Украина сейчас
  • TNT
    _FSG_Pacific сказал:

Людина зазвичай робить свій вибір перед виборчою кабінкою і я цього разу теж мабуть стану " людиною " . У мене на даний час не піднімається рука проголосувати за жодного з кандидатів , бо вся інформація про них , яка накопичилась в моєму мозку , розриває мене на шматки .

Только при определенных стечениях обстоятельств при которых президентом становиться "неординарная" личность, не только мозг напряжется, а еще и другие части тела. И тут уже не получится себе объяснить, что они все были не достойны. Тут вопрос не в достойности, а в историческом выборе - или туда, или обратно.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Ні Зеленський , ні Юля не веде " туди " , це зрозуміло , але й порох не йде тим курсом , у нього є якийсь свій ... особистий напрямок саме для своєї мети і , створюючи ширму патріотизму , він тягне нас за собою
  • Valabuev
    Это скользкая философия.
    В сухом остатке
    Зелепень и Люба мая - тянут в россию. Порох в Европу . Да, у меня с ним не все цели и задачи совпадают :), но с курсом полный порядок. А если ещё вспомнить про полномочия вр, так и вообще становиться - стыдно за кандидатов с их обіцянками цяцянками, и взрослых обалдуев забывающих конституцию...
  • grungrun
    * *
    А ворог і справді "нє в Крємлє". Він в порожніх макітрах.
    (f)

ЗЫ надеюсь никого не обидел (цитата из фейсбучка)
    wtg
  • grungrun
    Как интересно, оказывается томос был, я правильно понимаю?
    https://petrimazepa.com/germaniya_vernula_ukraine_istoricheskiy_dokument_petra_i_o_cerkvi
    wtg
  • Bulba
    Не, ну как вы не понимаете что - за лучшую жизнь нужно будет голосовать осенью на выборах в Раду.
    Сейчас вы голосуете за внешний курс. ЕС+НАТО или Рассея.
    Отфильтруй ВСЮ информацию по критерию внешнее и внутреннее, или Президент или Рада.
    Сразу все наладиться.
    И не читай никаких СМИ. Сейчас столько говна и фейков вывалили что небы не видно. Я просто перестал смотреть и читать вообще все. Я свой выбор сделал уже очень давно.
    Проїхався сьогодні дубенськими лісами ... вздовж лісових доріг лежать гори порізаного лісу , фури завантажуються відбірною деревиною , ліс ріже новітня спецтехніка на кшталт "трансформерів " і все це почалось відразу після скасування закону про незаконне збагачення . Ліс вирізається прямо біля доріг , щоб вивозити швидше та зручнійше , такої наглості я вже давно не бачив . Нє , ну різали потрохи й ранійше , ела це було якось не замітно , десь там , подалі від очей людських , невеликими ділянками , вибірково . Згадалась якось вирізка дерев вздовж сільських доріг , а потім і доріг державного значення в 2011-2013-тих роках і знову защімило серце від нинішнього " бєспрєдєла " .
  • Valabuev
    Возвращаемся к депутатскому корпусу .. "бляди,Сэр"(с)
  • Valabuev
    Щукабрат! Жованыйкрот!!!!!!
    Вчера приезжал в Полтаву президент. Все как обычно, был напорист, мощен, харизматичный... Выступал в ккз Листопад, потом поехал по городу, пару раз выбегал к народу, чем здорово напрягал охрану. Много хвалил себя и говорил правильное про главные направления... Пидорскае громадские жОны устроили бросания игрушками возле театра Гоголя и пытались драться.... Четверых запаковали полицмэны, остальные разошлись. Юля через несколько часов, вечером, таких же молодых титушар , в количестве 400 тел, привезли на автобусах и они, аыгрузившись, колонной двинули к областному УВД "своих доставать". Свояка (армия) подняли по тревоге, тот погнал выдавать личному составу оружие и планировать оперплан взаимодействия с полицмэнами - интересно с УВД - забор в забор.
    Накал был неслабый, кому то ооочень хотелось чтоб постреляли. Но у руководства МВД области хватило яиц выйти к толпе и "впасти на коліна". В общем хер кого отдали, мясо это навозное загрузили назад в автобусы и отправили домой.
  • Valabuev
    Ещё из хорошего, такого мягкого перекрытия дорог в городе я вообще не помню. Соборности (б. Октябрьская) перекрыли максимум минут на тридцать, причем не всю, а маленький кусочек. Кортеж президента состоял из Мерседеса легкового и двух Мерседесов типа спринтер и одного настоящего мерса спринтера. Я из своих окон перевидал и президентов разных и премьеров и кандидатов и т.д. НО(!!!) такого нежного отношения к горожанам я невидЕЛ НИКОГДА.
    Пятиминутка порохоботства закончена..
    Все свободны.
    Всех с днём святого Патрика.
    Пойду навалю вискаря....
    :)
  • Valabuev
    Сегодня вискарь из АТБ, пожелайте мне пожалуйста удачи :)
  • grungrun
    wtg
  • Valabuev
    Тут вчера Тарюля нарисовалась!
    viber image 2019-03-18 , 09.11.51
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Про доброго патриота коломойского

