Автомобілі
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    ЛІто на носі
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Суб'єктивно, але, я би купував нормального виробника з готовими шипами.
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    _FSG_Pacific сказал:

    ЛІто на носі



    Хочешь, я сейчас сфоткаю что за окном? :-D

    Akupaka сказал:

    Суб'єктивно, але, я би купував нормального виробника з готовими шипами.



    Я буду покупать "ненормального" производителя. Сайлун Айс Блейзер или Тунга Нордвэй.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну, тут навряд чи вгадаєш, можливо вони на заводі краще заливають/монтують шипи, ніж на якомусь місцевому шиномонтажі.
    Якщо що, накапай суперклею ;)

    Хоча, я вважаю, що в умовах мого пересування шипи ніяк не врятують.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я не о качестве самой ошиповки (на нормальном шиномонтаже шипуют специальным оборудованием), а о качестве/форме самих шипов.



    image

    image

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я думаю, це питання з області "яким газом краще накачувати колеса" =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Оказывается, что нет. Разные материалы и форма влияют на степень износа и сцепные свойства на льду.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Угу, те саме розказують любителі заправлятися газом))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    рома, зачем ты сравниваешь писю с пальцем? Это хобби или жизненый принцип? :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    А ще прикольно бачити літом наклейку " Ш " :-D
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Андрій, а є реальні порівняння з науково-занудним підходом і результати в зведених таблицях?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Есть сравнения пользователей с фотоотчетом. А также, объективные факторы. Такие как: дополнительная юбка, которая препятствует попаданию абразива под основание шипа и деформации посадочного отверстия, форма основания (основание с выступами препятствует проворачиванию шипа в посадочном месте), материал основания шипа (мягкий алюминий, твердый алюминий, сталь), форма твердосплавной сердцевины (у некоторых граненых вставок быстро истираются грани и уменьшается высота твердосплавной вставки) и т.д. и т.п.

    А ще прикольно бачити літом наклейку " Ш "


    Я не знаю ни одного человека, который летом отдирал бы наклейку со стекла, а зимой приклеивал бы новую. Я бы тоже так не делал :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Интересное видео о "супер"-автомобилях "оттудова".

    :-D

    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    А видео про, например , туарег или Рено Меган двенадцатого года - что то не снимают :). Все сплошь про пенсионеров :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Зубожілі граждане туареги не покупают.

    А про самый популярный автомобиль - ауди-черепаха видео будет аналогичным, поверь на слово :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Как пользователь мерседеса-пенсионера, могу сказать, что нужно очень сильно постараться, чтобы ушатать подобный автомобиль. Мне даже кажется (это сугубо ИМХО), что некий абстрактный Рено-Меган по надежности даже рядом не стоял со 124м 123м 210м мерсами, С4-Аудюхой, 4м и 5м Пассатами. :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Ехал с дачи и на трассе встретил "братика" по цифрам на номерном знаке :-D

    Piccy.info - Free Image Hosting
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    124й - это вообще несчастье для автопрома, нельзя такие машины делать, которые отьездили по 25 лет, а по остаточному ресурсу лучше современных 5леток
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Всем бляхам бляха! :-D

    Шучу.

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    На мой взгляд кризисное время тотального снижения себестоимости авто уже прошло. Да и о каких то сверхресурсах персов 124 .... думаю все таки не стоит.
    Сабуро - у твоего мерса какой пробег?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    По одометру 350 тыс. По факту, наверное, как обычно в таких ситуациях. Проводка еще родная. Катушки зажигания до прошлого года были все родные (3 шт). Сейчас одна родная осталась.

    И я не о "сверхресурсах", а о прекрасном качестве и надежности. Идеального и 100%-ного ничего нет.

    Вот, если бы, не склонность кузова к коррозии, был бы идеальный автомобиль :D

    PS/ Как говорит мой друг - "цифры на одометре реальные. Просто неизвестно какой круг делают" (с) :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    у товарища такси ваз 2107 (на метане) - после излечивания детских болезней (первые 10 000 - там есть список обязательных замен - термостат, прокладка головки, диски тормозные и прочие мелочи... =) ) - проехало 280 000 (!) , кроме расходников, шаровых опор, свечей и втулок задних рычагов - поменял постель распредвала... это ппц!
    .
    надежностью "вцелом" и особенно отдельных узлов - меня больше всего поразил додж рамван (бус) 2.5 ТД. Это что то вообще необъяснимое =). в салоне все здоровенное, все прикрученно здоровенные болтами и гайками - хрен что отламается, двигатель европейский - но хоть из лужи заправляй.... распылители форсунок аж по 8 долларов с заменой =).
    я мерс 124 с дизелем 2.5 чуть не купил в свое время. Но знакомые, как раз живут с ремонтов мерсов, показали те машины которые в их поле зрения, дали дефектовку по той что предложили мне, рассказали что вообще меняют с такими пробегами - я забил на это дело =). Тогда у меня пробеги были больше 30 000 в год.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я тоже знаю много единичных интересных случаев. Кроме интереса никакой другой информации (в т.ч. и статистической) данные случаи не несут. :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    статистика - продажная девка идеологии =). без своевременного ремонта и нормальных расходников любое авто очень быстро становиться хламом, а мерседес еще и дорогим хламом...
    124-ых выпущено более 2 000 000 штук (стартовала цена от 30 000 марок наверное). шансы найти в таком количестве нормальное авто через 25 лет куда выше, чем у любой другой модели тиражем в 500 000 (даже того же ценового диапазона). это тоже статистика =)