Гор. водоснабжение/газ/электричество
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Миша правильно говорит. Главный вопрос - сколько при этом счетчик насчитывает?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Обратный клапан (перед счетчиков воды). в квартире свояка заклинило в полуоткрытом состоянии... Пришлось выбить запирающий элемент из корпуса отверткой и молотком... Хорошо что пломбы не пришлось снимать =). Банально его грязью из трубы заклинило, а вместе с ним датчик протока на насосе повышения давления, да еще во включенным состояние, но насос был "родом из Дании" - сутки кипятил в себе воду - но так и не сгорел =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Тоді питання, як довго крутиться лічильник? Внаслідок падіння тиску він не має крутитися тривалий час, лише мить, як я вірно розумію, що відбувається.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Даже если клапан работоспособный, возможны обратные "импульсы" на черный механизм из-за открытия или закрытия кранов самим потребителем или соседями - местный механизм будет реагировать, вопрос сколько пр этом он насчитывает?
    У меня был случай, 16-ти квартирный дом, у всех автономный котлы, у одного хозяина датчик пророка срабатавыл "от соседнего расхода" (там "поплавок" поднимается протоком воды и магнитом замыкает геркон, штука нифига не чувствительная, но унего он подпрыгивая - и котел стартовал на приготовление горячей воды а потом сразу уходил в режим ожидания.... ) гидравлика суровая штука....
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Поясніть, будь ласка, простими словами зміст сказаного, бо в мене не сходиться з моїми уявленнями про електрику.

    Ни в коем случае не следует выбирать проводку больше необходимого сечения. Связано это с тем, что если мы подключим, к примеру, кабель сечением 4 мм. кв. вместо 2.5 мм. кв. для запитки розеток, то в месте соединения электроприборов возникнет значительный перепад сопротивления току, что в свою очередь вызовет температурный перегрев места коммутации и оплавление или воспламенение розетки, замыкание проводки.
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Рома, не читай на ночь всякий бред
    Скорее всего автор намекает на то, что в месте соединения будет малая площадь контакта (при монолитном проводе).
    Хотя это не лезет на голову никак.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
    Спасибо сказал 2grun Akupaka
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я хочу зібрати електрощиток, шукаю інформацію. Знайшов якусь статтю, а там таке.

    З одного боку звучить дивно, з іншого боку, я бачив іноді, що розетки дуже нагріваються, подумав, може це якось пов'язано з цим твердженням.

    Але, якщо це фігня, то я радий, бо я тежтак подумав))
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Там в обычной розетке скорее всего зажимным болтиком легче прижать провод 2.5 чем 4мм, но это не значит, что виноваты провода...
    wtg
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Рома, для информации.
    У нас на рынке электрокабеля сложилась ситуация, когда, преобретая какой-либо провод, нужно обязательно интересоваться у продавца его происхождением. Мало того, что состав меди в нем неизвестен (у меня были случаи, когда медный провод элементарно не лудился паяльником, оксидная пленка на нем аж синего цвета и с большим трудом зачищалась), так и заявленное сечение не соответствует действительности.
    Мне на Куреневке так и говорили - вам полных 2.5 квадрата нужно, или не обязательно.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну, це відомий факт. Хоча, я й не знаю скільки тих виробників, я знаю одеський чи дніпровський кабелі, ніби нормальної якості обидва.
    Якось придбав китайський подовжувач (помаанчевий такий), то він стрельнув, думаю, ізоляція внутрішня була не дуже якісна або що.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    как сменить поставщика газа
    https://ibigdan.livejournal.com/25970207.html
    wtg