Автомобілі
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Akupaka сказал:

    Яке відношення цивілка має до захисту авто від угону, Андрію?))


    Это была шутка
    у меня впечатление, если чуваку на улице дадут сзади трубой по голове и отберут ключи, он все равно будет лохом, потому что ходил не в каске)

    Открытие Олимпиады по сравнению хуя с пальцем началось. Под флагами идет сборная команда ВСИ :D

    Макс, я тебе уже говорил, если ты веришь в фатум, то не закрывай дверь на ключ и оставляй машину открытой (а также клади телефон на стойку бара и выходи в туалет и т.д.). Если есть желание что-то обезопасить, то надо делать это эффективно, а не "для галочки". Также, как и делать все другие дела (от вкручивания лампочки до постройки дома).
    А совершение деяний "на отъебись" имеет предсказуемый результат. Не хочешь, чтобы угнали авто (ограбили квартиру, отняли мобилу, дали писдулэй и т.д.), будь добр предпринять меры.

    Блин, как вы детей учите? Не смотри по сторонам при переходе улицы, один хер какой-нибудь дурак на тебя наедет. Так? О_о
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Akupaka сказал:

    Яке відношення цивілка має до захисту авто від угону, Андрію?))


    Вопрос не мне. но отвечу, так как есть определенное видение процесса =)
    Чем сложнее алгоритм шифрования обмена данными штатного брелка с ЦЗ - тем меньше вероятность что его сосканируют на парковке возле супермаркета и обнесут салон. Конечно могут выламать замок свертышем, но это , как мне кажется, более стремное дело чем сканер, этим меньше промышляют для воровства сумок
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Когда большой шлемазл Saburo_Sakai был маленьким поцем Андрюшей, родителт говорили: смотри по сторонам, когда переходишь дорогу, не разговаривай с незнакомыми и не бери у них конфеты, закрывай дверь на ключ и т.д. Это не означает, что никакой дэбил не выскочит на тротуар или еще каким образом не совершин наезд на пешехода. Не значит, что незнакомое лицо не украдет маленького Андрюшу и не совершит над ним никакой херни (особенно, учитывая возраст) и т.д. Но, неким образом, сведет риск возникновения различной херни к минимуму. А еще меньший риск будет, если комбинировать различные способы и их совершенствовать. Например, не просто не разговаривать с незнакомыми "дядями", но еще и активно заниматься боксом, хорошо и быстро бегать и таскать с собой что-то тяжелое или гипотетический легальный короткоствол. И даже это не дает 100% гарантии (и даже 90%), но для причинения вреда такому чувачку, надо сильно постараться.

    То же самое и с авто. Нахера, по сути, сигналка? Замки в дверях ключом закрываются? Отлично. "А от прохаванных сигналка не спасет" (с). Но это же неправильно, правда? просто замка в двери недостаточно. И одностороннюю китайскую сигналку за 3 доллара с алиэкспресса мы себе не ставим, да? Ну, вот. Уже идет работа в правильном направлении. А, если делать комплексно? Ставить не под дом, а на охраняемую автостоянку? Конечно же, с платных охраняемых стоянок тоже угоняют, но в разы меньше и не факт, что ваше авто уж там прям сильно приглянулось, чтобы идти на риск, преодолевая ступенчатую защиту и рискуя спалиться на каждом этапе.

    И так во всем.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Kochum
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Еще раз. Бо периодически возвращаемся к этому. Защита чего либо/кого либо (оборона, самооборона) это не жесткая привязанность к чему-либо или к каким-то действиям. Типа, охрана - это сигналка в авто (замок в даери квартиры), или: самооборона - это владение приемами дзюдо (или владение пистолетом).
    Нет. Любая защита - это комплекс мер, направленных на снижение риска возникновения неприятных ситуаций. Именно комплекс и именно снижения, а не "умножения на ноль".

    Поэтому, фраза "я установил сигналку "шерифф" (записался на секцию бокса, купил газовый баллончик) к защите и самозащите не имеет никакого отношения. Молодец, что купил и записался в секцию.
    Не хочешь, чтоб украли (угнали, побили), будь добр, применяй комплекс мер. Желательно, нестандартных. Я надеюсь, все знают, почему НЕ рекомендуют кричать "грабят!!!", а рекомендуют кричать "пожар!!!!" или какую-нибудю куйню?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    в комплекс мер входит никогда не оставлять машину на сто?
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Смотря на каком
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Знаешь историю, как чуваку сожгли СТО, внутри которого стояли машины клиентов?
    Решать владельцу. Вверяя материальную ценность в руки третьих лиц, получаешь дополнительные риски.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    ну то есть ты не ремонтируешься на сто?
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    На том, где я ремонтируюсь, оставлять можно. На том, которое напротив моего дома, нельзя. Тебя какое больше интересует?

