лучше таки перенести в отдельную ветку по истории. Там же будет интересно (мне, в будущем) кормиться `списками литературы`. А разговор о наличии/оццуцтвии каких-то крафтов в нынешней конкретной карте - впользубедных, т.к. представители штабов по договоренностям должны были этот вопрос решить совместно с мастер-карты еще в процессе создания этой самой карты, чтобы в будущем не париться на споры из серии `а че нам этого не дали`.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy

    2 Ярый[/u:0061d23ffe]: коэффициент влияния захваченных квадратов - тайна или открытая инфо? Мне этот коэф интересен для `стратегического планирования`.

    я скрин карты выложил в новостях именно для того, чтобы каждый желающий мог все подсчитать
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    Bulbaеспешели фо ю говорю `открытым текстом` - я дал синим 110ку и Ю 87 не взирая на то участвовали они или нет в прибалтийской операции для того чтобы поддержать баланс по штурмовикам и для того чтобы у синих было меньше поводов упрекать администрацию в `несправедливостях судьбы`. Надеюсь теперь понятно? 8)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bulba
    Yariyеспешели фо ю Я просто попросил синих дать ссылки на документы аргументирующие наличие на карте 110-ки и штуки. Синие отмолчались, а ты ситуацию разъяснил. Ну принял такое решение - и принял. К чему эмоции? А вот сейчас будут эмоции.Когда я для красных попросил Як-9Б - ты мне сказал, цитирую:`то Бульбащо значит дайте? Cool Если ты найдешь упоминания что Як 9Б участвовал в Прибалтийской операции - поставим.`Я привел доказательства , что Як-9Б участвовал в Прибалтийской операцииВот ссылка моего поста с многочисленными ссылками на материалыот Пн Дек 14, 2009 1:46 amhttp://www.vsi.org.ua/forum/viewtopic.php?t=745&start=500И что? Реакции ноль. Как не было его , так и нет.Надеюсь что это сугубо техническая заминка.P.S. Очень жалею что не летал с 1941 года на карте. Вот мне интересно узнать у тех кто летал тогда - Красным тогда тоже давали послабления `для поддержания балланса` и чтобы `было меньше поводов упрекать администрацию`.Как-то уже начитает сказываться на качестве проекта постоянное ублажание синих со страхом `а если они уйдут?`А сами синие хотят чтобы им такие послабления делали? Пусть синие скажут - оно им надо или нет. Я понимаю что штабы решали. Но может надо попробоваль провести среди них голосование? Подчинение командирам - это дисциплина. Это хорошо для игры. И командир заботиться о подчиненных. Что то-же хорошо. А если забота о подчиненных заключается в обеспечении привилегий и льгот? Вот это уже очень дурно пахнет. Синие - сильные пилоты, большинство из них. Спроси у них - им нужны льготы и привилегии?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @=FSG=FRITZ
    Сказать честно, я вродь как и `представитель синего штаба`, все что-то говорят, что `штабы решали`, а я вот точно впервые что-то о `своих решениях` слышу Бульба, это ты что-то там решал?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    Bulbaты считаешь что у красных самолеты хуже чем у синих? У меня складывается впечатление что для тебя идеал - это конец прошлой карты когда синих нет, наземки синей полно и можно безнаказанно резвится на ней сколько бензина и бк хватит Если нет то в чем проблема? К чему эти придирки? Я бы тебя понял если бы например синим дали раньше времени ме 262, и у красных нечего было бы им противопоставить. Но 110ка и штука ну никак не внесут дисбаланса в расстановку сил Так что летай и получай удовольствие
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bulba
    Конец прошлой карты - это изощреннейший мазохизм для красных.Абсолютно безнадежная и бессмысленная борьба с генератором. Точнее я летал, пока у меня были планы и какие-то идеи, что при каком-то варианте атаки генератор таки признает свое поражение. Но генератор - тупая скотина у которой в алгоритме забыли прописать условия признания его поражения.Да, я считаю что у синих самолеты лучше. За истребителей не скажу, а вот для работы по наземке - лучше. Я только после треков ВРАТа понял значение динамики машины для штурмовки. И тоже считаю что Ил - это не мегаубер - а утюг. Кроме того очень уязвимый по управлению.У красных забрали Ил-2тип3М . Согласно историзму - так и было. Поэтому не возражаю. Но тогда почему синим оставили 110-ю `шайтан-арбу`?