Автомобілі
  • KSheriffKSheriff
    Сообщений: 85
    За параметрами - ніби непагано. Але - ца модель більше не виробляється а коли вироблялась... Я за ці гроші краще 597 Remington в 22 калібрі візьму.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Если надо хорошее качество, то можно брать любой дорогой регистратор. Если нужна фиксация самого факта ситуации, то можно брать любой понравившийся дешевый. К таким выводам я пришел в начале года, покрутив в руках 100500 региков и сдав два обратно в магазин.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    _FSG_Pacific сказал:

    Повір , співвідношення практично однакове , просто в тій же ж Германії за кинуте сміття мимо смітника ти отримаєш величезний штраф і це ой як стимулює до культури



    Зачем мне верить, если я много общался с иностранцами, которые не жили в совке. Психология совка (которая до сих пор в головах наших граждан) в корне отличается отздоровой психологии. Думаешь, иранец не может бросить говно мимо урны, чтобы его не спалила полиция? Или набухаться/нюхнуть коксу так, чтобы не запалили КСИРовцы? Да элементарно. Просто психология иная. Физически невозможно всех везде постоянно штрафовать.

    Я понимаю, нашему человеку сложно поверить в самосознание. У нас шаблонное мышление - если не нарушает, значит боится наказания. Но тем не менее, это не самая главная причина.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Сабуро , ти спілкувався з певним колом людей , мабуть по роботі чи якось так , ці люди як правило отримують нормальне вихованя і відповідну освіту . З такими ж людьми ти спілкуєшся в Києві і я впевнений , що вони сміття по забак не кидають . А чОткі пацанчики є скрізь , тільки тобі з ними не довелось зустрічатись , принаймі за кордоном . Ти був в Парижі ? Там кажуть такий бруд на центральних вулицях , що навіть НАМ непособі стає
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Я общался с разным кругом китайцев и иранцев. От босяков до имамов (Иран). И от барыг до научных сотрудников (китайцы).

    Недавно приезжал мой товарищ, который в 1996м переехал жить в Канаду. С 96го он приехал первый раз. Чувак отвык и реально окуел. А этого чувака я знаю с самого детства. Общение с ним уже является показателем.

    Ти був в Парижі ? Там кажуть такий бруд на центральних вулицях , що навіть НАМ непособі стає


    Так там наши "кореша" по психологии. А скоро их станет еще больше и Париж превратится в говно. Надо уточнять о ком я говорю? :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    KSheriff сказал:

    За параметрами - ніби непагано. Але - ца модель більше не виробляється а коли вироблялась... Я за ці гроші краще 597 Remington в 22 калібрі візьму.


    За які "ці"? Я мав на увазі, що у мене є екземпляр, якщо зійдемося на ціні, можемо помінятися)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Saburo_Sakai сказал:

    Я общался .,.

    Ти був в Парижі ? Там кажуть такий бруд на центральних вулицях , що навіть НАМ непособі стає


    Так там наши "кореша" по психологии. А скоро их станет еще больше и Париж превратится в говно. Надо уточнять о ком я говорю? :)

    О венграх?!
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    ЦЕНА ОШИБКИ - 1.500.000р! Купил автомобиль не проверяя!
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Мнение адвоката по ДТП по поводу того, почему вина в нарушении ПДД не тождественна вине в ДТП.
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    С каждым визитом на СТО, я все больше и больше уважаю немецких конструкторов. Думали косяк с суппортом, а там здоровенная трещина в кронштейне, который держит рычаг подвески. Рычаг гуляет, маятник болтается. И так машина ездила минимум две недели. Из дискомфорта только стремные звуки из-под прпвого переднего колеса :O
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Шумоізоляція (Y)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Шумоизоляция, кстати, "стандартная". Особой разницы с иномарками-одногодками я не заметил. А вот надежность (общая и отдельных узлов и агрегатов) конечно впечатляет.

    Хотя, я так понимаю, шумку надо обновить. Например, поролончик в дверях местами трухнет.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Kochum сказал:

    Мнение адвоката по ДТП по поводу того, почему вина в нарушении ПДД не тождественна вине в ДТП.


    Где то в таком разрезе я и понимаю определение меры ответственности участников,.. но, таки, думаю на свои "пять лет" фольц наводил...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Это чисто по-человечески "наводил". А по факту, максимум административка 445 грн. или сколько там.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Когда мадам посигналила (!!!!) Микроавтобус сбавил скорость, а фольц увеличил. Если, конечно факт того, что она сигналила, таки был . А это, как раз вот те - оттормаживаться или объехать.
    Бля, хотя бы двушку условно... Ну нельзя отпускать его просто так. Оно для всех нужно, и для меня в том числе.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Я шо , сам маю отримувати стрес ? Ось вам https://www.youtube.com/watch?time_continue=294&v=uFKp6jcvEHY
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я вже не отримую стресу від відео. А вживу, буває, яйця холонуть, коли 'ще трішечки і...'
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Все так. А зараз настали холода, капюшон і навушники - вбивче поєднання...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    и отсутствие мозга
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Вчера стоял на тротуаре, а рядом на дороге два таксиста на бляхах. Ауди-черепаха и француз какой-то. Водила аудюхи жаловался "... поїхав на СТО, сказали коробку зробити 1300 баксів, електрику десь 500". Потом ещечто-то, я не запоминал. Водиле "француза" по подвеске какой-то конский прайс насчитали. Короче, сошлись на том, что "шо його робить, хєр його знає".

    "дешевые хорошие машины" (с) они такие :-D

    Моего шурина две попытки купить авто ничему не научили. Теперь хочет Пассат на бляхах брать. Даже не знаю какой смайлик ставить
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Кстати, интересно. А с точки зрения пассажира, есть какая-то угроза пользования такси на бляхах?
    Ну там типа в случае попадания в ДТП и привлечения водилы к ответственности или ещё где...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А какие могут быть угрозы в идеальных машинах?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Теоретически, никаких. Ну ты ж понимаешь, я имею ввиду именно теоретически. Вот точно так же меня интересует теория про бляхи на такси.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Практически надо знать ситуацию со страхованием "блях". И с условиями служб такси, которые нанимают такие машины.

    I look inside myself and see my heart is black..