    Если я даю коллегам, например, перфоратор, я готов к тому, что мне его сломают/про%бут на объекте и т.д. То же самое касается и "дай на день машину поездить". Да, даю, но понимаю чем может закончится.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Вопрос из серии "можно ли пить йогурт? Ты пьешь йогурт?".
    Просроченный - нельзя. Стоявший сутки на жаре, наверное, тоже. Такие не пью.
    Не все йогурты одинаково полезны. Как не все СТО, стоянки, сигнализации, автомеханики, соседи, жены, тещи и так до бесконечности.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ні, у нього волга і старий мерс, які він крутить у себе в гаражі, як хоббі)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Valabuev
    Артем, брелок не з замком комунікує, а з протиугінним засобом, комп'ютером по суті, однією з функцій якого може бути керування замками, цз - це розширена функція керування замками, що поєднує одночасне закриття всіх замків в авто.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Сабуро як завжди)) "якщо ти встановив найкращу сигналізацію, ремонтуєшся на найбезпечнішому сто, паркуєш лише на закритих стоянках, що охороняються, але не пішов на бокс!... - FAIL!" :-D

    Але, загалом, так і є, комплекс має бути. Але кожен комплекс має слабкі місця, як не намагайся.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Не, все проще. Сабуро ставит среднестатистические вещи, но не удивляется (и морально готов) к различным "зрадам" :)

    В Мерсе я мало что могу сам сделать. Славуту и Волгу, да. Корчую на стоянке помаленьку :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    ну я завидую, если знаешь все про все сто, и есть выбор, честно
    я вот на клубный сервис, в удобное мне время, записаться могу через месяц, если надо раньше, то официалы, но можно цену смело умножить на 2, третьи варианты из разряда "не доверяю"
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    У мерсофорума клубное сто прикольное.
    Но у чувака, вроде как, не с СТО угнали. Не?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Ты знаешь. Я периодически, выходя утром во двор, наблюдаю машины с разбитыми стеклами и форточками, и копов, которые оформляют протокол. За 10 лет на нашей автостоянке я такой картины не наблюдал ни разу. Я оставлял там авто с открытыми дверьми и багажником (например, с прошлой осени Мерс стоит без аккумулятора (я снял )) и, соответственно со всеми открытыми замками), со стремянками на крыше (там одного алюминия нормально, не говоря уже о пользе трехсекционной пожарной стремянки) и т.д. и т.п.

    Мы можем долго дискутировать о различных дворах, машинах, стоянках и охранниках, но этот факт (с которым я лично соприкасаюсь) останется фактом.

    Я об этом говорю. О системе вцелом, а не о мелочах.

    У меня нет желания проверить, сколько ночей данная стремянка пролежит у меня во дворе (на багажнике). Если у кого много лишних денег, можете проверить. :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Но у чувака, вроде как, не с СТО угнали. Не?

    у него перед этим машина стояла неск дней на сто я понял, если есть час свободного времени вечером, то находится блок сигналки, на след день можно подсунуть новый и прописать туда старый ключ хозяина, потом со своим ключом угоняют тачку
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Сабуро, це те, що я написав раніше - просто випадок, що ти поставив авто там, де воно нікому не цікаве.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Предлагаю вопросы по авто перенести в тему авто. У меня там ещё есть вопросы!!!! :)


    А по теме зелепень-йуля - это "жабагадюка" :)))
    Все у них хорошо. Но у володимироны "лутьчще" :)
    В плане полоскания апонентов (тем более не на пустом месте) - равных ей нет. Если закусились действительно - ещё один "-" жыыырный в рейтинг бубочки. Тут одной бритой грудью не обойдешься, придется и ниже порядок наводить...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    grun сказал:

    Saburo_Sakai :: Но у чувака, вроде как, не с СТО угнали. Не?

    у него перед этим машина стояла неск дней на сто я понял, если есть час свободного времени вечером, то находится блок сигналки, на след день можно подсунуть новый и прописать туда старый ключ хозяина, потом со своим ключом угоняют тачку

    Тут фантазировать можно до бесконечности. И все глубже залезать в конспирологию. Как правило, самое просто объяснение является самым правильным. Штатная сигналка + неудачное место + заинтересованные лица.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Скоріше нештатна з приємними плюшками, типу автозапуска з міткою імобілайзера під торпедо =)
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Метку иммо надо держать с водительским удостоверением. Проверенный с пособ от забывания документов :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    я просто категорически против того, чтобы стоящее и закрытое авто под домом, рассматривать как нечто, что плохо лежит
    так можно согласиться потом с чем угодно, оставил под домом машину - лох, выпустил одного ребенка из дома - лох, не встретил жену в 9 вечера на остановке - лох
    только лохи потом валят в норм страну, а здесь остаются те кто типа все умеет предвидеть
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Ты против, а кто-то за.
    Кто-то против начала движения на желтый сигнал светофора, а кто-то едет или бибикает стоящему. А кто-то рассматривает газон как место для парковки. А я категорически против.

    Шо теперь делать?
    I look inside myself and see my heart is black..