Самолет Ме-110 такого же плана с гораздо большими возможностями для штурмовки (мощная не крыльевая пушка и великолепная динамика).Эти возможности как-то компенсировались 37 мм пушками Ила.Ил с пушками забрали а Ме110 с пушками - оставили. Хотя ни того ни другого на это время в войсках практически не оставалось. Где справедливость?И правильно =FSG=FRITZ написал, что если бы не ПТАБы - то красным на карте вообще ничего не светило бы в принципе. А еще если колонны не будут в ряд, как многократно уговаривали синие - то чем танки бить? Два РС-а и две бомбы за вылет- 4 танка. Сами понимаете что 23мм ВЯ танк убить - это искусство. А на `шайтан-арбе` сколько там ВРАТ настрелял за вылет? Почти 70 штук?Вот такие расклады.Война реальная потому так и пошла, что были такие-то расклады по силам. Там жизнь сама все настроила в сбалансированную структуру.А если в угоду кому-либо что-то изменять - то и война пойдет по другому. Потому-что внося поправки мы в итоге получаем крутой дисбаланс, который приводит к большим последствиям.Примеры:Динамика и ТТХ истребителей с 25% топлива и с 100% топлива - абсолютно разные вещи.Это приводит к ситуации когда встречаются истребители с загрузкой 25 и 100% топлива - и бой идет совсем не так как в реале.Разработчики изменили мелочь - загрузку топливом - получили сильнейший дисбаланс Штурмовик - Ил. В реале основная цель - скопление техники и колонны на марше. Так в игре и реализовано. Но давайте поставим мод чтобы техника разбегалась? В реале техника как стояла на дороге - так и оставалась стоять. Ее просто кидали и убегали в поле. Да и не всегда была возможность съехать с дороги. А тем более далеко отъехать. Делаем технику разбегающейся - и этим превратим Ил из эффективной в абсолютно бесполезную машину. Внесли мелочь - а получили дисбаланс.Ме-110. На реальной войне самолет оказался настолько бесполезным , что его буквально не знали куда приткнуть. Планировался для одного - не подошел, истребитель такой на восточном фронте не пригодился. Пытались сделать штурмовик - так у него скорость большая, прицелиться невозможно. В итоге все передали в ночное ПВО с радарами на носу летать. Там они пригодились наконец-то.А в игре? Мегаубер для танков. Рудель на своей специальной штуке (очень медленная можно прицелиться) и мечтать не мог выделывать то что вирпилы вытворяют. Кто извратил факты - разработчики игры. Получили сильнейший дисбаланс из-за невероятных возможностей машины.Про бомберы молчу. Про эффективность бомб и максимальную бомбовую нагрузку - ну такого накрутили что лучше махнуть рукой.Вывод:Я считаю что если у красных забрали Ил-2тип3М - то и у синих для равновесия надо ликвидировать Ме-110.Что в принципе и соответствует историческим фактам.Тогда остается `штука` с пушками против Ил2тип3 с ПТАБами.Пушки штуки компенсируют ПТАБы при бессилии 23мм пушек ИлаНу и напомню что все началось со справедливого пожелания иметь в наличии Як-9Б. Надеюсь что эта ситуация в ближайшее время будет исправлена, ибо доказано наличие на фронте.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @=FSG=FRITZ
    Бульба, вот не передергивай и не криви душой.Поверь мне на слово - с ВК-3,7 убить танк искусство гораздо повыше, нежели с ВЯ-23. Сейчас на карте есть САУ ИСУ-152, так она убивается ТРЕМЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ попаданиями с ВК-3,7.То, что показал треками ВРАТ - за пределами возможностей среднего пилота. И синие за вылет `выносят` тех-же 2-3 танка, что доступны на данный момент и вам, а не 58 шт., как на треке. Кстати, тот же ВРАТ, но на другом треке, РС-ми и курсовыми пушками Ила тоже выносил по 40 танков, а не 2-3. Причем это на боевом было, а не в тренировочной миссии. Вот тебе пример для подражания Если сомневаешься - зайди сам на тренировочный порт и попробуй.А твое `утверждение`, что курсовые 20-мм пушки Штуки `круче` курсовых ВЯ-23 вообще выглядят смешно, кроме того, ты, как обычно в своем стиле. Ибо за `мегауберством` синего оружия не видишь просто огромного дизбаланса в живучести. Хорошо было ВРАТу без противодействия зениток демонстрировать свою меткость. А на сервере продержаться над целью не то, что 45 минут под огнем зениток, а хотя-бы 2-3 атаки провести - уже удача. На 110-ке те же самые `хрустальные` двигателя, что и на истребителе. И ее живучесть не идет ни в какое сравнение с Илом.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Почалося
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bulba

