Бокс
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Хороший бой, отличный 12й раунд. Ус красава!
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Видос боя

    https://youtu.be/wW1zjX8tKIs
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Посмотрел, Усик - крут, еще б удар ему побомбастее )
    Интересно отдадут ему ряженого десантнега?
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    а десантнег - это кто?
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Valabuev :: а десантнег - это кто?

    Лебедев
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    grun :: Посмотрел, Усик - крут, еще б удар ему побомбастее )
    Интересно отдадут ему ряженого десантнега?

    ему вроде тренер запретил лезть рубиться
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Ну "удар" єто не то же что и "рубиться". А бой классній.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Слава Б-гу, что Усик пошел в профбокс. Хоть есть на кого посмотреть. А то, мастер-классы левого джеба порядком утомили :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Єт точно :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Бывший чемпион мира в трех весовых категориях знаменитый американец Шейн Мосли рассказал о своих спаррингах с перспективным украинским полусредневесом Тарасом Шелестюком:

    “Тарас выглядит очень остро в спаррингах. Я уже на протяжении трех или четырех месяцев постоянно с ним спаррингую, потому что ему сложно найти спарринг-партнеров - немногие с ним хотят спарринговать. Ребята просто боятся, что будут выглядеть плохо в спаррингах с таким техничным и острым боксером, как Тарас.

    Шелестюк уже сейчас находится на пути к титулу, на этом уровне. Но, думаю, как только он доберется туда, у него появятся больше спарринг-партнеров, и он станет еще лучше. Он уже на уровне чемпионов - боец мирового класса. Он напоминает мне большую версию Ломаченко, по крайней мере, такое впечатление у меня сложилось из спаррингов с ним. Я думаю, что он станет ведущим чемпионом мира в полусреднем весе.

    Тарас отлично комбинирует, он очень умный боксер и очень трудолюбивый. Он каждый день в зале. Мне нравится его трудолюбие, его человеческие качества и его отношение к боксу. Он любит этот спорт и хочет стать лучшим. Он не любит проигрывать, даже в спаррингах. Когда я спарринговал с ним впервые, я был очень впечатлен его интеллектом, а также точностью и силой его ударов. И я также был впечатлен его трудолюбием и его жаждой к совершенствованию.

    Если бы Тарас хоть сейчас встретипся с любым именитым бойцом, я бы поставил на его победу. Поставьте его против Турмана, и он его побьет. Я думаю, что он побьет его прямо сейчас”, - сказал Шейн Мосли.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Гвоздик Чилембу прошел, видео здесь
    http://m.online.ua/news/759582/

    Вроде пишут, что Чилемба снялся из-за травмы, но он уже в перерыве после 6 го выглядел, как бы это сказать.. - неважно. А весь 7й выступал с выражением на лице "нафига оно мне все надо".
    Гвоздя с победой.

    ЗЫ Ковалева с Уордом не смотрел, говорят грабанули Крашера.
    wtg
  • KorZhik
    Сообщений: 455Symbol
    Где смотреть бой Василий Ломаченко – Николас Уолтерс


    Воскресным утром 27 ноября в 5:00 по киевскому времени в Лас-Вегасе состоится бой Ломаченко – Уолтерс.


    Список трансляций поединка на ТВ и в интернете:

    Fox Sports (italy) / HD
    Inter (ukraine)
    Khabar TV (kazakhstan)
    Polsat Sport / HD
    Sport 1 (czech/svk) / HD
    Sport 1 (hungary) / HD


    Спасибо сказал 2grun Yariy
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Уолтерс - крутой чувак, непростой бой будет.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Вася защитил титул, Уолтерс на 8й раунд не вышел, причем 6 первых держался хорошо. Седьмой уже откровенно сливался и хватал за руки.
    Видео пока здесь

    https://youtu.be/PVjg5KH8a78
    wtg
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Вася хорош, а Уолтерс решил не сливать здоровье. По бою - нокаут был вопросом 2-3 раундов.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    А может поняли, что ямаец будет выставлен в прессе очередным растиражированным неумехой. Решили от такого шоу отказаться.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Nо más — 2
    Александр Беленький — об очередном успехе Василия Ломаченко

    Не успел Николас Уолтерс как следует капитулировать перед Василием Ломаченко, то есть его намерения на тот момент были ясны еще не на сто процентов, а кто-то из комментаторов уже сказал: “No más”.

