Автомобілі
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Предлагают купить в Польше машину. Чтобы не перечитывать весь форум по этой теме, кратко кто-то может что-то сказать или ссылку с описанием ситуации на настоящий момент.
    Я что-то совсем не следил за решениями правительства по евробляхам. Какие проблемы при регистрации?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Проблем ваще никаких. Ездишь, если шо (не дай Бог), просто выходишь из машины и быстро тикаешь :-D

    Если останавливают, цитируешь монологи из фильма "Красная Жара" :-D



    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Сейчас нужно разъездной авто бригадиру. Тоже в раздумьях :)
    Если хоть в такой версии как крайняя озвученная примут закон - какой ни будь лоджи пригонки, а если нет - хз шо его и делать :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Если слово "бригадир" применено правильно, то это только БМВ в кузове Е34 или Гранд Чероки.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Не Виктора Юрьевича ребята, натурально стройку строят...
    :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Шото ттипа Рено лоджи гораздо более лучше им подойдёт :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    (с) :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    В машине от воздушного фильтра к впускному коллектору идет пластиковый патрубок, который крепится к двигателю посредством болтика и крепежного "ушка".

    Пластиковое "ушко" отломилось от патрубка.

    Кто знает какой-нибудь могучий (и желательно быстросохнущий) клей, чтобы пластиковое "ушко" приклеить к пластиковому патрубку?

    Или, может, эпоксидка какая?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Piccy.info - Free Image Hosting
    I look inside myself and see my heart is black..
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Клей, скорее всего, будет там плохо держать, площадь склеивания маленькая. Надёжнее заварить чем-то типа выжигателя детского
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Там еще пластик такой шершавый. По виду как советский активированный уголь. Впечатление прессованного твердого порошка
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    а нельзя хомут замастырить? с ушком, и через это ушко закрепить болтиком (вместо отломанного ушка)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А хз. Может и можно, но я таких хомутов не встречал в продаже
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Андрей, можно попробовать из холодной сварки вылепить новое ухо. Думаю, должно держать. Нечто подобное делал когда-то на магниевых трубках, нужно было крепление пристроить. Варить негде было. Держалось нормально.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А как его к патрубку прикрепить? Новое ухо.

    Это сегодня красиво пи%дануло в коллектор. Аж патрубок вверх подлетел и корпус воздушного фильтра размандячило. :D

    Хорошо, что с открытым капотом заводился.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Альтернативы металлическому хомуту нет. Вырезать не сложно ножницами по металлу.
    А оцинковка или нержавейка - как повезет "надыбать".
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Saburo_Sakai :: А как его к патрубку прикрепить? Новое ухо

    Например, вот.
    "Холодная сварка для пластика – изобретение, которое перевернуло все представления о ремонте пластиковых изделий. Самое главное, что с помощью этого состава можно легко без всяких усилий своими руками склеить треснутое изделие, приклеить отломившийся кусочек и так далее. При этом стык по прочности не уступить монолиту пластмассы. Поэтому многие предметы обихода после использования холодной сварки становятся практически новыми, и их уже не выбрасывают."
    xolodnaysvarka
    https://svarkalegko.com/tehonology/kak-soedinit-plastik-holodnoj-svarkoj.html

    Я из подобного состава, только для металла, просто лепил ухо на трубку. Как пластилин. Оно застыло, просверлил и пользовался.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
    Спасибо сказал 2Saburo_Sakai Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Газ чудит?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Либо пары бензина. Хер его маму знает. Нашел корпус фильтра. Заберу, соберу и буду вычислять методом дедукции.

    Говорят, если форсунка лить начинает, такое происходит. Я в этих делах лошара.

    Хотя, на ходу все чОтко. Если стоИт недолго, то тоже чОтко. А как пару суток постоит така херня. Хотя, раньше такого не было. Цилиндры вентилировать выжатой педалью приходилось - да, а шоб стреляло во впускной тракт - чет новенькое.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Похоже что негерметичной запирает форсунка, из топливной рампы успевает натечь, как остывает. Тогда испаряется плохо и долго стоит во впускном и фильтре... Как версия. Но обычно так газ долбает. С газом я такое проще могу представить.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я тоже к газу склоняюсь. Но мне озвучили и такую версию, а я человек доверчивый :-D

    А если снять впускной патрубок с ДМРВ, машина заведется? Без расходомера.

    А что газ в коллекторе поджигает? Впускной клапан где-то неплотно прилегает?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Цилиндры "пржигаются" свечами по два? Такое применяют. Т. Ё. Свечи срабатывает попарно... Тогда, как я понимаю, с даже правильно работающим клапанами, но "текущими" газфорсунками - хлопка возможны.
    Нужно стравить газ, категорически, потом отключить где толькоможно на газу усе кран и клапана, т. Ё. Перевести авто Ну точно на бензин - и попробовать. Уверен - таких хлопка на бензине не будет.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Был ровер 820 ый - он без ДМРВ заводится при правильном положении дросселя (педали газа).
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Был ровер 820 ый - он без ДМРВ заводится при правильном положении дросселя (педали газа).
    Хотя при заводе на холодную дмрв вообще, как я понимаю, роли не играл, в той системе главное было правильно оценить температуру компонентов смеси, двигателя, и правильно настроить положение клапана воздуха для холостого хода на холодную.... Остальное он более менее неплохо подстраивал сам. А вот уже как прогреется, и в движении, при отключенном MAF были коныки с золотым ходом (при резком сброса газа глох и т. Д. Расход не в себя, потеря мощности...)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Valabuev :: Цилиндры "пржигаются" свечами по два? Такое применяют. Т. Ё. Свечи срабатывает попарно...



    Даже не скажу. Вообще, не в курсе. Я ж гуманитарий. Двигатель М104, машина рестайл (крайний выпуск). Я только знаю, что там одна катушка на две свечи. Шесть свечей и три катушки.

    Купил холодную сварку для пластика, вспомнил уроки труда в младших классах, где лепили зайчиков из пластилина и вылепил недостающие части "бортика" крышки воздухана
    :-D
    I look inside myself and see my heart is black..