    Бульба, вот не передергивай и не криви душой.Поверь мне на слово - с ВК-3,7 убить танк искусство гораздо повыше, нежели с ВЯ-23.

    Ну чего зря спорить? Давай на любой карте или на тренировочном наметим группу танков. Ты полетишь на Ил-2 тип 3 с ВЯ-23, а я на Ме110Г2 с ВК-3,7. Кто больше набьет танков одного типа в одном месте - тот и прав. Набьешь ты - все останется как и было. Набью я - нафиг убираем с карты Ме110-г2 или как вариант красные получают на карту Ил-2тип 3М, как противовес `шайтан-арбе`Идет?Отказ будет означать мою правоту.

    Кстати, тот же ВРАТ, но на другом треке, РС-ми и курсовыми пушками Ила тоже выносил по 40 танков, а не 2-3.

    ВРАТ выносил по 40 танков на Ил-2 тип 3М с 37мм пушками. А не ВЯ-23 на Ил-2тип3. Будь внимателен в утверждениях.

    А твое `утверждение`, что курсовые 20-мм пушки Штуки `круче` курсовых ВЯ-23 вообще выглядят смешно, кроме того, ты, как обычно в своем стиле.

    Ну не будем кривить душойJu 87G — штурмовик. Вооружался двумя 37-мм пушками BK 37 .Они заявлены у синих в списке крафтов. Не 20мм - а 37мм.Это ну вообше на тебя не похоже, такие заявления делать.

    Ибо за `мегауберством` синего оружия не видишь просто огромного дизбаланса в живучести. А на сервере продержаться над целью не то, что 45 минут под огнем зениток, а хотя-бы 2-3 атаки провести - уже удача. На 110-ке те же самые `хрустальные` двигателя, что и на истребителе. И ее живучесть не идет ни в какое сравнение с Илом.

    Не поверишь, у меня те-же проблемы. И мне надо повисеть на Иле над целью чтобы вылет был эффективен, и по мне тоже зенитки стреляют.И скорость Ила мала для меньших повреждений от зениток. С ме110 скорости просто не сравнимы, а значит и повреждения от зен у более быстрого самолета меньше.Поэтому я и говорю что Штука по динамике полета сродни Илу. Разница в скорости минимальная. Методы работы - одни и те же. На мой взгляд живучесть Штуки выше чем Ила. Но тут напрямую не докажешь. Так что пусть каждый при своем мнении будет. Но факт в том что патронов у стрелка на Штуке значительно больше чем у Ила.Так что если оставлять Штуку и Ила - то надо взять Штуку с противотанковым вооружением, а Ил- с 23-мм пушками как неэффективными против танков. А танки на Иле придется бить ПТАБами.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Только зениток поставьте побольше. Счетверенных `Максимов` желательно
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka

