Футбол
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    та то не те оценщики у тебя... =)
    .
    и,если б, Рональдо не убрали с поля - Португалия проиграла бьІ , с оооочень нехорошим счетем.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    В футболе у нас как в Верховной Раде - одни и те же лица по кругу плавают.
    СМИ: Шевченко уже на этой неделе станет главным тренером сборной Украины
    Ничего не имею против Шевченко как футболиста, но сборной Украины нужен думающий тренер, стратег, тактик.
    Чтобы не только футболисты могли на поле переиграть, но и тренер смог ПЕРЕДУМАТЬ тренера противника.

    Эх, чемпионат мира тоже просрем.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Bulba сказал:

    ...

    Эх, чемпионат мира тоже просрем.


    =))))))

    (Y) (Y) (Y)
    а с Зиданом - мы бы его выиграли =))))
    с нашими то инвалидами спорта...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Нужен Лобан, который из вторых лиг понабирает своих Заваровых и Белановых, которые и будут играть.
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Давайте все-таки годик подождем. В мире не мало есть примеров когда игрок сразу становится тренером, и причем успешным. А Шева всегда на поле мыслил хорошо.
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Шева совсем не интеллектуал (интервью посмотрите его), да и лидерскими качествами никогда не отличался. Это реально очередное шило на мыло. Ставить тренером сборной человека без тренерского опыта - восхитительно.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Шева костноязычный, это да. Но с футбольными навыками у него порядок. Главный тренер не должен быть поганялой, орать на всех и пинать. Это все совок.
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Тогда Лобановский - мегасовок. Мне в середине 80-х довелось поприсутствовать на тренировках Динамо, это было феерично и незабываемо.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Milvus :: Тогда Лобановский - мегасовок.

    Ты меня не понял. Если бы у Лобановского Ярмоленко сыграл так как он сыграл с Ирландией, Васильевич на него не кричал бы, он его заменил бы после первого тайма и после игры перевел бы в дубль на полгода.
    А сборная это даже не клуб, где у всех контракты и хочешь не хочешь а с команды ты его не погонишь. Вызов в сборную - это честь. И нужно быть достойным этой чести. Сборники - взрослые, профессиональные, хорошо зарабатывающие спортсмены. И бегать за ними с палкой, кричать и заставлять играть - нахера? Если игрок не выкладывается на поле - до свидания, мы в ваших услугах не нуждаемся. И не важно звезда он, или суперзвезда. Не выкладываешься - до свидания и больше не приезжай. НЕ достоин!
    Уверен что после того, как пару человек за такое образцово-показательно выгнали нах со сборной, остальные бы поле перепахивали во время игры.
    Не должно быть футболистов "прописанных" в основе. Дешам после плохой первой игры посадил в запас Гризмана. Гризмана!!!И насрать Дешаму как твоя фамилия и сколько ты в клубе получаешь. Не играешь-сиди на лавке. Вот такой должен быть подход ИМХО.
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Yariy :: Ты меня не понял

    И не понимаю по-прежнему. Для того, что-бы выгнать из сборной "ленивую звезду", нужно быть Лобановским или Дешамом? ИМХО, достаточно толкового администратора команды (президента клуба).
    А вот определить функционал игрока, спад или пик формы, уметь подвести его к пику в нужный момент, смотивировать, заставить, в конце-концов, вот в этом Васильевичу равных было мало. И Шеве до него как...ну ты понял.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Лучше бы взяли Кличко, он свои мысли как то понятней излагает.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    А я давно говорил что нужно провести грандиозную чистку среди футболистов сборной. Вплоть до того что организовать открытый отборочный конкурс и уже эту команду готовить.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Че там , у фифы за зашквар?
    https://youtu.be/IkhsXYZZ8YQ
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Вида молодец. Больше, для популяризации Украины, даже сборная бы не сделала попади она на чемпионат ;))))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    А, если бы крикнул "Вива, ля Франс!"", наругали бы? :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    В том то все и дело :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Andrew Okara @fb
    Нынешний чемпионат мира по футболу на протяжении трех недель был веселым и прикольным карнавалом.
    Казалось, уже нет и больше никогда не будет унылых уродов, клепающих нам в мозги свои ржавые скрепы, нет жестоких ментов, и даже пиво можно пить прямо в центре Москвы. В метро — негры, поляки с бело-красными флагами — как в 1612 году, мексиканцы в сомбреро. Вы когда-нибудь раньше видели настоящий сомбреро?

    По центру Москвы вышагивают чуваки в кокошниках и проплывают дамы в нереальных нарядах, и всем так хорошо, что если и есть где-нибудь всеединство, о котором писали русские мистически ориентированные философы, то это тут и сейчас — в Москве и других российских городах — по поводу футбола! Ощущение — словно после долгой зимы в город вдруг пришла весна. Почти как в фильме «Весна на Заречной улице». Только не на Заречной, а на Никольской улице, и такая Никольская есть в каждом из городов, где проходит чемпионат.

    И даже легендарная тетка из Госдумы, которая сказала, что, мол, не надо российским девушкам с неграми и всякими другими, уже воспринимается скорее как комическая шоу-вумен, чем как назидательно-репрессивный цербер от власти. (Добавлю от себя: у меня немало моральных претензий ко многим депутатам Госдумы по самым разным поводам. Но претензии к этой даме, которая сказала о девушках и небелых мужчинах, у меня в самом-самом конце списка.)

