Автомобілі
  • Bulba
    Есссеннно---
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Пересмотреть предохранители геморно?
    I Want to Believe
    Нате:

21 грудня в Україні запрацював Електронний кабінет водія.
    Відтепер кожен може дізнатися :
    *актуальну інформацію про власні авто та посвідчення водія,
    *перевірити й оплатити адміністративні правопорушення,
    *переглянути історію будь–якого автомобіля за VIN–кодом
    *записатися в електронну чергу до сервісних центрів МВС.

Онлайн–сервіс доступний на сайті e–driver.hsc.gov.ua та на Урядовому порталі kmu.gov.ua у розділі «Електронні послуги». Доступ до е–Кабінету здійснюватиметься за допомогою цифрового підпису, BankID або MobileID.

Проект реалізований у партнерстві Головного сервісного центру МВС і Державного агентства з питань електронного урядування та за підтримки проекту USAID/UK aid «Прозорість та підзвітність у державному управлінні та послугах»/TAPAS і Фонду Східна Європа
    I Want to Believe
    Спасибо сказал 2grun Wolfie
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    То я не зрозумів , зареєструвавшись на цьому сервісі , можна права і техпаспорт з собою не брати ?
  • grungrun
    По ПДД ти повинен їх пред'являти, так що треба брати.
    wtg
    А кто как туда заходит?
    I Want to Believe
  • grungrun
    Пока никак, у меня BankID от Привата, который я юзаю для всех таких сервисов и которого в списке нет. Там только Ощад и какая-то фигня.
    wtg
  • grungrun
    Наверное в эту ветку
    https://coub.com/view/1jsrld
    wtg
  • KochumKochum
    Если уж в эту ветку, то
    image

Разве датчики стоят в салоне?
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    можливо хлопчакИ врізались в стіну , бо їхня поведінка неадекватна , можливо вони під дією наркотичних препаратів не побачили перешкоди . Датчики спрацьовують на різку зупинку автомобіля
  • grungrun
    Дак подушка пассажира находится под тонкой перегородкой на панели, чтобы в случае чего ее порвать. То есть чувак лупил по ней фактически кулаками и она сработала. Ну нештатное срабатывание и что? Производитель не рассчитывал на такую эксплуатацию так сказать.
    wtg
  • KochumKochum
    Так она ж срабатывает не потому, что по ней приходится удар, а потому, что датчик на силовой части бампера, из-за деформации или резко возникшей перегрузки, подал электрический сигнал, на пиропатрон, который воспламенил азид натрия и тот в свою очередь надул подушку азотом.
    То есть надёжнее всё же прозвонить пиропатрон, чем лупить по нему :)
  • MilvusMilvus
    Прозвонить пиропатрон?
    Как бы не случилось так, как на нашей авиатехнике когда-то, когда при прозвонке цепей катапульты воен.техника выбрасывало из кабины. Описан случай, когда катапульта сработала в ангаре, человека розмазало по потолку...
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • grungrun
    Да, я знаю как штатно должна срабатывать подушка, мож датчик и разрывает цепь.
    wtg
  • KochumKochum
    Milvus :: Как бы не случилось так

Именно об этом я и говорил - что это будет надёжно! В отличии от ударов конечностями по элементам салона.
  • grungrun
    http://texty.org.ua/pg/news/textynewseditor/read/90408/Za_misac_novogo_zakonu_rozmytnyly_11_tysach

За місяць нового закону, розмитнили 11 тисяч євроблях на 700 млн грн.
    wtg
  • YariyYariy
    отета тачка! (Y)
    Уникальный шестиколесный Jeep Wrangler работает на дровах
    https://avtovod.com.ua/news/773090146-unikal-nyy-shestikolesnyy-jeep-wrangler-rabotaet-na-drovah.html