    на сервере продержаться над целью не то, что 45 минут под огнем зениток, а хотя-бы 2-3 атаки провести - уже удача

    тю... а мы глупые сначала зенитки выносили
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Wolfie
    По опыту прошлых споров, для новой карты было решено провести обсуждение списка и кол-ва техники в закрытом режиме, силами инициативной группы, составленной из представителей обоих штабов и администрации. Так ли это случилось, и все ли штабы были представлены, этого я не знаю. Вижу только результат - список крафтов и запущенную карту. Уже запущенную. А потому, думаю что:1) Если синий штаб безынициативно не поучаствовал в подготовке карты (своим участием в обсуждении списка крафтов), это говорит только об ошибке синего штаба. Хотя, как я вижу, синие пилоты не сильно обижены результирующим списком, или стойко терпят его, доверив этот список администрам и мастеру карты. Значит проблем нет.2) Если кто-то из красных пилотов не проявил инициативы и не внес свои предложения для новой карты в своем штабе, чтобы штаб в дальнейшем продвигал эти инициативы при подготовке карты, это тоже недальновидность пилотов.3) исходя из вышесказанного, любые помашки кулаками после запуска карты - это по большому счету просто разведение флуда на форуме. В ущерб своим личным делам и как следствие может стать причиной либо своих неполетов, либо нагнетания обстановки и даже возможного отказа от полетов каких-то других, подверженых массовой истерии, пилотов. Т.е. ни пользы, ни смысла опять же никакого.Может я ошибаюсь, но искать конкретные посты в подтверждение своих слов об `инициативной группе представителей штабов` мне нет желания и резона, т.к. есть дневные дела по-интереснее и полезнее. Надо поработать, чтобы вечером получить шанс полетать. За что сорри.Условия победы по карте озвучены Ярым. Это два месяца полетов и последующий подсчет очков.[u:6ff5c44081]2 Ярый[/u:6ff5c44081]: Юра, твой скрин я видел. Возможно, я некорректно озвучил вопрос. Попробую перезадать. Если в начале карты каждая сторона имела поровну квадратов территории и техники, а в конце получилась ситуация, в которой одна сторона выигрывает на 10% по выбитым очкам техники, но при этом проигрывает на 10% по кол-ву квадратов территории - эта сторона выиграет или проиграет?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @I./KG40_Sila
    Ну дайте немного пофлудить!!! Уважаемый Bulba если тебе нужна динамика и Ил2 тебя уже неустраивает, попробуй Як-9Т, Як-9М, Р-39 у них всех стоят 37мм орудия, динамика отличная, пушки НЕкрыльевые, они даже более маневренные и менее уязвимые чем Bf-110!!! Летай нехочу... Чем не альтернатива Bf-110? Мечта штурмовика... А то вы на них только за бомберами гоняетесь. А между прочим Як-9Т ТАНКОВЫЙ!!!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Filon
    Полностью согласен с Wolfie.Не стоит переносить основные бои с сервера на форум.Всем борцам за баланс надо было устраивать дебаты да старта карты. А после старта, этот срач создает нездоровую обстановку и отбивает желание летать.По поводу реализма. Может я и неправ, но я считаю, что в иле любой самолет мега убер (в плане уничтожения наземки). От 4 до 58 танков за вылет и мы говорим о реализме? Реализм это 1 танк за 10 вылетов, машинок, пушек, зениток тоже думаю, за вылет не десятками косили. Может я не прав, но Вы меня извините…Генератор. Не нравится, предложите лучше, или варианты борьбы с ним. Чем Вас не устраивает вариант с ограниченная продолжительность карты и расчет победы по очкам? Предложение. Прекращаем ругаться, и идем летать.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bulba
    Для WolfieЕсли бы перед стартом карты выли выложены списки крафтов на обсуждение. Свои пожелания вирпилы направляли в штаб и уже в щтабе представители ставки защищали свои позиции на обсуждении с соперником - тогда бы и вопросов не было.Думаю что просто сторонами при обсуждении вопросов по крафтам не были учтены нюансы, детали. Но истребитель никогда не знает тонкостей работы бомбера, и наоборот. Поэтому истребитель не может корректно и сбалансированно оценить силы сторон не `по специальности`. Кроме того ряд вопросов просто выпал из обсуждения в принципе. В частности наличие Як-9Б.Поэтому надо `латать дыры` на ходу.для I./KG40_SilaПришли мне мод который все патроны у кобры сделает бронебойными (противотанковыми) - я буду летать исключительно на кобре. А пока осколочно-фугасными сам танки бей.Ну а Як-9Т у нас традиционно в дефиците. На ваши крепучие бомберы не хватает. Лучше бы свою позицию высказал по вопросу чем ёрничать.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Wolfie
    Bulba, если бы перед стартом были выложены списки, это породило бы обычнуй привычную волну флуда и флейма. Именно для того, чтобы такого избежать, список крафтов обсуждался в закрытом режиме. Факт того, что наши штабы не обсуждали наши крафты с нами - ну да, тоталитаризмъ получился. И все же я придерживаюсь позиции `поверили руководству - поверили до конца`. И вообще все эти телодвижения нацелены исключительно на уменьшение `споров во время игры`. Понятно, что для будущих карт этот опыт будет применяться, и штабы может быть поинтересуются мнением рядовых пилотов, и рядовые пилоты заранее у штабов поинтересуются списком крафтов, чтобы приянть участие в обсуждениях. Но важно, чтобы окончательное решение принималось `в узком кругу ограниченых людей`, трое красных - трое синих - мастер карты и админ. Остальные обсуждения, до принятия решения, проводить только внутри штаба. Важно 1) не разводить споры в срезе `ты противник - я молодец` (т.е. не выносить спор за пределы штаба), и 2) исключить споры после старта карты.Все вышесказанное - моя личная позиция, и мысли, основанные на моем личном домысле, что определение списка крафтов проходил - как предлагали ранее - узким кругом представителей штабов
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @=FSG=Erich