    Совестливым людям радоваться не позволяет ситуация с Сенцовым и другими украинскими политическими заложниками, но сколько их таких — в водовороте многомиллионного карнавала?

    Мужики в кокошниках — это ведь надо было придумать! Но всем классно, смешно и здорово. Российская сборная играет так, что постоянно разочаровывает ожидания украинских болельщиков, а внутрироссийские критически настроенные граждане додалбываются — мол, договорняк, купили арбитра, футболисты жрут допинг, но это так и остается на уровне информационного шума.

    Ждут матча Россия / Хорватия, рассуждают — возможно ли чудо? Какова вероятность невероятного? Ну а вдруг? Полуфинал? Или даже финал? А почему не в чемпионы?
    Ведь всякое бывает, да?

    И вот долгожданный матч: команды идут корпус в корпус, холка в холку, ноздря в ноздрю. Красивый гол хорватам, не менее красивый — от хорватов. Напряжение, драматизм, два овертайма, еще по голу в и те и другие ворота. Ну что там? Серия пенальти? Досадная ошибка российского бразильца (или бразилианского россиянина), четкий гол хорвата. Хорватия победила. Ну и ладно, карнавал продолжается. Вроде бы — никакого национального траура, потому что сборная России играла гораздо лучше ожидаемого и потому что матч с хорватами был зрелищен и достоен. (Да-да, понятно, что некоторые российские игроки — они и не совсем российские по своему футбольному генезису, а если бы играли только те, которые российские-российские, то до четверть-финала команда точно бы не дошла. Все это понимают, но есть так как есть, и всем хорошо.)

    Два хорватских футболиста, защитник Домагой Вида (забивший в этом матче гол головой; еще совсем недавно он играл в «Динамо» Киев) и футбольный функционер Огнен Вукоевич в веселей манере говорят в десятисекундном ролике в интернете — мол, Слава Украине!

    Ну слава так слава — карнавал продолжается, упоительное веселье льется через край со всех сторон — всем радостно и благостно. Тем более, что никакой сборной Украины на чемпионате нет — нет и факторов раздражения россиян, нет и поводов, чтобы российские и украинские болельщики выясняли, чей Крым, кто на кого напал на Донбассе и далее по длинному списку. И нет ситуаций, после которых кто-то из тех и других болельщиков отправляется то в больницу, то на кладбище.

    И ВДРУГ!

    И вот случается нечто такое, что в одно мгновение убивает всю прелесть чуда, весь веселый карнавал, все очарование девушек в воздушных летних платьях.

    Вдруг ФИФА заявляет про недопустимость политических заявлений на футбольном чемпионате! Это по поводу десятисекундного ролика! Футболиста Виду хотят вообще дисквалифицировать, но это не получается.

    А Вукоевича таки удается выдавить: «Хорватский футбольный союз хотел бы объявить о том, что Огнен Вукоевич больше не является членом делегации сборной Хорватии по футболу. Хорватский футбольный союз лишил его аккредитации чемпионата мира и приносит извинения перед российской общественностью за его поступок».

    С чего бы? Руководство ФИФА отсматривает все видеоролики, появляющиеся в интернете? Или оно в курсе всех многочисленных контекстов, связанных со слоганом «Слава Украине»? Они увидели в этом ролике политизацию? Они разбираются во внутренней политике России и Украины? Они вообще — понимают по-русски или по-украински?

    И за что именно извиняться Хорватскому футбольному союзу перед российской общественностью? Разве Вукоевич что-то обидное говорил про Россию? Про Путина? Про Кремль? Про российский футбол?

    И вот вдруг после этого всего становится мерзко и гадко. Девушки в полупрозрачных ситцевых платьях в центре Москвы превращаются в страшных ведьм, телевизор — в гроб, некоторое количество публичных персон — в крыс, ну а карета, разумеется, — в тыкву. После чего разговоры о беспристрастности ФИФА лишаются всякого смысла. Ну а веселый карнавал вдруг мгновенно превращается в массовый психоз странных людей. Словно заснувшие на нудистском пляже вдруг волшебным образом проснулись на званом приеме, где дресс-код — фраки и вечерние платья. Оказывается, Кремль выказал то, что было глубоко-глубоко в подсознании и о чем предпочитали не озвучивать: они боятся не просто успешно развивающейся Украины — как альтернативы российскому деспотизму, феодализму и модифицированному азиатскому способу производства — и потому Крым, и потому Донбасс. Но они боятся даже самого украинского имени! Видимо, считают, что «Слава Украине!» — это магическое заклинание, которое способно разрушить царство морока, страха, телепропаганды, «крымнаша» и провластного консенсуса.

    Кстати, а вдруг это так и есть?
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Это так и есть.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Hrvati su nepobjedivi!!!
    .
    Слава Україні! (С) Д.Віда.
    Хорватія , вперед до перемоги!!!!!
    Я з тобою!!!
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Футбол вне политики @fifa
    Фото с оф.аккаунта
    FB_IMG_1531750281332
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    проститутки, другой фотографии у них просто не нашлось.
    после истории с Вида - это еще одно из доказательств продажности фифы.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    А что не так ? Я не в курсе предистории
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Хорватский защитник Домагой Вида, по пьяни, на волне эмоций после победы над сборной россии, общался со своими киевскими корешами (с которыми в динамо сыграл более 100 матчей) сказал "Слава Україні" фифа усмотрела в эти что то заслуживающее всяких наказаний...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    А не так - что на флаге россии написано Севастополь. А так все в порядке - фИфа против политики в спорте, бесплатной политики....