Украина сейчас
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Да что ты такое говоришь?
    Там всё ещё хуже. Штатам вот-вот конец!!!!!!111адин
  • TNT
    Сообщений: 364
    Вот как подумаю про госдолг США, так сразу кушать не могу ))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А надо наоборот - подумать о госдолге США и кушать спокойно :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    вси на кыев! геть злочину владу!
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    приезжай, подождём злочинну владу в кабаке
    wtg
  • RR_Rumata
    Сообщений: 135
    Akupaka сказал:

    Rumata, а скільки ти податків платиш, ти рахуєш?


    Да Рома, знаю с точностью до копейки.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    І скільки виходить? =)
  • RR_Rumata
    Сообщений: 135
    США сами себе могут поднять планку госдолга, сколько захотят. Так уже было около 80! раз. Несколько последних при Обаме. США - метрополия, эммитент доллара, с них некому спросить долг. Благодаря этому они инфляцию сбрасывают в другие страны. Нам же долги нужно отдавать, и отдавать мы будем ... за счет новых кредитов.

    Япония, США и Евросоюз самые крупные держатели внешнего госдолга. Но, их экспорт не идет в никакое сравнение с Украиной. Спасти ситуацию может только увеличение экспорта и снижение импорта. Ну и постараться прекратить брать в долг.

    "Если сумма долга увеличивается и/или повышаются процентные ставки, возрастают и расходы по его обслуживанию, которые необходимо оплачивать в иностранной валюте. Иначе говоря, обязательства по обслуживанию внешнего долга выполняются либо за счет экспортной выручки и сокращения импорта, либо путем новых заимствований за рубежом. Обычно большая часть обязательств по обслуживанию внешнего долга покрывается за счет дохода от экспорта. Но при изменении структуры и объема импорта, росте процентных ставок и сокращении экспорта возникают проблемы с погашением внешней задолженности. С подобными проблемами столкнулось большинство стран с высоким уровнем задолженности."

    "Наконец, за период аккумуляции долга проявилась сильная тенденция к бегству частного капитала из обремененных тяжелыми долгами развивающихся стран. По имеющимся оценкам, между 1976 и 1985 гг. обремененные тяжелыми долгами страны потеряли в результате бегства капитала 200 млрд. долл. (см. таблице. 13.4)4. Эта сумма составляла примерно 50% всех заимствований развивающихся стран за рассмотренный период. Считается, что 62% роста долга Аргентины и 71% Мексики — результат бегства капитала из этих стран. Долг Мексики в 1985 г., согласно официальным данным, был 96 млрд. долл., но за вычетом из него огромных потоков сбежавшего из страны капитала он составлял бы 12 млрд.

    В этой критической ситуации у развивающихся стран оставалось два выхода. Они могли избрать путь сокращения импорта, проводить жесткую налоговую и монетарную политику, что замедлило бы темпы роста и достижение целей развития, или продолжить финансирование дефицитов счетов по текущим операциям посредством привлечения новых внешних заимствований. Неспособные, часто и не желающие избрать первый путь в качестве средства преодоления балансового кризиса, страны оказались вынужденными в 1980-е годы пойти вторым путем, продолжая привлекать в свою экономику крупные кредиты. В результате их обязательства по обслуживанию внешних долгов к 1990 г. достигли огромных размеров, так что такие страны, как Боливия, Нигерия, Аргентина, Эквадор и Перу, имели отрицательные показатели экономического роста в 1980-х годах."

    Сравнивать внешний долг Украины и США не корректно. Я не думаю что нас ожидает дефолт, но и улучшения качества жизни вижу маловероятным с таким долгом. Цены продолжат расти, гривна падать по отношению к доллару, с неизменным уровнем доходов большинства населения.

  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Зпочатку видавимо московську сволоту , а потім знову займемося рідною . Чи , можливо , Румата , ти пропонуєшь об"єднатися з кремлем і потужним натиском змести америконську економіку , щоб не заважала розквітати євразійському новаторському союзу ? Критикувати легко , а ти дай конструктивний вихід із ситуації .
  • RR_Rumata
    Сообщений: 135
    _FSG_Pacific сказал:

    Зпочатку видавимо московську сволоту , а потім знову займемося рідною . Чи , можливо , Румата , ти пропонуєшь об"єднатися з кремлем і потужним натиском змести америконську економіку , щоб не заважала розквітати євразійському новаторському союзу ? Критикувати легко , а ти дай конструктивний вихід із ситуації .



    Я написал какой выход из ситуации.
    Причем тут кремль и снос американский экономики? А, наверное, если я посмел написать, что мы набрались кредитов и это не очень хорошо, то я агент Кремля? Так получается Пацифик? Ну, носи дальше розовые очки ))))
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    RR_Rumata :: Спасти ситуацию может только увеличение экспорта и снижение импорта. Ну и постараться прекратить брать в долг.

    соглашусь, но это возможно при развитии экономики, в котором не заинтересован олигархат

    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun сказал:

    RR_Rumata :: Спасти ситуацию может только увеличение экспорта и снижение импорта. Ну и постараться прекратить брать в долг.

    соглашусь, но это возможно при развитии экономики, в котором не заинтересован олигархат


    Олігархат якраз завжди зацікавлений у розвитку економіки, бо вони продавці товарів і послуг. А розвиток економіки означає підвищення платіжної спроможності, а значить вищі прибутки.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Akupaka :: Олігархат якраз завжди зацікавлений у розвитку економіки, бо вони продавці товарів і послуг

    Цель бизнеса увеличить прибыль и минимизировать издержки, поэтому почти всё что у нас делается - гуано, которое продаётся по почти европейским ценам. Возможно исключение - легкая промышленность, но это как следствие требований импортёров. В мелком/среднем бизнесе ещё непонятно как выживают производители крафтового пива, делая неплохой продукт
    Попробуй открыть небольшой свечной спиртзаводик и поконкурировать с парочкой олигархов - поймешь. Поэтому водка у нас - г, и вы никогда не увидите приличный украинский коньяк.
    Могу продолжить ряд.
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Надо объединяться с США и самим себе поднимать себе госдолг.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    RR_Rumata сказал:

    _FSG_Pacific сказал:

    Зпочатку видавимо московську сволоту , а потім знову займемося рідною . Чи , можливо , Румата , ти пропонуєшь об"єднатися з кремлем і потужним натиском змести америконську економіку , щоб не заважала розквітати євразійському новаторському союзу ? Критикувати легко , а ти дай конструктивний вихід із ситуації .



    А, наверное, если я посмел написать, что мы набрались кредитов и это не очень хорошо, то я агент Кремля? Так получается Пацифик?


    Так .

    Конструктивного виходу ти не надав , просто бла-бла-бла , та й тему ти цю створив з якоюсь метою . Куратори завдання дали ?

  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Стоим в углу и совсем вату.
    Господа - это пинцет!!!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Где доллар по восемь, я вас спрашиваю!
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Де долар по чотири ??? Довели країну !!!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А где по 63 копейки?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    63копійки підлягають під декомунізацію , про це навіть згадувати не можна
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Интересно, какой госдолг был у США при Брежневе?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Был в рублях...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    В рублях был у Брежнева...
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Долг это кому-то
    США должны СССР
    Не хотят отдавать
    Поэтому холодная война
    Все просто....
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Макс, а де горілка не гуано? Ти ще та4ий цікавий предмет обрав!