Автомобілі
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    чувак таки забрал у мента свою машину
    https://youtu.be/cmHx_dqwbZs
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Теперь планирует поставить нормальную противоугонку?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    думаю если менты заказывают и покрывают воровство тачек, любые противоугонки пофиг
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Я не спец в угонах, но на заказное авто эта Мазда не похожа. Ну и неважно кто участвует в схеме, техническое исполнение угона плюс-минус одинаково.
    Уверен, что в этой машине была только штатная сигнала. Или какой нибудь "аллигатор".
    ЗЫ. В этом году у чувака из одного сообщества пытались угнать Сорренто, но споткнулись о нештатную приблуду.

    ЗЫ. Мы снова возвращаемся к тезису "если на вашу квартиру положили глаз профессиональные воры, нет смысла закрывать дверь на ключ" (с)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Штатна сигналізація це щось аж таке погане?

    Десь було сказано, що авто довго стояло в Харкові на СТО, думаю, що саме там і потрібно шукати відповіді.
  • Bulba
    Сообщений: 6,505
    По комментариям я так понимаю что машину успели перепродать в Черновцы и уже оттуда ее вернули.
    Не написано пострадали или нет ее Черновицкие покупатели.
    Из комментариев отсюда

  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    на СТО и прописывают новый ключ, и пофиг какая сигналка
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Akupaka :: Штатна сигналізація це щось аж таке погане?

    Справа не в тому, що це погано, а в тому, що до штатних систем алгоритми взлому давно відомі не одноразово відкатані. Чого не скажеш про кастомні системи захисту.
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я бачив відео де взламують чудову, дорогу нештатну протиугонну систему на якомусь авто протягом декількох хвилин.
    Ще використовують евакуацію, якщо дуже потрібно.
    Тож, не панацея.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    А ні хто і не каже що це панацея. Це просто ускладнення для крадія. І якщо є ліміт часу, то швидше за все ніхто з кастомною системою безпеки розбиратись не буде. І при інших рівних виберуть з двох машин ту де стоїть штатна система.
    Це не більше ніж додадковий захист, який підвищить шанси, наприклад, на 10-50%, що твоє авто не викрадуть і не пограбують, а аж ні як не панацея.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    я вот думаю где предел безопасности, ездить на корчах? не иметь машины вообще ?
    вы покупаете машину, ставите сигналку, она оказывается грабится, но данных в открытом доступе об этом нет
    либо где-то на сто меняют блок и прописывают в него ключ владельца

    ЗЫ вообще кто сказал что у чувака небыло норм сигналки?
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Немає ніякої межі, крадуть і корчі, і люкси, і з протиугінкою, і без неї.
    Лишається лише сподіватися на випадок - ти парукуєшся там, де твій авто не потрібен, або, що поруч буде інший, якому пощастить менше.

    У нас в дворі стояв жагуль, власник чомусь не їздив, то його просто розбили якісь придуркуваті підлітки.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Akupaka сказал:

    Я бачив відео де взламують чудову, дорогу нештатну протиугонну систему на якомусь авто протягом декількох хвилин.
    Ще використовують евакуацію, якщо дуже потрібно.
    Тож, не панацея.


    "Дорогая нештатная противоугонка" это абстракция. Фраза сродни "я видел, как на улице били боксера". Улицы бывают разными, как и боксеры и избивающие. Я еще раз привожу пример (не телевизионную постанову), у человека, которого я знаю, пытались угнать кроссовер, отключили штатную сигналку и бросили затею, т. как не смогли справится с нештатной.

    Примеры, когда бросали жигули с самопальными отключателями массы, я даже не привожу. А их тьма.

    ЗЫ. Еще подарком для угонщиков являются системы автозапуска двигателя.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    ну то есть если ты стандартно вкинул 500уе на сигналку плюс установка на сто, а не поставил "нестандартный" выключатель массы в щель на торпеде собственноручно, то ты лох что ли? я что-то теряю суть разговора
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    grun сказал:

    ну то есть если ты стандартно вкинул 500уе на сигналку плюс установка на сто, а не поставил "нестандартный" выключатель массы в щель на торпеде собственноручно, то ты лох что ли? я что-то теряю суть разговора


    Выключатель массы ставят в жигули. В современные авто ставят электронные устройства различного исполнения и секретности. Просто "сигналки" практически все (может, кроме какого-нибудь старлайна) взламываются преступниками. Чем "стандартнее" устройство, тем лучше у преступников отработана его нейтрализация.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    Есть же куча всякой херни, начиная от приблуд, выжимающих педали и заканчивая чипами, выполненными под ЗУ для телефона, которые надо вставить в прикуриватель. И прочей шняги.
    Прогресс не стои на месте. Вон роботы сальто делают. А тут всего лишь машину обездвижить надо :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    мы не знаем, что у него была за защита,
    факт тот что угнанная машина спокойно прошла через все посты и спокойно эксплуатировалась в другом городе нерядовым ментом, который включал дурака
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Це "нестандартний" мент, який зумів обійти "стандартний" протиугонний засіб :-D
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Просто підбірка на тему

    https://youtu.be/iMHOdmTV-uQ
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    А, когда машину эксплуатируют в ближнем зарубежье или на Кавказе, бывшему хозяину от этого легче? :D
    Мы не знаем, но можем предполагать.
    К примеру, ради интереса можем опросить присутствующих по поводу установленных устройств. Вот в моем круге общения куча сигналок "Шерифф". Надо рассказывать, что из себя представляет этот бренд? :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,555
    Заводской цз+ каско
    Готов установить приблуды но возникает вопрос гарантии, и эффективности приблуд. Оба вопроса остались без внятных ответов.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,847
    "если я буду тренироваться в вашей секции, есть гарантии, что меня не побьют хулиганы"?
    Есть, конечно :D
    ЗЫ. У меня заводской цз + осаго :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Яке відношення цивілка має до захисту авто від угону, Андрію?))
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Центральний замок це функція, що закриває всі двері однією кнопкою, так само до захисту авто від угону не має відношення.

    Штатним засобом від угону в сучасних авто є, наприклад, імобілайзер. Напевно, щараз жоден виробник не випускає авто без нього.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    у меня впечатление, если чуваку на улице дадут сзади трубой по голове и отберут ключи, он все равно будет лохом, потому что ходил не в каске)
    wtg