Автомобілі
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Макс, а у тебя замок на входной двери есть? Бо существует категория граждан, которая считает, что в квартирах у населения вещи плохо лежат. ) Причем, за закрытыми дверями!
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Вам не кажется что тема сигналки вас как-то слишком сильно цепанула?.
    Может вам лучше рассказать вам как я съездил в Тернополь?
    Для разнообразия...
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    так важен вывод, мой - вора поймать и посадить, твой - навесить очередной замок
    если б мента, что ездил на краденой тачке посадили, и того кто заказал и того кто покрывал перегон, кто знает, может следующую ворованую и из города не выпустят
    а так - покупайте навороченные сигналки, что сказать..
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Bulba сказал:

    Вам не кажется что тема сигналки вас как-то слишком сильно цепанула?.
    Может вам лучше рассказать вам как я съездил в Тернополь?
    Для разнообразия...


    Такі да!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    grun сказал:

    так важен вывод, мой - вора поймать и посадить, твой - навесить очередной замок
    если б мента, что ездил на краденой тачке посадили, и того кто заказал и того кто покрывал перегон, кто знает, может следующую ворованую и из города не выпустят
    а так - покупайте навороченные сигналки, что сказать..


    Я согласен, что вора надо поймать, врага убить и на красный сигнал светофора остановиться. Но я не идеалист, а смотрю на вещи реально.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Если ты купил квартиру с дверью из OSB и замком за 50 грн, то можно уповать на ловлю воров, а можно сменить дверь, замки и подключиться к пультовой охране. Каждый выбирает сам в меру своего жизненного опыта.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    єто ясно. яего делать с фордом куга? какие приблуды ставить, что будет эффективно и работать нормально?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Valabuev :: єто ясно. яего делать с фордом куга? какие приблуды ставить, что будет эффективно и работать нормально?

    купить "нормальную" сигналку, если я понял логику Сабурыча, если она не поможет, то ты купил "ненормальную" )
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    вообще если серьезно, то сига с правильным протоколом или нестандартной частотой, желательно датчик обьема на водительскую дверь, сирена со своим аккумом, иммо (как отдельный девайс)
    вариант - сигналка с key-брелком, у которого радиус действия - сантиметры
    обязательно механический замок на капот

    по иммо отдельная тема, хорошо если он с датчиком движения и размыкается в движении, то есть не прозванивается на стоящем авто

    приблизительная стоимось вышеперечисленного ок 1куе

    все это может не считаться нормальной защитой, если у воров был доступ к машине на СТО

    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    grun сказал:

    Valabuev :: єто ясно. яего делать с фордом куга? какие приблуды ставить, что будет эффективно и работать нормально?

    купить "нормальную" сигналку, если я понял логику Сабурыча, если она не поможет, то ты купил "ненормальную" )

    Нормальной сигналки недостаточно. Надо иммобилайзер и другие вещи. Но про автозапуск придется забыть.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Valabuev сказал:

    єто ясно. яего делать с фордом куга? какие приблуды ставить, что будет эффективно и работать нормально?


    Поставить брызговики Спарцо и синие светодиоды в форсунки омывателя стекла. Это надо было делать сразу после покупки :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Но мы пришли к выводу, что, при наличии УК и КоАП, а также полиции, ставить сигналку смысла нет. Так как

    А) желание залезть в чужую закрытую машину противоречит человеческой природе
    Б) Такой человек будет обязательно наказан по всей строгости.

    Так что, можешь машину даже не закрывать на ключ и оставлять где то на пустыре.

    :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Saburo_Sakai сказал:

    Если ты купил квартиру с дверью из OSB и замком за 50 грн, то можно уповать на ловлю воров, а можно сменить дверь, замки и подключиться к пультовой охране. Каждый выбирает сам в меру своего жизненного опыта.


    А якщо мєнт з будинку павпроти ходить в твоєму светрі, то це замок поганий чи мєнт? :-D
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    автозапуск мне не упирается. не понимаю смысла отказываться от штатного иммобилайзера.
    на сервисе официалов (а пока гарантия - аж кричат ничего без них не ставить) - предлагали сигналку, но отчего она убережет а отчего нет - не объяснили. читал форумы - там кидание говном и пиздец. в общем такая достаточно ясная картина =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Не знаю чи вбереже, але, якщо погано налаштують і буде увесь час кричати, то ще колеса поріжуть)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: мы пришли к выводу, что, при наличии УК и КоАП, а также полиции, ставить сигналку смысла нет.


    grun :: вообще если серьезно, то сига с правильным протоколом или нестандартной частотой, желательно датчик обьема на водительскую дверь, сирена со своим аккумом, иммо (как отдельный девайс)
    вариант - сигналка с key-брелком, у которого радиус действия - сантиметры
    обязательно механический замок на капот

    по иммо отдельная тема, хорошо если он с датчиком движения и размыкается в движении, то есть не прозванивается на стоящем авто

    приблизительная стоимось вышеперечисленного ок 1куе

    все это может не считаться нормальной защитой, если у воров был доступ к машине на СТО




    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Akupaka сказал:


    А якщо мєнт з будинку павпроти ходить в твоєму светрі, то це замок поганий чи мєнт? :-D


    А какая разница кто украл? Если в твоём свитере ходит сантехник, то тебе резко полегчает?
    Я когда читаю этот форум, создаётся впечатление, что и перфораторами у вас по ночам сверлят менты :D
    При чем, если сверлит алкаш Вася, то хер с ним. А когда мент, то спать мешает :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я хз в каких гаражах вы чините авто. Честно.
    Что у вас там все сканируют и потрошат, включая пайпас на кредитке.

    Если доверяешь материальные ценности третьим лицам, то возникают риски. И тут решать хозяину авто.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Вот реально, нахера что то ставить на авто, если на СТО все взломают? Проще за эти деньги купить запчасти или ноутбук себе.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Вопрос что ставить! Он остаётся без ответа. Ну механические способы - я это понимаю. А вот с электронными - срака. Обычно все сводится к поговорке "все говно, кроме мочи" , но шо из них шо, и шо таки ставить - "нипанятна"(с).
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    И да, мусора крышуют угон под выкуп. Разве нет?
    С кражей свитеров не знаю, но разве и это невозможно?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Valabuev :: Вопрос что ставить! Он остаётся без ответа.

    почитай здесь http://www.alarmforum.ru/forum19/

    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Ответ зависит от того, будешь ты машину чинить сам или на СТО.
    Если сам, то Макс выше перечислил девайсы.
    Если на СТО, то достаточно родных замков от наркоманов. Все остальное на СТО взломают.

    Выбор систем зависит от степени интереса к твоему авто и криминогенности района. Если все плохо, то ставь все по списку. Если нет, то выбери, что считаешь эффективным.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я вам открою страшную тайну. Менты крышуют все. Не только угоны. Даже самогоноварение. Бо без крыши бизнес будет рискованным и недолгим.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    grun сказал:

    Valabuev :: Вопрос что ставить! Он остаётся без ответа.

    почитай здесь http://www.alarmforum.ru/forum19/


    Почитал. У всех одна проблема - нужен автозапуск. Мне не нужен. Мне нужно чтоб сканера не брали...