Old forum - обсуждение полётов
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @AndreyK

    У меня нет коментариев...

    А-а-а-а, жесть, у меня тоже нет комментариев. Тов. Бульба, а ты сам то пробовал вышеприведённые ссылки читать? Или хоть в игру заглянуть... Такого даже ты уже давно не выдавал.Ну чтоб я без тебя делал? Так хоть на работе не скучно, есть с кого посмеяться. Спасибо, что ты есть!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Wolfie

    Синий штаб, вообще-то, в обсуждении списка участвовал. [...] поступил по принципу `мы посовещались и Я решил`, поставив расклады на свой собственный вкус.

    Спасибо за инфо. т.к. я так и не собрался ни исторические расклады посмотреть, ни о работе `инициативной группы` справиться ((.Ну а тонкости совместной работы над картой штабов, мастера и администрации пусть останутся все в том же узком кругу, без вынесения из `инициативной избы`. Собственно, для чего все эти телодвижения и задумывались.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bulba
    Пардон, ссылку поправилНо ничего не поменялось.И что тебя так насмешило?Теперь про Як-9ТВот интервью с реальным истребителем.http://www.airforce.ru/history/ww2/kozhemjako/page_13.htmвот выдержка`А.С. Уточнение про штурмовку танков на Як-9Т – Вы сказали, что у вас 37 мм пушка была снаряжена 30-ю бронебойными снарядами. Т.е. еще на земле вам поставили задачу штурмовать именно танки?И.К. В этом случае – да. Так и сказали: «Уничтожать танки, в крайнем случае – другую бронетехнику» – поэтому в этих вылетах у меня в пушке были только бронебойные снаряды.А.С. А как обычно, снаряжались ленты к пушкам – только осколочными снарядами или осколочные чередовались с бронебойными?И.И. Ленты снаряжали «под цель». Если штурмовка колонн – то чередовали осколочные с бронебойными, или «через один», или «два осколочных – один бронебойный». Поскольку в игре все идет по умолчанию -0 то и снаряды заряжаются КАК ОБЫЧНО. Поэтому я и хочу от синих получить мод на утаковку ленты `ДЛЯ ТАНКОВ` бронебойными.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @AndreyK

    Поскольку в игре все идет по умолчанию - то и снаряды заряжаются КАК ОБЫЧНО. Поэтому я и хочу от синих получить мод на утаковку ленты `ДЛЯ ТАНКОВ` бронебойными.

    Открою страшную тайну - в игре танки поражаются не только бронебойными, но и ОФ снарядами. И не только у истребителей, но даже и у Ил-2 тип3М в боезапасе чередуются ОФ и бронебойные, представляешь?А выбор снарядов в раскладке в зависимости от цели хотели бы многие. Да вот нет его.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @I./KG40_Sila

    И что тебя так насмешило?

    Как правильно заметил AndreyK попробуй:

    хоть в игру заглянуть

    Кстати согласно данным которые представил уважаемый Bulba НУЖНО СРОЧНО ЗАЛОЧИТЬ НС-37 на Як-9М!!!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @SAS
    а можно плиз ссылочку на треки ВРАТ-а с убийстом танков силой мысли?или ссылочку на обсуждение...
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bulba

    Кстати согласно данным которые представил уважаемый Bulba НУЖНО СРОЧНО ЗАЛОЧИТЬ НС-37 на Як-9М!!!

    Это не вы мне доказываете что На Як-9М нет НС-37. Это я вам доказываю что на Як-9М нет НС-37!Ничего не понимаю... Что вы курите? Отсыпьте хоть попробовать! Может торкнет тоже...
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @SDPG_Hash

    Это не вы мне доказываете что На Як-9М нет НС-37

    Бульба, есть там НС-37. В выборе вооружения есть, самолично из нее на прошлой неделе палил на догфайтах Зайди в ила глянь, чего спорить то.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Леонид
    Wolfie Как получилось,что в точке генерации красных НЕТ взлетного филда???Почему у синей стороны в точке генерации филд есть?? КУДА СМОТРЕЛА ЭТА САМАЯ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ДЕЛАЯ ТАКИЕ ЛЯПЫ??
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @=FSG=FRITZ
    SAS