    Это испанское выражение вошло в обиходный английский язык, причем не только в Америке, что в данном случае важно, в 1980 году. Оно означает что-то вроде «хватит», «с меня довольно» и более-менее соответствует английскому “no more”. Но говорят очень часто именно “no más”, причем в самом разном контексте, а откуда оно взялось, многие уже даже и не помнят.

    История эта не такая уж давняя. Случилось все 25 ноября 1980 года. В этот день в Новом Орлеане, который для советского гражданина казался таким же далеким, как какой-нибудь лунный кратер, и оказаться и в том и в другом шансы он имел примерно равные, прошел матч-реванш Шугара Рэя Леонарда и панамца Роберто Дюрана, бойцов, которые уже тогда были легендами для всего мира, а мы о них, как и о многом другом, знать ничего не знали.

    Степень нашей тогдашней оторванности от мира те, кто сейчас так любит никогда не виданный ими социализм, бровеносца Ильича и пионерскую организацию, даже не могут себе представить. Через два или три года после этого боя, сейчас уже точно не помню, мне пришлось на одном частном мероприятии часа три проработать переводчиком у Роберта Де Ниро и Мартина Скорсезе. Никакой робости по этому поводу я не испытывал, потому что просто не знал, кто это такие. А я ведь был москвичом и хоть изредка, но попадал на какие-то просмотры, а вот не знал.

    Только одна из девушек, у кого я наводил справки относительно того, с кем познакомился, как-то особенно ярко на это прореагировала. Она сказала: «Шурик, ты полный м…! Это, это…», — и ноги у нее подогнулись. На «м..» я не обиделся. Девичья матерщина тогда еще сходила за особую пикантность (нет, все-таки давно это было), но вот подогнувшиеся ноги мне не понравились. Значит, этот Де Что-то и Мартин Какой-то значат для нее больше, чем я, а это непорядок. И наш роман закончился.

    Прошу прощения: опять на воспоминания пробило. Так вот, проходил матч-реванш Леонард-Дюран. Их первый бой состоялся за полгода до этого, 20 июня 1980 года, и тогда Великий Мужик Дюран, которому было всего 29 лет, но на счету которого уже было 72 (семьдесят два) профессиональных поединка, 71 (семьдесят один) из которых он выиграл, не без труда, но безоговорочно одолел Великого Мальчишку Леонарда. Тому тогда было двадцать четыре, на его счету до встречи с Дюраном числилось только 27 побед, и он уже более полугода владел титулом WBC в полусреднем весе.

    Дюран считал, что сломал его тогда навсегда и подготовился ко второму бою похуже, чем к первому. Тем неприятнее было открытие, что мальчишка, оказывается, заматерел. После семи раундов Леонард был немного впереди по очкам. Нет-нет, никакого тотального преимущества у него не было. Дюран даже выиграл два-три раунда, но Леонард набирал обороты и стал куражиться над Дюраном, топливные баки которого пустели.

    И вот в восьмом раунде ЭТО произошло. Дюран внезапно сказал: “No mas!” — и капитулировал. Никто поначалу не понял, что случилось, а поняв, не поверил. Кто капитулировал, ДЮРАН???!!! Если бы на стадион упал метеорит, это вызвало бы меньший шок. В мировом боксе это был последний человек, от которого ожидали чего-то подобного. Это была какая-то коллективная лобовая встреча с телеграфным столбом в ночи. То есть, когда миллионы людей одновременно лбами нашли каждый свой телеграфный столб.

    И вот теперь Уолтерс сделал то же самое, что почти день в день тридцать шесть лет назад Дюран.

    После седьмого раунда Уолтерс отказался от продолжения боя. Создалось такое впечатление, что его команда пыталась вытолкнуть его на следующий раунд, но он отказался наотрез. Судья смотрел на Уолтерса, как баран на новые ворота, а тот только отмахивался, мол, сами хотите, сами и деритесь, а то ишь, развелось тут героев! А ведь Уолтерс до недавнего времени был чемпионом мира, из проведенных 27 боев выиграл двадцать шесть, причем 21 нокаутом, и лишь один завершил вничью. С чем же он столкнулся в бою с Ломаченко?

    Ровно с тем, с чем и Дюран во втором бою с Леонардом. С той силой, которая его вот-вот побьет и разложит на полу, как труп. А есть люди, для которых ничего страшнее нет. Даже позор капитуляции для них несравним вот с таким положением вещей, точнее, положением одной вещи, самого себя.

