Украина сейчас
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Все так просто...
    Тогда вопрос, на... зачем автор уехал в Норвегию?
    Честно сказать зае.али умники
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Bur :: Честно сказать зае.али умники

    Хм... а что в словах автора не правильно?
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Все правильно
    Всем подъездом перерастали ссать в нем лучше не стало
    Извините за грубость
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Kochum :: Хм... а что в словах автора не правильно?


    Всё неправильно. Довольно странный вопрос от человека, который давно зареган на этом форуме.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Saburo_Sakai :: Всё неправильно. Довольно странный вопрос от человека, который давно зареган на этом форуме.

    Сложно. Не пойняв.

  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Перечитай дискуссии на эту тему, которые здесь были ранее.
    А то снова по 100500му кругу пойдем.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    А! Понял... Это ты про то, что пускай сначала мне вокруг сделают хорошо: построят паркинги/дешёвую коммуналку/зарплаты как в Европе (нужное подчеркнуть)... Вот это вот всё?
    Ну тогда да... Это не контрится.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Ну, я в основном про некую "рыбу", которая активно "гниет с головы".

    Когда я писал, что улучшить жизнь можно прекратив ссать в подъездах, воровать лампочки на лестничных площадках, прекратив сверлить перфоратором в 12 ночи, начав одевать намордники на выгуливаемых собак и включать поворотники при перестроении, мне отвечали, что это всё - херня, ибо "рыба". И пока "рыба" гнить не перестанет (или не начнет гнить каким-либо иным способом), нихера не изменится вокруг.

    А теперь оказывается, что не херня, а "нормальная тема".

    Поэтому, нам нужно "либо трусы надеть, либо крестик снять" (с) :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Есть вещи, которые зависят от тебя и есть которые не зависят. Если скинуться вымыть подъезд в доме, поставить цветочки и видеонаблюдение, то коррупции не станет меньше, но жить в таком доме станет приятнее.
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ну так автор почти про это и писал. Но как оказалось, что он умник и за.бал.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Бльо, а я, когда писал о "комфорте проживания" и о том, что меня Порошенко ни разу на дороге не "подрезал", разве коррупцию и оффшоры имел в виду? :O
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ну так значит ты тоже умник, со всеми вытекающими... хули не ясно?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    img width="auto" src="
    image
    ?3ltv6" />
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Я спросил какого он уехал в Норвегию?
    Если здесь все так просто....
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Что просто, поворотник включать? Судя по тому, что я наблюдаю, это не так то и просто :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KarlsonKarlson
    Сообщений: 338
    Saburo_Sakai сказал:

    Ну, я в основном про некую "рыбу", которая активно "гниет с головы".


    Недавно, в каком-то ролике на тытрубе, говорили, что в оригинале этого выражения, рыба не "гниет", а "воняет" с головы.
    А гниет она именно с потрошков - изнутри.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Bur :: Я спросил какого он уехал в Норвегию?
    Если здесь все так просто....

    Во-первых не он, а она. А во-вторых, кто говорит что здесь так просто? Здесь не просто, но тем не менее всё из сказанного правда.
    И мне как-то по сараю, кто-там из-за чего и куда уехал. Я живу здесь и тем не менее признаю, что всё сказанное абсолютно верно.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Karlson :: А гниет она именно с потрошков - изнутри


    Ну, это общеизвестный факт, что гниение начинается с кишечника.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Наверное он или она и уехали
    Потому что здесь всем все по сараю.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    А я собаку осенью подобрал, теперь хожу по улице говно собачье в пакеты собираю... Сразу две проблемы на голову - в собаке категорически детям отказывал, теперь вот ещё и с говном а пакете по улицам гуляю... :)))
    Пойду в лифте насцу, для баланса :)
    Спасибо сказал 1KON
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Если тебе так важна причина переезда, то ты можешь у неё спросить - это живой человек и я уверен, она тебе ответит. Но я сомневаюсь, что человек который в 14 году активно занимался волонтёрством, спустя пару лет уехал бы потому что "тут всё всем по сараю".

    Но то такое... Твой посыл ясен, на этом форуме у тебя куча единомышленников, что у ж говорить про всю страну.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Saburo_Sakai сказал:

    Karlson :: А гниет она именно с потрошков - изнутри


    Ну, это общеизвестный факт, что гниение начинается с кишечника.

    От условий зависит :), жабры скорее начинают. :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    И кнопки подпали
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Та козлы железные поставили, но у меня есть нож! :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Насколько я понял посыл тетки, она имела в виду, что свои мелкие собственные проблемы не надо пытаться решать глобальным способом. Если фиговое здоровье, к примеру, не нужно продвигать или ждать медреформу и жаловаться, что кто-то гдето с нее наварил денег и этот факт смешивать со своим диагнозом. Достаточно может лично прекратить курить и бухать, на что денег совсем не надо.
    И - да, это не предотвратит коррупцию. Ни сейчас, ни потом, даже если 100% налогоплательщиков прекратит бухать, курить и до кучи давать взятки. Пока есть бюджет, с него будут пи..ть заинтересованные лица. Но здоровье в целом у нации поправится :)
    Помнится здесь кое-кто был уверен, если "всем вместе (с)" привести свои подъезды в чистоту или что-там.., то олигархи автоматом перестанут доить бюджет и нас с вами. Я лично этой связи не улавливаю. Вернее мне кажется это местный культ карго - этот подход где-то работал в другом месте и немного в другом виде :)
    wtg