    Ну а Як-9Т у нас традиционно в дефиците. На ваши крепучие бомберы не хватает.

    Интересно почему? Закажите два десятка, и будет вам потеха)А то такое впечатление , что только ФН надо заказывать, другие крафты бессполезны.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @I./KG40_Sila

    Пришли мне мод который все патроны у кобры сделает бронебойными (противотанковыми) - я буду летать исключительно на кобре. А пока осколочно-фугасными сам танки бей. Ну а Як-9Т у нас традиционно в дефиците. На ваши крепучие бомберы не хватает.

    У вас: Як-9Т - 16шт.Як-9М - 16шт.Итого: 32шт. ( и Р-39 48шт.)А у нас Bf-110 - 32шт.Думаю 1-2 Як-9Т для тебя могут выделить... Да и вообще побеседуй с Нач.штабом чтобы он отдал Яки в распоряжения штурмов (всеравно на них сейчас почти нелетают) И если мне неизменяет память, то Андрейка на трек Брата (где тот со 110 бил танки) писал, что танки Брат убивал (поподая рядом с ними, не в них) фугасными снарядами. Так чем ты недоволен? Может просто нехочешь летать на `динамичных` Яках и Кобрах?

    Лучше бы свою позицию высказал по вопросу чем ёрничать.

    А позиция моя такова, что на данной карте менять ничего ненадо, воизбежании трений между командами и взаимных обид. Другое дело на следующей карте НУЖНО учесть ошибки допушенные на этой карте. (если таковые имеются) А по поводу Яков я вовсе не ерничал, а напоминал, что они у вас есть и вполне могут бить танки (и по характеристикам превосходят Bf-110), так что твои заявления насчет Bf-110 и Ил2 скажем несовсем обьективные. Если вы нехотите их использовать в этой роли вовсе незначить,что это невозможно. Так что

    идем летать.

