Домашняя сеть, интернет
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Вход выполняется в аккаунт Ми. И там и там. Только, после входа в акк с ноута, попадаешь в настройки роутера, а при входе в акк со смарта, пишет "нет привязанных роутеров".
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Треба було купувати роутер без всякої х... зовнішньої автентифікації =)
    Почитай інструкцію, може там є щось про локального адміна.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Там инсрукция уместилась на полторы страницы. ))))
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ти там робив якісь особливі налаштування, по пам'яті відновиш? Тоді можна спробувати виконати відновлення до початкових налаштувань.
    Взагалі, навіщо було налаштовувати вхід по якомусь китайському серверу автентифікації?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Андрію, ти маєш на увазі, що на мобільному є спеціальний застосунок, але в ньому відсутній пепелік маршрутизаторів?
    В неті пишуть, що програма погана, але комусь допомагало, якщо в розміщенні встановити Китай.
    https://xiaomi.eu/community/threads/mi-router-app-not-working-correctly.47636/
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Там вход через Ми-аккаунт. Других вариантов нет (даже вход по айпишнику идет через акк).
    Андрію, ти маєш на увазі, що на мобільному є спеціальний застосунок, але в ньому відсутній пепелік маршрутизаторів?

    Да. Там списка нет, должно подтягивать сохраненный роутер автоматом. Ну, или обнаруживать его.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Якщо розумієш де в застосунку можна обрати розміщення, можеш спробувати вказати Китай.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Пробовал. Пофигу.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    чето не понял, с мобилы нельзя открыть miwifi.com? зачем именно с ми аккаунта?
    https://help-wifi.com/xiaomi/miwifi-com-i-192-168-31-1-vxod-v-nastrojki-routera-xiaomi/

    если нужен именно ми акк, то в броузере залогиниться, и если открыть напрямую роутер в браузере, должно зайти

    ЗЫ вообще настройка роутера по нелокальному юзеру, это - 5, китайцы жгут
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Зачем мне версия для компов на маленьком экране телефона? С телефона в браузере оно заходит, но масштаб микроскопический. Тут фича в специальной программе, которая конкретно для смартов (для маленьких экранов).
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я тобі вище дав посилання на форум, де кажуть, що це більше не працює.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Ты меня просто не понял. Работает, но не у меня :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    То питай в кого працює, як вони цього досягли.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Они редко заходят на ресурс, где я могу их спросить. Я, собственно, там их спросил, но пока визита нет. На Ми-Комьюнити тож молчат.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Бо це лайно, про яке ніхто не хоче говорити. Ходи через браузер... на інший маршрутизатор))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Этот лучше, чем тот, который у меня был до этого. И за адекватные деньги. Заход через телефон не такая критичная для меня фича, я просто спросил в надежде, что кто-то подскажет.
    Ну, а к любой современной технике подходит тезис "всё - говно, кроме мочи" (с) :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Треба клацати, на відстані, не маючи досвіду роботи з цим пристроєм, навіть вгадати складно.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Akupaka :: Бо це лайно, про яке ніхто не хоче говорити

    Рома, не трынди. Роутер хороший. Я такой же купил неделю назад. Уперся в туже проблему что и Андрей... Настроил защищенное подключение через свой пароль и забил.... :)
    Хотя первоначальная настройка через "некабельное" соединение это прикол )))
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Юра, він не став хорошим, тому що ти його купив =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Если упарываться этим вопросом, то есть лишь один производитель хороших роутеров - Микротик. Все остальное - сорта говна. Но брать микротик для дома, это надо быть маньяком :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Akupaka :: Юра, він не став хорошим, тому що ти його купив =)

    Рома, я его купил не потому что он "беленький с синими лампочками и четырьмя антенками" :-D
    У меня тут все соседи с вайфай, помехи очень сильные и ИТшники на роботе посоветовали из недорогих вариантов замены тплинка - Сяоми. Три дня - полет нормальный (N)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Saburo_Sakai :: Если упарываться этим вопросом,

    А если не упарываться, тогда просто купиnь Cisco 8^)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Який не купи, буде те саме =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Yariy :: из недорогих вариантов замены тплинка

    Какое удивительное совпадение
    :-D
    I look inside myself and see my heart is black..