Автомобілі
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    А газовая форсунка одна или их там шесть?
    Уверен = проблема в них.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Шесть газовых форсунок.

    Я тоже на газовую форсунку грешу, но я не специалист.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Газ 4-го поколения?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Ну, конечно же.


    Еще вопрос из области химии. Я у кореша взял аккум для экспериментов (не связанных с автомобилем) а в одной банке уровень электролита ниже верхней части пластин. Туда дистиллированной воды долить или электролита?

    Мерить плотность нечем и нет желания :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Saburo_Sakai :: Туда дистиллированной воды долить или электролита?

    Я думаю что ничего страшного, если дольеш дистиллированую воду.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Обычно это крайняя банка, самая ближняя к двигателю, или на худой конец к плюсовой клемме. Быстрее остальных греется, окисляется, теряет емкость и деградирует. Хотя неожиданные КЗ в других банках обламывают красивую легенду... :)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Вушко тільки паяти
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Надо загонять Мерс на СТО месяца на три, а то и на полгода. Сменить полностью проводку (которая там еще 95 го года). Она то работает, но сколько же можно :-D Ну и приваривать жопу с донора.

    В связи с этим, рассматривается авто для работы (читай - насилия :-D ).

    В приоритете Пассат В3 (в идеале универсал), далее - Форд Сиерра/Скорпио (хэтч/универсал), ну и замыкает группу ВАЗ 2108/09 :-D

    С третьими Пассатами знаком, машина для своих целей отличная. С "зубилами" тоже, машина - говно, но запчасти стоят копейки, ее не жалко и 98% техобслуживания можно делать самостоятельно. А вот с фордами не знаком.

    Мож еще какие варианты не учел? Авто до 2500 у.е.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Для работы, мож чтото типа кенги?
    ЗЫ цену не увидел, если найдешь живой хетч рено 19, цены на зч не сильно дороже чем на ваз, а ездить приятнее
    ЗЫ2 рено сафран, знакомый решил когда-то свою убить и возил на стройку дома все от мешков с цементов до плитки. Убил салон.
    wtg
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Якщо для роботи, то, можливо, краще вантажний варіант шукати? Вони й дешевші, і підвіска розрахована на вантаж.

    Колись був такий Форд Скорпіо, сусід у дворі всі 90-ті на такому возив пакунки зі шмотками - багажник там величезний.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Пассат В-3 + , В-4+ , ВАЗ 2109 + , Форд ----- , Кенго - , Берлінго +, Партнер +
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Сначала нужно осознать что в ней возможно будет нужно перевозить.
    Может он ульи на поля вывозить собирается?
    Или стиральную машину на ремонт, или холодильник.
    Отсюда определяется тип кузова.

    Как по мне, для хозяйства нужно покупать как минимум универсал с высокой "задницей".
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Bulba :: Сначала нужно осознать что в ней возможно будет нужно перевозить.


    Я уже писал давно. Длинные и короткие упаковки. По личным вопросам - все что угодно. Возможно и холодильник. Тип кузова - седан (со складывающимися задними сиденьями), универсал (идеальный вариант), хэтчбек (и вашим, и нашим).


    Akupaka :: Якщо для роботи, то, можливо, краще вантажний варіант шукати?


    Совсем грузовой, типа "Газели"? Если "пирожки", то за них просят нереальных денег. Если имеется в виду пикап, то там аналогично.


    _FSG_Pacific :: Пассат В-3 + , В-4+ , ВАЗ 2109 + , Форд ----- , Кенго - , Берлінго +, Партнер +


    Я еще Гольфы старые смотрел. Но в Гольфе я даже не сидел. Совсем про них ничего не знаю.

    А "Нива" (которая 2121) у кого-нибудь была?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Не знав, що б/в пиріжки дорогі. Чув, що їх дешевше розмитнити, тому їх у нас переробляють на пасажирські.

    Старі гольфи, як на мене, надто маленькі.

    У дворі є нива, хлопець під нею час від часу щось длубає. Не знаю чи це хороша характеристика.

    Пацифік, що то за морзянка?))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Совсем грузовой не катит, т. как периодически надо везти двоих-троих-четверых пассажиров. По этой причине в свое время пришлось отказаться от двухместных пикапов (и с так называемой "полуторной" кабиной.). Хотя, были интересные варианты.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    От Нивьі вьі меня когда-то отговорили - их или не продают, или спихивают то, за чем не следили никогда, и возили на убой на охоту-рьібалку.

    Кенга (переделка с грузовой) мне нравится. Комфортна на 105 км/ч, можно потянуться в салоне, комфортная вентиляция из-за вьісокого потолка, грузоподьемность 500кг и вместительность полтора куба. Есть минус - ширина багажного входа (после обшивки салона ковролином) 119 см, при ширине всех мать их листовьіх стройматериалов 120см.. Зато вьісота входа - 115 см, глубина до передних сидушек 155-175 см (у меня не самая длинная модель 2005г), плюс распашньіе двери.
    Расход до 6л дизель
    Don't panic! С ув. Я :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    чето пропустил, а что сейчас можно взять кенгу за 2,5к?
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Не, То Вульфи просто похвастался на волне :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    ага, пофастався )))) и кенга звучала вьіше в числе вариантов (со значком "-").
    офф: давеча встрял на 40к грн по топливной. 300+ тьіщ пробега, посьіпался топливньій насос, накрьіл форсунки, заодно исдох усилитель руля, и турбина. утешаю себя ежегодной економией на стоимости/расходе топлива
    Don't panic! С ув. Я :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    ну 10кгрн в год наверное на дизеле экономится
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Вольфі, де заправляєш зазвичай?
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Макс - если сравнить мой расход 6,0л дизель по 24 против бенз 8,0л по 26, за год вьіходит около 20к. Два года - отбил ремонт ))) у меня пробег 30к в год.

    Рома - в селі, нонейм заправка. Ллюсь за рекомендацією далекобійника, шо вже котрий рік на цій заправці ллється дорогою з Румунії на Київ. Ну і сподівання, що в селі один одного знає і знає кому пику товкти за пагане паливо. Заправлявся тільки на цій заправці вже рочків три, аж поки з зими не почались проблеми, котрі вилились в зупинку двигла на початку літа.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Вони бензину не долили в бак? Бо чого б той насос вийшов з ладу?
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Рома, у Вольфи дизельный мотор, и насос для дизеля есть большой и дорогой головняк помноженый на наше топливо.
    ИМХО Дизелеводы бу моторов это веселые бодрые ребята по локоть в мазуте. Но что нас не убивает, то делает нас сильнее. Так что им большой респект.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Та я теж на дизелі, розумію про що мова =)
    В мазуті по лікоть дизелістів поки що не бачив))