  • oldforum
    Сообщений: 826
    @=FSG=FRITZ
    Бульба.Значит так:Делаем по два вылета каждый.Первый вылет: ты на 110-ке с ВК-3,7, я на Як-9ТВторой вылет: ты на Ю-87Г1, я на Ил-2 Тип 3.Для имитации скоростной работы (как под зенами) взлетаем первый раз одновременно и работаем по цели одновременно. Кто что успел `съесть` - то и его.Второй вылет - сразу после посадки, не дожидаясь возвращения противника. Очки считаем следующим образом: тяжелый танк - 3 очка, средний - 2 очка, легкий - одно очко.Если погиб - от общей суммы набранных очков - минус 5, вылет разрешен сразу на следующем типе самолетаЛетать будем на тренировочном. Время напишу тебе в личку. Пишем треки.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bulba
    Для I./KG40_SilaА мод где? Или расскажи как снаряды в бронебойные переделать в игре.Вот не люблю когда синие начинают на мороз падать.Ну и при чем тут Як-9М с 20 мм пушкой вообще? Или ты на мессе бьешь танки?У кобры снаряды не противотанковые а осколочно-фугасные.остается Як-9Т - 16 штук против 32 Ме-110 ки. Вопросы есть?К тому же использование истребителя Як для штурмовки - мера вынужденная. А Ме-110 практически штурмовик.Вот это и называется ДЕМАГОГИЯ, или по нашему ФЛУД.Так что или давай мод бронебойных снарядов , или помагай вернуть красным Ил-2тип 3М с 37мм пушками, или убирайте Ме-110.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bulba
    =FSG=FRITZЯ что-то пропустил? Когда условия изменились и почему мне не сказали? Вылетаешь на Ил-2тип 3 бьешь танки сколько сможешь на весь боекомплект.Затем я на Ме110 с 37мм пушками. Бью что останется. (знаю что останется много)Пишем трек И все. Все остальное - от лукавого.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @I./KG40_Sila

    А мод где? Или расскажи как снаряды в бронебойные переделать в игре.

    А чем ты хуже Брата? Тот бьет танки фугасами, даже непоподая в них...

    Ну и при чем тут Як-9М с 20 мм пушкой вообще? Или ты на мессе бьешь танки?

    А что НС-37 на Як-9М залочены? Что-то в списке лочек такого невидел.

    К тому же использование истребителя Як для штурмовки - мера вынужденная. А Ме-110 практически штурмовик.

    Сори но Як-9Т называется ТАНКОВЫЙ угадай с 3х раз почему? Ну а насчет того что Bf-110 штурмовик, я даже ничего говорить небуду, ибо это ничто другое как:

    ДЕМАГОГИЯ, или по нашему ФЛУД.

    Так что, успокойся прими валерьянки и айда летать...
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @AndreyK

    Если синий штаб безынициативно не поучаствовал в подготовке карты (своим участием в обсуждении списка крафтов), это говорит только об ошибке синего штаба.

    Синий штаб, вообще-то, в обсуждении списка участвовал. Да вот только тов. Ярому исторические расклады совсем не нравились, потому как исторически на этом участке фронта у синих должно быть очень высокое процентное соотношение Фок(и истребительных, и штурмовых), а мессеров почти не должно быть. А Фоки тов. Ярый, как известно, очень сильно не любит. Потому с раскладами тов. Ярый поступил по принципу `мы посовещались и Я решил`, поставив расклады на свой собственный вкус. Думал не ввязываться в бессмысленные споры, но мимо очередных перлов тов. Бульбы пройти не смог.

    Да, я считаю что у синих самолеты лучше. За истребителей не скажу, а вот для работы по наземке - лучше. Я только после треков ВРАТа понял значение динамики машины для штурмовки. И тоже считаю что Ил - это не мегаубер - а утюг. Кроме того очень уязвимый по управлению.