https://ibigdan.livejournal.com/23444810.html
    I Want to Believe
  • grungrun
    в оригинальном посте нет выделения жирным 2го абзаца, а поскольку вата дальше заголовка и первого абзаца не читает, то этот пост сначала попал в топы ватных пабликов :-D
    wtg
  • Valabuev
    :)
    Я думаю , що до цього привів конфлікт між Ко і По . Ко поставили умови , він на них не погодився , психанув і забрав гроші зі свого банку ( ну , так , наші гроші теж ) , примусивши По трохи напружитись . Той в свою чергу не особо напружився і взяв з нашої ж кишені гроші і поклав назад нам на депозити чи інші рахунки . Давайте розбирати першопричину а не наслідки .
  • Valabuev
    ????? Т.е. коломойский жертва режима? И схемы свои с укрнафтой, приватом, нфз и т.д. начал крутить в 14-ом или даже позже? Когда ему там "условия поставили"?.

Это такая шутка была?
    Пиздец. Не не так, вот так - ПИЗДЕЦ!!!
  • Valabuev
    Я бля прямо вижу эту картину, Кремень 2006 год, проходная стальзавода, пожарные гидранты, спецсредства, крик, кровь, мечутся люди в камуфле с белыми повязками на локтях... полным ходом идёт рейдерский захват. А Валериевич стоит посреди этого хаоса на бронивике и кричит в мегаФон задрав его в небо - "это тебе, порох, за те условия в 14-ом году, с которыми я несогласен!!!"
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Рафик неуиновен (с)
    I Want to Believe
    Спасибо сказал 1Valabuev
    Valabuev сказал:

????? Т.е. коломойский жертва режима?

Коломойський одна з складових режиму якої вирішили позбутися . Бандитсько-олігархічні внутріусобчики . Я намагаюся відкинути прихильність до обох конфліктуючих сторін , так легше оцінювати конфлікт
  • Valabuev
    _FSG_Pacific сказал:

Valabuev сказал:

????? Т.е. коломойский жертва режима?

Коломойський одна з складових режиму якої вирішили позбутися . Бандитсько-олігархічні внутріусобчики . Я намагаюся відкинути прихильність до обох конфліктуючих сторін , так легше оцінювати конфлікт

Еще интереснее.
    Допустим он действительно часть режима (!?). Эту часть нужно оставить? я непонимаю логики хоть убей.
  • Valabuev
    Так его не нужно было трогать что ли?! Коломойский - священная корова украинской экономики?
  • KON
    Я в банковской системе - не очень шурупаю но - НБУ, видя масштаб Привата , должен был просчитать основные риски и недопустить розростания (мне так кажется) .
    А трогать - нужно и трогать всех по алфавиту - А -Ахметов и тд .
  • grungrun
    Интересно, если люди голосуют против Пороха, потому, что он не сажает олигархов, но за Зе-коломойского. Они, видимо ждут, что Беня посадит Ахметова?)
    wtg
  • grungrun
    Олигархи против Порошенко? Немного не так ...
    https://www.facebook.com/100000492698496/posts/2669437379749326/
    wtg
  • KON
    grun ::

Там комментарий Бутусова по поводу кредита МВФ ...

KON сказал:

Я в банковской системе - не очень шурупаю но - НБУ, видя масштаб Привата , должен был просчитать основные риски и недопустить розростания (мне так кажется) .
    А трогать - нужно и трогать всех по алфавиту - А -Ахметов и тд .

Саме так . Є навіть якась державна стаття чи закон про розміри приватних банків , які не можуть перевищувати певний ліміт впливу на держекономіку та держбанківську систему . І чіпати треба всіх по алфавіту .
  • grungrun
    KON сказал:

grun ::

Там комментарий Бутусова по поводу кредита МВФ ...

Могу поспорить что Пороху деньги дадут, Бене вряд ли. Вообще чувак из Израиля хоть выездной? Вообще смешно получится, когда Украиной будут управлять из Израиля, так сказать, в прямом смысле слова)
    wtg