    И наконец заключительная часть марлезонского балета....http://ifolder.ru/14429205Один вылет и 57 танков красных умирает.... Причём эта шайтан-арба находилась не в руках штурма-стодесятника... Обратите внимание на какой энергетике может работать этот чудо штурм-истребитель!!! Сравните утюг-Ил и этого монстра хоть както!!!! кАК ПО МНЕ, ЭТО СРАВНЕНИЕ БУДЕТ СРАВНЕНИЕМ ПАЛЬЦА С ЧЕМТО ТАМ ЕЩЁ.... Располагая такой энергией при штурме наземки можно нарезать под защиту своих зен или истребителей не парясь абсолютно...А теперь представьте что таких штурмов работает пара, что перед этим по танкам пройдутся жужи... Ну как картина `немощности` синей стороны при работе по наземке вырисовывается? ПОСЕМУ, ЛЮБОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЛОЧКИ У КРАСНЫХ ХОТЬ ЧЕГО НИБУДЬ ЕСТЬ НИ ЧТО ИНОЕ КАК ПОХОД НА ПОВОДУ У `КРИВЫХ РУЧЕК`СИНЕЙ СТОРОНЫ....П.С.Предлагаю банить каждого, кто предложит лочку чегото у крафтов любой стороны, если предлагаемая лочка не будет основываться на историзме....

    Это оригинальный пост КАРАТЕЛя со ссылкой на трек.Он находится на вот этой странице: http://vsi.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1298&postdays=0&postorder=asc&start=925 и там даже есть скрины с `убийством танков силой мысли` BulbaА чего тебе не нравятся условия?Мы же на проекте летаем, а не спарринги на разнотипах устраиваем.Сейчас нам надо сравнить ВОЗМОЖНОСТИ СТОРОН по уничтожению наземки. Именно ВОЗМОЖНОСТИ, а не конкретные типы.Я считаю, что пары крафтов подобраны для сравнения адекватно. А просто 2 типа сравнивать - так у них всегда будут сильные и слабые стороны, которые и так всем известны. А вот разнотипные пары уже дают сравнить возможности. А еще лучше в такой ситуации добавить к этому сравнению и такой желанный тобой Як-9Б и нашу мегауберскую Жужу с 4 тоннами мегавзрывчатки И на скорость. Потому как на боевом ни зены не спят, ни ястребы противника ждать в сторонке не будут, пока ты отработаешь.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @SAS
    =FSG=FRITZспасибо!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Wolfie
    Леонид, при всем моем к тебе, `вопрос не по зарплате` )) Я к сожалению не участвовал ни в рисовке карты, ни в `инициативной группе`.. Да и к штабу я имею отношение только как шумный читатель ))) А с выходом в свет DragonAge, доступ мне к полетному компу временно закрыт )))[/size82ae2ad76]
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @AndreyK

    Это я вам доказываю что на Як-9М нет НС-37!Ничего не понимаю... Что вы курите?

    Дык намекнули же тебе - неправ ты. Мало того, что НС-37 есть в игре, так она ещё и в реале была.http://www.brazd.ru/yak9.html

    Як-9М ВК-105ПФ Як-9М (модифицированный) с ВК-105ПФ и винтом ВИШ-105СВ-01 являлся модификацией Як-9Д и отличался от него в основном тем, что фюзеляж самолета был выполнен по типу Як-9Т, т.е. со смещенной на 400 мм назад кабиной летчика. Эта модификация была выгодна в производстве, так как позволяла унифицировать конструкцию фюзеляжей, используя их в зависимости от потребностей для выпуска Як-9Т либо Як-9Д. Кроме того, на Як-9М осуществлены крупные изменения и доработки, улучшающие боевые и эксплуатационные качества. .......По запасу горючего и вооружению Як-9М был аналогичен Як-9Д, а по расположению кабины летчика - Як-9Т. Перенос кабины назад на 400 мм по сравнению с Як-9Д, практически не ухудшив обзора, существенно улучшил противокапотажные свойства самолета. По технике пилотирования и основным летно-тактическим характеристикам Як-9М не отличался от Як-9Д и Як-9Т. Модификация была произведена непосредственно на заводе N153, выпускавшем Як-9Д и Як-9Т. Наименование Як-9М присваивалось всем самолетам Як-9, начиная с N25-01, т.е. с первой машины 25-ой серии.