    Супер! Так может поменяемся? Мы вам мегауберные синие штурмовики - могучие и неуязвимые 110е и убер-фоки штурмовые, которые по мнению тов. Бульбы одним своим курсовым оружием легко бьют ИСы (37 мм дрыны даже не нужны - одними фоками можно все танки выбить), а вы нам несчастные Илы, которым то и стрелять по наземке нечем. Надеюсь, остальные красные не против обмена?

    Ме-110. На реальной войне самолет оказался настолько бесполезным , что его буквально не знали куда приткнуть.

    Тов. Бульба опять не изучает матчасть, но делает громкие заявления. Если самолёт настолько бесполезный был, что не знали куда приткнуть - то почему же его на всех фронтах широко использовали аж до 43 года (пока совсем не припекло и пришлось всё что можно забрать в ночную истребительную авиацию), а в начале 42го возобновли практически с нуля производство, после того, как оказалось, что его замена - 210й, надежд не оправдал?

    А в игре? Мегаубер для танков. Рудель на своей специальной штуке (очень медленная можно прицелиться) и мечтать не мог выделывать то что вирпилы вытворяют. Кто извратил факты - разработчики игры. Получили сильнейший дисбаланс из-за невероятных возможностей машины.

    Класс. Ну кто бы сомневался - 110й реальный мегаубер. А то, что точно так же `извратили факты` и с Илом - тов. Бульба скромно умалчивает. В литературе есть результаты полигонных испытаний Илов с 37 мм пушками по трофейным танкам. Процент попаданий ничтожный, и это в полигонных условиях с опытнейшими лётчиками. А в игре один самолёт Ил-2 даже с пилотом средней квалификации за вылет набивает техники больше, чем в реале уничтожала целая авиадивизия. Но тов. Бульба об этом не упоминает - ведь тогда роль `обиженных красных штурмовиков` сыграть не удастся.

    Я считаю что если у красных забрали Ил-2тип3М - то и у синих для равновесия надо ликвидировать Ме-110.Что в принципе и соответствует историческим фактам.Тогда остается `штука` с пушками против Ил2тип3 с ПТАБами.Пушки штуки компенсируют ПТАБы при бессилии 23мм пушек Ила[/b]

    Мне понравилась фраза `для равновесия`. То есть тов. Бульба действительно считает, что противотанковая Штука с её 12 выстрелами - это хорошая компенсация Илу, который одним сбросом ПТАБов (а ведь ещё РС остаются и пушки) на колонну за две секунды уничтожает больше танков, чем Штука всем своим БК за 15-20 минут? Я это не с целью защиты наличия 110 с дрыном у синих спрашиваю, а исключительно из праздного интереса.

    Ну и напомню что все началось со справедливого пожелания иметь в наличии Як-9Б. Надеюсь что эта ситуация в ближайшее время будет исправлена, ибо доказано наличие на фронте.

    Вы вот думаете, что тов. Бульба там настойчиво требует Як-9Б только потому, что хочет полетать на `новом самолёте`, ибо не успел его облетать с 2004 года? Бульбе Як-9Б нужен с очень простой целью - для использования в курьерской службе доставки ПТАБов на синие колонны, видать на Иле слишком медленно это делать, а ему хочется быстрее.

    Ну и при чем тут Як-9М с 20 мм пушкой вообще?

    Бульба, ну ладно ты синюю матчасть не знаешь абсолютно и частенько пургу про неё несёшь.. Но вот ещё и красную матчасть не знать - позор, позор....
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bulba

    А что НС-37 на Як-9М залочены? Что-то в списке лочек такого невидел.

    http://www.airwar.ru/enc/fww2/yak9m.htmlhttp://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/34/12.htm`одна 20-мм моторпушка ШВАК с боезапасом 120 снарядов и один (левый) синхроний 12.7-мм пулемет УБС с боезапасом 200 патронов``Хотя, собственно говоря, разница меж­ду модификациями «Д» и «М» была только в обозначении. Ведь Як-9М был практически Як-9Д, только со сдвинутой назад на 400 мм кабиной.`У меня нет коментариев...Я спокоен как слон!
Эта тема была закрыта.
Все темы