    Большинство понимало, что великолепный левша Ломаченко, чемпион мира по версии WBO в категории до 59 кг, скорее всего, победит. Очень многие, как я, например, в этом не сомневались, но вот такого, совершенно точно, никто не ожидал.

    Ломаченко начал бой осторожно. Все-таки соперник, как ему все рассказывали, очень бьющий, пожалуй, получше всех, с кем двукратный чемпион мира (это при семи профессиональных боях) до сих пор дрался, вот он и не гнал лошадей. Провел хорошую атаку слева и взял паузу. Взорвался в следующий раз только в конце раунда.

    Не самое бурное начало, видимо дало Уолтерсу ложные надежды. Лучше б не давало, а то, кажется, в какой-то момент он поверил, что совершит сегодня чудо. Во втором раунде он провел правый апперкот и еще что-то, в третьем — опять правый апперкот и тут же за ним правый боковой, сколько-то джебов и еще что-то. Все это было не Бог весть что, Ломаченко исправно огорчал его и до, и после этих эпизодов, да потом еще каждый раз взрывался в концовках и выиграл, по-моему, все раунды, но дело Уолтерса не казалось безнадежным. Правда, надежным оно тоже не казалось, но создавалось впечатление, что он сможет закончить бой на ногах и потом, потирая в хлам избитое лицо, как это положено, сказать, что за весь бой Ломаченко не смог сделать ему больно. Только немного щекотно и вызвать некий зуд. Вот видите: до сих пор чешусь.

    Что-то стало меняться в четвертом раунде. Пропущенный сдвоенный левый прямой Уолтерс просто не понял. По-моему, ему показалось, что у Ломаченко выросла третья рука. Дальше больше. Правые боковые стали прилетать все чащи, а потом и серии, в которых в него летело все, кроме кирпичей. Впрочем, возможно, Уолтерсу казалось, что прилетели и они. Джебы Ломаченко он просто почти не видел.

    В пятом и шестом раундах это безобразие продолжилось. А потом в седьмом Ломаченко, похоже, решил, что разминка закончена, пора перейти к сладкому. Тут мы, кроме всего прочего, увидели такие изыски, как удары с вытянутой руки, мгновенные уходы на сто восемьдесят градусов и, конечно же, с ударом, а то и с пачкой ударов. Самое главное, что Уолтерс ничего не мог с этим сделать.

    И он растерялся. Думаю, именно растерянностью, а не страхом объясняется то, что он сделал. Драться с инопланетянином он был не готов. И сделал то, что сделал. Каждый человек имеет не только труднореализуемое право на счастье, но и право на то, чтобы решить, что для него хуже всего и любыми, почти любыми, способами этого избежать.

    Николас Уолтерс избежал, как мог и как умел. Не нам, сидящим на диванах, его судить.

    ----
    Александр Беленький
    27 ноября 2016
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Más más más por favor
    Más más más sí sí señor
    (c)
    =)))
    Вася - Adelante amigo!
    =)
    Спасибо сказал 1grun
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    не поленился и загуглил ))
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    та то вообще ХИТ! как и, собственно, Вася =)
  • KorZhik
    Сообщений: 455Symbol
    Когда и где смотреть бой Усик - Мчуну

    В США В Инглвуде состоится боксерский поединок между чемпионом мира по версии WBO в тяжелом весе украинцем Александром Усиком (10-0, 9 KO) и известным южноафриканским тяжеловесом Табисо Мчуну (17-2, 11 KO).
    Александр Усик проведет первую защиту титула в дебютном бое в США.
    Поединок Александр Усик - Табисо Мчуну состоится в субботу, 17 декабря, по местному времени (по факту бой состоится уже в воскресенье, 18 декабря, ориентировочно в 5:00 по киевскому времени).

    Прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканале "Интер".


    Спасибо сказал 2grun Valabuev
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Забил....Хотя по началу было 5 раундов равного боя.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    дедушка Хопкинс эфективно закончил.....
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Yariy :: Забил....Хотя по началу было 5 раундов равного боя.

    я б сказал 2-3, дальше как-то Мчуну начал все больше выхватывать, хотя и контратаковал часто удачно
    ЗЫ деда жалко, не так всё ж надо заканчивать карьеру
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Yariy сказал:

    дедушка Хопкинс эфективно закончил.....



    Телепортировался с ринга прямо в собес
    I look inside myself and see my heart is black..