    Таким образом, начиная с 25 серии все Як-9 завода номер 153 (основного производителя Як-9), как Як-9Д, так и Як-9Т, по сути являли собой Як-9М в различной комплектации - с разным количеством баков и вооружением. Плюс, начиная с конца 44 года на них ставился ВК-105ПФ-2 вместо ВК-105ПФ. В игре именно такой поздний Як-9М с ВК-105ПФ-2.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka

    В игре именно такой поздний Як-9М с ВК-105ПФ-2

    офф: как ты их отличаешь-то? или там где-то написан двигатель?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Это пестец
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @AndreyK

    офф: как ты их отличаешь-то?

    При своём появлении в игре Як-9М (емнип было это в патче 2,04) был смоделирован с двигателем ВК-105ПФ, и летал так довольно долго. Но через пару лет, в патче 4,071, наряду со многими другими мелкими исправлениями и изменениями в игре, изменили и параметры Як-9М, прописав ему ВК-105ПФ-2. Писалось ли об этом в ридми, или это писал Youss, когда выкладывал свежий компарь к 4,071 - я уже не помню. Но факт остаётся фактом - графики в компаре стали другие, да и скорость у Як-9М увеличилась.

    или там где-то написан двигатель?

    Двигатели вместе с оружием, ДМ, коэфициентами ФМ и тд прописаны в зашифрованном файле buttons, который хранится внутри шифрованного архива files.sfs. В те далёкие времена, когда на Сухом ещё не банили при малейшем упоминании темы взлома игры и модов, умельцы, расшифровавшие это всё, выкладывали содержимое этого файла для тех, кому было интересно посмотреть, что же внутри игры. Так что кому было интересно - те скачали и посмотрели. Мне было интересно.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    AndreyKНе пали контору. Если все будут учить матчасть, то ветка станет скушной. А так она дает сто очков ветке `Юмор`
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka

    Если все будут учить матчасть, то ветка станет скушной

    а ты смеешься, потому что все знаешь или потому что кто-то не знает?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Я смеюсь, потому, что глупости пишут.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @TNT
    Давно так не ржал И лица все те же
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy

    Да вот только тов. Ярому исторические расклады совсем не нравились, потому как исторически на этом участке фронта у синих должно быть очень высокое процентное соотношение Фок(и истребительных, и штурмовых), а мессеров почти не должно быть. А Фоки тов. Ярый, как известно, очень сильно не любит. Потому с раскладами тов. Ярый поступил по принципу `мы посовещались и Я решил`, поставив расклады на свой собственный вкус.

    поступил я так потому, что наш `Знайка` - господин Андрейка на мое предложение выложить его расклад, предложил синим на карте дать фок (150 А8 и 50 А6) в 2,5 раза больше чем Лавок всех модификаций.Т.е. обективный подход господина Андрейки в данном случае состоял в том чтобы дать синим фок в 2 раза БОЛЬШЕ чем положено, а красным лавок дать в 2 раза МЕНЬШЕ чем положено. И это называется объективность? Такой наглости я не ожидал даже от господина Андрейки
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @=FSG=RIDDLE
    Уморили!!!!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @=FSG=FRITZ
    Стоп, Ярый!Что значит: `АндрейКа предложил?`Если Андрей выложил исторические расклады, по которым получалось, что Фок на Прибалтике БЫЛО В РЕАЛЕ в 2,5 раза больше, чем Лавок, то надо так и написать: `для сохранения играбельности было уменьшено количество синих крафтов`. Но все-равно получается, что синих ДОЛЖНО быть больше. А пока больше красных самолетов. Ты же `историчность от Ярого` выдал за чистую монету, да еще `мегауберных` 110-тых нам накинул, как кость, чем жутко взволновал тов. Бульбу.АндрейК, если есть возможность - выложи расклады по крафтам на требуемый период по Прибалтике. А то я даже табличку Пиркса потерял где-то...
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    =FSG=FRITZhttp://vsi.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1326Тут вторая часть марлезонского балета. Там и ссылка на табличку есть.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka

    Тут вторая часть марлезонского балета

    нехорошо давать ссылки всем в закрытые разделы
Эта тема была закрыта.
Все темы