Украина сейчас
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Для Milvus
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Игорь, Миша!
    Попробую занять позицию между вашими точками зрения.
    Хотелось бы видеть качественный продукт по приемлемой цене, но реалии жизни диктуют все условия. Все эти современные нанотехнологии в пищевой промышленности у меня вызывают чувство определенного опасения. Я не верю большинству производителей молока, что там на 100% чисто. Моя жена года 4 делала домашние йогурты для детей и прекрасно заценила, какие бренды более-менее натуральные, а какие и после суток заквашивания оставляют просто молочное месиво. Явно производители не жалели консервантов, методом проб и ошибок остановились на молочке районных заводов. И то через полгода нужно было искать запасной вариант, т.к. или продукцию разбирали, либо случались редкие проколы с закваской.
    Про пугалки с пальмовым маслом все знают.
    Покупать молоко на базаре тоже вопрос, оно часто жирное, йогурт тяжелый. Бывали случаи что скипалось и чувствовалась сода, так что даже проверенные поставщики могут махлевать, если ты им не кум или сват.
    А в итоге у старшего конфликт с молоком, нужно принимать мамалак, подозреваем, что и у младшего тоже не очень принимается молоко.
    В сыр же нужно 10 литров молока на 1 кг сыра. И чего там внутри напресовано будет?
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Господа, вы наверное не совсем меня поняли.
    Я сказал лишь то, что Игорь разглагольствует о чем-то, не совсем (или совсем) не разбираясь в вопросе. Начинает логические построения, основываясь на ошибочных предпосылках.
    Например размер и форма глазков в твердых или полутвердых сырах не всегда определяют качество сыра. Есть сыры и вовсе без оных. На что я и указал.
    Соответственно верить и во все остальное, что им говорится, оснований у меня нет. Качества наличных у нас в продаже сыров я не касался вовсе.
    И это относится не только к данной теме.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Я не сказал ничего что не соответствовало бы истине.
    Про дырки:
    1. Наличие круглых дырок в сыре говорит о хорошем качестве изначального сырья. Наличие дырок с рваными краями говорит о том что сырье было некачественным. - Ты готов с этим поспорить?
    Отсутствие дырок ни о чем не говорит и этот фактор мной не упоминался. Можешь перечитать все с начала темы про сыры.
    Логика
    1. сырье плохое - дырки рваные или их нет.
    2. сырье хорошее - дырки круглые или их нет.
    Вывод - если дырки есть и они круглые - сыр ОДНОЗНАЧНО из хорошего сырья. В чем проблема с пониманием?

    Про выдержку
    Чем старше сыр - тем более он сухой, а значит и твердый. Это легко проверяется нажатием пальцем. Даже из хорошего сырья можно сделать плохой сыр если его не выдержать положенное время.
    Это второй критерий выбора.

    По-поводу разбираюсь или нет - ты что у меня экзамены принимал?

    Я так понимаю что это дело личного неприятия.
    Даже если бы я заявил что 2х2=4 ты все равно бы нашел к чему прицепиться. Например оптом или в розницу. :-D
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun сказал:

    на заводах тупо не выдерживают технологию, при чём тут бедность?


    Це мені нагадує суперечки про вкладання доріг - навколо купа спеціалістів, що заявляють про порушення технологій, але жоден ніколи тих технологій і не знав =)
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Бульба, я готов поспорить, но мне лень и совсем это не интересно.
    А ты, если не владеешь вопросом, не упорствуй зря. Просто забей.
    Я забил. На этом дискуссию прекращаю.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Milvus ::
    А что смущает?

    Шланги по которым это молоко переливают. Между использованием они лежат просто на земле.

  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Юра, если во время хранения концы шлангов закрываются заглушками, то ИМХО пофигу, где они лежат.
    Напомню, что ты беседуешь с бывшим гл.энергетиком сети молокозаводов ))
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Головне, щоб машину для молока і каналізації не переплутали!)
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Да-да, а сантехнику и электрику можно кругом заходить, как доктору, тем более главному энергетику.
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Сто пудов, техническая грязь стерильная.)
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Я лет 5 был энергетиком админздания, так знал все тонкости и проблемы и электриков, и сантехников.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Середній сантехнік/електрик на 80% складається зі спиртового розчину. Звісно він стерильний! :-D
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Milvus :: Юра, если во время хранения концы шлангов закрываются заглушками, то ИМХО пофигу, где они лежат.

    о чем ты говоришь? какие там заглущки? не было ничего такого :)
  • RR_Rumata
    Сообщений: 135
    Страна.уа обыски вчера и задержание Игоря Гужвы.

    Как сказал Порох,- "у нас беспрецендетная свобода слова".

    Не за це стояв майдан, или за це?
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    А кто такой Гужва?
  • RR_Rumata
    Сообщений: 135
    Редактор СМИ Страна.уа, которая стала топ 1 интернет сми в Украине за 1 год.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Первый раз слышу такое название топ-1 СМИ :-D

    "корреспондент", "Хвыля" и прочие знаю. А самого известного не знаю :-D

    Это из серии рекламы по радио, которая уже забебала меня в машине - "Найкращий бренд у Світі - /далее название какой-то посредственной китайской куйни/ ?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    У меня браузер ссылки искажает. Показывает, что там 7е место, а не первое.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • RR_Rumata
    Сообщений: 135
    7-ое, ок. Было и 1ое. И тем не менее, в первой 10ке?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    И это прекрасно! (с)

    А вот везде блочат ИГИЛовское новостное агентство АМАК и прочие СМИ. Это как соотносится со свободой слова?

    Мне кажется, в понятие "свобода слова" каждый вкладывает свой особенный смысл. Не? :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • RR_Rumata
    Сообщений: 135
    Ну Порошенко, так точно особенный смысл вкладывает. :-D
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Через пару лет выберешь нового- в чем проблема?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Ах, он негодяй
    I look inside myself and see my heart is black..