Автомобілі
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    _FSG_Pacific сказал:

    О святий Сабуро , який ніколи не виїзджав на перехрестя на мигаючий зелений ( про поворот наліво взагалі мова не йдеться ) , не перетинав суцільну , не паркувався в невідведеному місці , не матюкав пішохода , який на твою думку раптово вибіг на зебру і тд , Слава Тобі і Хвала !!!! Так от , доречі ,суд теж буде виносити вирок не згідно чинного законодавства , а з урахуванням власних переконань , вимог сторін та кількості грошових знаків . Давай реально дивитись на речі , а не намагатись виглядати чесним законослухняним громадянином , виконуючим всі десять заповідей



    Надо объяснять почему я не проезжаю на желтый и притормаживаю перед пешеходными переходами?

    Правила написаны кровью. И каждое "незначительное" нарушение может принести горе.

    И да, я иногда ставлю машину за километр-полтора от того места, куда мне надо. Потому что, не люблю, когда другие мешают проезду и сам так не делаю. Дело не в святости, а в желании жить в нормальном мире.

    и то, что пытаются сделать водилу фольца таким же виноватым как и наездница лексуса (ничего бы не произошло, если бы она просто проехала на красный, а тут торопыга на фольце.)


    Просто констатируют факты нарушения ПДД и со стороны второго водителя. А должны игнорировать или как?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Valabuev ,
    я не розумію в чому твоя думка, з одного боку ти кажешб що водій туарега не винен в трагедії, з іншого боку жалієшся, що на бідну дівчинку напали...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Я ни разу и ни где не оправдываю водителя туарега. Меня возмутила цитата, в которой "эксперт" выносит обвинительное заключение, при этом не понимая что такое перекресток в принципе.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    В цитате "эксперт" констатирует факт нарушения ПДД водителем Туарега, что явилось одним из факторов, которые привели к трагедии.

    Выделенное жирным, является ключевым в данной ситуации.

    Еще раз, просто и медленно - к трагедии привела совокупность факторов. Одним из этих факторов (в числе прочих) был факт нарушения ПДД водителем Туарега.

    Что в этой простой мысли является сложным/непонятным?

    Кстати, судя по тому, как активно игнорируют водилу "табурета", у меня начинает закрадываться субъективная мысль, что там тоже непростой чувачок.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Ночью после ДТП дорожники нарисовали там стоп-линию. Я ради интереса включил онлайн-камеру с видом на этот перекресток. Посмотрел 10 минут. Куча машин заезжают за стоп-линию (при чем, мимо уже стоящих на красный).

    Дебилы-торопыги неискоренимы.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Дадут этому пятерик, введут порядок видеофиксации и наложения штрафов, и если не искоренять, то уменьшат количество на порядок.
    Но для этого нужно внимание общественности концентрировать не на остатках в крови которые она могла накупить... А на сути проблемы - отсутствия плана перевода дорожного движения на безопасные рельсы, и модность бытования за рулём.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Без повышения общей культуры и культуры правовой это всё до сраки.

    Или к каждому водителю прикрепить надзорщика с палкой.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    про культуру я написал. И конечно она "вот так откуда то" - не появится. Будут штрафы, отсидки, покалеченные судьбы и трупы. Но это если хватит яиц воли у министров. а то вот у Авакова, на стрельбе копов по БМВ с убитым пасажиром, яйца закончились и начался бизнес.
    а если не хватит воли - ну тогда - здравствуй гаи и мвд из девяностых двухтысячных: четка, конкретна, надежна.
    Да к каждому, с электронной палкой. за западным забором - именно так оно и работает. Нельзя там раз за разом нарушать ПДД - "прав лишат и в турму посадят".
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Культура появляется от правильного воспитания.

    А штрафы для людей, которые оформлены на 3200, а получают "мульйон" это херня. Снова под раздачу попадут те, кто действительно получает 3200.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    воспитание - оно разное. и не обязательно прекращается сразу после выдачи прав на вождение.
    и не только (и не столько) штрафы (они у нас и так не маленькие). а неизбежность наказания, и лишение прав (и тюрьма опять таки, за управление без них) за ситематическое наложение на закон. и все станут ездить как за западным забором.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Думаю , що Зайцева , декілька разів порушуючи проїзд на червоний , жодного штрафу не оплачувала , все вирішувалось дзвінком , хоча так , звісно , для неї розмір штрафу не мав великого значення в еквіваленті
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Її штрафували близько десятка разів, якщо вірити словам якогось поліцейського.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Штрафувати і складати акт - дві різні речі
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    В мене знайомий, який вихваляється тим, що не сплатив чотири штрафи, і він пересічний громадянин. Що далі?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Валабуич, за мелкие нарушения права забирать не будешь, а именно мелкие нарушения составляют львиную долю и зачастую являют собой начало цепочки, которая ведет к трагедии.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. (с)

    Я вспоминаю, как меня немец спросил "зачем мусорник перед входом в организацию прикован цепью?". Я ему ответил, чтобы ветром не сдуло и мусор на ступеньки не рассыпался. Но мы-то с тобой знаем, зачем он (мусорник) на самом деле прикован. Что бы не спи%дили. Но немцу никогда не понять зачем воровать мусорник. :-D Немцы не воруют мусорников не по причине неотвратимости наказания, а просто это им кажется дичью.

    Я об этом говорю.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я тебе больше скажу, раз уже я вспомнил об этом.

    Хер с ними европейцами. Я общался с иранцами (когда фарси учил), а Иран это относительно упоротая во многих отношениях страна, населенная относительно упоротыми гражданами. Так даже им многие аспекты нашей жизни кажутся бессмысленно-идиотскими.

    А вот у китайцев наипать ближнего своего - является национальной традицией. Но даже китайцев уровень (и циничность) нашего нашего наипалова приводит в ужас.

    Короче, зрада тотальна.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Не треба все погане навішувати на українців , у всіх країнах є добрі , злі , виховані та невігласи і процентне співвідношення практично у всіх однакове .
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Процентное соотношение абсолютно разное. Соответственно, разный уровень культуры и уровень жизни.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Повір , співвідношення практично однакове , просто в тій же ж Германії за кинуте сміття мимо смітника ти отримаєш величезний штраф і це ой як стимулює до культури
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Что-то мне кажется что у нас уровень культуры равно пропорционален уровню жизни.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Рівень життя ні до чого.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Тоже думаю - все сложнее. Мысль укрепляется когда, на пример, видишь засцаный и заплеваный (в прямом смысле слова) старый Будапешт.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Так ото ж O:)
  • KSheriffKSheriff
    Сообщений: 85
    Коллеги, нужна ваша помощь: хочу приобрести в машину видеорегистратор - и не знаю что выбрать - названия - сплошь "левые" какие-то.
    Основные требования, как водится, разрешение, угол обзора и сложность монтажа-демонтажа. Кто какой девайс может посоветовать?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Можу запропонувати Blackvue dr500gw , якщо не помиляюся в назві =)
    По параметрам непоганий варіант. Якщо сподобається і Ви в Києві, можемо домовитися =)