Автомобілі
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    В мого діда був самопал. Він ствола до ложа примотував дротом. Так зараз такого дрота не виготовляють!
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Явно проволока была трофейной. :-D С первой мировой.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Про те, шо балакали (с)

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=719&v=ar_sZ1dbCWA
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    На чорному Гольфі чувак сам провокує заноси , особисто у мене склалось таке враження .
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Тема актуальная, бо скоро на приборке загорится "срущий человечек" (с)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    _FSG_Pacific сказал:

    На чорному Гольфі чувак сам провокує заноси , особисто у мене склалось таке враження .


    Сто процентов. Начинает тормозить двигателем в повороте, при этом ещё и рулём добавляет. И потом не совсем ясно что задние у него? С шипами или без. Скользкие повороты проходят на переднем и на заднем приводе по-разному, а он специально раскачивает машину в занос.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    _FSG_Pacific :: На чорному Гольфі чувак сам провокує заноси

    Так, зкиданням газу. Він про це навіть говорить =)

    Але це не змінює того факту, що погані шини позаду призводять до легшого заносу.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Если спереди шипы а сзади нет - то на льду это будет ощутимо.
    Поэтому я на переднем приводе шиповке одевал на все четыре. А вот нешипованную резину - я бы ту что новее ставил бы спереди. И.е. купил четыре новых - на следующий сезон те что сзади стояли - поставил вперёд, и так каждый сезон.
    А он, похоже, имитирует комбинацию - сзади лысая летняя, спереди новая шиповка...

    Но если ТАК дурковать как он - то никакая комбинация от заноса не спасет. Он специально вводит машину в занос.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну, знайди два лисих колеса і постав назад та й спробуй сам =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    У меня достаточно опыта, что б понять что из-за чего происходит. Ты же не считаешь, что два лысых колеса спереди и два шипованными сзади - это безопасно? :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Поэтому, надо ставить нормальные все четыре колеса и не сношать себе мозг
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    После одного сезона эксплуатации - проблема выбора неизбежна :)
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Вот я не могу понять суть дискуссии.
    Она чисто теоретическая?
    Если у человека нет денег на шипы, он ставит то что по карману.
    Если у него есть деньги на шипы - он ставит все 4.
    И что, находится чувак, у которого есть деньги только на половину резины?
    Это ж какая тонюсенькая прослойка общества должна быть, чтобы попасть в обсуждения?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Гы_гы. У меня есть четыре знакомых, у которых стоит на осях разная резина. Даже есть один, который на ведущую ставит зимнюю, а на вторую ось- летнюю
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Bulba сказал:

    Вот я не могу понять суть дискуссии.
    Она чисто теоретическая?
    Если у человека нет денег на шипы, он ставит то что по карману.
    Если у него есть деньги на шипы - он ставит все 4.
    И что, находится чувак, у которого есть деньги только на половину резины?
    Это ж какая тонюсенькая прослойка общества должна быть, чтобы попасть в обсуждения?


    У меня есть деньги на шипы, но я их не ставлю :)))).
    Когда у меня было авто с задним приводом и были деньги на шипы - я обувал в шипы только заднюю ось. Мне так было комфортнее, пробеги были за зиму 30000 км, много межгорода.
    Видео - тупая реклама шипованой хакапеллиты. А если это не реклама - то просто тупое понтовидео о двух кексах, у которых хватило денег на два подержаных фольца и четыре новых шипованых хакапеллиты, и нехватило кебы разделить 4 на два.... Хорошо хоть они три к одному не стали делить....
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Saburo_Sakai сказал:

    Гы_гы. У меня есть четыре знакомых, у которых стоит на осях разная резина. Даже есть один, который на ведущую ставит зимнюю, а на вторую ось- летнюю


    Зимняя шиповка впереди и летняя сзади - и все повороты на гололеде с, даже, намеком на торможение передней осью - красивый дрифт :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    И летом я ставлю на переднюю ось ту что новее. Аквапланирование на задней оси - проще переносится чем на передней. То же самое зимой на снежной каше.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Bulba сказал:


    Это ж какая тонюсенькая прослойка общества должна быть, чтобы попасть в обсуждения?


    У мене на задній осі різний протектор , один з яких майже лисий , а другий - новий . Так сталось , що одне нове колесо порізалось і тепер я хочу знайти саме таке , проблема купити одну штуку , багато хто обіцяв привести і вкінці-кінців починають морозитись , от і їздю поки що так . Добре , що мені не треба їздити на великі дистанції . Купляти нову пару - жаба давить , а якщо куплю , то те одне колесо буде на мене ображено дивитись з запиленого кутка . Як мені йому в очі дивитись ? Це ж зрада
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    В общеобразовательных целях, цены в Литве
    https://youtu.be/oKQTa9IYMwE
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А я думаю, що ж у нас всі на тих каєнах ганяють? А воно, виявляється, дєшовка! :-D
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Рено реном , ходова + двигун 1.5 цді реновський на 250тис пробігу
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    _FSG_Pacific сказал:

    Рено реном , ходова + двигун 1.5 цді реновський на 250тис пробігу


    пожалуйста, если это не трудно, объясните выпившим - шо такое реном (ремонт?).
    Спасибо.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Фігня фигньой , бурда бурдой , рено реном
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Понял шо недопил, щас допью и снова возьмусь за понимание... =)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    :beer