Автомобілі
  • Akupaka
    По всьому світові практикується попередження про контроль за допомогою радарів. Це всесвітня зрада.
    Спасибо сказал 1Kochum
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    I Want to Believe
  • Valabuev
    Та не, теперь там 80 можно, а раньше 120 гоняли =)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    В Польщі радари встановлені разом з попереджувальним знаком , є фотофіксація і це не стримує невігласів які про ПДР чули з чуток . Зато після сплати штрафу свідомість з'являється аж на раз .

• Valabuev
    В Хорватии и Словакии (да и в Венгрии) - навалом "умных знаков". На въезде в город, на пример, стоит знак 50 км/ч , над ним табло на котором вашу скорость показывает. Есть стационарные камеры и есть полиция с радарами. Могут, на пример на выезде из тоннеля стоять скорость терять.
  • Akupaka
    Та їх усюди вистачає.
    Умный знак, это когда он спарен с 23мм автоматической пушкой.
    I Want to Believe
  • Valabuev
    Тогда он не просто умный, но и сукопринципиальный. :)
  • kosarkosar
    Неужели скоро и мы будем за корчи платить? Откуда у людей деньги?
    https://www.segodnya.ua/economics/avto/-nalog-na-starye-avtomobili-deputaty-gotovyat-ukraincam-syurpriz-1177859.html
    Сука, эта тема на автофорумах уже лет 10-15 поднимается. На протяжении 15 лет каждый квартал готовят этот законопроект.
    I Want to Believe
    Спасибо сказал 1grun
  • Akupaka
    За корчі можна платити вже давно
  • kosarkosar
    Не ну просто откель у народа машины не старше 5 лет? Думаю, что не продвинут тему, если МВФ не заставит.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Та шось мене сумніви беруть , що то все злий МВФ робить , мабуть хтось наклепи зводить :-)
    kosar сказал:

Не ну просто откель у народа машины не старше 5 лет? Думаю, что не продвинут тему, если МВФ не заставит.

Смотря у какого народа.
    I Want to Believe
  • kosarkosar
    Так сколько их в %% соотношении к народу, 3-5%?
    А хз. На парковке супермаркета у меня чуть ли не самый лошпедский автомобиль. :-D
    I Want to Believe
    Спасибо сказал 1Kochum
  • grungrun
    wtg
  • Valabuev
    IMG_20181012_43963

А заливная горловина справа. Якась зрада! :)
  • kosarkosar
    Специально дотянул? :-D
  • Valabuev
    Почти :)
  • KochumKochum
    Ну так всё правильно. Стрела направо и указывает. Чё не так-то?
  • kosarkosar
    Чойто я сомневаюсь про направление к лючку... Не вериться. Может просто намекают на дорогу к заправке?
    Valabuev ::
    А заливная горловина справа. Якась зрада

приборка с пруля :-D
    I Want to Believe
    Да, блин. Досих пор помню, сколько кругов там накатал, пока раздуплился. Когда только начал по Киеву за рулем ездить :-D

https://ibigdan.livejournal.com/22673394.html

З коментів:
    * Якось Стівен Гокінг проїхав розв‘язку на Видубичах у своєму кріслі, аби пояснити сингулярність, але зник.
    I Want to Believe
  • Akupaka
    Найбезглуздіша розв'язка з тих, що я бачив! Не розумію, чосму люди жаліються на розв'язку перед мостом Патона з правого берега, порівняно в Видубичами, вона ідеальна!
  • MilvusMilvus
    Не сочтите за оправдание существующей ситуации с транспортной развязкой в районе М.Выдубичи.
    Лично общался с одним из авторов проекта данной развязки, с его слов:
    1. Проектом был предусмотрен съезд с Саперно-Слободской на ул. Киквидзе и Столичное шоссе.
    2. Введенная в эксплуатацию развязка, это первая очередь строительства (и, как оказалось, пока, последняя).
    3. Сложности в реализацию проекта добавляли природо-охранный и заповедный статус р.Лыбедь и Лысой горы. Пректом предполагалось срыть часть Лысогорской крепости, но вмешались защитники пямятников истории и природы.
    4 Ну и извечная проблема - недостаточное финансирование. Город посчитал, что это непосильная финансовая нагрузка на буджет.
    Вот один из предлагавшихся вариантов. Так же не лишенный недостатков, но все же.
    0_b1220_1154f55a_XL
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Akupaka
    Я дивуюся, як в європах умудряються будувати розв'язки зручними, зрозумілими і не перерити все, що навколо?
  • Bulba
    Вот в этой статье утверждается что существует карта в которой указано места расположения приборов с контролем скорости.
    Кто-то может выложить здесь эту карту. Она вообще существует? А доступна?
    https://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/4596731-stalo-izvestno-kogda-na-dorogah-nachnut-shtrafovat-za-prevyishenie-skorosti.html
  • Valabuev
    image
    я такую видел - но это лажа, от полтавы до хорола три участка пометили знаками с камерами.
  • Akupaka
    Бульба, а їхати за правилами слабо?